Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Какой хороший "волосковый" пинцет:good:..Тоже есть такой<:-(
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    SEGA Углич нравится это.
  2. AKM

    AKM Рыбак

    И родимое пятно есть ? :D:D:rofl:

     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саня,так мы ж с тобой-часовщики\братья;),у нас-всё есть!:good:
    * оне ж и не знают,что"волосок баланса" в часах ещё есть...:D
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    там отверстие сверху...всё как обычно,леску через отверстие и на цевье завязываешь узел...<:-(
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на жопе,ага...:D
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Эпиляцыю кекиморам делаешь?
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Я меняю:
    1. Кембрики. Не нравятся мне эти имеющиеся разноцветные набалдашники8-) (кембрик + внутри оплетка от комп. кабеля, смотрится ужасно). Свои подбираю и ставлю 2-3 штуки по всей длине, люблю когда леска плотно прилегает к кивку и обязательно черного цвета, поскольку "попугаистость" отвлекает. А так - кивок весь черный и все внимание на кончик.
    2. Крепление "утюг" меняю как класс, на свой ... посколько ну очень объемно8-) (по мне - не красиво, да и силикончик хлипковат на этом сапоге) ... Крепление ставлю либо свое (делаю из 2-х прорезиненных кабельных оплетки диаметра 1.5 и 3 мм и между ними оплетка комп. кабеля UTP ), либо стандартное, типа как в кивках FISHLANDIA. При этом широкий посадочный конец кивка на 1-2 см заливаю термоусадкой, чтобы не резал крепление.
    3. На кончике кивка сношу краску и это миниатюрное колечко 8-) (поскольку чуть мороз - леска стопорит ... ни к черту, раздражает ... :( ) ставлю свое попрочнее и диаметром в 2 раза большим ... сажаю его на супер-момент к кивку ... потом, когда высохнет, проклеиваю его еще раз и сразу натягиваю красный кембрик длиной 5-7 мм ... (можно и припаять и потом посадить кембрик , но не пробовал - и так держит нормально). Мне это удобней, поскольку с кембриком лучше видно кончик кивка ... ну и плюс еще привычка видеть кивок именно таким (кембрик + колечко)<:-( ...
    Думаю, что на игре проделанные "изменения" не особо сказываются ... Мне нравится ... Тут конечно каждому свое ... Может и непонятно написал :crazy: , тогда фотку доработанного изделия, если интересно, скину. Вчера 3 кивка за вечер доделал ... Теперь не спеша привязываться буду ... до 20-го числа времени много.
     
    Отец Николай, Volga, T.M. и 3 другим нравится это.
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Для идентификации прямо на морозе показываете ? Праильна ... Праильна ... :D:D
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну я пидоров-то живых не видел,тебе видней,чё они там показывают...:buee:
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Откуда я знаю, что ты там видел или не видел ... :D Да мне это и не интересно ... :buee:
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А я видел на Новом Арбате, когда в банке работал. Смешные такие. Обнимаются )))
     
  12. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    эко вас понесло.....
    @AKM, Андрей кинься фоткой изделия на финише. Кольцо мне не мешает. А вот пропуск лески тоже такой не нравится. А где ты кембрики такие маленькие берешь? И как одеваешь, если с одного конца кольцо, а с другого широко очень?
    Мне понравился вариант как Зуев (с безнасадки.ру) свои карбоновые кивки крепит. Попробую так сначала.
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Тоже утюги выкидываю, кембрик на кончик не одеваю, но наклеиваю полоску, потому что краска облазит постоянно.
     
  14. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Точно,точно!!. Почти на всех операциях сидел.. и на ходах,и на балансе,и на ангренаже и на ремонтуаре.. Больше всего хода любил. И платили нормально и нравилось палеты двигать.....во сне.:D:D:D..закрылся шторкой и спишь:D:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Хорошо кину ... Сначала кольцо снимаю ... потом на очень широкий конец - кембрик из термоусадки (там масса диаметров) ... а в центр и ближе к кончику подбираю ... в основном оплетки от сигнального кабеля подходят и кабеля питания до 1.5 кВт. Потом делаю кольцо.
     
  16. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Всё бытебе про кекимор...:D:D
     
    Бaмбр нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Кстати, у тех что купил из нержавейки, кольцо, как у Васильева на длинных, примерно миллиметра полтора наверное.
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Андрюх, колечко из любых ? материалов...к кивку...на супермомент садится ?
    До хрена кивков хороших с отлетевшими колечками...паять неохота было
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Садится ... а потом, когда высохнет, еще раз клей супер-момент-гель промазать ... фигак ... и сразу поверх быстро кембрик сажаешь ... схватывается все ... можно кембрик из термоусадки попробовать (я вчера делал - вроде проще чем просто кембрик натянуть). А колечко скручиваю от кабеля компьютерного сняв оплетку ... также как поводок из струны ... только обрезаешь нужную длину = 5-7 мм на длину нужного кембрика.
     
    Хирург нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На клей - это партизанщина...правда ведь, товарищи! :D:D:D Паять...и только паять :cool:...тем более это совсем не сложно...при наличии правильных материалов :p
     
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Адназначна!!!!:good::crazy:...привыкля тяп ляп делать...на клей, на скотч ,на сопли....тьфу...:crazy::crazy:....прочти им лекцию, Миш о красоте и эстетике....а то вон и Коптевский туда же.....чот там клеит:D:D:D....срамота...цы:D
     
    BigRIB, AKM и SEGA Углич нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а их ещё и нагревают....;)
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    @BigRIB, @Капотнинский,
    Вы как гуру ... и подгурок ... :rofl:

    PS
    Это вам не блясна, а штука тонкая ... оторвеца ... тут клейком надежнее ... :crazy::crazy::D:D:D
     
    Иго и Хирург нравится это.
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да. Там такая жаровенка маленькая . Вставляешь туда анкерную вилочку и регулируешь палеты пока клей расплавился.;)
     
    SEGA Углич нравится это.
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дурная голова рукам покоя не дает:D:D
     
  26. Засрали ветку, гадины...
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера, на 5 этаже ТЦ "Щука" в секторе "Рукоделие" купил очень интересный мелкий бисер ярко-оранжевого цвета ... думается в сочетании с белым будет очень даже ничего по плотве ... Да и желтого подкупил ... :good:
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Тут строго ... :punish: не умеешь двигать какие-то палеты :crazy:, не сидел на ангренаже и ремонтуаре ... :hunter:и нефиг тогда в ветку БМ ходить ... :D:D
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вот ! В чем разницца между подходом врача и.....:commando: много их в 90-е с пояльниками бегало:D
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не...не оторвецца...даже у Нарколога :D:
    {$title}

    {$title}
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Кончик кивка ласточкино крыло в навеске(приблизительно) от 0.4 до 0.8 грамм = не более 0.5 мм шириной ... и тоньше скрутки, а у тебя сколько ? :D Хотя конечно можно попробовать и спаять ... даже интересно ... (купил даже недавно для этого специально миниатюрный USB-паяльничек) ... только кивком придется рисковать, а он, между прочим, под 600 рябчиков ... :) А на таких, дубинистых :p можно конечно попробовать ... :crazy:Но Димыч, с русфиша клеит, потом ниткой (а у меня вместо нитки в данном случае кембрик), потом лаком и покрас ... технология-то освоена давно ... просто и сердито ... а он для меня (и не только) безусловный авторитет в "мормышкостроении" и БМ вообще ... посмотрите его изделия, там Уколов отдыхает ... :good:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    BigRIB нравится это.
  32. :bax::bax::bax::bax::bax:
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :balbes::balbes::crazy::crazy: ,,Сумасшедший,что возьмёшь..."цы:D
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Померял сейчас специально...0.75 мм...НО...это же не филигранная штучка...так...обычная работа...:p
    И ищщо я сомневаюсь, что у Хирурга что-то там за 600 рубчиков с концом 0.5 мм :crazy::D:D:D
     
    AKM нравится это.
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот скажите лучше...как знатоки...Тульские вольфрамовые мормышки, какие ПРАВИЛЬНЫЕ? От Пушкова или ДРУГИЕ?
    Вроде все одинаково, и с виду...и по весу....и цена приблизительно...:-\
     
  36. Volga

    Volga Рыбак

    @BigRIB, цена в районе 100 рублей, я их перестал покупать ,не из -за цены, а т. к .качество впайки крючков упало :(, проворачиваются в теле мормышки, хотя ловчие изделия :).
     
    T.M. нравится это.
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык вот может из-за того, что неправильные...и проворачиваются?
    Цена в Кайде в районе 150 руб.

    А сайты вот, оба Тульские, оба вроде как правильные.
    https://www.тульская-мормышка.рф/
    http://tulskay-mormyshka.ru/

    И ассортимент одинаковый...
     
  38. Volga

    Volga Рыбак

    @BigRIB, я в разных магазинах тульские брал (в основном каплю среднего размера) и в Москве, и в Пушкино, и у нас в Посаде - производителя не знаю.
    Может за последние пару лет качество выросло за такую цену, но я больше их не покупаю <:-(, может конечно стоит попробовать :).
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Volga СП, это я на весеннюю плотву готовлюсь....<:-(
     
    Volga нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ( Возмущенно ) ! Моя , панимаешь, работа - не 600 рубчиков стоит !
    Наш девиз: Хочишь - увеличим...хочишь - сократим !:no_fish:
    Но конец 0.5 мм- проблемно, конешно8-)
     
    AKM и BigRIB нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх