Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Я то покупаю ... значит у меня массивная ... посмотрим ... для "течки" пойдет наверное и для глубины 5-6 м ...
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    Давно ждал заказ на пополнение вольфрамовых лесоток и чертей ... ну и в "довесок" не смог мимо гвоздиков "хамелеонных" пройти ... :):
     

    Вложения:

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Ну остановись ты уже, хорош!
    А вот от Сереги Новокосино, нужно купить 0.3 и 0.5...<:-(
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я не могу себе представить, как ловить на 0.3 (в плане лески ... это должна быть 0.08 или максимум 0.1 и та - до полутора метров)... так что брать надо 0.5 ... :D
     
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Крюк хорош у гвоздей!!!
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Варивас ...
     
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Могу поделиться...

    [​IMG]
     

    Вложения:

    ОКА, Rybii_Glaz, AKM и 3 другим нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не свистите,товарищь:p.Загнать 0,2-03 на четыре-пять метров,на 0,08-й,как два..ну или три пальца сб асфальт:D(при отсутствии течения конечно).
    Да, твоими ластокиными крыльями ими уже не подыграеш,но более короткими и чуткими кивками(смотри вышесказанное про пальцы:D)
     
  9. РАН

    РАН Рыбак

    @AKM, 0,7 одному не осилить. Без течки для 5 м бери 0,5. Для меньших глубин 0,33.
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...и @Нарколог в компанию...)))
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Че за сназдь ()отмечено красным) ... 8-)8-)8-):crazy::crazy::crazy:
    Это, товарищь, ну просто ... оскорбительно для ВКП(Б) ... (Макар Нагульнов, "Поднятая целина")
    Расстрилять ... :D пальцы паатрубать ...:D
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не надо от Сереги ничего покупать. Я этим занимаюсь исключительно по настроению, поэтому не могу ничего обещать. А то вдруг наобещаю, а потом буду лениться полгода )))
     
    Илья.Коптево и AKM нравится это.
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Надо(следует) писать :
    Ах, баля:bax::bax::bax:
    Так правильнее ... :D
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На 0.1 или даже на 0.11 на 3-4 метра запросто.
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Не убежден, что это будет сбалансированная снасть ... в плане анимации ... ;)
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @AKM, Я про 0.1 нормальный, а не китайский, который на самом деле 0.14, а то и толще...
    Только что ездил, именно на эти мормыхи и ловил. И глубина около 4-х плюс-минус. Леску покупал, как 0.08, реально она 0.1 примерно. Вроде, как мэйд ин жапан, но тоже врут. Хотя, на сарае одно написано, а в реале там дрова лежат... Не удивляюсь.
    Где-то на ютьюбе видел обзор по лескам, там малый фирмовые всякие микрометром измерял. Почти все в плюс 1-3 сотки.
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

  18. Rybii_Glaz

    Rybii_Glaz Любящий природу

    Вот это я понимаю, хозяйственный человек! :drinks: Благодарю! 3 штуки уже нашел, последнюю в ПТ раздобуду<:-( и приступлю к созданию своего "шедевра". Но впредь заведу привычку, не выкидывать столь ценные вещи :)
     
    Отец Николай нравится это.
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Шайтан !
     
    SEGA Углич и Новокосинский нравится это.
  20. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Про "хозяйственный" мои давние друзья поржали бы :D
    А "столь ценные вещи" это не вложение, а элемент декорУ!<:-(
     
  21. Rybii_Glaz

    Rybii_Glaz Любящий природу

    Тем лучше, декор и глаз радует, и руку зимой на удочке греет :)
    У меня была еще мысль сделать из вспененного полиэтилена, это чем трубы утепляют... Материал на ощупь приятный, теплый, мягкий. Но вот думаю, что это на 1 раз - вода/снег попадет и конец этой ручке неизбежен, все же не для таких условий материал.:D
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Rybii_Glaz,
    Я пробывал одевал,только эту трубу наизнанку надо вывернуть и не берёт он на себя воду и на морозе не дубеет.
    Тут главная проблема вывернуть не повредив,и он более гладкой чем с наружи.
     
    Rybii_Glaz нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    литров 30-ть"декору"-то?;)...конечно-запасливый...:good:
    а ещё эти :),которые с"фен-шуя"...советуют руку внутрь"декора" опустить и шевелить...успокаивает нервы...:) "...врачи рекомендуют!..."(цы):)
     
    Новокосинский нравится это.
  24. Угра

    Угра Рыбак

    Кто знает вот такую снасть, ловит всю рыбу:fish1:, а полещ с ума сходит, и течение хорошо держит, ну конечно при нормальной лески:-X
     

    Вложения:

    AKM и Грин нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Готов принять один штук в дар для тестирования<:-(
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так когда до меня доедешь,получишь парочку...;),уже-"оттестированных"!:good:
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Уже скоро доеду. Надеюсь, через выхи. Тебе подарок от Анаконды лежит давно...
    И про опилки осмелюсь напомнить. Отложено для меня?
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Игорях, вообще, не вопрос. На Яузу поеду, позвоню тебе. Могу даже прямо с удочки срезать, чтоб железобетонно работала )))
    Мы с тобой договаривались созвониться и пересечься, если помнишь.
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Одно другому не помешает. Заодно сравнит.
     
  30. Rybii_Glaz

    Rybii_Glaz Любящий природу

    Ого! Спасибо за подробности! Я почему то был уверен, что несомненно намочится, но руки пока не дошли проверить, завтра на работе первым делом займусь выворачиванием утеплителя :good:
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    всё цело в магазине и в "шкапчике убрано"...:)
     
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А это что ? Безнасадка или для насадки ?
     
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Червяг, сто пэ:)
     
    Новокосинский нравится это.
  34. Угра

    Угра Рыбак

    Это безнасадка, подвесная коза и скользящии вольфрамовые щарики диаметром от двух до восьми мм в зависимости от силы течениЯ и глубины:-X
     
  35. ну вот... Пропал АКМ... Пока тыщупятсот штук этай казысшариком не купит - питьесть не сможет:D
     
    Угра, AKM, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  36. Volga

    Volga Рыбак

    Ага, а потом еще и пока не разловит, вообще похудеет :).
     
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Есть у меня вольфрамовые черти, на которых был зачем-то приделан латунный шарик сверху. Меня удивляло, что холостых поклёвок и сходов было абсолютное большинство. Причём, если ловил, то цеплял снаружи. Прямо на рыбалке оторвал этот шарик и повесил обычный пластиковый на один из крюков. Всё поменялось, сходы практически прекратились и холостых поклёвок стало в разы меньше. Почти все атаки в шарик.
    Не внушает доверия эта мормыха. А шарик оторвать, будет просто пустой крючок...
     
    AKM, Отец Николай и ЖК Химки нравится это.
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Понял . Шарик привлекает , на козу клюет . Такого не встречал , но согласен с Серегой , тычет в шарик и холостых поклевок много . Сам выше мормышки по этой причине ничего не вешаю . Но в плане утяжелителя для течения идея неплохая - рыба все равно воспринимает это как одно целое . Но я на таких течениях и не ловлю , поэтому просто тяжелой мормышки хватает .
    8 мм вольфрам это грамм 10-12 наверное .
     
  39. AKM

    AKM Рыбак

    Интересно ... интересно ... <:-(.

    :D:D:D и коза хороша ... :D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх