Как помочь рыбинспекции?

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем ССМытищи, 22 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Неоднократно на русфише в теме "Противье" указывалось на то, что сами егеря ставят сети в Заповеднике
     
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ине только егеря.За дкнюшку кто хошь.Тыб видел сколько оттуда сомов в июне вывозиться....
    Как в песне Газманова- и тот,кто заплатил- имеют все права.....
     
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    В советское время, кто помнит, сети к продаже были запрещены.
    Я их тогда даже в глаза не видел.
    Хотя в рыболовных магазинах буквально ночевал.

    Да вопрос решается просто.
    Как обычно в деньги упирается все.

    Увеличиваем количество полицейских.
    Повышаем им зарплату. Наделяем полномочиями.
    Корректируем законодательство.
    Подключаем их к общему телефону 02 с записью вызова.
    (Там будет переадресация на местых полицейских)
    Популяризируем Общественный контроль (рыбачки-спортсмены и сами звонить будут).
    Телефон доверия не нужен. Если полиция на месте не реагирует,
    Звоним снова в ноль два.

    Разбор полетов на месте с использованием бейсбольного инвентаря - уголовно наказуемое деяние, которое абсолютно неэффективно, не только по причине
    Очень малого веса бейсбольной биты, но и по причине очень точечного воздействия. То есть одному нарушителю морду набьют, а остальные-то этого не видят. А если услышат, то тоже возьмут в лодку биту, но на размер больше
    )))
     
  4. Jakov

    Jakov Язва

    Вся тема - подростковые поллюции.
     
  5. Деньги на засадку мелколиственными липами Садового Кольца, а также на новую плитку Тверской есть, а на охрану нет?8-)
    Все это сказки!
     
    kir mitino нравится это.
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Все высказались,позволю и себе...
    Моё мнение таково-запрет на время нереста должен быть тотальным и безоговорочным,на любых водоемах,за исключением "платных",людей,кроме инспекторов,быть не должно совсем,ни с донками,ни с удочками,ни с чем.Потому как по моему,беременной лещихе к примеру,абсолютно все равно где и чем её выловили-фидером,удочкой или сетью...,в нерестовой зоне или нет...,загублено полное пузо мальков и так с любой другой рыбой,но тут следует,что и к примеру на Оке не должно быть ни каких барж с песком его добычи и тп.,ну и понятно дело так и везде,но это просто не реально.
    Теперь про рыбоохрану,сейчас худо бедно,в этой структуре работают люди болеющие все же за сохранение природы,а отдав ментам эти полномочия мы получим водную пустыню где даже лягух не будет,они сейчас то корочками прикрываются,а с полномочиями представить трудно будет их разгул,имхо нужно расширять полномочия рыбинспекторов/егерей.
    Кстати,егерям вроде как вскорости пистолеты обещают начать выдавать и расширить полномочия до составления протоколов самостоятельно....
    Вот как то так.
     
    Алекс Н. и ССМытищи нравится это.
  7. @Андрей Kurz,
    Ямы на Оке рязанской, каждую осень приезжают врывать люди с корками!:(
    Представляю, какая борьба начнется, когда им охрану рек отдадут...:D
    Все артели по ловле стерляди имеют ментовскую крышу! И егерь боится не столько самих браков, как тех, кто этих браков покрывает! ИМХО
     
    Boris. Нагатино и Андрей Kurz нравится это.
  8. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    На русфише в теме "Противье" и сейчас звонил Студенту - по поводу избиения инспекторов была вброшена дезинформация. И хорошо, что так!:good:
    Однако это не снимает остроту вопроса охраны рыбы в нерестовый период от браконьерства.:-\
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Ну тогда предлагаю другой способ
    Точно действенный!!!

    Повышаем общий уровень доходов населения до уровня Люксенбурга или Норвегии.

    На водоемах останутся только спортсмены.

    )))
     
  10. МУССО

    МУССО Рыбак

    Можно и мне свои 5 копеек добавить....Вот сколько живу на свете и рыбу ловлю ....самые отпетые и жадные браки которые встречались - это менты.... Ещё и наглые как танки.... А главное-психология....ходить и обирать или тупо отбирать.... хозяева ...государева полномочия имеют для экспроприации чего бы то ни было и у кого бы то ни было, включая природу...
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Нееет не все,я тоже ещё хочу пофлудить:).
    Я,по поводу ,,загублено полное пузо мальков,,.Не ,не о том ,что они там с августа до весны,об этом уже как то флудили:).О другой проблеме.
    Пару недель назад приятель принёс( на закуску)свежепосоленной щучьей икры(естественно,что в запрет она браконьерская),так вот попробовав ,,деликатэсс,,мы охренели и дружно рванули к сортиру выплёвывать-выблевывать.Икра была ну чистый керосин,даже рыбий запах не ощущался(знаю тут некоторые керосином лечатся,я наверно лучше помру,но не воняя керосином:D).В связи с этим ,задался вопросом,если б этот сщук отметал ,что хуже этот (вопиющий:D)случай браконьерства,или многотысячная армия:)с младенчества отравленных счук;)?А вы то ,как думаете;):D?
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А,забыл сказать,СС Мытищи,это тебе тема для новой ветки типа(кто больше вреден для рыбов ,брак или...?):D.
     
    ГЗАР нравится это.
  13. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Вот ты неугомонный! Что хорошо? Инспектора нет более полгода!!! Если избили то уже не инспектора. А может за дело! Что хорошо?!
     
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :):) А вот если развить тему и представить,что половина этих мальков постепенно течением снесет в чистую реку и там через поколение они станут единственными представителями своего вида???:):):)
     
    ССМытищи нравится это.
  15. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Володь, я не знаю наверняка избили-ли кого-то и если да - имел ли этот человек отношение к рыбинспекции. Хорошо, что есть инспектор, который делает свою работу на Брейтовской акватории! Кстати, говорят завели 3 уголовных дела по факту браконьерства (пойманы преступники на территории ЗК).:good:
     
  16. Иго

    Иго Рыбак

    Что бы помочь рыбинспекции, нужно пойти работать рыбинспектором. Честным, принципиальным и неподкупным. Остальное от лукавого. Я так думаю (С)
     
    Т-34-85, Митинский/Liu и ССМытищи нравится это.
  17. А мы думаем что нужно рыбу ловить в чистой воде , а не в МР :rofl::p..сто раз тебе говорил
     
  18. Хорошо то что есть ветка где можно посрацо всласть :rofl::good:
    И чо ты пристал к Сергею , он два дня назад с жаром писал что нужно общественность поднимать в защиту избитого инспектора , организовать общественный колнтроль за деятельностью полиции игнорирующей вопиющий факт .... а сегодня на чистом глазу говорит , кто то вбросил дезу .... эт не он вбросил выходит , он то с ясным взглядом и чистыми помыслами :rofl:
     
    c@nsler и Илья.Коптево нравится это.
  19. Все верно , лещихе разницы нет , но тока ты мне объясни , какая разница этой лещихе когда ее поймали 31 марта или 1 апреля , Плотва та вообще с первого льда с полным брюхом икры в Рыбинке плавает .... если так ставить вопрос то вообще нельзя рыбу ловить :D.....
    Я тут фильму как то вешал, про то как нерестицо плотва , да и любая другая рыба , ей абсолютно пофиг кто в этот момент сидит на берегу , если конечно этот кто то сети не караулит .... на нормальную снасть рыба в свой нерест не клюет , у нее совсем другие заботы , так что удалив рыбаков с водоема мы поголовье не увеличим , а тока дадим спокойно делать свое дело бракам ....:-\....
    Но как я и говорил ранее , у нас каждый знает как сделать хорошо , но ничье хорошо никому не нужно , а значит все будет по старому :rofl:
     
    ЖК Химки, Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. тарифы бы резко поднялись?
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да не... это он покурил что-то не то...:D
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Рыба не моя, и ловил он её,где то по НР(не далеко от Оз...) и не на МР:rofl::p..сто раз тебе говорил:-читай внимательно и вдумчево:hummer:.А уж поразмыслив,отвечай:p.

    П.Сы. А ещё я тебя по уклейке вчера сделал,ровно в восемь раз:p:D.
     
  23. тоже на МР ? ;)...
    ну молодес , что тут скажешь :good:
    Да пофиг где , ловить нада там где чисто , вот я о чем , тада и плевать ничо не придеса :buee:
     
  24. Жаль что никто из нас , честных и принципиальных , туда работать не пойдет :rofl:
     
    Андрей Kurz, МУССО и КАЦО нравится это.
  25. Иго

    Иго Рыбак

  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Тоже верно,но запрет делается ведь не только для того чтобы дать именно отнерестится,для этого и двух недель хватит,но и для того чтобы дать ещё и подготовится к нересту,ну и по честному чтобы посленерестовый жор прошел до рыбаков,плюс каждый вид свой срок имеет,ловля плотвы будет пугать щуку,а она возьми и скинь конце концов икру где попало-вот и пропала кладка ну и тд.
    Не,ну речь то от том,что коль убираем рыбаков,то браков там быть не должно по умолчанию.
    Даже и не сомневаюсь.
    Тут в первый раз в жизни видел как жерех в малую речушку на нерест зашел с Волги,ему до этого места минимум 200 км добираться нужно было,такое впечатление,что его больше чем воды было,чушки от 3ки и выше,шел три дня,потом пропал,как его местные ловят даже говорить не хочу...,но то о чем мы тут говорим для них мягко говоря,чуждо и не понятно и хрен кого переубедишь.
     
    ССМытищи нравится это.
  27. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Всё укр....придумано до нас (почти с) :p:D
    В регионах, местные органы МВД, совместно с органами Рыбоохраны, общественниками, ГИМС МЧС России проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений в сфере охраны рыбных запасов, а также предупреждению их незаконного вылова.
    Лично, как общественник, неоднократно, участвовал в рейдах.
    Как правило,в нерестовый период.
    Случалось всякое разное. Без подробностей. Не интересно это.
    Ну и про основные задачи и функции органов внутренних дел (полиции) по охране окружающей природной среды можно почитать, кому интересно.
    http://mybiblioteka.su/1-126.html
     
    ССМытищи нравится это.
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Анатольич, спасибо большое за информацию!
    Поделись, пожалуйста, в общем опытом по участию в качестве общественника в рейдах с рыбинспекцией.
    Твое мнение: приносит это участие ощутимый эффект?
     
  29. @Андрей Kurz,
    Я был на Тверце в середине 90-х пару раз, как раз на майские! От Торжка до Медного сплавлялся на лодке. Ловил плотву, язя,и прочую бель на удочку. Уловы были хорошие! И жереха тогда в реке было немерено!
     
  30. Без фоток не канает:p:rofl:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. жерличник

    жерличник Рыбак


    Игорь,и так и не совсем,вот и у нас (ты знаешь где)совершенно в наглую ,стационарно установили сети.Благодаря бдительным гражданам<:-(,из переживающих за нашу матушку природу,был организован рейд надзора,сетки изьяли,мелочь???!!Но эффект есть,а это уже не плохо.Так,что каждый на своем месте:),что может,как говорится:O...
     
    ССМытищи нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В прошлом году было чисто,да и поселений на берегу,кроме дач, нет.Ну и как ты определишь не поймав рыбы и не попробовав её(воду вначале на хим анализ брать8-)?):balbes:.Эколог хренов:punish::D.
     
  33. При стоимости китайской сетки , конечно мелочь и фигня , вот еслиб взяли с поличным и уголовку довели до решения суда ...вот тада другое дело , тока этого нет и не будет....во всяком случае пока ....:-\
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Хамовнический,
    А это Осуга от Торжка вверх к Кувшиново и он,говорят,потом по ещё меньшим речушкам расходится, как лосось прямо...
    Да,вот ещё тема,в прошлом году Кувшиновский бумажный комбинат что то такое слил в Осугу,что аж бобры повсплывали,а рыба была таких размеров,что у местных бракуш глаза от удивления из орбит лезли.Какой рыбинспектор сможет как то повлиять на лучшее предприятие в районе,мне кажется нет таких и попробуй местному мужику донеси,чтобы хоть в нерест сети не ставил,он пальцем покажет на этот завод и по своему будет прав.
     
    ССМытищи нравится это.
  35. Лови в водохранилищах и не ошибесси :good:
     
  36. Иго

    Иго Рыбак

    @жерличник,

    Миша, то о чем ты говоришь в моем разумении называется гражданская позиция. Название ветки - "как помочь рыбинспекции?" Есть разница, имху имею.
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Жабу ловят,там где душе приятней и красивей,а эти овощехранилища,для спокойной и красивой ловли мало подходят.
    Не,ну если тебе нравицо постоянно проталкиваца через толпу то...:-\.
    :D:D:D
     
  38. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Когда говорится: "как помочь рыбинспекции" - имеется в виду помощь в осуществлении её прямой функции - охране рыбных запасов и контроле за соблюдением соответствующего законодательства.
    Не надо здесь каких-то домыслов и придирок.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  39. Иго

    Иго Рыбак

    @ССМытищи,

    ну, с домыслами полегче прошу обращаться...
    А для расширения горизонтов выражу свое мнение - у каждого явления своя природа и смысл. Ну, что бы вопросов потом не возникало;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх