Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ничем :)
     
    Отец Николай нравится это.
  2. AKM

    AKM Рыбак

    Латунь - классно ловит ... можно сказать косит, особенно полосатых ...
    А на предмет цинка это так ... <:-( просто информация , что есть еще и такие ... говорят красивые ... :D изыски портала FION.RU.
    А а я уже от гвоздей с бусами по-тихоньку отлезаю ... стараюсь что-нить еще ... вот лесотки попробую ... , нимфы ... клопики всякие напривязывал .. просто интересно ... а основное - черти конечно ... уже какой год тащусь от этой снасти. :good:
     
  3. @AKM, баля, все мозги мне вынул.... я просто асталбенел (ежели не сказать больше)8-)
     
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Где такие кивки продаются? Мне надо.
     
  5. Lennon

    Lennon Рыбак

    @SVN,

    Каждому (с) ))
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да напиши Володя,лично мне...<:-( была фотка говённая из Инета,специально для ценителей сегодня нащёлкал!;)


    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  7. Сергей, а под 0,6гр есть?
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    есть...они на 0,1-0,2грамма помягче,чем заявлено,хотя можно регулировать длиной по месту!
     
  9. R.O.L

    R.O.L Рыбак

    Точно, эти кивки от 0,1 и выше есть. У меня пара имеется, под мелкие черти пользую. Сталь мягкая.
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    А меня пристыдили тут за ржавый поношеный (но работающий ) кивок ... <:-( вот воспринял критику:D, сегодня прикупил на замену 4 штучки 0,6/0.8 грамма двухконусных (авт. Руденко) ... 185 мм ... по мне, не хуже крыла ... в руки взять приятно ...:good:давно ждал, когда появятся под нужный вес в fishingparadise (там брал)... вот такие :
    [​IMG]
     
    Отец Николай, R.O.L и BYKER нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Вот ,поддался твоему тлетворному влиянию и накупил себе таких,от 0,2 до 0,8 ..
    Спрашивается...Ну вот накер они мне надо :D.
    Я ж одним (ржавым,самодельным):D,подгонюсь под вес любой мармыхи :D.
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Чтобы было много удочек ... Кивки хорошие ... :)
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Про кивки.
    Вот единственное, мне показалось, что тест у них ИМХО занижен ... чуток ... которые под 0,6 г. - мормыха 0,8 г. нормально идет ... которые 0,8 г. - мормыха 1 грамм нормально ... и все-таки они больше под мормышки ... для чертей нужно бы подлиннее чуток ... но кому то может и нормально будет - 18,5 cм. :D
    Инет-видео смотрю ... 70% вообще ловят на черта , на короткие лавсановые кивки 5-10 см... да еще соплей ... 8-) тьфу ...:buee: да еще "гурничать-адептировать" начинают такую ловлю ... как видео такое попадается - сразу расстраиваюсь ... не интересно ...
    Вот дедки ловят ... эта правильна ... длинные кивки ... только видимо старое видео ...
    https://ok.ru/video/6311249212
    Но все это, повторюсь, чистое ИМХО.;) Должен быть разумный консерватизм.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты ,гад и змей-искуситель:D..Ну ,я то знаю,что мне это на ..юх ненадо,но ведь у других то (в частности у тебя):Dесть,и следовательно .....:DНу тея,нафиг,лехгче заблокиравать :D:D:D...
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Не ... ты ниче не понимаешь ... ;) приходишь на водоем ... :vodka: строго окидываешься взглядом ... смотришь, что ловят ... ога ... плотва ... а тебя удочка с роскошной желтой и белой бусиной есть ... смотришь подлещ ... а у тебя удилка с тонким изящным чертом ... смотришь окунь - а ты ему пузатенького черта или латунную бусину ... смотришь глубина ... течка ... и серьезная такая плова или густера или синец ... а ты им граммовую дрейссену, или черта грамма на полтора ... КРАСОТА .. .а тут один мармых - один кивок ... типа "адын палка-два струна" не ... ну это только расстроиться ... че за рыбалка за така ...:D
    Ну хотя бы 6 удочек надо бы иметь ... + пару на блясну ... :D
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Саша С-Посад нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Кхны-кны-кны,плача удалился...А исчо пажалуюсь ...силавику,пусь примет какие то меры против тебя...Ну нельзя жж...:cry:.
    :p:D
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,
    А чивой та его давно не слышна ... :D падазритильна ... эта ... :D
     
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @AKM, у меня пара таких валяется без дела. На мой вкус, слишком мягкий в последние пару см. Не могу равномерно выгнуть в обратную сторону. Получается, работает только кончик:bax:. А этож неправильно... Хотя, если шестик вертикально вниз направлять, то и нормально. Но мне так не нравится.
     
    AKM нравится это.
  19. AKM

    AKM Рыбак

    @Макс Яр,
    Странно , сегодня вечером попробую выгнуть ... это все-таки железо ... не карбон. Хотя я играю под 45 гр. и более вниз ...
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Купил Жерличнику чертей, ну и себе десяточек(те что без бусин в коробке), а украшать нечём, нужно как то тебя вылавливать с запасами бусин!
    @жерличник
    Твои 6 шт на попролоне, я в районе Цветного, из цирка вышел, думаю как к тебе попасть!
     

    Вложения:

    жерличник и ЖК Химки нравится это.
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда (цы)
    *просто навеяло.....
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вобще не к месту, тем более по отношению ко мне, "кто в армии служил, тот в цирке не смеется!"
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    С седобородым дедом ловил в 90-х в НовоМелково пару лет...не помню, как звали..выглядел так же...
    Вот у него я в первый раз и увидел вообще чертей..и ловлю... Но мы Н\мелковские..все ловили или мормышка...или дурилка..
    Я попробовал подражать...дед тогда хлыстик вообще вертикально вниз опускал...а кивок почти горизонтально...мне не понравилось
     
    жерличник и AKM нравится это.
  25. Красивые ...прям смотришь и веришь ...клюнет рыба !!!:D:good:
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  26. AKM

    AKM Рыбак

    Добра то ... <:-(:D
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Илюх , на черта то вольфрам может и не к чему . Можно просто ядовитую бусину . Я сегодня выдвигаюсь на Р и мне по любому надо с Сегой пересечься , Максу Яр удилку передать . Могу Сеге оставить . Но тебе наверное это не удобно . Так что на местности здесь давай пересекаться , будут дома , или в машину кину .
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Тракториста или БигРиба увидешь блесну мою забери!
     
  29. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну вдруг?
     
    ЖК Химки нравится это.
  32. S V

    S V Рыбак

    Вот. Теперь я понял чего мне не хватало. Для овладевания такими прелестями надо непременно прибыть в Углич?
     
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @S V,
    Не, ну можно и в Александров...
    :crazy:
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Серёг, а приложи три кивка к ТЕМ мормышкам пожалуйста! Прям под их вес...
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак


    Поздновато заметил, 0.6,0.8, 1.0, по два можно Сережа ?!!
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    чтобы тут сильно не флудить <:-(...всё можно...;)
    да не надо никуда ехать,ни в Александров,ни в Углич...пошарь в Инете!:)
    тут добрая половина мотается через мой старинный город,им проще!:good:
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    @SEGA Углич,
    Таки , я нэ понял, можно будит получить контрабанду ? Али нет:D
     
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    Сорри , увидел, Дронычуесли Мона передай, оплата проверенным способом:dance:, за рань спасибо
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. S V

    S V Рыбак

    @Dm.R.,
    А через Александров я таки могу в родное Кольчугино проехать! Во сколько лабаз открывается?
     
    MedVed нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх