Конкурс тестирования рыболовных аксессуаров "А-Элита"

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем Moderator, 16 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну так с тебя причитается за такой UP темы:p:D
    По фото вроде получше того, что вижу на водоемах. Там конус ну просто ужасный
     
  2. Ну тогда до встречи на рыбалке:drinks:
     
  3. Мужики,без обид. Мож перейти с "тарелками" в профильную ветку? А то как с Лжекарасем начинается-обсуждаем то,что в теме не заявлено
     
  4. Про тонкости отпишусь в профильной ветке,как обещал. Флажки нашел в городской квартире. Осталось тарелки и катухи в Борке отыскать
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    просьба к форумчанам, на этой ветке обсуждать только тот товар , который был заявлен на конкурсе.
     
  6. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вот ещё хотел написать про ящик тестируемый... поскольку не имею индивидуального транспорта и езжу на общественном, а в особых случаях на автобусах с багажником, в который все всё пихают абы как, ящик "живёт" в экстремальных условиях. Пока выдерживает. Думаю, что "пока" продлится долго. Про "конусность" я по-моему чуть ли не первый написал, - совершенно не напрягает. И носить удобно и очень нравится, что он всё-таки "тёплый" ( в смысле, когда на него садишься). И ещё: в последний заезд шёл мокрый снег и те, у кого были мягкие сидения, ходили с мокрыми ж... (попами). Здесь достаточно смахнуть рукой снег (воду) с крышки, и ты садишься практически на сухую поверхность. единственное, чем не пользовался, это окошком для рыбы. Но ездил в места, где не оббуривают и "шифроваться" не было нужно. В общем, огромный плюс разработчикам и изготовителям. А в смысле "термосных" качеств, мне скорее важно не сберегание пищи в тёплом состоянии, хотя это тоже полезно, а возможность довезти улов в том состоянии, в котором он был пойман. Наверное, нового уже ничего по этому поводу не напишу. Ящику - твёрдая пятёрка ( по пятибальной шкале).
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
    БУЙНОВ и ОКА нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Точно,здесь он(ящик)в не конкуренции,так как сам иногда пользуюсь не машиной.Да он любой чемодан распиздячит,своими ,вроде бы лёгкими формами:D:good:.
     
  8. @Т-34-85,
    Константин,привет.
    А как для тебя высота ящика при ловле на черта? Сам не практикую этот способ ловли,а потому только собираю информацию от знатоков. Считается,что высота ящика желательна повыше. Вопрос не праздный-к следующему сезону готовим модернизацию одного из пластиковых ящиков.
     
  9. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @горыныч, Ты знаешь, для меня высота в самый раз именно для чёрта. Позволяет сыграть от лунки и на метр, где-то вверх. Вот за поплавочной приходится нагибаться, но тоже не критично. И перевозку, как на фото пока выдерживает. В общем - :good:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0563.jpg
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      837
  10. Универсальных ящиков по высоте для поплавочников и черто-блеснильщиков,конечно,нет. Модернизируем пластик для последних:)
    Ну а фото-жесть,конечно8-) Раньше в заводском автобусе все в проходе и у задней площадке в вертикальном состоянии размещали. Но и автобус был производста....<:-( с кругленькой жопкой короче:D
     
  11. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @горыныч,Игорь, это фото ещё не совсем передаёт все "прелести". Там в середине санки, газ.баллоны и все "ништяки", облегчающие жизнь палаточника на льду.:D Я скромный<:-(, вожу ящик. коловорот, иногда палатку (маленькую, одноместную) , в собранном виде не на много больше коловорота. К палатке -ввёртыши, две - три свечки для тепла и света и всё! Вот такой я минималист в рыбалке:D. Старой закалки человек:D:D:D.
     
    горыныч нравится это.
  12. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Игорь, а вот ещё мысль насчёт модернизации ящика... При сохранении общей высоты сам ящик сделать пониже. а крышку поглубже. Моя мысль в чём: сейчас в крышке у меня умещается две поплавочки и две оснащённые разными чертями удочки. Остальные в пластиковом контейнере. При перемене "концепции ловли":D (во, как сказал), приходится делать много телодвижений. при этом, открывая ящик, запускаешь туда мороз, воду при дожде и снеге и т.д. Кроме того. если крышка будет выше, отпадает вопрос в упоре её в открытом состоянии, т.к. она будет упираться в корпус ящика большей поверхностью. Это так, мысли вслух. С другой стороны. - увеличенная в размере (и в весе) крышка будет в откинутом состоянии перевешивать ящик. Надо смотреть... М.б. это надо перенести в "тестирование..." Просто. как человек. принявший в этой акции участие, пытаюсь помочь. В конечном итоге, - и созданный вариант вполне и очень даже работоспособен.
     
    горыныч нравится это.
  13. Попросим модератора перенести нас в профильную ветку<:-(
    Мне понятно,о чем ты говоришь и я с этим полностью согласен. Решение проблемы-промежуточная крышка,как в пластиковом ящике. Боюсь,что сейчас не самое удачное время для крупных инвестиций:(
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Боковая куёвинка,которая к ящику пристёгивается,как раз для удочек предназначена.В начале ловли втыкаешь их туда и .....только в обед открываешь ящик.:)
     
    Т-34-85 нравится это.
  15. Во-во...Уже сколько снегоходчиков боковыми куевинками снежики оборудовали:D
     
    Олег Салмо нравится это.
  16. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БУЙНОВ, "Боковая куёвинка", как ты её назвал, хороша, когда ты выбрал способ ловли и перемещаешься по водоёму с этими способАми. Положил я туда удочку с чёртом и блеснилку, - и хожу. Иногда бывает нужно принципиально изменить способ ловли. Тогда: открываешь ящик, копаешься в крышке, - нет не то, достаёшь контейнер, - копаешься в нём, - ага, нашёл. Убираешь то. что не пригодилось из внешнего кармана в крышку или в пластиковую коробку. Закрываешь. Время идёт, мороз морозит, дождь течёт. В последнюю рыбалку я вроде и не много лазил в ящик, а воды в нём привёз немеряно. Т.е как то прикрыть основной объём ящика от внешних воздействий было бы полезно. ИМХО. Хотя, повторяю, меня и сейчас всё устраивает. В конце концов, - всё - дело привычки.
     
    горыныч нравится это.
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Прям описал мои священнодействия ночью,с похмела у холодильника:D.
     
    Андрей Маринин, горыныч и Т-34-85 нравится это.
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  19. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Вот мысль пришла :). Хожу с санками, в которых ящик с коробками с приманками ( балансиры, блесны и т.д). Удочки в длинных контейнерах уже в разложенном и оснащенном виде. Доставай и лови. Удобно. Но ведь можно и еще удобней. Определяешься чем будешь сегодня ловить и подготовленные удочки вставляешь в стаканы ( наподобие летних под спиннинги). Изготовить стаканы можно из полиэтиленовых труб под диаметр ручки удочек. Прикрутить их к корме санок ( как на лодке). И из этого частокола оперативно брать то, что нужно. Как?
     
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @горыныч,
    Игорь привет.По поводу высоты ящика,самый оптимальный вариант для ловли на б/м и блеснение чтоб бедро сидящего рыбака было паралелльно льду,иначе ноги начинают уставать сильно.Проверено лично.Финский ящик меня этим и подкупил.Даже когда спортом занимался,заказывал себе ящик у самодельщика повыше.
     
    горыныч нравится это.
  21. Олег,спасибо за совет. Сам тоже склоняюсь к этой мысли. Осталось понять средний размер ббц российских безмотыльщиков и блеснильщиков:D
     
  22. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @горыныч,
    Игорь,на моем ящике и чел с ростом 160 сидел нормально и Вова Худой чуть выше меня доволен высотой.Так что решайте,или сделайте две высоты,для червячников и для остальных.
     
  23. Как автомобильное с регулировкой по высоте мож забабахать?:crazy: Ну а если серьезно,то для червячников уже есть,осталось для остальных правильно все сделать...
     
    Олег Салмо нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ПАЗВОЛЬТЕ!!!Этот ящик(по своей высоте)не для червячников.Могу обосновать.
    Во первых, он удобно-достаточно высок,для кого не понятен этот постулат объясню.
    Нагибание до удочки(среагировав на поклёвку),занимает на доли секунды(если не пизданесся с ящика:D)больше времени.
    Во вторых,рыбачкам с (большим и не очень) пузом,нагибаться вниз при поклёвке(быстро),не слишком удобно:D.
    Вывод:активные червячники,либо имеют компактное телосложение(худые кароче:p).
    Либо ящик пониже(под свои потребности):).
    А сей девайс более подходит либо для поиска(с мобильной снастью),либо для комфорта(для любых снастей):)
     
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Для червячнегов предыдущая модель,пластиковая как раз подходит,а этот посередке по высоте
     
    горыныч нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не юзал ,не знаю:-\:)
     
  27. Что то у меня термосок под еду не прижился. Видно много еды таскаю, не помещается :) Вожу запасной аккум от Метабо (очень жалко что не влазит 2 шт) .
    Кроме ящика вожу еще и рюкзак и еще пакет с жерлицами.
    Из косяков ящика (не тестируемого, а того что на фото, обычный)-не плотное прилегание крышки, во время поездки на снегоходе туда задувает снег и потом внутри лужа. Одно время сушил....потом забил....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 мар 2016
  28. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    Видно много берешь с собой;).Мне на однодневную рыбалку как раз хватает то,что влезло.
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель


    Ну-ну...месяц ловлю только на стояк(игра в игноре),пузо имеется-ничего не напрягает...предыдущий ящик немного ниже-на нём уставал больше[​IMG]
     
    Олег Салмо нравится это.
  30. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @сундук,
    Влад,глянь на свое бедро,чуть чуть повыше и про усталость в ногах совсем забудешь!
     
    горыныч нравится это.
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Олег Салмо,
    Да проходил и повыше-не вштырило(у меня пенопластовых с птички 2-один выше этого см на 3-4,второй как раз ниже-тот,что выше стал сразу после пары рыбалок гостевым,как Аэлитовский ко мне попал и второй тоже)-кстати сравню Аэлиту и ТЕНО по высоте(када меньше габаритами был на нём комфортно ловить было,оттуда и длинными стропами заразился)...
     
    Олег Салмо нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @сундук,
    Да ты ваще какой то... голенастый,у тебя коленки с этого ящика вверх смотрят.Я тож не маленький,но у мну бедро точно в параллель с земл..со льдом.:(
    А понял,у тебя пузо уже, между коленками лежит,а мне его при поклёвке ещё протискивать меж коленками нужно:D:D:D.
    Время уходит ,млин:D.
     
    горыныч и Олег Салмо нравится это.
  33. @Олег Салмо,
    привожу половину еды обратно :) Но люблю в разные коробочки накидать для разнообразия. Морозов последнее время сильных нет, в рюкзаке тоже не мерзнет.
    PS после посадки для ловли со снегохода, на ящике очень низко кажется. Даже игру блесны приходится подбирать. Бель так ни разу этой зимой и не ловил....
     
    горыныч и Олег Салмо нравится это.
  34. Попробуй подогнуть скобу замка и все наладится. Правда я "Спутники" на багажнике вожу и ничего не задувается:)
    Тестируемый ящик заметно выше пластикового....
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
  35. Бандаж наше фсе!:D
     
  36. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Пузо между коленками-повеселил...пока зеркалку(яйца только в зеркало видеть)не словил...
     
  37. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ну. что, конец сезона, наверное можно подвести итоги тестирования (ящика мной):D. Честно отработал сезон, выдержал не очень аккуратные перевозки на различных видах транспорта без видимых повреждений. При разных температурах. При "ходовой" ловле и ловле в палатке. Были сомнения, что великоват, но при пользовании они отпали. Встречался с парой рыболовов с аналогичным изделием, - никто не жаловался. Моя оценка - твёрдая пятёрка! Спасибо за ВЕЩЬ!
     

    Вложения:

    • {$title}
      23.01.16..jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      627
    • {$title}
      DSC_0467.jpg
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      604
    • {$title}
      DSC_0499.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      622
    • {$title}
      DSC_0509.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      645
    • {$title}
      DSC_0529.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      591
    • {$title}
      DSC_0563.jpg
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      742
    • {$title}
      так было.jpg
      Размер файла:
      122,1 КБ
      Просмотров:
      777
    Volga, Алекс Н., горыныч и 4 другим нравится это.
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Т-34-85,
    На последней фотке ,слева при не о чем чётком изображении,это кто в багажнике сидит?:D.
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пошёл пожалуй есчо за пузырём,потому ,как для меня интернет (благодаря твоему сообщению),опять становится загадочным;):D.
     
    Андрей Маринин нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх