Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Получил 44 размер ... замерил 54 см получилось ... ну +- 0.5 см погрешность м.б.
    Визуально - офигенные ... а там - посмотрим ...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  2. AKM

    AKM Рыбак

    <:-(
    Помимо сапог, еще получил 2 дополнительных хлыстика ("лайт" и "ультралайт") cалмовских к их же блеснилкам (их есть у меня, но в стандартной поставке хлыстики все-таки немного жестковаты ) ... а тут все, что хотел ... теперь мне для блеснения ничего больше не нужно, даже жалко, что ранее купил лайтовую блеснилку без катушки ... Вообщем хлыстики очень понравились , правда не совсем конечно дешевые ... 250 р. , но подъемно ... особенно "ультралайтовый" понравился ... :good:, жалко что их раньше не видел ... :good:.
    Ну, и наконец, леску ... VARIVAS (0.117 мм /1.2 кг и 0,128 мм / 1.4 кг ) ... правда серую, но какую-то тоже продвинутую ... помацал в руках , потом на зуб:D ,попробовал на разрыв:crazy: ... ЧТО СКАЗАТЬ ... это супер !!! .... :good: ощущение полного счастья ... :OЕсли простоит 2 года - другой лески у меня не будет. :good:
    Спасибо Байкеру ,Коптевскому и Хирургу за отзывы по этой леске :drinks:, надоумили купить ...
     

    Вложения:

  3. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    Лучше этой лески по зиме сегодня НЕТ , уже третий сезон пользую , все что ранее покупал , подари ... или ( прости великодушно) выкинь в помойку... я так давно уже сделал...:cry::cry:
     
    AKM нравится это.
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На китайском рынке, хош мягкие, хош жесткие, хош толще, хош тоньше - 50р за штуку, берешь десяток - можно торговаться.
     
    BYKER нравится это.
  5. AKM

    AKM Рыбак

    Уже со втулкой (нужного размера) ?
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не знаю, что такое втулка и нахуа она. {$title}
     
    BYKER нравится это.
  7. AKM

    AKM Рыбак

    @Серега Новокосино,

    Во втулку вставляется хлыстик (с колечками фирменными желательно), хлыстик вставляется в любую удилку с катушкой (Salmo,TEHO и т.п.) со стандартным отверстием, типа такой как на фотке ... отсюда и цена хлыстика = 250 р. (с накруткой).


    Вот хлыстик (со втулкой внизу):

    [​IMG]
    Вот удочка (меняешь хлыст на свежезакупленный :)) :
    [​IMG]

    Радуешься. :D Хлыстики можно менять ...
    "Шашечки" получаются красивые, ехать никуда не нужно ... :D:D
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Илья.Коптево, BYKER и Олег Салмо нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Я вообще с втулками не видел...покупаешь хлыстик, оставляешь сколько надо колец, тюльпан...на втулке ( вставке) срезаешь старый хлыстик...высверливаешь...сажаешь на Супермомент
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    Я тоже ... и купил пару ... гибкие , мягкие ... нормально под окушка будет ... Хотя это так у меня, факультативно ... один фиг - чертями ловить буду 90 % времени .
    Да, брал тут ... https://www.ulovistaya.ru/22039.html , если че ...
     
  10. :bax::bax::bax:баля:bax::bax::bax:
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Собственно вот ...:)
     

    Вложения:

    ВЛАД66 нравится это.
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Буйнову ...:p,
    Юра , вчера померил сапожки ...:D доволен как слон ... не пучеглазя :D, просто вставляешь ногу и идешь ...:D:D я теперь минут на двадцать спать дольше буду утром ... :good: и чего так долго мучился с этими "лемигами" узкими :bax:... раньше надо было брать такие.
     

    Вложения:

    Отец Николай и ВЛАД66 нравится это.
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Вложения:

    ВЛАД66 нравится это.
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    АКМу!:D
    Андрюх,я в трусах на лёд не выхожу.А ШТАНЫ внутрь заправляю:p:D.
    Так что пока,остаётся неясность подойдут иль нет:-\.Ладно как нибудь напьюсь и опять закажу,если оперативно сработают,то померю.
    А так вишь целых четыре дня было на подумать:D.
     
  15. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    [​IMG]
    Эротично...:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Наглядно ... :D С трусами то ... вона ... Буйнов вообще без трусов на лед ходит ... и ничего ... толька что призналса ... ога ... :D:D:p
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    От лошара...)))
    И варежки на резинке и ключ от дома на шее на верёвочке...)))
     
    Макс Яр и Новокосинский нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  19. Rybii_Glaz

    Rybii_Glaz Любящий природу

    Подскажите пожалуйста, а где пробку под ручку берете?
    У самого такая, давно хочу заменить, но все руки не доходят =/
     
  20. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Rybii_Glaz,
    Из под шампанского,сваришь в воде,вот тебе и материал
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Есс-но, про смену проводки говорил про СЛЕДУЮЩУЮ проводку<:-(
    Про приманку - общая теория. Я приманку не меняю НИКОГДА. Я меняю место:-\
     
    Volga нравится это.
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Обловлена новая мормыха. Так называемая "хрень", подсмотренная у Александра с ютьюб канала "Добыча".
    Она работает, да ещё как! Там, где на гвоздь нет поклёвок, плотва лупит на неё так, что удочку вырвать хочет. Игра - частый мелкий дрочь, с очень медленным подъемом.
    Рекомендую. Вещь! Я их сделал на пробу с десяток всего, уже какие-то раздал. Маст хэв, засяду делать.

    {$title}
     
    Карась, ОКА, ЖК Химки и 14 другим нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тёзка уже в том году мы ловили на этих "кобр","клопов" и т.д...:)
    а что сам сделал и обловил-хорошо,теперь-уверенность есть...:good:
     
    Новокосинский нравится это.
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я, видишь, тормоз. Только этой осенью почему-то эту мормыху увидел. Александр в видео говорил, что не он автор, но я искать не стал. И так понятно, о чём речь.
    И такой момент ещё: она же по виду действительно довольно уё...щная, это тоже смущает ))) Хочется, чтоб из твоих рук выходило что-то красивое, а тут... одно слово - "хрень" )))
    Но, работает отлично. У меня, кстати, нет предубеждения к новым мормыхам(и другим снастям тоже). Когда знаешь принцип работы устройства, можно по виду понять, что тебя ожидает. Я почти уверен был, что клевать на неё будет.
     
    SEGA Углич нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    что бы они там не придумывали с названиями,а все эти"протопипы" полезли очень давно(лет 15-ть и больше)...сначала"кобры" были ;),теперь,вишь-"херь" :(,потом будет-"хрен":D...а "виной всему",была и будет,мормышка"клепсина"от "СТ",с неё и начали копировать!:)
    Ловила тогда окуней\плотву("как бог"), на раз-два:good:...я тогда очень жалел,что купил на пробу всего их две на Сухаревке :(...оторвал обе за неделю рыбалки 8-) и обе-на язях,за кило(может больше)...:D
    и тогда-то их не нашёл нигде,"подёнки","нимфы","дрейссены" были в продаже,а этих-фик!:):-\

    {$title} {$title} {$title} {$title}

    вот такую давнюю я историю вспомнил...<:-(извиняюсь,за много слов...:)
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я был уверен уже тогда:good:,когда ты их только сделал,ещё не ловивши...;),
    потому что на "клепсину" сам ловил очень хорошо...:good:
     
    Новокосинский нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Тёзк, я на безмотылку присел лет 10 как(примерно, плюс-минус), причём, сначала это были исключительно черти. Поэтому тот самый момент, про который ты говоришь, не застал(условно ))) ). Зато сейчас сколько открытий )))
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    подскажу,у кого "мышка" ;)...если по фоткам с"клепсиной левой кнопкой "мышки"часто щёлкать,то будет-короткометражная анимация(я сделал<:-()...
    приятного просмотра...буду творчески работать в этом направлении!:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    наслаждайся...:good: это-здорово!
     
    Новокосинский нравится это.
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Нажми на картинку.
     

    Вложения:

    • {$title}
      Гифка.gif
      Размер файла:
      456,5 КБ
      Просмотров:
      362
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Серега Новокосино,

    аааа...это гифка...молодёжная забава...не моё...:D
    я работаю,надёжно и "по-старинке"!:) не было бы моих фоток в нужном порядке,и этой "гифки" бы не было!<:-( всё-равно,спасибо!:good:
     
    Новокосинский нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Само собой ;)
     
  33. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Нуна попробовать хрень:D эту. Давно такая валяется, по-моему так и не привязывал ни разу.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Материал конечно у тех мормышек был бомбический!:ok:
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. РАН

    РАН Рыбак

    @Серега Новокосино, Эта "хрень" моя любимая мормышка, тока кембрик желтый (вера такая), когда один из первых начинал на б\н ловить (даже соревы одни с ней выиграл, в прошлом веке еще), она была в приоритете, и сейчас всегда с собой...Народ всяки кубики, шарики вешает - а зачем? Желтый кембрик и почти без игры вверх медленно и печально. Ловлю на "соплю" если что, тоже вера)))
     
  36. Rybii_Glaz

    Rybii_Glaz Любящий природу

    Были таки мысли, но пока не скопил пробок, думал может чего готовое продается. Хотя вариант с шампанским не плох, скоро Новый Год, будет повод :)
     
  37. Volga

    Volga Рыбак

    Да не повод будет, а пробок будет столько, что удочек не хватит :D :crazy:!
     
    ОКА, Капотнинский и Volgarj.Tver нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Из под вина ... красного ... сухого ... :D она поменьше чем из под шампанского ... миниатюрней ... мне больше нравится, меньше обрабатывать.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  39. AKM

    AKM Рыбак

    Вот ... опять сумятица ... :D я везде спрашивал-спрашивал народ, как она работает ... статистику хотел набрать, но толком ответа не получил (ну кроме того , что во времена, когда по земле ходили мамонты :D, у фирмы СТ была такая "клепсина", что "брат-будь-здоров" и что она была прародительницей всего и вся и т.п. :good::D) ... в результате отвязал ... больно видок у нее конечно уе...стый ... веры маловато было, а теперь обратно привяжу .. хрен с ней, попробую эту "хрень". Правда у меня на ней бусина желтая или белый арбуз с красными полосками ... А тебя сколько она по весу получилась ? Моя - 0.9 грамм ... не крупновата ?
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @AKM, По весу они разные. Я же не на продажу их клепаю, чтоб все, как близнецы были. Сделал напайку горбатую - тяжелее, плосковатую - легче.
    Сейчас взвесил - от 0.3 грамма до 0.6.
    Как можно сказать, крупновата или нет? Зависит от условий.
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх