Как помочь рыбинспекции?

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем ССМытищи, 22 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    так,или около того...
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...красавица,а взгляд какой смышленый...
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    Собираем голоса форума: Сереге прикупить коня и копье ( можно б\у):p
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Миш, я даже представить себе не могу. что не разберусь в течении часа с парочкой этих субьектов напротив моего участка, на 5 км выше и на 5 ниже. Но такого и не будет по определению. Конечно Оку около Серпухова я не включил в список "где мне не насрать" по забывчивости.:) После майских надеюсь получить добро и ментовскую поддержку от подмосковного губера на наведения порядка в водоохранной двухсотметровой зоне между двумя мостами.
     
    жерличник нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    а на дальняк есть .300 Маг...
    на Оке в основном, понимаю, сплавом ловят...с ,,корзиной,,
     
  6. Интересно будет узнать о наделенных полномочиях.....
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...сегодня ,опять с утра звонок моего местного партнера по рыбалке Андреича(ты его знаешь)"блеат......ъ!!!! сижу с удочкой ,на выходе из-залива ,знакомый всем персонаж,живущий в трех этажном катедже неподалеку ,среди бела дня,дергает сетку набитую судаком-бершом",:bax::bax::bax:,вчера еще один такой же "голодный"из не хилых желищных условий делал то же самое,и судак и .....все остальное,и это при том,что был конкретный разговор с "надзором"и не далее как вчера,и ,что делать Илюх???Я не ханжа,я и со спиннингом могу в запрет,каюсь,тут я с ИИ согласен,но если сцуко при мне это будет с сетями,наберу надзор сразу,только похоже пустое это(обещали рейд сегодня...:fig::fig::fig:)
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...я на работе если че<:-(,но сердце за родные места болит...
     
  9. @жерличник,
    Миша , так с этого я и начал , все очевидно ......браконьерство и выбивание рыбы в нерест это очень плохо ... но при нынешних реалиях ничего сделать мы не можем , можем сидеть тут и маниловские планы озвучивать , еще посрацо можем , в межсезонье это здорово :D....заклеймить спинингиста и поплавочниками ловящего в "местах нереста" ...это же так легко :D...а вот поднять жопу , пойти в инспекцию и помогать им реально , это могут совсем не многие и очевидно кто лично заинтересован в каком то небольшом месте водоема , типа как 77 говорит, хотя я уверен что никаких полномочий ему не дадут , просто потому что нет такого закона у нас , а беззаконие творить всегда обоюдоопасно....:-\...вывод , как Влад и написал , тема бесполезная , но наверно для межсезонья годицо , пар выпускать :rofl:
     
    Эстонец нравится это.
  10. Зашел на сайт к Вологодским братьям по увлечению. Есть у них подобная тема и поддержка форумчан есть. Ну что за люди?:-\
     
    Алекс Н. нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Илюх...причем там МЫ - не собственники...у нас свой угол в бухте...
    Собрались - человек 10, у кого дома и дачи, скинулись, выработали алгоритм действий..
    НО ! - поставили в известность погранцов, которые ни людей, ни снаряги, ни власти уже лет 5-7 не имеют....заставы на финской границе повсеместно закрыты - оптимизация ...и даже контрактники с семьями не хотят жить в лесу на заставах
    - и известили рыбохрану по Выборгскому р-ну о своих мероприятиях...
    - ставим плакатик на единственной дороге в те места - что рады рыбакам, но сети и подобное пресекается беспощадно...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00226.JPG
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      540
    • {$title}
      DSC00287.JPG
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      539
    BigRIB, ГЗАР, ССМытищи и 2 другим нравится это.
  12. 777

    777 Инструктор

    Полномочия элементарные. Нач-ку УВД МО. Обратить на участок от сих до сих особое внимание, особенно на соблюдение водоохранного законодательства,незамедлительно реагировать на сигналы общественности,при необходимости организовать патрулирование сотрудниками полиции. Обязать муниципальное образование выставить аншлаги установленного образца.
    Это мы все проходили не раз и знаем как направить политическую волю в нужное русло. В 2011 м когда Росрыболовство отправило Пиранью. всего то 4 ре чела, по сути в наше распоряжение, так на 50 ти км. Волги бракушники через неделю стали огороды возделывать.
     
    ССМытищи и горыныч нравится это.
  13. Что-то мне это напоминает:(
    Коммунизм в отдельно взятой стране? Неа?:D
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

  15. Кстати,а нельзя ли администрации форума установить контакты с рыбинспекциями?
    Время от времени приглашать их на форум для обсуждения проблем....
     
    Алекс Н. и ССМытищи нравится это.
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А что непонятного ? Мишлен возмущен ловлей на джиг в запрет , ты ставишь ему лайк , я так понимаю поддерживаешь . И тут же собираешься на Чеснаву и " Стекляшку " . Я вот ничего зазорного не вижу в ловле плотвы на удочку в этих запрещенных местах , потому как не понимаю какой я вред нанесу водоему . Так же искренне не понимаю , какой я вред нанесу джигом .
    Странно , вот и Студент против джига в запрет . А со льда вроде как можно получается ..... Как то каждый только недостатки других выискивает.
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Не, не коммунизм. а правильный капитализм. Ибо я надеюсь. что в этой зоне найдется тот, кто оборудует разрешенный подъезд с жестким покрытием, стоянку для автомобилей и спуск для лодок.поставит контейнеры для мусора и организует его вывоз. Все на платной основе разумеется.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И поделом им !:D
     
  19. :good::good::good::good::good:
     
  20. Перечитал полуночные дебаты и еще раз по-существу....
    На майские на Рыбинке нет никакого смысла спинингом махать,так как по-честному никто не клюнет(жерех не в счет),а потому запрет!
    Не поддерживаю ,когда на Рыбинке запрет на спининг до 10-15 июня,так как кокунь весь давно уже пустой,щука тем более,а судак на нерестилище и после этих чисел присутствует.
    Я за разрешение без ограничений(заповедники не в счет) на ловлю удочкой весной.
    Основное зло-это сети и "электрики",а также гидрологи.
    Береговой джиг и ловля со льда вроде как разные вещи?:-\

    P.S. А Мишлену я всегда "лайки" ставлю,так как он мне очень нравится(гусары молчать>8D)
     
    Алекс Н. и ССМытищи нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    <:-(<:-(
     
  22. Да я это написал в свете полемики о рыбалке в нерестовый период и считай, что это полушутя-полусерьёзно... смайлика тогда подходящего не нашёл...
     
    1 человеку нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кто-нибудь может сформулировать, как прошлогодний уровень - 3 отразится на Р. ?
    ,,Перелов,, судака, высохшие кормовые поля дрейссены и т.д.
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    мне даже кажется,что я знаком с этим человеком<:-(
     
  25. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    8-)8-)8-)
    *да ладно....А жаба? А окунь?Всё клюёт.
    **или Р. какой=то особенный,космический водоём?
     
  26. Если только ихтиологи:-\
    Вроде как-то лекцию выкладывали недавно. Мне посоветовали посмотреть,но пока не нашел....
     
  27. Вот только-что Слава Брейтово про жабу на Рыбинке отписал. Не до клева ей сейчас:D

    Хотя вспомнил. Давно это было,когда на выходе от "стекляшки" зубастая гадина лишила трех уловистых блестящих мормых на подмотке. На следующий день соорудил из матча подобие спинигна и на единичку от мопса поймал жабу-грамм на 2008-)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  28. Машинист

    Машинист Рыбак

    Ты просто не представляешь сколько этой дрейсены на русловых бровках, вот вода прогрееся и она займет освободившееся "поля".А судака переловить невозможно:D:p
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Веришь? Даже читать не буду!Потому как это - ерунда!
    Моя бы воля,заставил бы наизусть выучить каждого рыбака такие строчки...
    "В любом водоёме ВСЕГДА кто-то кого-то жрёт! Круглосуточно. Вне времени года! Можно не найти рыбу,не дать ей нужную(в данном месте и времени) приманку. Но она ВСЕГДА жрёт! И если не поймал - не надо пенять "на погоду" или на "болеет". Надо задуматься над тем,"что я делаю не так?"!
    Вот...
     
    Олег Салмо нравится это.
  30. Налим жрет во всю и что? Про жереха уже говорил. Судак,наверняка,питается в море. Никаких противоречий:D
    Но на береговой джиг что-то сомневаюсь,особенно по жабе:-\
     
  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Такие слова может говорить человек,который жабу толком не ловил кроме как джигом! Жаба останется на мели до июня минимум! Это потом,от перегрева мелководья она свалит в более прохладные русловые территории. А сейчас она отжираться будет там,где вода прогреется быстрей. Там,куда придёт её "еда",где,из-за более тёплой воды сконцентрируется "еда жабьей еды",тобишь рачки-червячки-дрейссеныразные.!
    Вот...
     
  32. Во-первых,флудим...
    Во-вторых,начали о ловле на майские,а заканчиваем уже июнем:D
    Других противоречий не вижу:)
     
  33. 777

    777 Инструктор

    При малейшей возможности это будет не тот чел, которого ты знаешь. У меня там есть, чем заняться совсем рядом:) и все уже оформлено.
     

    Вложения:

    • {$title}
      1111.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      505
    жерличник нравится это.
  34. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    ["останется на мели до июня минимум" - прочитай внимательно,подумай над этим,сосчитай до десяти(задержав дыхание),выпусти воздух и ,если после всего этого найдёшь весомые аргументы -напиши ответ!:D
    Вот...
     
  35. я тя умоляю :D:D:D:D... он лайки ставит потому что ему человек очень нрависа :rofl:
     
  36. девять...десять...:D
    Вместо аргумента вопрос-через сколько дней после нереста у жабы появляется аппетит?
     
  37. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Хирург нравится это.
  38. Но в целом интересный переход , от "чем помочь рыбинспекции" к "как поймать жабу на мели":achtung: :rofl:....и от тезиса "Запрет , поэтому не ловлю" ...к тезису "Не клюет поэтому запрет "
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
  39. На рыбинке щука сейчас мулит. Весна ранняя. С какого перепугу жаба на майские должна на спининговые приманки бросаться? Мы же не говорим об исключениях,о которых Бэтман в ретро говорил?
     
  40. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @горыныч,
    "это бессмысленно!"/С/
    *тут кто-то тему про Сабанеева взбодрил...Почитай,может найдёшь у него описание времени нереста щуки.
    Вот...Всё...
     
    Митинский/Liu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх