Как помочь рыбинспекции?

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем ССМытищи, 22 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @BigRIB,
    Проведи в Финке эксперимент,закинь сетку без лицензии и соседушка с которым ты вчерась распивал:vodka: тут же наберет куда надо,причалить не успеешь уже воронок ждать будет.:crazy:
     
  2. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Там не минталитет! Там страховка. Набей ему морду и потом всю жизнь будешь платить ему на лекарства от головной боли :) И штраф ещё! Там фулюганить ой как не дешева...:bax:
     
    Losь Королев нравится это.
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Как-то странно выглядит, обсуждать сетевиков, собираясь ловить удочкой плотву и пр., хотя...
    "...В департаменте по охране и использованию животного мира региона сообщили, что для рыболовов-любителей ограничения введены на Рыбинском водохранилище со всеми притоками..."(С)
    Чем тогда отличается поплавочник от сетевика? Только тем что рыбы меньше поймает?:-\:-\:-\
     
    Андрей Kurz нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На Яузе вроде нет промлова (не ошибаюсь?). И сети ставят большей частью для себя, а не на продажу. Рыбинские-же сети 99,9% стоят "для рынка". И по снимающим запросто может прилететь заряд картечи. Особенно в тёмное время суток...) Так-что не раз подумаешь... Хотя снимаем, и много.
     
    ССМытищи нравится это.
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Поплавочник хоть и ловит в запрещённом месте, но хоть на разрешённую снасть. Да и сетевики побаиваются ставить "снасти" при посторонних...) А тем более поверять. Чем больше народу с удочками и спинами на водоёме-тем меньше сетей!
     
  6. @Макс23,
    Видел бригады, которые утверждали, что есть!:(
     
  7. Так получилось,что меня еще в школе приучили правилам перехода проезжей части:смотри налево,а как дойдешь до середины дороги,то и направо глянь. Можешь мне не верить,но на уровне инстинкта я так и делаю вне зависимости от того,где находится эта проезжая часть-хоть в Москве,хоть в зажопинске. Извини ежели чего,но ни разу не возникало желания тебя обидеть:)
     
    Т-34-85 нравится это.
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Разрешённая снасть в запрещенном месте? Сильно!
    А чем меньше сетей - тем больше мы поймаем на удочку!
    Понятно что сети - ЗЛО, но речь идет не о способе лова, а о нарушении нерестового запрета.
    **********
    А впрочем все это пустые разговоры... Поплавочники на доночников, доночники на спиннингистов, спиннингисты на троллингистов, троллингисты на сетевиков, сетевики на гидрологов, гидролги на .... Всё, круг замкнулся.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  9. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @горыныч, Вот я тоже в этом смысле "немец":D Тупо стою на светофоре, когда горит красный, даже если нет машин<:-(. И на спиннинг не ловлю в запрет, даже там, где, казалось бы, "можно" . Наверное, "дурное воспитание":D. Да и если сильно чешется, на платник можно сходить. Я ТАК думаю... А оправдать себя всегда можно, - тут не нерестилище, я никому не мешаю, я не даю ловить сетевикам... Просто, если низзя, то низзя! Это первый (и основной) шаг к выполнению закона.
     
  10. buz

    buz Рыбак

    А исчо кроты на даче задрали просто . Роют гады и роют .
     
    БУЙНОВ, Андрей Kurz, AlexM и 2 другим нравится это.
  11. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А эти с..ки кроты, Рыбинспекции вааще не подчиняются. Оборзели!:D
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...озабоченно - ,, А вы не хотите поговорить о кротах ? ,,:p
     
    ГЗАР нравится это.
  13. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    О, кроты.. Я, я, натюрлихь! Крот капут!:D
     
  14. Diver

    Diver Рыбак

    Сегодня сцену наблюдал, маленькая машинка, типа хундая, сдает задом и причем шустро так, я мимо по дороге иду и тут боковым зрением замечаю, какая-то тетка поперлась через дорогу (хотя пешеходный переход в 50 метрах) и голову аж выворачивает налево, а направо естественно и не смотрит. И машинка задом так и едет и мужик был шустрее, тетка ему в правую дверцу так чуть-чуть--ой-ой-ой. Обошлось без травм, тетка отделалась испугом.
    Мораль, надо соблюдать законы вот этого дяденьки:D
     

    Вложения:

  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Боюсь. что моё средне-техническое не даёт ответ: что за дяденька и что за закон? Или я не узнаю его в гриме? :-\ (тяжёлое детство, пробелы в образовании)<:-( И, к слову, респект модераторам, что вот всю эту шнягу они ещё терпят
     
  16. buz

    buz Рыбак

    Нормальным пацанам надо как то оттопыриваться и плющиться в период большой нелюбви к рыбнадзору , ментам и прочим , которым спиннинг чем то помешал в этот глубоко не однозначный период .
     
    plohish и Т-34-85 нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Отменить этот дурацкий запрет-и никаких замкнутых кругов.
     
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    "Красиво излагает. Учитесь, Киса!"(С) От себя... понравилось!:drinks:Но, сложно:D!
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Как помочь рыбинспекции ???:(:(:(
    А вот так!
     

    Вложения:

  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Так может надо двигаться в направлении "отмены дурацкого запрета" ?
    Ведь как-то фидер разрешили ВНЕ мест нереста, правда не везде.
    А пока есть весенний запрет, какой бы он не был дурацкий, его надо исполнять.
    Ну это мне так кажется. Остальное, типа я никому не мешаю, только отговорки.
     
  21. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @777, Груды мяса напрягают. На первом фото есть номера авто. Есть ро... пардон, лица героев. Дальше что? Куда это пойдёт и кто даст этому ход? Возвращаемся на исходные позиции: "Власть и .....ь" И вот тут я согласен, что нужна "политическая воля" Хотя, какая воля, когда в большинстве, - это друзья или родственники тех, кто эту волю должен проявить. Возможно в Астрах. обл. по-другому, тогда я рад. Но что-то мне подсказывает, что так везде. Буду рад, если ошибаюсь.
     
    ССМытищи и Макс23 нравится это.
  22. Diver

    Diver Рыбак

    Это же бубль гум:crazy:, тьфу, Мерфи, тыц
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот и номера лодки есть. Если что, то и особая примета на лодке-по носовому баллону ножевой порез 25-30 см...))) Только вот это никому и не надо...(
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0528.JPG
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      811
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    А пИшите без ошибок.
    Даже завидно
    )))
     
  25. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    А автор темы чё.. ?Слился ?
    Или реально пошёл помогать несчастным инспекторам :D ?
     
  26. @БАЧА,
    да все флудят кто во что горазд , вот ему и не интересно стало наверно:-\
     
  27. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Автор темы, на самом деле, молодец. Просто тема эта неисчерпаемая. Хорошо уже то, что здесь все неравнодушно к этому относятся. А возможности у всех разные. Кто-то увидел нарушение, - позвонил, куда следует; кто-то, обладая нев...нными бицепсами (и битой в багажнике), сам пошёл в рукопашную:D. А кто-то просто сам не гадит, да ещё за гадами убирает, - и всё это помощь, и не рыбинспекции какой-то, а нашему потомству, детям, которые может быть и не будут рыбаками, но, которые будут жить после нас в том же месте (которое мы или сохраним или загадим). Вот так я как-то понимаю<:-(. Может пафосно написАл, но это так. (Старый, сентиментальный такой, и прослезился:()
     
    горыныч, Алекс Н., BigRIB и 2 другим нравится это.
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Молодцы, что боретесь!:good:
    А как оберегаетесь от мести бракуш? Были попытки такие у них?
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    После каждой порезанной браковской сетки уезжаю на месяц к тётке в Саратов...
    *Серёг,хорош троллить народ
     
  30. боб

    боб Рыбак

    гы с чего началась тема..побили инспекторов,к чему пришли-звонить инспекции на бреков..типа чтоб очередных побили..инспектора рыбохраны должны иметь права как полицейские.Тогда инспектора ссать бракуши будут.
     
    Алекс Н., BigRIB и ССМытищи нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Почему в России каждый день пропадают без вести свыше 300 человек?
    В стране катастрофически растет число людей, которые исчезли без следа. Они пропадают внезапно, без объяснимых причин, многие - навсегда. За несколько лет количество пропавших без вести почти удвоилось и превысило астрономическую цифру в 120 тысяч человек. Так, за один только год уходит в никуда население немалого города.
    были,былииии....из них кто-то пытался помешать браконьерам...наверное...<:-(
     
  32. Конечно может где то кого то и побили , но насчет с чего тема началась , так со слухов , никем не подтвержденных ...:-\
    Чем хороша Россия , так тем что у нас каждый знает как нужно сделать чтоб было зашибись , я не исключение :D... Помогать рыбнадзору не надо , надо его упразднить , как говорилось выше передать полномочия МВД , откорректировать законодательство , убрать бездумный запрет на два месяца , ввести ограничения по вылову ценных пород рыбы по каждому региону свой список на конкретные периоды нереста этих пород ,законодательно ввести крупные штрафы за нарушение правил рыбной ловли а за браконьерство уголовное преследование , Организовать коммерческую структуру . которая совместно с МВД будет контролировать выполнение законодательства , причем не только обычными гражданами но и пользователями , взявшими водоемы в аренду и муниципальными образованиями в чьей зоне ответственности находяса водоемы...Ну и конечно организовать горячие линии куда любой может позвонить и сообщить о беспорядках на водоеме , любого характера , с незамедлительной реакцией соответствующей структуры....
    Вот и все....тока жить в эту пору прекрасную уж не придеса ни мне ни тебе /с/:rofl:
     
  33. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Да, наверное... но, большие цифры. - это всегда лукавство. Не всё так плохо, на самом деле. В 90-х, будучи на Селигере. подвергся "проверке" рыбохраны. Подъехал мужичёк на "Казанке", в камуфляже. Предъявил документы, поговорили... В кокпите у него лежал карабин СКС. На вопрос:"Зачем?", - был ответ- по нам стреляют, чисто, для самозащиты. Не знаю, насколько это было тогда законно, но я к этому отнёсся нормально. Потом через несколько дней к нашему лагерю подошёл лесник. Тоже поговорили. Когда он рассказал, сколько га занимает его "обход" мы ужаснулись. Хочу сказать, что и тогда эти люди не получали каких-то сумасшедших денег. Но они РАБОТАЛИ. Возможно, это было недостаточно, в масштабе Тверской области, но на меня это произвело впечатление. Вот такие люди и должны быть в этих структурах. Конечно. финансирование, подчинение тем или иным министерствам, - это много значит. Но пока на местах не будут работать люди, заинтересованные самим процессом (и результатом) деньги ничего не решат. Или я идеалист?
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
    ССМытищи нравится это.
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Абидна, да? Сам так думаю:(
     
  35. 777

    777 Инструктор

    А дальше ничего. ибо вызвать и спросить этих людей , на кого зарегистрирована машина - что вы делали рядом с грудой мертвой рыбы может только сотрудник полиции, а не сотрудник рыбохраны. даже оперативный. И уже по материалам проверки. в зависимости от показаний принимать решение - возбуждать производство ...административное или уголовное.
    Ну и нах нам нужна такая недоделанная структура, которая выступает только в роли пугала на поле. которого никто не боится???
    Золотые слова Юрий Венедиктович!!:D:D
    Намного проще добавить полицейскому права инспектора рыбохраны к тем правам и функциям. которые у него уже имеются.
     
    ЖК Химки и Макс23 нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Дим, только надо учесть одну малость... Если в Москве на 1кв/м с десяток полицейских-бездельников, то в том-же Весьегонске их с десяток на весь район. Вн. охрану, которая часть функций полиции выполняла-расформировали. И надо полицейскому, на котором и так достаточно дел, доп. нагрузку в виде сотен километров рек и части Рыбинки?
     
    горыныч нравится это.
  37. боб

    боб Рыбак

    Гы ,а я за всё время пребывания в своей тверской деревеньке,проводя там всё лето до армейское,и потом часто там бывая,видел участковых пару раз наверно.когда те появлялись протоколы о насильственной смерти составлять...
    Нет должны быть гос егеря,иль как у америкосов маршалы ,да как хош назови,коим задача порядок на природе,от охоты ,до рыбалки,причом с вменяемыми территориями,с полными полномочиями,задержания ,расследования,передачи дел в суды,транспорт и оружие.При наших территориях,вызовами полиции не отделаться.
    Тогда можно и как в Германии,хош рыбачить-пройди обучение и здай экзамен.

    Да добавлю
    У меня деревня на границе Центрально лесного заповедника,и трое егерей тамошних,живут .Так вот народ даж рыбу ловить не ходит ..за границу..заповедника,ловят от границы и вниз.Хотя егеря ни на кого протоколов не составляют,но простого поима с нарушением правил пользования заповедником,да доброго разговора,типа-нахуа?Хватает.Но вся байда ,что они бдят границы,и их колличества на данную территорию достаточно.Ну конешно и места другого хватает и для охоты и рыбалки и ягод с грибами.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Конкретно на Рыбинке уже есть нормальный опыт охраны водных угодий - Дарвинский заповедник!
    Когда не хватает денег у бюджета, им разрешают путевки продавать - дорого, но сетку то там точно не воткнуть и спинингом в запрет не половишь!
    Кстати хочу предупредить всех любителей не дождаться открытия, у заповедника договор с РПУ ЗК, они еще и их акваторию патрулируют, среди них есть государственные инспектора, так что могут оформить на месте!
    Правда там инспекторов, больше чем на всей остальной Рыбинке, а охраняют всего 11% акватории! Так что если увеличить количество егеря по стране - всё наладится, но мы же против рыболовных билетов, а у ВВП денек не хватает!
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Макс, ну естественно имеется ввиду не дополнительная нагрузка на ППС к примеру, или там оперов, а создание в структуре МВД соответствующего подразделения. Со всеми полномочиями соответственно. А пока государство браков преступниками не считает (не на словах, а на деле), до тех пор и будет такой беспредел. Иногда возникает ощущение, что ни сами браки, не подавляющее большинство местного населения преступлением это не считает, поэтому и отношения такое, никто даже анонимно не стуканет :). Хотя если кто-то будет знать, что сосед к примеру ограбил кого-то или убил, тут сдадут точно, я не сомневаюсь. А по сути ведь, и то, и то - преступление.
     
    Алекс Н. и ССМытищи нравится это.
  40. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну тогда ответь-КТО разрешает????Еще-путевки на что??На рыбалку или на экотуризм??.И прокуратура что там постоянно проверяет??И куда деньги идут-на восполнение ВБР или кому-то просто в карман?.
    Думаю это не нормальный опыт-а контора Рога и Копыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх