Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Шайбу !:)
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    Вот тут (на предмет крупных чертей) ты прав ... тут мне нечего сказать <:-(. Но я подумал, что когда изредка по весне проскакивает стадо леща, а под ним крадется судак ... то тут как раз может крупный черт и пригодится ... и это будет честно ... в сравнении с тем, что творит толпа, "багрящая" все подряд на балансы (жуть, что творили в этом году на выходе Сутки по весне, а в прошлом году у Зеленого, тошно смотреть было).
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Налоги заплатили:D.
     
    AKM нравится это.
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Тут недавно первый раз подкупил на пробу пару "пальм" в новой для меня навеске = 0.5 грамм ... очень интересно должно быть, особенно по мелочишке Подмосковья, должна косить все подряд ... :good:только лесочка все-же лучше 0.1 (что не особенно здорово, конечно) ...
     

    Вложения:

    ВЛАД66 и Илья.Коптево нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Надежды юношей имеют...В этот раз на Ф.з....около меня ловил один кадр ( кроме нескольких семейств старожилов...в 5 км 8 лет назад пробили создание поселка на 40 участков...ну и летом выгребается все- таскаются летом тролом около камыша и кидают в лодку шнурков по 300 г )...гордо джигующий...и регулярно перехлестывающий мой фидер....метод ловли был 4 леща\подлеща забагрены, один - в рот. Мне огорченно сообщал: ну вот опять лещ забагрился
    На большого черта багрится ничуть не хуже
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    @Хирург,
    Не ... Избави Боже такую рыбалку ... руками махать ... Нет ... у нас - кач-кач-кач-кач-бах-загиб ... и задышал так ровненько ... а сердце этак тук-тук-тук ... :D само по себе ... :D


    Короче все одухотворенно ... Почти как в песне Миронова ... Ааа ... ба-бо-чка ... крылышками бег-бег-бег ... а за ней воробышек ... :D и т.д.
    [​IMG]
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот интересно, ты РЕАЛЬНО считаешь, что ловля на "пальму" хоть чем-то ДЛЯ РЫБЫ отличается от ловли на обычного черта? Вот мне кажется, что 95% успеха - в голове рыболова. Все остальное - коллекционирование.
     
    ЖК Химки, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Прогресс будет, когда ты своего студента, наконец, забудешь и будешь тренироваться реально.
     
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Андрей, а по мне, так на РФ, все эти самоделкины темы, не что иное, как реклама своего товара. Там в каждой такой теме несколько "смотрящих продаванов", которые чужих не пускают, а своё толкают. На покупался в свое время. Надоело. Покупать только если воочию увидел и понравилось и сам попробовал.
    Да, Васильевские кивки приходится подпрямлять, но в этом и плюс, проводки со временем меняются, что и привлекает рыбу.
    Не поверю я, что есть такие кивки, которые не деформируются после того, как удочка летит не глядя на лед:D
    Как то с товарищем, давно ещё, купили на Птичке какие-то бронзовые вроде кивки для блеснения. Не ломаются, без памяти. Узлом завязывали и развязывали без последствий. Ну конечно не пассатижами. Краси-и-и-ивые:good:
    Попробовали в деле - гавно-гавном:suxx: Деньги отдали хорошие и выкинули их потом.
    Конечно приятно, когда в руках гармоничная и красивая снасть. Но не всегда она ловит.
     
    Dm.R. и SEGA Углич нравится это.
  10. Мы своих не бросаем :p:D
     
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я тоже всегда так говорю:D
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот,в самую точку...;):good:,чуть чего...банят почём зря...:D
     
    Lomov нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я пожизненно забанен был, правда сейчас разбанен, так помалкиваю в основном, но про водохранилища подмосковные там узнавал...
     
    AKM нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Ты прав на сто процентов, ловит любая мормышка, но нужен настрой у ловца, вот я если её из сотни не выберу, настроя не будет, а кто то, видел на Рене, покупает уже лет десять, по десятку одинаковых мормышек, каждую осень и на зиму хватает. Вот он точно не мучается муками выбора, не клюет - бежит дальше!
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Ни тени сомнения ... отличается !
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Для меня по зимней Рыбинке это очень информационный ресурс ... (особенно по месту и клеву) + еще комментарии на налимовском сайте. Здесь этого, увы, нет.
    И уехал на дачу. Всем добра.:)
     
  17. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Чего это так узко очертил... 0.5 и на Рыбинке утопится нормально. Даже на 0.12. "Плавали, знаем..." (с)
    Вот прям про меня. Терпеть не могу терзаться муками выбора и перетряхивать кошель с мормышками или удочки менять...
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и всем вам там ДОБРА...:good::good::good:
    * медведки и рассада ждёт...:D
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Медведки,кстати, "повеселились", падлы, на огуречной рассаде. :(
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Собрал бы сколько нибудь, у нас сомятников всё больше, не знаю, как здесь, но на Дону у Богучара, медведка приманка номер один для сома. Следом идет саранча крупная, наверное всё же большой кузнечик, их как и медведок по три штуки насаживали, прокладывая лепестками подсолнуха, это обязательно, не знаю почему...
     
    AKM нравится это.
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Не получится ... не могу ... :Dя сразу этой твари должен оторвать голову - иначе убежит ... :Dинстинкт дачный ... ;) А про сомов тоже слышал ... но у нас на ближайшей речке Рожайка (1.5 км от дачи) сомов не имеется ...:D да там то и головля-то даже приличного нет ... там вообще давно уже ничего нет, кроме коттеджей, сливающих туда говно ... :buee: я и купаться туда перестал ездить.
    А раньше щуку ловили по лету ... и прилично ... :( на поплавок с карасиком ...
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Бросать никто и не предлагал, предлагал забыть, как партнера, или вовлечь его в нормальные тренировки.
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так ВСЕ говорят, делают не все...
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Можно вощёной бумажкой от леденцов. Сам лично видел, как на такую муть ловили. В смысле, и поймали.
     
  25. Нет ... не могу ...буду по вторникам с ним а по четвергам в Динамо ходить ))))
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

    :D:D Давненько :p не выкладывал фотку какой-нить снастюхи (для возбуждения сообщества :p). Вот нарыл в запасах кивок, который очень нравится ... переделал немножко под себя из старинного кивка, что когда-то был куплен в рыбмаге на Туристской ул., что недалеко от метро Сходненская (не знаю, есть ли сейчас этот магазин), ... очень неплохое железо "среднего" не лапшеватого строя ... осталось только два таких ... берегу конкретно под БМ-мормышки ... ибо длина небольшая 19 см ... вот такой ...
     

    Вложения:

  27. AKM

    AKM Рыбак

    А еще (после рассмотрения и мацания в руках) пришел к выводу, что вольфрамовая "лесотка" с бусиной имеет место на существование и, наверно, ловит на 100 % ... На первый лед сразу 2 шт. привяжу с розовато-апельсиновой и желтой бусиной. Желтый цвет проверенный, а вот апельсин не пробовал еще ... У Сеги есть такой цвет на его "поденках" ... Сергей, как он по окуню ?
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    {$title} я тебя услышал....вот по окуню самая ходовая,цвет наверное "апельсин химический"...:D
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Ога ... такой ... спасиб ... :)
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Серег, ты уверен, что рыбы НЕ дальтоники?
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я ни в чём не уверен :-\,но на такую же белую бусину окунь не клюёт совсем,только плотва...игра и мормышка при этом-одинаковая...:),поэтому я принимаю это,как данность..мы же просто ловим рыбу,а не анализируем,цветное зрение у неё,или нет..
    у меня лучше всего,окунь ловится на"апельсин",значит я его и буду на него ловить..:D
    * [​IMG]
     
    Илья.Коптево и AKM нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась,
    Присоединяюсь к Сеге... у меня на Ф.заливе тоже так....бели по вкусу [​IMG]
    если хочу чтобы окунь предпочтительно
    [​IMG]
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Червяковые мормышечки-то ... червяковые ... :p:D
     
  34. Ититькалатьитьчерезвсюпадваротнюнах......:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Дальтоники не различают цвета, а оттенки СЕРОГО (от белого до черного) они отличают. Явно, что ЛЮБОЙ цвет в серой палитре имеют свою тональность.
    Ну а дальше уже уверенность рыбака в приманке...
    У меня мормышка от ЖК прослужила 3 года. На крайней рыбалке ее оторвал судак (с-ука, подвис, когда не надо, шансов не дал). Теперь и не знаю, как ловить на безмотылку. Веры-то нет... осталась тока надежда да любовь
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    [​IMG]
     
  37. @AKM, да ладна... эта ты теоретик-прафессар... я же ловлю практически...:D
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Да ладна ... и кого ?:D Т.е. ты "практический лавитель" ... пахвальна-пахвальна ... че ... :D
     
    BYKER нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это вообще не мормышки, это полное отсутствие вкуса у Хирурга, смотреть то противно, но на вкус и цвет, как говорится...:-\
    Его нужно забанить в этой ветке и никогда сюда не пускать!:ok:
     
    AKM нравится это.
  40. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Владимир Владимирович,
    Не трогайте АКМ ... ловит , умеет ... честно , без опарышей ... не как Великие и Уважаемые....!!!!:good::good: Сам видел!!!
     
    Volga нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх