Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Но в плане подвески (если на крюки) мне вольфрам категорически не нравится ... нет игры ... а в плане подвески над мормыхой или чертом ... тоже не культивирую из-за холостых поклевок ... Может в в этой снасти есть свой цимес ... тогда какой ? Хвалит же человек ... не просто так ...
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    изначально всё ясно...тяга нужна приличная...хотя в течение и так есть на что ловить...
     
  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Какой же там кивок тогда нужен?
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, я в ЭТИ выхи крайний раз на ДП. Потом до середины января на Р. Потом до конца льда опять на ДП. Звони. телефон остался мой?
     
  5. Угра

    Угра Рыбак

    Вы не правильно поняли, снизу коза, а шарик он скользящий и он стучит по козе, в этом и смысл и шум и вес хороший и когда шар стучит,тем самым приподнимая козу игра классная становиться:good:
     
    Plumbum Che нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    при течении ничего стучать не будет,этот шарик к "козе" прижмёт...
     
    ЖК Химки нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кренкель или Папанин ? У Кренкеля была рация...но у Папанина борода и окладистый живот....тож ведь...с льдины не слезали :D:p:russian:
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Понял. Разберемся. Остался.
    Скорей всего, до середины января и не выберусь никуда. Есть нюансы. Позвоню, по-любому.
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Если ты ко мне обращаешься одному , то у нас принято на ТЫ ! На ВЫ у нас это знак неприятия и неуважения .
    Кивок есть ? Попробуй опусти в банку свою снасть и потряси . В реале ничо ни об чо не стучит . Или трясти надо так , как в реале ты н когда трясти не будешь. Уж в варианте когда шарик тяжелее мормышки точно .
    Думаю и без течения тоже .
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    согласен,элементарная физика...:) нижняя должна быть тяжелее хотя бы втрое,чтобы верхняя "прыгала"...а на глубине и при течении и это не поможет совсем!:)
     
    Новокосинский и ЖК Химки нравится это.
  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Теоретически и я согласен. Потому сразу написал - для червяка.:fish1:
    Но человек хвалит! :good:
    Короче, объясняй!:D
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    в нашем Форуме все что-то хвалят...:good: и каждый-своё...:D
    "СредствА","Катера","Эхолоты" например...;) человек так устроен...<:-(
     
    Угра нравится это.
  13. болото тоже?
     
    Новокосинский нравится это.
  14. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ващет я думал не ты будешь объяснять, и не про устройство человека 8-),а сам хвалящий про восхваляемый объект...:D
     
  15. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Это безнасадка, подвесная коза и скользящии вольфрамовые щарики диаметром от двух до восьми мм в зависимости от силы течениЯ и глубины:-X


    Несколько лет назад был свидетелем, когда мужик с такой снастью по последнему льду в Борке сделал всех 10:1. Причём на всех молчащих лунках у него следовала поклёвках на 1-2 проводке. Леска 0,08, маленькаяя коза, сверху вольфрамовый шарик. Пытался скопировать - чего то не так, не получилось :(
     
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    А если сверху поставить мормышку дробинку с отверстием ?..
     
    Отец Николай нравится это.
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Патент в студию!:good::)
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я и не объяснял,я ждал-размышляя:good:...тут "мысли вслух"тоже можно писАть оказывается...:good:
    и я "чуда" не жду;)...есть на что ловить,слава Богу...:good:

    охотники\грибники\ягодники:)-естественно!:D
     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Патент получить, надо денежку занести, так что дарю...
    :crazy:
     
    Отец Николай нравится это.
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    QUOTE="Михаил1960, post: 608656, member: 1341"]Это безнасадка, подвесная коза и скользящии вольфрамовые щарики диаметром от двух до восьми мм в зависимости от силы течениЯ и глубины:-X


    Несколько лет назад был свидетелем, когда мужик с такой снастью по последнему льду в Борке сделал всех 10:1. Причём на всех молчащих лунках у него следовала поклёвках на 1-2 проводке. Леска 0,08, маленькаяя коза, сверху вольфрамовый шарик. Пытался скопировать - чего то не так, не получилось :([/QUOTE]
    И что можно в Борке, по последнему льду на 0,08 делать? Сделал 10 к 1 по живцу?
     
  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

     
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Шестерик... багрилка прям какато...
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ВЛАД66, Очень показательное видео. Как раз в точности, что я говорил на предыдущей странице про чёрта с бусиной наверху.
    Багрилка и есть.
     
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    "Привязываем на два сантиметра..."
    Не проще привязать, а потом сдвинуть на два сантиметра к багрилке ?!!
    :bax:
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "...сорожка засекается обычно за нижнюю челюсть!...", автор видео-браконьер махровый!:D
     
    Макс Яр нравится это.
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    Там и кивок соответствующий))))) Ни о какой нормальной игре речи быть не может.
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    есть подозрение,что и с"той козой"под нижнюю челюсть рыбка будет чаще"клевать"!<:-(
    хорошо ещё,если 50\50...:)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Отец Николай нравится это.
  28. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Там реализация в три раза жиже буит, 6:2 :D
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Весенняя плотва в Борке...и вообще на море ....на 0.08 - фантастика
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да ЛЮБАЯ плотва(кроме живца),на 0,08мм-только для очень"состоятельных людей", с крепкими нервами!:D
    да и откуда у"состоятельных"-крепкие нервы?:D
     
  31. Угра

    Угра Рыбак

    Эта снасть безмотылка, и
    Нужно крюк у мормышки отломать и будет таже снасть, а снизу козу
     
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Зачем отламывать, мормышки нынче дороги, повесить на него бусинку и будет " паравоз"...
     
  33. Угра

    Угра Рыбак

    Бусина веса не имеет, только объем увеличит, а шар вольфрамовый самый минимальный объем в форме, и вес хороший, короче шар используете как груз, а поклевка на козу
     
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Когда то давно в Нижнем такую снасть сделал.Пару раз живца наловил для жерлиц,вся рыба конечно багрится когда в бусину тыкает.Народ бель ловит на нее,но там нюансы есть,без них «клевать» не будет.Подробности никому не скажу,снасть браконьерская,не ловлю на неё.
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  35. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Угра,
    Это покаток называется,не?С отпуском по течению вниз.Ну точно не вертикалка.
     
  36. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Получалась очень интересная игра. Коза ( очень легкая) при игре под шариком как бы шевелилась, как живая.Вольфрамовый шарик 4 мм при тонкой леске позволял ловить на глубине около 4 м на течении. "Серьезные" плотвобои с проверенными рыбинскими снастями нервно бегали вокруг.
     
  37. Иго

    Иго Рыбак

    Нужно сказать, что легкая мормышка (с мотылем), которую сносит течением при начале игры, работает не хуже этой багрилки. Типа ловли "на отпуск" получается. Главное поймать баланс веса и сноса. У меня так приятель под Борком толпу прибежавших к нам "дрочил" из равновесия выводил, нужно было видеть их лица :D Конечно рыбу разогнали в итоге:(
     
    Угра нравится это.
  38. Угра

    Угра Рыбак

    Покаток это вообще другая снасть, а это снасть как мормышка, только крюк отдельно от основного тела
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    совершенно в точку... у нас так все бель и ловят,когда течение есть,"на снос"...активная такая рыбалка!:good: и сам иногда балуюсь ;),когда бель хорошего размера есть..."катить"-тоже сноровка нужна...:)
    подбираешь вес,сообразно течения-результаты конечно-впечатляющие...никакие безнасадки так не сработают(иначе я сам бы ловил на них)....это если мы действительно про ТЕЧЕНИЕ говорим...:)
     
    ЖК Химки и Угра нравится это.
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Занятную видюху нашёл для нерукожопов.
    Карбоновый кивок на безмотылку. С осторожностью отношусь к карбону в качестве кивка, ибо покупных было несколько штук - более двух рыбалок не выдержал ни один. Может быть, попробую сделать. Жалко, что хлыстов таких у меня нет, а то бы прямо сразу занялся. То, что сам накосячил, сломать не жалко, а вот покупать с неизвестным результатом - фтопку.
     
    Угра, Dm.R. и SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх