Как помочь рыбинспекции?

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем ССМытищи, 22 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 777

    777 Инструктор

    Будучи в тесных связях с Росрыболовством достаточно долгое время...как и чем помочь рыбинспекции - не знаю!
    Но знаю - как можно помочь водным биоресурсам российских внутренних вод - расформировать рыбинспекцию и высвободившееся кол-во штатных единиц передать в МВД, вместе с техникой разумеется.
     
    Shmel, Хирург и keng Сергиев Посад нравится это.
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    2% это кто майских не дождался :D
     
    ГЗАР, КАЦО и Митинский/Liu нравится это.
  3. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Процентовщики, а что все джигуют в запрет? Какое-то странное веселье. Гогот прям.
     
    ССМытищи и Студент нравится это.
  4. Угу....Сколько штатных единиц рыбинспекторов в ,допустим,Брейтовском районе? Какое обеспечение? А какая нагрузка на полицейскиих там же и какое обеспечение у них? И что? Откуда возникнет синергетический эффект?8-)
    Только удавить предложение от браков и запрет сетей!
     
  5. На майских праздниках-только шашлык. В Ярославской области поймать не возможно. Остальное бля...бла...
    Большие и острые тройники еще никто не отменял по верх чебурашки,но это тема для другого разговора в кабинете следователя:crazy: Правда,жерех<:-(
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Миш , а ты можешь мне объяснить разницу между донкой с червяком и спиннингом с отводным ( или дроп шот ) с резиновым червяком ?
     
    Эстонец нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    Вот именно - в кабинете следователя - человека в погонах, а не в кабинете сотрудника того ведомства. у которого ни следствия .ни дознания нет.
    Вы ребяты децл не понимаете разницы между инспектором рыбохраны, у которого и прав то никаких нет и сотрудником полиции, МВД.
    Рыбохрану надо расформировывать не потому. что она плохая, а прежде всего. что это порожняковая структура, абсолютно бесправная и не имеющая полномочий.
    Вы скажете - дайте ей полномочия, как у ментов, но это гораздо сложней. чем передать ее полномочия в МВД.
     
    keng Сергиев Посад и BigRIB нравится это.
  8. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Экий тонкий подход, элегантный вираж, тройной тулуп с выкатом!! Даже т-щ Эстонец чепчик выбросил!
    Конечно это все одно и то же! И ловят одинаково. Нелепая игра определений... Ты победил. Правила пишут для дураков. Только тогда лучше сразу сетью.
    А чё.
     
    Алекс Н., ССМытищи и горыныч нравится это.
  9. 777

    777 Инструктор

    2000 единиц инспекторов по России плюс столько же административных работников.
    Из 2000 оперативных работников. половина сидит на документах - передают материалы в те ведомства. которые имеют полномочия следствия. Т.е. просто посредники.
    Ессно мной имелось ввиду. что вместе со штатным расписанием передается и финансирование рыбинспекторов.
     
  10. Миш , скорее правила пишут дураки , тоесть абсолютно не понимающие процесса люди . Никто не призывал здесь к нарушению запрета . Просто есть ситуации когда ты заведомо поставлен в браконьерскую позицию , я описывал чуть ниже. А дальше каждый сам решает , нарушать ему данный запрет или нет , но даже эти нарушения не повод злицо на этого человека , это только его выбор....:-\
    Просто создалось такое впечатление что ты копил в себе раздражение весь день и вот оно вылилось в нехарактерные для тебя строки.:-\
    Мы ж с тобой вместе на митинге защищали права рыбаков , и заметь реальным делом а не словоблудием в сети ;)
     
  11. @777,
    Дим , да никто не спорит , пусть передают , пусть штрафы вводят , тока пусть порядок наведут , а не появяса на водоемах еще одни хапуги с еще более мощными крышами :D.....
     
  12. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Да, ты прав. Копил. Сдерживался. Не ожидал, что пусть в чем-то наивная постановка вопроса неугомонным Сергеем вызовет такие конкретные и недобрые отклики. Прежде всего, от тебя. Душновато что-то стало. Дело во мне, видать. Старею. Беру очередной отгул на пару месяцев.
    Всем добра!
     
    Алекс Н., ССМытищи и горыныч нравится это.
  13. Баля....Давай нолики сотрем<:-( К примеру,ответим себе на вопрос о количестве инспекторов рыбоохраны в Брейтовском районе и участковых уполномоченных там же. Потом попытаемся ответить себе на другой вопрос-сколько км водных путей в этом районе должен сохранить от браков один (а сколько их там?)рыбинспектор и сколько тыщ населения отрядили участковому(а сколько их там) на его участке? Думается,что первый,что второй ,по определению, не может качественно исполнять свои служебные обязанности. А что изменится,если мы ко второму(участковому) добавим первого(рыбинспектора) со всем многомилиардным:rofl: финансированием?
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Хуже не будет по любому. т.к. такое же кол-во уйдет и будет заменено аттестованными товарищами, на которых так же возложится чистота берегов, верней наложение штрафа за загрязнение. У рыбохраны такой функции нет, а у ментов по закону о милиции она присутствует по определению.
    Ну а вааще то ...подождите выборов, после них появятся быстро поправки в природоохранном законодательстве, конкурсы по РПУ продолжатся, придем . как и полагается к хозяину - частнику. который единственный, кто будет мотивирован сохранять ВБР и следить за чистотой берегов.
     
  15. Береги себя,пожалуйста:)
     
  16. Ну почему недобрые отклики , нормальные были отклики , строго по делу ... только вот никакого диалога то нет , есть вброс придуманной проблемы и игнорирование вопросов .... а потом и скатывание в хамство ... ну и как на это реагировать ? Ну а отпуск это дело хозяйское , насильно мил как говориса не будешь :-\
     
  17. @777,
    Дим , поживем -увидим ....Пока то что я наблюдаю на озерне идет в разрез тому что говоришь ты , но я все помню про то что им не дают работать , будем надеяцо что придут другие кто смогут работать .
     
  18. Хозяин или частник?:-\
     
  19. НОРМАЛЬНЫЕ БЫЛИ ОТКЛИКИ?8-)
     
  20. Major

    Major Рыбак

    @777, @горыныч,
    В доброй сказке про зверей Айболит и Бармалей. Вот загадка для детей, кто из них двоих ....?
    Короче, принимаю ставки: кого первого забанят за тоочемниззяговорить?
     
  21. Дык ставки то на кого?:D
    Ставь на кошачьих и не ошибешься:D
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
    Алекс Н. нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    На Озерне хозяин допер на третий год, что все его усилия благие не поддерживаются населением, халяву только непопулярной палкой можно выбить и выбивать ее должны как раз гос.структуры.Поэтому работа по наведению порядка там сильно ослабла. если не прекратилась совсем. Хозяин живет в Америке и мечтает от всего этого х-ва избавится.Дешевле ничего не делать, чем воевать с халявой.
    А вот мурманская губернаторша. г-жа Ковтун подошла к этому вопросу так. как надо. и там на частных участках мышь не проскочит без путевки.
     
  23. Дим , мне интересно что будет в подмосковье , на рыбинке , а что там где то далеко мне увидеть никогда не придеса , поэтому и роли для меня не играет ...:-\.. Жизнь покажет будут ли изменения и в какую сторону :ok:
     
  24. 777

    777 Инструктор

    Ну а мне. честно говоря, срать что происходит с рыбой везде. кроме Астрахани, поэтому решение по этим вопросам надо отдавать в регионы и каждый регион. в силу своей специфики решит - что ему надо.
     
  25. Major

    Major Рыбак

    @горыныч,
    Чо я тебе плохого сделал? ЭТИ щас в фаворе, разорить меня хочешь?
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен, @Митинский/Liu,
    Какая тема, такое и обсуждение!
    Когда то коммунисты службу сделали, а полномочий никаких не дали и что бы было проще жить этой службе запретили лодки на два месяца, какой вред нересту может принести рыбак со спинингом на лодке - никакого, какая польза рыбе - никакая!
    Баржи как ходили так и ходят, сети как ставили так и ставят, зачем запрет непонятно, суда должны быть на судовом ходу, а сети у промысловиков, у любителей никаких вредных снастей быть не может! Так на хера запрещать что то дополнительное, если и так запретов достаточно, сетка и в другое время под запретом, а с судового хода что бы не сходили лодки, пусть ГИМС следит!
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да потому что глупо запрещать ловить спиннингисту , когда вокруг все сетями заставлено . И я тут полностью с Коптевским согласен - лишние глаза на водоеме ой как не нравятся сетевику . Ведь можешь позвонить в инспекцию и как минимум без сетей останутся .
    Горыныч тебе тоже чепчик кинул ....
    @горыныч,
    Так ты за плотвой едешь или все же по правилам ?
     
  28. Разница большая... донка с червяком стоит на месте, а спиннинг ты подматываешь, значит большую площадь облавливаешь и наносишь больше вреда биосистеме! Ну относительно, конечно...
     
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А тебя , как и в оригинальном твоем обличье , как всегда больше всего интересует " тоочемниззяговорить" и противостояние "ЭТИМ" , а так же кого забанят первым .
    Раз нарисовался под другим ником , значит с условиями форума согласен , так и говори про рыбалку . Или как в поговорке про горбатого ?
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Разве запрещено ее перезабрасывать хоть каждые три минуты ?
    Это чем ?
     
  31. @Илья.Коптево,
    Вот на маломерке-то, как раз и нельзя по судовому ходу!
    Только пересекать, а двигаться только по краю!
     
  32. Планирую и по правилам:) Есть надежда.что рыба меня дождется
     
    ССМытищи нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я писал на днях...в Правах человека... как справились с проблемой на Финском заливе...лет 5 назад...
    Но там проблема была проще - нейтралка...доступа ни рыбинспекции, ни охот нет...
    Бороться приходилось с кучей народа, имеющего отношение к погранцам...ну или попавших за проволоку по знакомству...
    + территория - бухта км 10 в длину и при выходе в открытое море тоже км 10
    2 нерестилища при впадении речек в залив...одно бааальшое...
    Плотва, язь, лещь везде идут...лови удочкой, фидером...Нет, без пары сетенок - ни в жисть...
    Стали на период нереста, т.е. где-то до 20-25 чисел мая нанимать 2 егерей, знающих места...дали катера, бенз, ПНВ, оружие свое.. Заарестовать никого не могут, и не станут, но сети выдирают на раз...Весь световой день по катеру стоит на нерестилищах, и по очереди - ночные рейды... + днем по берегам около нерестилищ проезжают на машине, вместе с погранцом...
    Скажу такъ - осталось % 10-15 сетей, но не на нерестилищах
    С спиннингистами не боремся, тем более багрильщиков практ. нет.

    Как справляться на Р. - ?
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак


    ...скоро у тебя эта позиция изменится,хотя б на р.Ока,рядом с дачей.Когда на против твоего участка, пара небритых субьектов,с характерным запахом изо рта,начнет вкорячивать свои "снасти"длинной не менее пол-километра,представляю какая,ПРАВИЛЬНАЯ,реакция у тебя возникнет,и ли я не прав? А ведь у большинства из нас есть такие места!!!
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вложения:

    BYKER и жерличник нравится это.
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Место не озвучишь ? Может каким то чудом оно окажется не в списке запрещенных . Разве что на 500 м от берега отплывешь .... Тады да . Но там не клюет :)
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    не по теме...вчера внучку сфоткал...похвалиться...
     

    Вложения:

    ОКА, БУЙНОВ, BYKER и 6 другим нравится это.
  38. Стекляшка:D Сутка,Ильдь,Чеснава и т.д.
    А то,что правила дурацкие для рыбачков с удочками я говорил и неоднократно. Сарказм твой не понятен:-\
     
  39. @ЖК Химки,
    Да бесполезно :rofl:... Миша же написал "то бензин , а то дети " и был совершенно прав , это в своем глазу трудно бревно разглядеть , а в чужом то каждый мастак :D
     
  40. @Хирург,
    Саш , я и в правилах читал про ваши мероприятия :good:.... вот это реальная борьба , а Сереже сразу написали , хочешь бороцо иди общественником , но эт ему не интересно ....:rofl:
     
    Илья.Коптево нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх