Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    Не знаю, как на других сайтах, но у нас на Фишинге очень странная особенность прослеживается! Если посмотреть "средства передвижения", то 70% разговоров о том, как нарушать правила и не попадаться, то какие то антирадары обсуждают, то еще какие то методы борьбы с ГАИ и ПДД, но стоит коснуться нарушения глупейших правил рыболовства, все начинают всерьез обсуждать эту галиматью, которую выдумывают тупорылые, никаким боком не относящиеся к рыбалке люди!
    Плюнь ты на эти нормы и прочую херню, не имеющую к жизни никакого отношения, ехать по трассе Углич - С. Посад со скоростью 120 км/ч намного опасней и вредней для общества, чем ловить на спининг в запрет или кататься на лодке и тем более поймать не пять, а целых семь килограмм рыбы в сутки!
    Давайте обсуждать, как рыбинспекцию обвести вокруг пальца, это же понятная для всех тема, раз ГАИшников научились обманывать, давайте предложения по рыбинспекции!
    Пока на Рыбинке камеры еще не установили, видимо раз нет фотофиксации, то и нарушения нет, или государство не считает такие нарушения серьёзными, или нарушать одни статьи одного и того же КОДЕКСА НОРМА, А ДРУГИЕ ЭТО НУ ОЧЕНЬ НЕХОРОШО?
     
    Бaмбр, ЖК Химки, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  2. Иго

    Иго Рыбак

  3. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    А ведь это тема.
    Устанавливаш на лодку триногу и фигачь!)
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Блин...пытаюсь всегда понять, как ты с Москвы до АП 435 км за 5 часов проезжаешь. Я, где можно несусь 170-180 ( после твери)...и то 6-6.5 часов
     
    ВЛАД66 нравится это.
  5. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Плюс-минус, так же доезжаю. От 5-ти, до 5,5 часов. Во первых платка. Объездная в Солнечногорске. Потом, на участке от Клина до Твери, тоже держу за 120-ть. Очень помогает программа "Стрелка", особенно правильно настроенная. Да, приходится перед камерами оттормаживаться. Не всем такой ритм нравится. Ну, уж после Твери... :D
    P.S.Тоже ни разу не ханжа. Если по делу, при нарушению "влетаю": камера или гаец плачу конечно не стеная, ибо есть за что.
     
    T.M. и SVN нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    5 часов это когда какие то проблемы в пути, обычно 4 - 4-15 и на месте, но у меня от подъезда до АП 402км...
    Конечно нарушаю, как и все, и не только ПДД...
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @SVN, @Иго,
    А нельзя ли засчитать,всем этим преступникам оступившимся.Их флуд,чистосердечным признанием.И поступить с ними (вами),по всей строгости нашего ,,самого гуманного" законодательства?
    :D:D.
     
    Владимир Владимирович, SVN и AKM нравится это.
  8. боб

    боб Рыбак

    а некуй мелочь душить,ловить надо от полукило,тогды азарта хватит и на десять кило:crazy:и на
    :vodka:
     
  9. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    Запросто, но ты соучастником :D
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Согласен только на свидетеля;):D.
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    5 кг?
    Фсе.
    Лодка с моторгайдом никому не нужна? И Сузука 60 сил. И эхолот.
     
  12. SVN

    SVN Рыбак

    Мы (они) грешим и каемся, а это первый и самый важный шаг к исправлению. Поэтому понять и простить (с).
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Бaмбр,
    Второй пол делай, ныкать будешь)))))))))))))))))))))))))
     
  14. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    "Голодаете?"(с):D
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тогда хоть так...
    [​IMG]
    :D:D:D.
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Эх, зимой не зналъ ! Ловим как-то с Пашкой под Харламом...тот разз- на треху...два- на треху...три - бэрша на кило...- четыре - плотву на 700 г ! А я такой:achtung:...ему б строго - Плотва - это лишнее ! Выпускай !
     
    тракторист и Олег Салмо нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Так вы же вдвоем ловили, а на двоих уже 10 кил можно ;). Или вы, уважаемый, тоже хапужничали нарушали? :crazy::D:D:D
     
    ССМытищи нравится это.
  18. Volga

    Volga Рыбак

    Пример: 3 рыболова приехали на рыбаку в глушь, где и человека редко встретишь (лося, медведя реальней) , отдыхают неделю, рыбачат потихоньку - возвращаются, везут в лодке по реке скарб свой и рыбу выловленную конечно, килограммов 40-50 засоленной.
    Вопрос: нарушители они , либо нет, по факту норма вылова превышена , ведь никто не знает сколько времени (дней) они рыбу ловили ?
    <:-( :).
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Не пытайся искать логику в изначально нелогичных законах и правилах, эти 5 кг придумали не для тебя, а для того что бы отчеты писать по добычи биоресурсов.
    Посчитают рыбаков по головам на 5 кг умножат и отчитаются, что выловлено за год столько то миллионов тонн рыбы, так что страна стала питаться лучше...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Volga СП, вывозить можно не более двухсуточной нормы.
     
  21. Юлия

    Юлия Рыбак

    Откуда это? Где нормативно установленные границы, пересекая которые необходимо отчитываться об объеме вылова за какой-то период?
     
    ССМытищи и Volga нравится это.
  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Юлия,
    признаться не знаю...где-то услышал<:-(
    если нет такого ограничения, то интересно получается...
     
  23. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Для Псой Стахича Замухрышкина не менее 100 руб, для Игоря Иваныча не менее 100 000 доларей. Между ними ещё градаций несколько. Для каждой свой кодекс писать?
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Как в Финляндии сделают, сумма штрафа это процент от годового дохода, тогда и Псой Стахичу и Игорю Иванычу будет одинаково больно...
     
  25. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Сам-то понЯл, чо изрек?
     
  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    По-моему всё понятно: штраф в процентах от годового дохода гражданина. Тогда не важна абсолютная величина штрафа, важна его доля от дохода гражданина. И для каждого этот штраф в таком случае будет ощутим примерно одинаково.
    Я в целом за. И раньше так было, да. Только никто не контролировал. В АО вроде только шмонали. Но 5 кг для судака, щуки и сазана, например, по-моему маловато.
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ССМытищи, Добрая половина владельцев всяких Бентлей с Поршами-временно безработные. Дальше продолжать?
     
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Макс23,
    при условии, что твой тезис верен, не надо.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Можно и продолжить, рекорд по сумме штрафа за превышение скорости сейчас принадлежит Финляндии, можно в инете посмотреть, кто умеет. Там президента какой то компании хлопнули тысяч на сто евро...
    А то, что кто то скрывает доходы, так это временное явление, болезнь роста контролирующих органов...
     
    T.M. и Бaмбр нравится это.
  30. 700

    700 просто 700-й

  31. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @700,
    Не ручные, а наглые...:crazy:
     
  32. @700,
    А зачем, для кого? Мы же не заготовители! Как я понял ОКУНЬ 10 кг. можно в день - достаточно вполне. А "Категория I", как правило "прилов" или если много, то редкость большая, как и проверки веса пойманной рыбы будут редкостью, если вообще будут. А так... и снегоходы с моторами всем ставить на учет нужно что бы эти 5 кг. поймать. Другое дело, к примеру, в марте на плотву попал. Ведь "завтра может не брать уже", тут да, нужно уже за 3 дня постараться "план выполнить". Значит будем однозначно"отмазываться". Как докажут, что все "сегодня поймано", может я улов за 3 дня с собой таскаю:) или с товарищем сумку набиваем вместе.
     
  33. 700

    700 просто 700-й

    Вы )) - не знаю :)
    Как зачем писать? Ну не для того ж .., чтоб норму вылова подняли ;)
    Я - так понял..
    Писать )), в смысле.. оперу :), с приложением фоток и видео :):)
    Я то же в подъезде редко и не в затяг курю )), и машину около дома неправильно могу припарковать - только по большой нужде :)
    Пишут же.. )))))))
    Ладно, проехали.
     
  34.  
  35. Юрич

    Юрич Рыбак

    Какбэ у норм есть и норма вывоза с водоема в размере двухдневной нормы. Сколь себя помню так было. Плюс еще нельзя проводить заготовительные мероприятия - то есть вялить(привет вобле) коптить( привет коптильням) и все такое прочее. Только в свежем или свежезажареном виде). То есть за три дня все равно вывезти можно 10 кил на нос - все остальное сожрать. Что в принципе, даже если вдвоем едешь - вполне себе дофига. Я не очень понимаю, чем вам так эти нормы вылова не нравятся. 10 кил к примеру судака на лодку в день, или 5 кил судака, 5 кил щуки - да куда больше то?
     
    РАН нравится это.
  36. @Юрич, так и я про это, мне так 10 кил за 2 дня очень гуд! Больше я и не ловил:). Я вообще лентяй, если приезжаю на 3-4 дня, то съезжу в море на день, что зимой, что летом, а остальные дни мах. на реку схожу. Так что не ко мне с такими вопросами.
     
  37. Юлия

    Юлия Рыбак

    Было, но сейчас нормы вывоза нет.
     
  38. @Юлия, забыл Юрич совсем себя:)
     
  39. А вообще если ловится, то нужно ловить. Нам же часто говорят про "достояние народа", хоть тут свою Норму возьмем. Там то свои "нормы у которых своя норма".
     
  40. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Конечно! Надо ловить! До боли в суставах! До лрожи в ногах! Нужно всем показать,"что именно у меня длиннее!".
    А что потом будет...Да е.ись оно р.ком!!! Главное сегодня! Гора рыбьих трупов!!! Рассказы о голодающих соседях...
    Ну почему,если поймал,надо обязательно съесть?
    Мы ж за удовольствием ездим. За тем САМЫМ "ударом",за фразой"ЕСТЬ,Б.ЛЯ!!!" ,за разговорами у костра,за стопочкою "за знакомство" и "за встречу".Рыба то,она и в магазинах продаётся!
    Не надо стремиться "отбить" поездку - не получится! Просто отпускайте её и потом ещё поймаете! И будут "стопочки",костерки с приятными разговорами" и фразы"ЕСТЬ...." и не будет разговоров типа: "Рыбы нет"..."ПРоклятые сетевики и браки выловили всё..."
    Относитесь ко всему вокруг бережно,не война сейчас....
    *просто наболело
    Вот...
     
    Валера72, РАН, Т-34-85 и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх