Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Жень,я для продажи тоже использую обычные,их одел при литье и всё,никаких проблем...а для себя-вот такие,люблю я снимать одевать прямо на рыбалке,не меняя мормышки,тем более,что мормышка всё-равно одна-"подёнка" :D
    ...про"СТ",на фото,кембрик ИМЕННО от "СТ" самый их настоящий:good:,снят лично мной с их"дрейссены",ИМЕННО для фотосессии!;)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    ЖК Химки нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    кембрики не всегда по цевью двигаются хорошо:),тут вишь-не всем нравится!:-\
    *и просто кембрики одевают уже лет 100 наверное:D,с тех пор как провода изобрели....это ты молодой ещё...<:-(,а потом люди изобрели зажигалку!:D
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Привет. Добро пожаловать. С удовольствием твои видюхи смотрю. "Малёк" твой раз 10 пересмотрел :good:
     
    AKM нравится это.
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @SEGA Углич,
    Кембрики надевают чтоб был.Я надеваю как стопор,чтоб бусы менять,почуствуй разницу.Надо тоже патент взять:D
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Открытие не это , а вот эти с прорезью
    [​IMG]
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    стопор,который движется,не надо поправлять после подсечки :achtung:...ты наверное невнимательно всю полемику тут прочитал,почему большинству пользователей не нравится ИМЕННО кембрик на цевье...:D,это страниц 10-20 надо перечитать...<:-(заодно и разницу поймёшь...:p
    * а патент,чё ж-возьми...вместо туалетной бумаги используешь...;)
    "..Они любят свои лица в свежих газетах,
    Но на следующий день газеты тонут в клозетах.."Наутилус Помпилиус
     
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    здравствуй Сергей,это я-тоже Сергей :D....это я скопировал <:-(,
    14-ть страниц назад автор этого ролика ТУТ здоровался...:D
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Здорово )))
    Вообще то, я его цитировал, а не тебя. И ролик этот я видел месяц назад, поскольку подписан на этого парня в ютьюбе.
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а поздоровался только сегодня получается...:D,через месяц8-),вот что рассмешило немного...а так-общайтесь хоть через 20-ть страниц :D,места на всех хватит!:D
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Эк вас проняло ... :DПо поводу стопора ...:crazy::bax:
    Свои пять копеек на этот предмет. Вообще-то лучшая мормышка - без стопора ... А если уж потребовался ... Кембрик 0.5 мм из кабеля UTP 6-ой категории (он получше 5-ой) ... насадили ... и развальцевали пару раз сверлышком для прочистки отверстий в мормышках ... без фанатизма ... и двигается и держится ... :good:
     
  11. Лучшая безмотылка это блесна :super:просто так сказал :)
     
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А лучшая блесна,это живец:crazy:...тоже просто так сказал:D
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Беги в блиндаж... Каска не поможет...)))))
    @Капотнинский и ты тоже...)))
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А лучший живец это мандула.
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Метнул гронату ... в перебегающего в блинтдаж .... :D:D
     
    Макс23 нравится это.
  16. Volga

    Volga Рыбак

    Зимой из подо льда почти не канает :)!
     
    Макс23 нравится это.
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    0.3, 20 метров
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Экстрим меня совсем из себя выводит...
    Искал переходник на шурик. Не нашел. Любого (одинакового у всех) дерьма - завались. Что НАДО тебе - нет:bax::bax:
    Захотел купить жерличек. Какие у меня - таких нет, есс-но. Купил, какие есть - унылое гавно...
    В лесках не понимаю, поэтому, думаю, лучше воспользоваться знаниями знающих...
     
    Кольча нравится это.
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Скорее выкидывай. Не может хорошая вещь так дешево стоить:D:D:D
     
    Макс23 и BYKER нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    К сожалению видимо придется выкинуть, точнее отдам в магазин, пусть продадут кому нибудь, из плюсов - они с нержавейки, но мне что то не понравились в работе...
     
  21. @Илья.Коптево, повесь в другой раз мормышку в магазине и посмотри изгиб ... работать должен весь кивок а не кончик ;)
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Вчера парень с Устюжны прибился и ловил с нами весь день, не хуже, не лучше, когда был выход таскал, не было сидел с нами и разговоры разговаривал!
    Мормышка с шариком 6 мм, сейчас в магазе мормышки такие нашел, но шарик чуть поменьше!
    Вот человек даже не парится, не о опарыше, ни о чем. Когда прошлый раз ловили с Жерличником и Байкером он тоже был, на снегоходе, ребята его вспомнят
    У человека в коробке 10 мормышек - 1 грамм, в магазе они 0.9, потому что шарик меньше...
    {$title}
     
    BYKER, ЖК Химки, Lomov и ещё 1-му нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Это бусина папуасная какая-то ... 8-) 6 мм ... а что у него с зацепистостью ... крюк-то не очень -то и большой ... ?
     
  24. Всё... такой у него нету...
     
    Отец Николай и SEGA Углич нравится это.
  25. AKM

    AKM Рыбак

    Щаз ... нету ... :) штуки три-четыре таких в 4-ой коробке, в амбаре ... прошлый век ... хотя мормышка неплохая ... Ловил на такую году этак в 2007-2008 ...
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сначала папуасная,потом вражеская,потом потребует убрать с прилавков,соберёт сподвижников-хапуг-коллекционеров,митинги-майданы....
    Раскусили мы его...
    ,,Да до этих штучек мастер пресловутый Джон Ланкастер.
    Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
    Обезврежен он и даже он подстрижен и посажен..."ц(В.С.В.)
    :D:D:D.
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Короче, увидел покойного Кашемарина мормышки на Головинке, так как их уже не будет взял похожие, бусины поменяю, но крюк бомба!
    На хера они мне нужны, сука, всё неймется...:bax:
    {$title}
    Три по 0.9 и четыре по 0.7 грамма.
    Получил из Нижнего посылку!
    {$title}
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Крюки там - бомба ... это точно ... с руки не стряхнешь ... :good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Мормыши эти ... конечно не дают мне покоя ...:D но ... дождусь твоих впечатлений от них ... тогда на следующий год закуплю конечно ...
    А пока ... тоже получил посылку с кивками "ласточкино крыло" ... <:-( переделываю их под себя ... оставляю только само тело (сталь) ... все остальное сношу и ставлю свое ... ибо ничего не устраивает ... Но зато после переделки - чума ! :good: Это то, что я давно искал ... :O
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я плохого не посоветую<:-(
     
  31. :bax::bax::bax::bax::bax:
     
  32. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @AKM,
    По мне слишком пышные хвосты у мормыша.
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я с них начинал с БМ знакомиться на Рыбинке . Абсолютно рабочая . Проверить только надо нормально ли коронка развальцована , а то там обрывы бывают , внутри коронки . Куниловъ или Артель делали и делают . Уралка точно так же .
     
    Димыч Химки и Илья.Коптево нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Жень, жалко у Устюжанина не сфотографировал снасть, у него бусина такого размера, что даже эта, довольно крупная мормышка, смотрится небольшой, леска 0.18! Я такое бы в воду даже опускать не стал!
    И у человека нет никаких метаний, не клюёт, значит не нашёл жрущую рыбу, Барнаул в руки и пошел искать.
    Пока вместе ловили, я пять удочек поменял, наконец то начал ловить, смотрю и он тянет, так я то опять в думах, мормышку нужную нашел или рыба заклевала, а ему думать не нужно, одна мормышка пятый год, осенью покупает десяток и хорош. Реку вообще не знает, но уверенность в себе сумасшедшая, ни камеры, ни эхолота. Две, три проводки и дальше, к Санычу очень уважительно относится, говорит, мне бы хоть четверть от его знаний реки...
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это мой брат был...:D
     
    BYKER нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    С севера...)))
     
    SEGA Углич нравится это.
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Илья.Коптево,
    Димба крупную бусину пользует тоже . Реально крупную , я такими не пользуюсь .
     
    Димыч Химки нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Видел, подзабыл просто, раз такую херовину синего цвета в лунку кидал, я бы не в жизнь на такое ловить не стал...
     
    ЖК Химки нравится это.
  39. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ты где-то писал как и что меняешь. Повтори пожалуйста. Мне тоже сапожок этот не нравится.
     
  40. Danila

    Danila Рыбак

    SEGA Углич,
    Сергей, а как вязать такую мормыху? Козу твою с такой же формой тела в субботу хотел привязать, покрутил, покрутил и убрал обратно в коробочку не разобравшись.
     

    Вложения:

    • {$title}
      .jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      291
    SEGA Углич и BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх