Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. vng

    vng Рыбак

    Как чертей привязывать будешь, трясущими ручонками?
     
  2. Самазабвенна и астервенела!:commando:
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так ежу понятно, что подготовка в рыбалке доставляет гораздо больше кайфа, чем сама рыбалка:good::good:
     
  4. Не согласен... только фетишистам может нравиться возня в вещами... тьфу, звращенцы!!!
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ща Мойша придет и люлей вам всем навешает:D:D
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так заставь АКМ-а подпись фетишист взять. А то вишь, рыбаком он назвалсИ:D:D
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Пальм 0.7 грамм не бывает, если на них ничего не вешать конечно, а на них не нужно ничего вешать!
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В классификации АКМ-а никаких пальм не было. Уточните, что за зверь?
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ой-ой, как страшно. Мелкому щелбан и ручной сразу будет. ***И каску надел***
    [​IMG]
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Пальмы 0.7 грамм бывают (у меня их 3-4 шт., брал в прошлом году)... и вешать на них нужно мелкий бисер ... желтый ... :p , можно и не вешать, но с ним лучше ... Хотя больше всего мне понравилась пальма 0.9 грамм (хит у меня сейчас).

    Вот описание пальм от производителя (если хочешь - посмотри) :

    https://vk.com/doc337728471_452102439?hash=8196277e81bdad68d9&dl=f42e1753d8206e2d6f

    а конкретно там описание "пальм" , смотри п.4 :

    1. Пальма «Судак+2». Утяжеленная по просьбам заказчиков модификация Пальмы «Судак+». Вес – 2 грамма, крючок "Gamakatsu" №12 повышенной прочности.



    2. Пальма «Судак+». Вес - 1,5г, крюк"Gamakatsu" №12 повышенной прочности, разработанный прославленной фирмой специально для крупного хищника.

    В то же время, несмотря на свою увесистость и весьма солидную мощность, внешний вид у нее просто сногсшибательный - само изящество и грация! Лещи тоже оценят.

    Для меня эта мормышка как раз из тех, ради которых мечтается, чтобы лето как можно быстрее закончилось и сразу за ним пришла зима!.



    3. «Пальма XL». Вес - 0,9г, крючок "Gamakatsu" №12.

    От мелкого подлещика до крупного судака – запросто.

    Рыбаки нашего региона не сразу пришли к этому размеру (и пока еще далеко не все). Вечно капризная рыба наших ставков приучила к мысли, что чем мельче мормышка – тем лучше. Однако, те, кто уже распробовал – очень довольны.



    4. «Пальма L». Вес - 0,7г, крючок "Gamakatsu" №14.

    Если передо мной будет поставлено условие – пойти на лед с единственной мормышкой, то это будет она.

    Метров до 5 – лавсановый кивок, глубже – металлический.



    9. «Пальма m». Вес - 0,5г, крючок "Gamakatsu" №16.

    У нее один-единственный недостаток – «косит» все подряд.

    Но зато как выручает порой!

    Кроме «выручалочки» может служить «поисковиком».


    *
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Отец Николай нравится это.
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Да я раньше выкладывал ... <:-(
    Вот :
    [​IMG]
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я когда покупал было два варианта, 0.4 и 0.6
     
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А я думаю, истина, как водится, посередине. И то, и другое - в кайф! ИМХО.
     
  14. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  15. AKM

    AKM Рыбак

    Дык вот , крючки уже подоржавились немного , но острые ... брал в Экстриме, в какой-то палатке с заоблачными ценами ...
     

    Вложения:

    Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  16. @AKM, нормальный чёрт... такие па 10 рублей штука у магаза Охотник в Новых Черёмушках дедуля прадавал в нулевых...
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А потом ... через несколько лет купил у них вот такого четырехкрючкового красавца (отдал что-то рублей 600-700 :bax:), но сколько не ставил, не поймал на него ничего :D ... сфоткал тоже ... элегантный, но бесполезный :crazy:.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Знавал этот магазин, но сейчас он закрылся кажется.
     
  19. вот ты олух!!! Эта же в пупок вставлять нада - пирсинг называется...
     
  20. Брехня! Работает...
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

    :punish: понимал бы чего ...
     
  22. чего надо - понимаю:dance:
    *панаберут всяких цацок для баб низкай сациальнай ариентации и давай эти цацки рыбом предлогать... эдиоты, чё:D
     
  23. РАН

    РАН Рыбак

    Эх, хороши пальмы и вообще все проволочные, ранее сам ваял подобные, но пайка тройников заманамана, да и слабое место...вот если бы Оунер выпускал тройнички №20-22 - проблем бы не было, а то у них самый малюсенький 16-й, здоров больно, хотя пытался на него бобышку проволочную намотать, но страшный получался, рыПП пугал.
     
    AKM нравится это.
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  25. @Dm.R., дык до Иванаво долго доходит...
     
    РАН нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    AKM и Отец Николай нравится это.
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну так,не ради пожрать сбор,а что бы день освободить.
    ,,С утра выпил,целый день свободен"(народная мудрость):D.
    А если конфетками коньяк занюхивать,то этой закуски на неделю хватит(жизненный опыт):D.
     
  29. РАН

    РАН Рыбак

    @Dm.R., ух...а раньше не было...еще бы 22-24, на плотву
     
  30. а па сапатке?
    *эди щуку на однёрку лави...
     
  31. РАН

    РАН Рыбак

    @Владимир Владимирович, Гы... а 7/0 в ноздрю не хочешь? Резкая подсечка и выведу на чистую воду, налью спиртяшки для дезинфекции, нарежу сальца для пополнения потерь энергии
    Это все Буйнов вредитель :) с фотками
     
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Тебя в Гугл забанили, или именно Овнер надо для отмаза ?!:hummer:
    :crazy:
     
  33. РАН

    РАН Рыбак

    @Dm.R., гы, когда я этих чертей крутил не то, что гугля, инета не было, АТ-286 пределом мечт была, а подходили только колюбакинские №3 с длинным цевьем по 10 ком пачка.
    А так да, надо поискать и заказать, ежели проволока осталась где-то в запасах.
     
    Dm.R. нравится это.
  34. тебе та зачем? АКМ тебя пакусал?
     
    Dm.R. нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @РАН,
    Я тут был на Митинском рынке, там проволоки всякой навалом, но про вольфрамоаую все говорят, чоо она очень упругая и намотать ее на тройник у меня не получится.
    Я что то не то спрашиваю?
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Ты у Сеги узнай, он говорит, что это просто ... ;) Типа несколько минут ... и все ...
     
  37. РАН

    РАН Рыбак

    @Илья.Коптево, Можно и свинцовую...а еще лучше золотую, у нас один даже обручальное раскатал. Мотали и на кусочки вольфрама, а сверху медная. А еще блесны люминивые делали с подвесным, но это другая тема.
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сега профессионал, меня то с ним не равняй, я бы купил, намотал один страшный черт и забросил бы всё это в дальний угол, мне достаточно, что бы кто то сказал, что есть какой то мягкий вольфрам или сплав тяжёлый.
     

Поделиться этой страницей

Наверх