Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. 777

    777 Инструктор

    Что такое Движение вверх ?? Эпизод 48 ми летней давности! Победа советской системы над американской на баскетбольной площадке. Я случайно тогда сидел перед телеком в 10 лет, отлично все помню и уже тогда осознавал, насколько это было круто и ...невероятно! Невероятно повезло. И пускай , как выяснилось через много лет, играли мы с каким то непонятным и слабеньким составом американской сборной, но это не сильно умаляет победу в то время и в той ситуации.
    Но!!! Про это не многие помнят, а многие не знают и знать не хотят. Тех , кто не придает этому значение - еще больше и будет еще больше. Поэтому ...посмотрите на аудиторию в кинозале - граждан 35 минус намного больше, чем 55 плюс.

    "Холоп" - понятно, что не шедевр, однако вполне смотрибелен. Главное, что там освещаются проблемы, которые актуальны на сегодняшний момент для молодежи....тусовка, мажоры, движение по клубам , ну и в конце торжествует справедливость и хэппи энд - нехороший человек исправился.

    Лично для себя сделал следующий вывод.... больше удовольствия получил конечно от просмотра"Движение вверх", чем от "Холопа", но прекрасно понимаю, что картина эта - из пропогандонской серии, как и Легенда 17,Яшин,Гагарин и что там еще снято за последнее время для зомбирования ? И очень рад что в результате голосования рублем, как это и положено, выиграла лента, снятая , по своему прямому назначению - развлечение и наслаждение от просмотра, получение позитива.
    Кстати ...не вникал, но почти уверен, что в "Холопа" было вложено намного меньше средств, чем в кремлевское задание, поэтому перевес в сборах будет еще более ощутим.
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Посмотрел бюджеты фильмов.
    "Движение вверх" - 450 000 000
    "Холоп" - 160 000 и из них 25 000 000 возвратные государству.
    И вспомните ...как по всем каналам анонсировали Движение, за два месяца до начала просмотра , а Холопа совсем чуть чуть :smoke:

    Победа с треском !

    В общем ....меняются люди.
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    Вот это доходность! МММ отдыхает :D
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Зря ты во всё политику тащишь, на какие бы деньги и по чьему бы заказу не снималось кино, оно или хорошее или нет.
    Война и Мир Бондарчука самый дорогой фильм в истории кинематографа, не знаю сколько там украл Бондарчук, думаю немного, технологий не было для этого, но возвращать ему точно никакие кредиты не нужно было, фильм супер, хотя тоже можно пропогандистким назвать, получил и Оскара и Золотой Глобус, возьми Москва Слезам не Верит, никакого патриотизма и гос. заказа, отличная житейская мелодрамма и тоже успех.
    Так что прежде всего: сценарий - режиссёр - актёрский состав - бюджет! А какая тема описана гениальным сценарием по фигу, хоть исторический факт, хоть выдуманный и фантастический Аватар или наркоторговец из Лицо со шрамом!
     
    Т-34-85 и жерличник нравится это.
  5. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А я вскорости дальше пойду развлекаться))) В воскресенье на комедию Чапека в Маяковку, в среду на юбилейный концерт в честь Д.Харатьяна в КДС и через субботу в кино на "Хищные птицы....приключения Харли Квинн"...вот:)
    Но жду Лёд-2. Мне просто Лёд понравился очень. Уже раз семь смотрел-пересматривал:good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Мне лед тоже нравится ... , я очень люблю ЛЕД ... :D:D
     
    Анатольич нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    Ну не забывай про расходы то.
     
  8. АК65

    АК65 Рыбак

    В широком стакане 4 кубика, и вискарика на два пальца.:good:
     
    Илья.Коптево и Робочка нравится это.
  9. Иго

    Иго Рыбак


    дык, ты цифры привел. Из них доходность государства выходит гигагалактических размеров. Я об этом шутил.
     
  10. 777

    777 Инструктор

    "Служить бы рад - прислуживаться тошно!"
    Откуда это утверждение ??Ты, как обычно,сам придумал? Покопаюсь сегодня, но сильно в этом сомневаюсь. Сомневаюсь даже , что он в первые 20 фильмов в расходы входит.
    Один из крайне редких положительных примеров.

    Не быть тебе Илюха продвинутым бизнесменом :D:D Прежде всего - выхлоп! Касса,сборы! Каким способом это достигнуто - похер. И чем меньше ты вложил, получив достойный выхлоп, тем больше в тебе таланта или , как в бизнесе - предпринимательской жилки. А если ты ....получил гос.финансирование (за свою лояльность) рекламу на федеральных каналах и где угодно, ведущих актеров на главные роли, а выхлоп твой равен вложениям ( или меньше, как обычно) то ....нахер такой режиссер нужен!
     
  11. 777

    777 Инструктор

    25 лямов государство дало в долг на Холопа с обязательством вернуть. Всяким гандонам типа Михалкова деньги дают без возврата. 35 лямов дали без возврата на Союз спасения - и где он ?
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...по Союзу согласен вот на все 100%:buee:,но ведь кому-то он понравился...:-\
     
  13. Lennon

    Lennon Рыбак

    @777,

    Он про забытые нолики, я думаю.))
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    160 т.р. бюджет и 25 млн. возврат государству. Я про это.
    Ну, или я неправильно тебя понял.
     
  15. "Легенда о Коловрате, Тренер, Движение вверх, Гагарин, Экипаж, Союз7, Лёд, 1614, Легенда 17, Лев Яшин, Т-34, Викинг, Гоголь, Крым" и подобное не смотрел..... Но разумеется осуждаю :crazy:...
     
  16. Иго

    Иго Рыбак

    А чего смотрел-то? :D
     
  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не всё так плохо!:crazy:
     
  18. Йоптель

    Йоптель Рдест

  19. Игру престолов :bax:
     
    Буньков нравится это.
  20. 777

    777 Инструктор

    Про Лед раньше делал небольшую рецензию :D:D
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Сцуко ...шедевр реальный !! Пора пересмотреть уже по новой.:super::super:
     
  22. Клос

    Клос Кабыр

    1917 - круто, и снят необычно
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Косякнул, сори ...не 160 т, а 160 лямов рублей конечно.
     
    Иго нравится это.
  24. Иго

    Иго Рыбак

  25. Я вот щас обнаружил, что "Тобол" А. Иванова экранизирован.... Кто нибудь смотрел? Книга цепанула.... Стоит ли смотреть или не портить впечатления от прочтения?
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я из этого смотрел т-34. Обплевался.
    Движение вверх - сначала хотел посмотреть, но почему-то посмотрел обзор Бэдкомедиана. Так вышло. Мне хватило. Теперь в любом дурацком моменте ору: "За себя и за Сашку!". Сам фильм после этого и не пытался смотреть.
     
    Робочка нравится это.
  27. Иго

    Иго Рыбак

    Из перечисленного смотрел "Легенду 17 и "Вий" в трех частях - отличные фильмы. Еще "Время первых" понравился.
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Здесь надо рассказать, как принимался сценарий в те времена. Сначала его должен был принять редактор объединения, потом редколлегия объединения, куда входили штатные и внештатные редакторы, потом худсовет объединения — все те же редакторы плюс режиссеры, сценаристы и парторг, потом редколлегия «Мосфильма», потом главный редактор «Мосфильма», потом директор «Мосфильма». И потом сценарий отправляли в Госкино. Там его читал редактор, курирующий студию «Мосфильм», и представлял на редколлегию Госкино. Потом его читал главный редактор Госкино и представлял министру или, в крайнем случае, заместителю министра. И только после всего этого пути фильм запускали (или не запускали) в производство. На любом этапе могли сделать замечания, и авторы обязаны были их учесть. Готовый фильм принимали по такому же пути, но только его еще отсылали на консультацию в ЦК, в ГлавПУР (Главное политическое управление армии) и «причастному» ведомству: если фильм о плотнике, то министру строительства, если о деревенском вертолетчике — министру авиации и т.д.

    Между прочим. Как-то в Западном Берлине немецкий прокатчик, купивший картину Меньшова «Москва слезам не верит», похвастался мне, что в Германии за месяц уже посмотрели фильм сто тысяч зрителей. Я ему сказал, что столько людей у нас только принимают фильм.

    Данелия. «Безбилетный пассажир»
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Тебя не поймёшь, то я киноман, то главное выхлоп, ты или крест сними или трусы надень...
    А про самый дорогой фильм Бондарчука я в ФБ прочитал, 700 млн.$ по сегодняшнему курсу, следующий за ним, один из Пиратов Карибского Моря - 380 млн.$.
    https://www.facebook.com/groups/1014127548666260/permalink/2853533521392311/
    А бизнесменом я никогда не был, а теперь уже поздно становится, тут ты прав, из многих проектов уходил, потому что не могу на всё пойти ради денег...
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А ктоньть Операцию Ы смотрел ващще? Какой бюджет относительно выхлопа кинокартины?
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    На опушке леса (Осенний марафон) Басилашвили уговорил Данелию разрешить сказать короткий монолог типа: "Вы прямой человек, и Вы профессор прямой человек, и я прямой. Поэтому грибы собирать не буду и пошёл я домой нафик"
    Данелия сказал, что эта фраза для театра пойдет (тогда по Володину шел такой спектакль), а для фильма не пойдет. На опушке много пространства, это не сцена и монолог будет неуместен.
    Но сняли. В фильм смонтировали. Запустили.
    Басилашвили репу почесал потом и говорит: "Дааа... Точно монолог сюда не канает!"

    Я об чём: я даже не понимаю, о чем они с Данелия спорили. Но им это было принципиально. Они профессионалы.
    Я об чём 2: вот какой уровень!

    ПС: Братья!!! Два раза увы, но сейчас фильмы снимают бездари, люди малокультурные, плохо воспитанные, с низким ай ку. Отсюда такой слабый уровень, прикрываемый идиотской НЛП-фразой: "Я так вижу!"
    Чё он там видит, хороняка безграмотный. Обхохочешься :):):)

    Благие намерения фильма 17 не оправдывают его невысокий уровень. Автор не смог передать весь драматизм событий того времени и не раскрыл образ выдающегося хоккеиста, с непростым характером. Не обижайтесь :)))
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Я смотрел. По кусочкам разбирал. Посмотри, как Басов милиционера играл. Фантастика. И это не актер. Он учился на режиссёра. Это он полотером работал в Я шагаю по Москве :)))
    Зеленая играла эпизод. Секунд 20. НЕ ЗАБЫТЬ :)))
    Селезнёва с Мишкой - у меня слезы наворачиваются. Молодость в чистом виде. Без примесей :)))
     
    бандрей, AKM и Илья.Коптево нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    Береги нервы, Саня.
    я вот ващпе не помню...а кто это?
    Мож потому, что не смотрел?
     
  34. vng

    vng Рыбак

    Насчет АЙ не в курсе, а вот КУ там очень высокий...штаны бы им еще желтые:)
     
    Анаконда нравится это.
  35. vng

    vng Рыбак

    :hummer: Черепаха это, знакомая Буратино...тоже не смотрел, может ты еще и в пионерах не ходил<:-(
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Про это? )))
     
  37. vng

    vng Рыбак

    Ты забыл про "лично товарища Сталина, позже Брежнева". Про Хруща не слышал, разве что только про "педерастов":D
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

     
    Анаконда и Бaмбр нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    Вот что накопал ...
    "
    Интересным фактом в истории кинематографа стал бюджет фильма режиссера Сергея Бондарчука «Война и мир» 60-х годов прошлого века. По неподтвержденной информации режиссер потратил на киноленту 700 000 000 долларов в переводе на современный курс. Согласно документации того времени, картина обошлась лишь в 80 000 000 долларов.
    Источник: https://ratatum.com/samye-dorogie-filmy-v-istorii/ При копировании материала ссылка на источник обязательна!"

    Но мне сильно кажется , что сильно попахивает....1961 - 1972 года - курс доллара был 90 к. Чтоб легче считать , пускай будет один к одному. Т.е. получается что если доллар стоит сейчас 60 р. з один доллар, то в США со времен 1961-72 х годов все подорожало в 60 раз. Ну бля...ты понимаешь, что это лажа полная ?? Хотя бы потому, что средняя зарплата с 60 х годов по сей день в США выросла только в 10 раз. С 400 долларов в месяц до 4 тысяч. Все эти пересчеты с того года на этот, с рублей на доллары, сильно не корректны и создавались, чтоб придать побольше значимости фильму. Похоже на 30 миллионов рыбаков, а начинали с 5 ти:D Поэтому ...неподтвержденные данные так ими и останутся. Но...сколько ж там было спи--но ??? Аж страшно становится ибо я знаю до рубля или верней до доллара - сколько поимел главный по съемкам фильма Брестская крепость, чисто себе в карман.Фамилию сам найдешь.
     
  40. 777

    777 Инструктор

    Вот эти три Гайдаевские комедии ....Бр.рука,Кавказская п-а и Приключения Шурика ....в общем - выше только звезды :super::super::super: Особенно Бр.рука. Бессмертные вещи!
     
    Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх