Как помочь рыбинспекции?

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем ССМытищи, 22 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ты что?8-) Митинского в игнор поставил?:crazy:
     
  2. Третий раз повторю-никаких противоречий:p
    Ежели чего,то тема то открылась о Брейтовском рыбинспекторе:-\
     
  3. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    У меня черный список пуст...думаю что и я не у кого не в игноре на Фишинге
     
  4. Так годицо?:rofl::rofl::rofl:
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня ! Ты моей машиной зайца убил и сожрал ! :D
     
    plohish, Хирург, Макс23 и 3 другим нравится это.
  6. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ну вы, блин, даёте! (цы) Чтобы помочь рыбиспекции, решили поменять ник ССМытищи:D Продуктивно!:D
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @КАЦО,
    Да он знает . Прикидывается просто :)
     
  8. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Главное машина уцелела!
    не как здесь::D:rofl::super:
     
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Это пять!!!Я чуть не всался:rofl::rofl::rofl:
     
    ЖК Химки нравится это.
  10. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот жешь блин.Только что прочитал все,а может и не все.
    Засобирался на рыбалку.
    У меня только один вопрос к присутствующим.
    Скажите-а на густеру какую ячею лучше ставить-55-ку или 60-ку??:-\<:-(<:-(:smoke::D:D
     
    Кудесник, BYKER, ГЗАР и 5 другим нравится это.
  11. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А это смотря какой ты хочешь дробью что бы по тебе стреляли потом...трешкой или четвёркой:D
     
  12. @Илья.Коптево, @KOLDUN,
    Права надо было получать!!!:punish:
    ;)
    2.1. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 20 м от нее. Маломерные суда не должны затруднять движение и маневрирование судам, находящимся на судовом ходу, и не могут требовать, чтобы им уступали дорогу, они обязаны заблаговременно уходить с судового хода без обмена звуковыми и зрительными сигналами.

    2.5. Маломерные и парусные суда при необходимости могут пересекать судовой ход (полосу движения, рекомендованный курс), а также выполнять поворот с пересечением судового хода, как правило, за кормой проходящих судов. Пересечение должно производиться под углом, близким к "прямому углу", и в самый короткий срок.
     
  13. Не мы ,а они:D
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ГЗАР,
    Зачётно отдесантировались ! :D
     
  15. Не царское это дело:D
     
  16. Он знает и не прикидывается,а говорит только за Ярославскую рыбинку:bax:
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  18. Уже лучше:D А то про СС шняга пошла:p
    И строго так посмотрел:D
    [​IMG]
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Чудны дела твои, Господи! Ну как такой бред можно принять в виде закона? Или Паша это из правил республики Буркина Фасо взял или совсем у нас мудаки везде во власти сидят!
    Ну как я на маломерном судне с 250-м мотором пойду мимо бакена по мелям, ожидая удара об мель или ещё какое то препятствие, неужели есть идиот который поедет не по проверенному фарватеру, а по непредсказуемым поливам?
     
  20. @Илья.Коптево,
    Это к ГИМСу!!!
    С телефона не могу ссылку на правила дать.
    Все можно найти на их сайте: ГИМС.ру
    Правила движения маломерных судов.
     
  21. А что в твоем понятии маломерное судно?:-\
     
  22. @Илья.Коптево,
    Я думаю, что когда эти правила писались, то еще таких моторов не было!!!
    А Ракеты и Кометы были! И реальная опасность была!
    Я в молодые годы часто бывал на канале! В деревне Витенево был продуктовый магазин, так за водкой народ через канал плавал, с Юрьевского берега.
    Скольких там Ракетами порубило - не счесть! Тока на моих глазах двоих...
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @горыныч,
    Посмотрел ... Маломерное это до 20 метров и до 12 человек ! Это на нем надо к берегу жаться ?! Чудеса .
     
  24. Можно и не жаться,когда слабоуправляемая баржа по фарватеру идет. Ежели чего,то любой мотор,хоть 2 л/с хоть 250 л.с может заглохнуть и не завестись. У каждого свои риски,но правила судоходства,как мне кажется,кровью прописаны...увы....
     
    жерличник и ССМытищи нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Чем там правила прописаны, не скажу. А вот по Мологе ширина суд. хода местами как раз метров 20... Так-что идя чётко по середине маломерка ничего и не нарушает... А за пределами суд. хода меляк может быть и в пяти метрах от буя... И ради того, чтоП не расколотить мотор и пассажиров я готов плевать на эти правила с высокой колокольни. Ну в наших местах точно.
     
    александр hummer нравится это.
  26. И где истина?:-\
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Истина в том, что никогда не надо путать *уй с гусиной шеей...))) И выдёргивать цитаты из целого текста... Ведь даже уточнил, что пишу про наши места, про Мологу, где полтора тихохода в месяц пройдут. Ты-же с каналом сравнивать начал... Нехорошо как-то...
     
  28. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    ПРАВИЛА ПЛАВАНИЯ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИКАЗ от 14 октября 2002 г. N 129
    ..............................................................................
    145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу.
     
    ССМытищи нравится это.
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 26 января 2010 г. № 19-па
    О ЕЖЕГОДНОМ ОГРАНИЧЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ
    ПОД МОТОРОМ НА ВОДОЕМАХ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД СРОКОВ
    ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) НА ДОБЫЧУ (ВЫЛОВ) ВОДНЫХ
    БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
    .................................................................................
    2. В период с 22 марта по 15 июня движение всех маломерных судов под мотором осуществлять только в пределах обозначенного судового хода согласно Правилам плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 № 129.
    .................................................................................
    Губернатор Тверской области
    Д.В.ЗЕЛЕНИН
    Ссылка:http://docs.cntd.ru/document/936013432
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
    Макс23 нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И Зеленина уж давно нет, и постановление со сроками запрета расходится... Как быть-то?..)))
     
  31. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 26 января 2010 г. № 19-па
    О ЕЖЕГОДНОМ ОГРАНИЧЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ
    ПОД МОТОРОМ НА ВОДОЕМАХ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД СРОКОВ
    ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) НА ДОБЫЧУ (ВЫЛОВ) ВОДНЫХ
    БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

    Пока отмены нет, будет действовать.
    В Москве, например, многие постановления предыдущей городской власти, оленевод поотменял.
     
    Макс23 нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анатольич, В общем всё как обычно-строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения...)))
     
    Анатольич нравится это.
  33. ЖЕКА

    ЖЕКА MEDVEDIZZA

    нужно гос обеспечение и гос надзор >8D:commando::hummer: все беды в России от того что не работают надзорные органы либо их нет вообще :cry:<:-(
     
  34. ЖЕКА

    ЖЕКА MEDVEDIZZA

  35. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Тема оказалась весьма востребована и это радует.

    Пррмежуточный итог. Чем помочь инспекции в борьбе с браконьерами-промысловиками, либо использующими запрещенные способы::
    1. Звонить по факту нарушения в рыбинспекцию или полицию.
    2. Самим принимать посильное участие в рейдах рыбинспекции.
     
  36. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Предлагаю, позвони в инспекцию и милицию и скажи, что пол фишинга нарушают на Рыбинке! И сам приезжай :D в сапогах кирзовых :crazy:
     
    БУЙНОВ, SEGA Углич, svletto и 3 другим нравится это.
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Первый раз открыл эту тему)))

    Наши коллеги на гнилом западе безудержно стучат.
    И полиция появляется как из под земли.
    Попробуйте на Рейне забросить мандулу, к вам тут же подойдет дядя
    ВОТ С ТАКИМ ПИСТОЛЕТОМ и спросит про лицензию, а потом заберет в тюрьму. И ничего личного.

    Сейчас на секунду представил что будет с человеком, который поставит сеть на Рейне. Ну такой фантастический сюжет.
    Поулыбался.

    У нас же в крови стук считается очень плохим делом.
    И неважно, на кого ты стучишь.

    Только стук и стук - разные вещи.
    Главное - каков мотив!
     
    Gr/Laker, Алекс Н., ССМытищи и 4 другим нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Пиз...ть. Всех.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На гнилом западе не только стучат, но и очень не любят решать проблемы, если для этого существуют специальные люди, получающие жалованье из налогов. Даже элементарно побить морду какому-нибудь хаму в транспорте, зовут полицейского, хотя самостоятельно это могут сделать легко, но не хотят, менталитет такой.
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @BigRIB, Мы не в западе и морду набьём, только повод дай.
    Имхо, человеками надо быть в первую очередь. Я на Яузе резал сети прямо при хозяевах, и они очканули мне что-то сказать. Один был кстати.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх