Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

1. В натуре!!!

2. AKM

AKM Рыбак

Хрен та са мной ... единственна руки от счастя трясуца ... сфоткать на камеру не могу пока ... папозжа ...
    ПЫСЫ
    "Мартышки" ... "Не в его правилах "... :bax:боюся что тон-то на подобострастный собью после выкладки фотов ... лови пака на мохнатыи .:p... на мотыля ... каракадилав ...

3. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

@AKM,
    ,,Эх,виии"цы,я та думал што ты правильно понять правильных пацанов можишь,а ты...эх(огорчённо махнув рукой),...недаверчевый тфу...:D.

4. AKM

AKM Рыбак

А если честно, завтра постараюсь выложить ... ща не могу (времени и шнурка нет, а в мобильнике пальцами тыкать не люблю ... глаза ломает )... А на самом деле мормышки понравились реально. Хотя все равно гуры обкакают ... наверна ... :D:D:D:crazy:

5. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

Ни сцы если паделисься мы любых гурав за....эээ гаварим:D.

6. Volga СП

Volga СП Рыбак

Да ты сам уже гуру стал ;) :D .

7. AKM

AKM Рыбак

Не хочу в гуру ...:D А вот в гору - завсегда ...:) а с нАрмальными-то пацанами и падавна ... короче зацените , про цену промолчу ... она смешна. Веса на фото от 0,5 до 0,68 грамм ..

Последнее редактирование: 1 июн 2016
  8. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@AKM,
    Мормышки классные, а вот "нечисть" не зачет, слишком тонкие крючки...:-\

Серега Новокосино нравится это.
  9. AKM

AKM Рыбак

Илья, это кажется брянские ... автор - Кашемарин А. в прошлом году, по очень напряженному клеву вот у меня лично эта "нечисть" обыграла уколовскую, ей-Богу ... а крюки зацепистые жуть ... и форма эта "веретенная" работает - 100 % ... спорить не буду, может слегка и тонковаты, но бель и окунечика до 600-700г. выдержит ... А нам больше и не надо ... и это за счастье :D ... все-таки плотва больше 500 - большая редкость стала. А на лещевых "монстров" конечно желательно попрочнее. А еще их (крюков- то) все-таки 3 шт. на черте ... пойди - разогни.

10. BYKER

BYKER Байкер Реально

@AKM,
    Может Уколовские изделия и дорого, и кто то их облавливает .. Но делает он их мастерски. Отличу за версту.... И в руки взять приятно. А настоящий безмотыльщик... Есть тут такие товарищи.... На любую хрень все равно нас облавливает .... Я лично с ними знаком . Наблюдал. Но пока ничего с этим сделать ... Не могу!!!!... Подглядываю и молча учусь по возможности...

AKM и SEGA Углич нравится это.
  11. SEGA Углич

SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

тёзка-молодцом:good:,не улучшайся,это путь в НИКУДА :suxx:,коллекционерам и ловить-то некогда,так в лаке и пролежат!:D

12. МУССО

МУССО Рыбак

Я вот Игоря неплохо знаю.... Про качество его изделий говорить нечего.... Супер.... Я неоднократно наблюдал за процессом их изготовления... Никогда не встречал более дотошного мастера... в работе нет мелочей-особенно когда делаешь мелочевку... :) А по поводу того, что кто то "облавливает" - вот сделал он серию достаточно крупных "бананов" несколько лет назад....... я забрал десяток прямо из под "станка".... но что то как то...мне не очень... черт привычнее.... а друг мой в восторге, аж слюни пускает..... так что продукция качественная....приладица надо...крючки, кстати, использует нахлыстовые...не экономит....

Илья.Коптево, BYKER и Олег Салмо нравится это.
  13. Илюша, ты же и на чертей вечно червяков понавешаешь. :D

AKM нравится это.
  14. AKM

AKM Рыбак

Я ни в коем случае не оспариваю качество изделий от Уколова ... это было бы не справедливо, они - высший класс ! Просто приобретенные новые безмотылки от другого мастера тоже очень понравились ... качество реально не хуже. Это радует здоровой конкуренцией. Тем более, что и цена пониже ... пока пониже.

15. Макс Яр

Макс Яр Рыбак

А мне так чего-то не понравились новинки...
    Чертям/ведьмам не верю, только за мормышки говорю. Форма и крючки нормально-хорошие, но вот размер бисера....
    Маловато будет! (С) А начнешь под свой вкус переделывать - испортишь, т.к. на такие крючки надо до пайки бусы одевать.

Илья.Коптево и AKM нравится это.
  16. AKM

AKM Рыбак

На чертей бы точечку атаки поставить хорошо бы ... белую там, желтую или оранжевую ... было бы интереснее ... А бисер мне тоже кажется маловатым , но я на это не обращал внимания. А почему на таких крючках нельзя поменять бисер ? Вроде там он законтрен элегантнейшим :) кусочком черного кембрика ... :-\

17. МУССО

МУССО Рыбак

Не понавешиваю......а иногда....когда он пасть открывать не хочет пытаюсь расшевелить..... Кстати, тебе Сереженька, на заметку..... Пару раз в этом году попадал в ситуацию когда на черта поклевок в разы меньше чем на мормыху с мотылем.... Один раз на Яузе - второй на Селигере..... хотя обычно наоборот всегда было... я уж и забыл когда на мормыху ловил..... А тут на смене проводки тычок откровенный или прижим..... Промучался мин 40 поймал пяток средненьких .... достал "бензин".... первая же проводка и понеслось причем подлещ намного крупнее...поклевки уверенные и так на всех кормленых лунках..... Так что ваши грязные инсинуации - оставьте при себе.....Расскажи лучше как в Карелии не клюет !!! ;)

Илья.Коптево нравится это.
  18. Анатольич

Анатольич Рыбак

:super::good:

19. Чивойта не клюёт? Клюёт... но х...во ))) В нерест плотвы попал, вся щука ей набита. Зато плотвы и язя валом. В одиночку четверых рыбой обеспечивал.
    Илюха, где ты бензиновые берешь? Андрей давно на Птичке не работает.

З.Ы. И сходил помыл инсинуацию )))

20. МУССО

МУССО Рыбак

@Серега Новокосино,
    Серег.....запасся тогда еще.....шт 7-8 еще есть....а если учесть, что пользуюсь ими очень редко и леску использую качественную и не тонкую!!!! :dance: вот и сохранил!!!!!

21. AKM

AKM Рыбак

@МУССО,
    А что за "бензин" ? Мормышка или бисер ? Про фотку даже не спрашиваю ... понимаю, что не зима и ящики убраны ... :)

22. МУССО

МУССО Рыбак

@AKM,

Мормышка..... шарик вольфрамовый- снаружи припаян крючок....а на вольфраме разводы...как если бензин в лужу капнуть....переливами.... ничего особенного.....но рыбам нравится !!!!

23. Побежалость это называется.

24. МУССО

МУССО Рыбак

25. МУССО

МУССО Рыбак

Серегин.....помнится "побежалость" ты запомнил после дыни и водички астраханской??? :)

26. Побежалость я запомнил, когда в школе физику не прогуливал )))) :p

SEGA Углич и МУССО нравится это.
  27. AKM

AKM Рыбак

Понятно ... у меня тоже в свое время была "бензиновая" мормыха , только даже не шарик , а полноценная капелька со стандартно впаянным крючком ... очень уловистая была , пока не отожрали , ... а сейчас в моду вошел "бензиновый" бисер ... в прошлом сезоне много хвалебных отчетов по нему было, но я пока не пробовал ... только собираюсь. Бисера этого достать - не проблема.

28. SEGA Углич

вот правильно,в школе проходили....щас на ножах модно экспериментировать,с побежалостью!:)

29. AKM

AKM Рыбак

Коллеги, а не богат ли кто ссылочкой на предмет закупки стеклянного бисера формы кубика и цвета "хамелеон " D=2-2,5-3 мм ... и еще чую в этом году коммерсанты будут "раскручивать" круглый многогранный бисер такого же хамелеоновского цвета (его тоже нада <:-() ... на Нижегородчине и Владимирщине все это уже есть :D, но мормыхи там дешевенькие, в пределах +/- 50р., а значит и крюки не очень ... а хотелось бы поиметь бисер, чтобы ставить на "правильную" мормыху. Что-то не удалось мне в Инете найти пока ...

SEGA Углич нравится это.
  30. @AKM, бисер на безмотылке лишнее... игру ухудшает...:hummer:

31. AKM

AKM Рыбак

Эта на чертях ухудшает , а на мормыхах очень дажа ... не знаю как у вас в дивизии ... канечна ... :bax:

32. @AKM, цепочку на мормыху надо... можно несколько ниточек...:crazy:

33. AKM

AKM Рыбак

И еще эта ... пайетки ... :crazy:

34. SEGA Углич

всёёёё... уже"раскрутили" в прошлом сезоне :D,эти,что-ль!?:)

{$title} {$title}

совсем не ловишь летом?:-\
    вот мучения-то,не позавидуешь!:D

35. AKM

AKM Рыбак

Да эти ... Да и кубики нашел где брать ... Но думаю, что все это от лукавого ...
    Почему летом не ловлю , ловлю ... просто не часто, ибо работаю в выхи и со временем туго ... А когда удается , ловлю в основном на притоке Пахры (р.Рожайка), да еще на прудах, что у дачи ... :D Но там и ловить то особо нечего, да еще и на поплавочку. Меня это не особо вштыривает ... Не очень интересно, а платники - не понимаю. Не у всех же Волга под боком ... :) А вот ближе к осени , там да ... там отпуск - еду под Нижний или в Костромскую губернию, спиннинговать. А с ноября по апрель - стараюсь как могу на Рыбинке. Очень зимнюю рыбалку люблю (а на безмотылке вообще крышу снесло :crazy:, поэтому и ветку эту попросил создать).
    А на самом деле, не думаю, что намного реже других выбираюсь. Все-таки дней 30-40 в году у меня в сумме получается. Так что это так ..."плачусь-прикалываюсь <:-(" на время разворачивания дачного сезона, в этот период не сбежишь от дачных дел ... Но сейчас все настроено , вскопано , посажено - можно и за карасиком, матчевки настроил. Да и грибы проверить надо.

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  36. Гы, где-то у жены была кофточка со стразиками :D

37. AKM

AKM Рыбак

Блин ... у них на кофточках стразики в основном от 5 мм и больше ... крупноваты !!! :crazy::bax: нужно 2-3 мм ... уже проверял. :D:D

38. AKM

AKM Рыбак

Вот ... красота-то какая ... :D

Нарколог нравится это.
  39. Volga СП

Volga СП Рыбак

@AKM, скоро пирамидки с отверстиями появятся , вот будет бомба ...:D .
    Ой дУрят нашего брата :) .

40. AKM

AKM Рыбак

И не говори ... :D бред абсолютный ... но "хочется поверить и повестись <:-(" , а на самом деле :
    1. черт голый или c небольшой бусинкой и парой еле заментых кембриков
    2 гвоздешарик с латунью или зеленым кошеглазом ...
    Этого достаточно.:D

Последнее редактирование: 19 июн 2016
    Volga СП нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх