Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Владимир Владимирович,
    О,плин ,мазуткин и сюда уже добрался,ну ни где от него не укрыца.
    У тебе,снайпира знакомава нет?
    Патронами памагу.


    Для этих...которые атслеживают...шутка юмара.
     
  2. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вроде новое, я не видел раньше
    Хороши кивочки, но длинноваты на мой вкус. Хотя, я чертей не люблю, мне такие без надобности
    Суууука, ну когда же уже зима.....
     
  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    На 8.30 чуть не проебал поклёвку:D:D
     
  4. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ага, я тоже парой секунд раньше подсек....:)
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс Яр,
    Не понятно только зачем для такой игры такой длинный кивок .
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Ну чего приуныли ... соколики ... ветка вообще умерла ... как будто льда нет ... а он, говорят <:-( , уже есть ... но почему-то, как я понял, с уловами туговато .... :D . Это из-за неправильных снастей ... :pсовершенствоваться надо ... как вам обновочки ? буду пробовать ... (если получится выбраться конечно :() ... а так вот ... выставляю на суд просеффионалов "новое вооружение" из вольфрамовой проволочки :
     

    Вложения:

    Отец Николай, R.O.L, Иго и 2 другим нравится это.
  7. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, с виду очень даже ничего , крючки тоже правильные , вязать вроде удобно ( в очках :D, шучу) , как покрашены , время покажет - тестируй , потом отчитаешься :) .
     
    AKM нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Вторая снизу понравилась, только вешай на петлю, не привязывай! Крючки на вид хорошие...
     
    AKM нравится это.
  9. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево, @Volga СП,
    Конечно на петлю ... уже висит давно <:-(... очень похожи на личинку комара-долгунца ... крюки Gamakatsu ...
     
    Volga нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    А где купить то?
     
  11. рыБАК

    рыБАК Guest

    Илья.Коптево нравится это.
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  13. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    .. интересные козявки , а вес какой у них..
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    @рыБАК,
    Похожи ... но не лесотки ... тут вольфрам ...
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    @BYKER,
    от 0,3 до 1,2 ... это мормыхи ... черти от 0,5 до 2 ...
     
  16. рыБАК

    рыБАК Guest

    @AKM,
    ....заебись, а Лесотка по твоему тряпкой мотается
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Черти будут по лёше работать - 100%. Хз сколько лет назад проверено лично. Я только медной проволкой крутил и не красил. На один крюк посади миллиметра 4 диаметром белый бисер. Все поклёвки будут в него.
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мы за эстетику или половить ? :)
     
    Lomov и Владимир Электросталь нравится это.
  19. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Серега Новокосино, А меня "старые мастера", когда на чёрта начинал ловить, учили, что огрузка у чёрта симметричная должна быть. То есть, или на всех крючках чёрта должно что-то быть (кембрик, бусина и т.п.) или бусина на леске над чёртом. И чёрт должен "гвоздить" строго вертикально. Правда, тонкий длинный чёрт - "спичка", при резком сбросе падает на бок, а при подъёме опять принимает вертикальное положение.
    Насколько это соответствует реальности не знаю, но стараюсь придерживаться этой теории... Хотя, прошлой зимой обломил один крюк на рабочем чёрте (т.е. симметрия была нарушена) и, не заметив этого, продолжал успешно ловить. Чёрт, - это вообще приманка загадочная:-\, но у меня работает исправно. Очень часто в лунке, соседней с поплавочной, чёрт, мало того, что облавливает соседнюю лунку, а ещё и активизирует клёв на соседней "стоячей" снасти. (из опыта, сына ошибок трудных:D).
     
    Отец Николай, SVN, BigRIB и 2 другим нравится это.
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Т-34-85, Меня учил на чёрта ловить лет 12-13 назад друг Илюхи Муссо. Не помню уже как зовут его - видел один раз. Собственно, и подсадил на эту снасть. До этого я был рядовым червячнегом. Так вот, у этого дядьки на всех чертях были шары. Он мне тоже говорил, что на чертей ничего не вешают... но , ты никого не слушай... ))) Я никого и не слушаю. У меня все черти разбаласированы и, ты не поверишь, все ловят. Я поэтому никогда не заморачиваюсь покупкой каких-то именных чертей. Моя снасть проверена многократно на разных водоёмах.
     
  21. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Серега Новокосино, Вот и у меня, примерно такой же подход... В основном самоделки или "но нейм". Ловлю на то, на что ловится...
    Игра (как и в случае с блесной), - наше всё! :)
     
    Новокосинский нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А мы на Рене...что на Б\М, что на 1 крюк черта... крупинку силикона кислотного зелено-желтого
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

    .... В основном медью ... в основном в Киеве ... но тоже заебись ... но до 0,5 грамм (если в миниатюрном формате)... в принципе мне похуй ... лишь бы загнать ее быстренько на 5 метров на 0.12 леске ...
    А че , лесотку и тряпкой мотают ? :D Во, бля , чудеса ...
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Жень,
    и за то ... и за это ... :D
    Общался с автором мормых , черти у него называются "пальма" ... , говорит не нужно больше никаких мормышек ... пальма 0,5-0,7 грамм "косит все " ... но это на Донбассе ... как у нас себя поведут - не знаю, разлавливать надо . Мне вообще больше эти козявки (формы лесотки) понравились ... только рекомендуют не сажать на них ничего и не разукрашивать "точками атак" ... Я доверчивый <:-(, сначала разукрасил - потом стер.:D
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  25. рыБАК

    рыБАК Guest

    @AKM,
    ...этой мормыхе больше десяти лет. Ху ёво ты совершенствуешься, запаздываешь:D
    А кстати, кто автор?
     
    SEGA Углич нравится это.
  26. AKM

    AKM Рыбак

    @рыБАК,
    Да уж куда мне ... :D конечно ху ево ... вот опять опоздал, успокаивает только то , что "нет предела совершенству" ... даже на старости лет. :D
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  27. рыБАК

    рыБАК Guest

    @AKM,
    .....ну извени в этом ни кто не виноват. а то что нет предела .... тут ты прав. Кто новый автор мормыхи?
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    @рыБАК,
    Ответил в личку ... совершенствуйся тоже ... :p:D
     
  29. рыБАК

    рыБАК Guest

    @AKM,
    Неее, я про неё году в 2005 узнал, из журнала. Я уже пробовал.Нормальная мормыха как и большенство безнасадок.
    В вашем деле главное ручки, всё остальное прилогательное ...
     
    BigRIB, SEGA Углич, ЖК Химки и ещё 1-му нравится это.
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Все правильно ... + еще побегать и найти (если БМ) ...
     
  31. рыБАК

    рыБАК Guest

    ...извращения с металоломом ..
     

    Вложения:

  32. AKM

    AKM Рыбак

    Тоже извращаюсь ...
    Под глубину ... но видно попозже, сейчас стремновато ... но под крупняк ... :crazy:чутка больше 1 грамма ... :crazy:
     

    Вложения:

  33. @AKM, исчё джиг галовки есть... харошо работают на любой глубине... киффок не требуется.
     
    BYKER нравится это.
  34. рыБАК

    рыБАК Guest

    @AKM,
    ... ну чё ты эту ржавую железяку на удочку ... мои то чернявенькие ... Правда валяются без дела
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    @рыБАК,
    Люблю, понимаешь, антиквариат ... тем более "собственноручноприложенный" ... да еще откалиброванный, проверенный ... есть и чернявенькие ... и такого типа как у тебя, и даже наверно получше <:-(:p, и всякая экзотика ... типа "ласточкиных крыльев" ... всех модификаций ... Целых 2 коробки кивков :)... Вот только отошел от лавсана, наверно из-за того что ловлю на 70 % ... на черта ... А раньше - только лавсан.
     
    BYKER нравится это.
  36. @AKM, в чём преимущество этих, баля, крыльев?
    *просто так спросил...
     
  37. рыБАК

    рыБАК Guest

    @AKM,
    ... ну ка по лучше, изобрази ...Просто интерестно. Ржавчина это не антиквариат, а отношение к себе. Ну от крыльев штучки три осталось
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,

    Упругие такие ... приятные в игре ...очень даже ничего ... но не то, чтобы вот прямо отрыв башки.
     
  39. AKM

    AKM Рыбак

    Извиняй ... в кармане не ношу ... вот такие ...
    http://beznasadki.ru/catalog/metallicheskie/storozhok_dvukhkonusnyy_ressornaya_stal/

    а ржавый - это из-за ящика (протекал гад) ... вот заменил теперь на Аэлиту - спутник ..
     

Поделиться этой страницей

Наверх