Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Теоретически ты подкован офигенно:good::good:
    Уже кажется, что тебе пора забить на рыбалку, а только изучать тему и расширять ассортимент своего склада приманок:ok::D
     
    SEGA Углич, Хирург и Volgarj.Tver нравится это.
  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    нЕчисть ...
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Но только теоретически ... <:-(, просто мне это интересно ...:D Я с детства ловил на мотыля, и все было бы хорошо ... :bax:, но как-то, лет этак 15 назад, при автобусной поездке на озере Неро ... человек с ником Серега (член клуба Русфиша), при общем однозначном "отсосе" наловил очень много разноплановой приличной рыбы ... и показал, и рассказал на что ... это были ЧЕРТИ ... Стало интересно !!! Сразу в этот "омут" я с головой, конечно, не кинулся, но отложилось. И как-то, будучи проездом в Экстриме, я прикупил пару "авторских" чертей за какую-то немыслимую в моем представлении цену ... И этой же весной крайнего льда ... на РЫ, на выходе Сутки я ЭТО попробовал. Это было такое "родео", отрыв башки, феерия, чума ... !!! Короче - б е с п о д о б н о !!! Эта проводка, эти загибы ... эти "тыки" в руку !!! :O Вот с тех пор и "офигеваю" :crazy: от этой темы. Нет цели наловить много рыбы, есть - получить удовольствие. Можно ловить на мотылей-червяков, можно на стояк на несколько удочек - возможно поймаешь больше, но это все НЕ ТО для меня. А ловля на БМ мне нравится больше всего. При этом по зиме я достаточно равнодушен к блеснению, жерлицам и т.п. Меня не "тыркают" щуки-судаки ... Ну не мое ... А еще хотел бы добавить, что подготовка к рыбалке приносит море предвкушения и удовольствия, тем более, что времени на рыбалку отводится этой жизнью не слишком много и каждая поездка на рыбалку - праздник. :good: Отсюда и склад ... А того первого ЧЕРТА до сих пор храню, как реликвию. ;)
     
    SVN, Отец Николай, Volga и 7 другим нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Фото давай, хранит он...
     
    сундук и BYKER нравится это.
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Точно!!
     
  6. Так, баля... до чертей дошли...
     
  7. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вах, как сказал.... Как тост!
    :drinks:
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А чертей ни разу не видел. Только зелёных человечков один раз. Цуко, шустрые такие, не сбросишь с себя...
    Но слабоват здоровьем стал, такую дозу уже не могу набрать (((
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А, если серьёзно, все эти черти, балды, шараги имитируют личинку подёнки и работают примерно одинаково. Так что пофиг, что на леску цеплять. Там, где клюёт на балду, точно также будет клевать на чёрта.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня одного приятеля атаковали маленькие спецназовцы, по молдингу Рейндж Ровера пробирались от задней колесной арки к водительской двери, с целью его захвата. Он очень сильно вилял, что бы их сбросить, за ним ГАИшники погнались, когда догнали, он успел до своей дачи их дотащить, скрылся на чердаке и высунул в слуховое окно дуло пулемета Максима, макет конечно, но меня участковый вызвал, с целью убедить его сдаться, терпение то могло кончиться у инспекторов!:help:
    Переехал товарищ на 15 суток в Троицкий ИВС...:bax:
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Иногда на одного черта клюёт, а на такого же вроде, но другого мастера - хрен, а ты говоришь балду цепляй, раз черта едят, не согласен с тобой...
     
    mini, AKM и Отец Николай нравится это.
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Плагиат! Караул! Грабют!
     
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    У вас там вот так просто любой леГко в самоволку полянку покидает, дименторов на вас не хватает ?!
    :crazy:
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я не говорю "балду цепляй". Я всегда говорю, что ловить надо на то, во что веришь сам.
    Я на Яузе пробовал: на лунке, где средненький такой лещик клевал на чёрта, засунул громаднейшего чёрта длиной со спичку и весом грамм 15. Ничего не изменилось, также клевало. Боб свидетелем был. Он же мне этого чёрта и подсунул.
    И точно также пробовал вместо чёрта на рабочей лунке подсунуть несколько разных мормых. Точно также клевало.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так частенько происходит...шопинг(любой),уже доказано,что болезнь....
    "...и сия пучина поглотила ея в один момент,в общем-все умерли!..."(цы)
    х\ф "Формула любви":good:
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это коллекционирование. Ещё более злая болезнь )))
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Чо? Мы этим не пользуемся, люди все семейные.
     
  18. vng

    vng Рыбак

    Думаю тут главное с выбором сорта сыра не промахнуться;):)
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Доброе утро ... Всем, кто ловит _ НХНЧ ... Чего бы вам такого "залимонить" ... какую бы темку подкинуть, чтобы расшевелить мозги по утру ... Ща придумаю ... :D
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Сыр (приличный, не белорусский :)) ...1 кг ... стоит ноне, как 200 г. чертей в развес ... :)
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    200 грамм чертей, по 1 грамму и от Уколова, стоят 80000 рублей, такого дорогого сыра еще не сварили сыровары...:-\
     
    AKM нравится это.
  22. Точна черти...:(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    В 2012 году, в Англии, на ежегодной сырной ярмарке в графстве Сомерсет, сыр "Пуле" был продан за 1275 долларов за килограмм
    Средняя цена итальянского сыра Caciocavallo Podolico — 1250 евро за килограмм. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/365804/s...yir-opisanie-sostav-harakteristiki-i-otzyivyi
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Но это уколовских ... :DКстати нет их на нижегородском сайте <:-(. Думал, чтобы еще такое прикупить интересненькое ... и вроде как уже нечего, все есть ;) ... хотя ... :crazy:<:-( Вот ... очень нравится как на гвоздях играет правильный латунный бисер с выемкой, вот прикупил нестандартный, крашеный в белый цвет ... под март, под плотву ... диаметр = 3.8 :good: такой (SEGA ... прости, пусть будет :D) :
    [​IMG]
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. :bax::bax::bax::bax::bax:баля:bax::bax::bax::bax::bax:
     
    Lomov нравится это.
  26. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Атымите у него банковску карту!!!!!
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Не нада !!!:D
     
  28. РАН

    РАН Рыбак

    @AKM, Давай про бисер, та еще тема. Как-то зашел в отдел рукоделия и всяких женских штучек - там ентава бисера до...много. Кстати, полезные вещи там бывают, купил резинку какую-то, широкую, Мору подвязываю для безопасности...там еще с кружавчиками были, прикольные, ну это для спиннингов
    Девки продавцы странно на меня смотрели, когда резинки выбирал :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. AKM

    AKM Рыбак

    @РАН,
    Резинку пойду посмотрю ... ценная информация ... А то я веревкой какой-то пользуюсь, не эстетично ... :)

    Еще частенько кручусь у ларька с женским лаком для ногтей ... Уже не удивляются, встречают как родного. Кстати, лак очень разный ... Один красит офигительно и разбавлять долго не нужно ... А другой отвердевает на раз ... причем от цены не зависит ... У меня много лака ... разного <:-(, тоже очень полезная в хозяйстве вещь.:good:
     
    T.M. и BYKER нравится это.
  30. Полы покрываешь?
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Педикюр делает )))
     
  32. УжосНах!
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Еще интересную информацию прочитал на русфише ... Появилась леска Varivas Super Nylon Harisu с D=0.104 ... и человек тестировал ее на разрыв ... результат - 1.07 кг ... вполне достойно ... (кому интересно ...).
    [​IMG]

    Я не покупал ... если че ... :pдиаметр маловат ... а для Подмосковья - самое то .
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Ты фотку чертей-то своих сделал ?
    (Помимо "ужосанаха" и "баля" :bax: )
     
  35. Оне в ящике!!!! В субботу выложу тебе обязательно...
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Жду ... насладиЦЦа ... :)
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты давай фото первого своего черта, насладиЦЦа он собрался!:bax:
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Черт как черт ... сейчас бы не взял ... но хорошо сфоткаю, если не забуду ... хотя наверно не забуду ... вечером-то перевязываться ... (Нужно привязать на одну удилку маленького черта-пальму = 0.7 грамм ...) . Борок на выхи запланирован ...
     
  39. Меня прямо трясёт!/с/
     
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Горохо ? Поносо ?:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх