Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Хоум видео.
    Нет у нас телевиденья. Антенну я снес вместе с оконными решетками, Боре на забор:)
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак


    "Арест"в отпуске смотрел,скачал на планшет,ржал как ребенок в 3 классе,очень понравилось,был в Астрахани на 177,пересматривал,только укрепился во мнении.Деревянко ,несомненно артист не бесталанный:good:...
     
    Илья.Коптево и СерЁгаБ нравится это.
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...не плохой фильм,игра актерская ,на уровне...
     
  4. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Посмотрел.
    Можно было и не смотреть.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анатольич,
    И мы досмотрели.
    Я думал он за холеру, а он просто за жизнь.
    Понравилось.
    ***
    Абхазия - не он это, что был в 60х-80х.
    Который пароход в фильме - раз в 5 больше.
    ***
    В Одессу шибко захотелось. И в Мариуполь. Вот жеж наворотили политики...
     
  6. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Про холеру знаю не по наслышке,
    бо находился, во время карантина, в 1970 году, в Одессе.
    А так - да, больше надумано в фильме, художественный вымысел Тодоровского, которому в 1970 году было 8 лет.
    Эпизод с рыбалкой и стрельбой - сказка какая-то.
    Лично, причем неоднократно, в период карантина, выходил (отметившись у погранцов) в море, на рыбалку-без проблем.
    В то время, для «резервации» использовались разные суда Черноморского пароходства,
    в том числе «Шота Руставели» и «Тарас Шевченко».
    В разные годы походил на них (в качестве пассажира) по Черному морю, супер суда!
    В 80-м, уже в Москве, во время олимпиады, вспоминал, как классно было в Одессе, во время холеры.
    Мало народа, в магазинах и на рынках полно товаров, и снижение цен.
    Выставленные повсеместно армейские и милицейские кордоны, обходили легко, знали каждую лазейку.
     
  7. кав

    кав Рыбак

    Посмотрел Фильм «Сестренка» (2019) чёта "Зулейха..." вспомнилась,мне понравился, правда соринка в глаз иногда попадает.старый кули.
     
    Новокосинский нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @кав, Посмотрел по ссылке. Понравился фильм. Галибин - молодец, не говоря уже о главных исполнителях :good:
    Единственное, что такое себе - концовка, чересчур уж хэппи энд. Имхо, не нужна была речка в самом конце.
     
  9. кав

    кав Рыбак

    @Серега Новокосино, главный актер парнишка ,прям хорош, а концовка , ну чтобы молодым понравилось, они хепиэнды любят.
     
    Новокосинский нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Полярный с Пореченковым - ничего так, поржать.
     
  11. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Наверное сюда...
    Вчера с супругой ходили в Малый. Смотрели Маскарад с Борисом Клюевым... Шикарная штука, очень академическая трактовка... Ну и Клюев в роли Арбенина это что-то. А Неизвестный на нашего Буншу похож.. {$title}
     
    777, жерличник, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  12. кав

    кав Рыбак

  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А я добрался наконец до Касла(Castle). Ничего так сериальчик, напоминает Менталиста. Лёгкий. Каждая серия - отдельная история, можно с любого места смотреть. И актриса в главной роли - глаз не оторвать :good:

    Стана Катич.
    [​IMG]
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вчера с супругой ,смотрели "Вратарь моей мечты"Лев Яшин"Картина тронула,очень,несколько раз слезы наворачивались.А ведь меня ,отец,страстный болельщик "Динамо",водил на прощальный матч ВЕЛИКОГО МАСТЕРА,в Лужники,я ,пацан ,особо в футболе не смыслящий ни чего(как собственно и сейчас),тогда еще спросил у отца,ну он же пропустил,два гола,как это?!!В ответ улыбка.Вот такие воспоминания к фильму...
     
    Анаконда и 0пер нравится это.
  15. 777

    777 Инструктор

    Какая то башка у неё ... треугольная))
     
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @жерличник,
    Миш, я таких моментов могу насчитать... Мне кажется, что дети наши уже никогда не поймут того, что мы видели...
    Я в цирке помню последние выступления Новака, а сейчас молодежь даже не знает кто это...
    А на Цветной ходили на Никулина с Шуйдиным и на Румянцева.... Никулина еще плохо - бедно помнят, остальных увы....
    Вот и получется, что пока мы их помним они живы, наверное как Качалов, Нежданова, Менглет, Чирков, Жаров......
     
    AKM, жерличник и Капотнинский нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    "Ирландец" вышел в прокат Мартина Скорцезе , но только не в нашем гондурасе. Фильм бомба! Пид--сы!
     
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    А «Грех «, Кончаловского , смотрел кто?!!
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Он на потоковом видео вышел во всех Гондурасах одновременно, сейчас досматриваю его на компе...
    {$title}
    Я от фильма пока не в восторге, ребят подмолодили гримом, но 80-ти летним трудно играть 40-50-ти летних, движения стариковские, да и гримма много, мимика не та...
    Честно говоря и сценарий не супер, играть то особенно нечего...
     
  20. кав

    кав Рыбак

    Любителям вестернов.начал смотреть Сериал "Забытые Богом" ,картинка и детали пока радуют.
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Сам себе все обломал. Кто ж такие премьеры на компе смотрит? Разница в восприятии компа и широкого экрана огромна.
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ты посмотри и тогда поймёшь, что на большом экране там смотреть нечего.
    Слабый фильм со слабой игрой актеров, если бы комиков набрал режисёр, я бы решил, что это пародия на ганстерские фильмы и на середине бросил смотреть.
    У каждого из исполнителей, в карьере был ганстерский фильм, в котором они реально сыграли звёздно, а здесь даже Пеши слабоват, про Аль Пачино и Де Ниро даже говорить жалко, Скорцезе их просто обманул, надеюсь хоть заплатил хорошие деньги...
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Хорошо, что тебя никогда в Голливуде не будет, в роли кинокритика:smoke: конечно посмотрю, только так, как положено хорошие премьеры смотреть, чтоб получить удовольствие от просмотра.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Меня много где не будет и это, согласен, хорошо.:ok:
    Хотя в твоём "Гондурасе" может и понравится, там же блатные в фильме, типа близкие...:cool:
     
  25. 777

    777 Инструктор

    В моём Гондурасе точно понравится ибо там не просто блатные, а суперавторитеты - Де Ниро и Аль Пачино, а они в дешевой делюге не участвуют, чтоб не замараться:crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Де Ниро любимый актёр, но видимо не мог отказать Скорцезе или старческие амбиции заставили согласиться сняться, но смотреть жалко, грим ещё туда сюда, подмолодили вроде, но смешно смотрится, как он в одном эпизоде мужичка лупит, движения дедушки, старого дедушки, а по сценарию 40-ка летний мужик бьёт...
    Аль Пачино попытался сыграть себя из "Лицо со шрамом", но не получилось, тоже не получилось.
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Вот я тебе про то же и талдычу - посмотрел бы на широком экране ...и смешно бы не было и не показалось бы тебе, что что то не получилось...хотя бы потому, что Скорцезе это тоже не показалось.
    Ты мне с этим просмотром напомнил бывшего соседа ...Игоря Ромашкина, который в 80 каком то году случайно сгонял в круиз по средиземноморью и был среди нас , сирых, кумом королю - в капстране побывал !!! и не в одной!! И вот летим мы с ним в Сингапур в 89м, в 90м, первым классом, как положено....приносят пожрать непонятную еду, хотя пахнет пипец как вкусно. Ну я не ем сразу, смотрю на иностранцев, чтоб понимать - что с чем есть, где фрукты, а где гарнир к мясу...разобрался и поел с удовольствием. А он, не зная броду, начал куячить все подряд и вместо гарнира овощного, фрукты с мясом заглотил. Понятно, что КПД от такого сочетания был не самый высокий:rofl::rofl:. Вот и ты так же, с просмотром...вместо того, чтоб следовать мудрому совету Владимира Абрамовича Этуша - "торопиться не надо", заглотил побыстрей какое то пиратское видео, а теперь говоришь, что не вкусно было:russian:
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Не знаю при чем здесь гарнир и кап. страны, но сейчас мы говорим ни о чем, я кино видел, кино плохое, хоть на большом экране в кинотеатре, хоть на маленьком экране Мак Бука, а ты его не видел даже.
    Сходишь на премьеру в "Гондурасе" или слетаешь в Лос Анжелес на премьеру, конечно первым классом, потом поговорим собственно о фильме...
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Это самоутешение всего лишь.
    Я не видел, но на компе посмотрю лишь в крайнем случае- я мясо с фруктами не ем, когда есть подходящий гарнир:D
    Есть одна простая истина... ни один, ни второй, ни за какие деньги не будут сниматься в дерьмовом фильме. Если они это сделали , а Скорцезе снял, да ещё и Оскара пророчат, то это не фильм плохой, а тот, кому он не понравился - не догоняет:smoke:
     
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @777,
    Ну не могу удержаться:D:D:D
    Оскара столько говна получило,что на него ссылаться стремно...
    Актеры эти,уже сбитые лётчики,и ждать от них шедевра глупо,они себе на пенсию "по карманам пихают...":)
    Я тоже пытался посмотреть дома это диво-выключил,лучше бы они что то на вроде "Старперцы" снимали,хоть смешно и соответствуют возрасту.
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Приведи конкретные примеры.
     
  32. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    " 12 лет рабства"-гавно...
    С ДиКаприо,когда он в лесу выживал-гавно...ему его дали просто,чтобы отьебался.
    До этого "Тонкая красная линия",там вообще гавнище...
    Это что сразу пришло,писать дольше.
     
  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Фильм запоздал маненько...лет, эдак, на 25...
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    Андрей Kurz нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ну Оскара этому фильму не дали и удивлюсь, очень удивлюсь, если его туда просто выдвинут. Хотя, есть же Оскар за заслуги или вклад в мировое кино, вот за это оптом могут и дать. Там всех собрали, даже Кейтель промелькнул, у него короткая роль, но он ее сыграл, скажем так неплохо, в отличии от остальных.
    @Андрей Kurz,
    Ты не поверишь, но подумал минуте на 30-й, что видимо какой то продюсер привлёк очень большие деньги, но поставил условия по актерам, вот всех и собрали за приличные деньги, реально кроме больщого зароботка, не вижу чем мог такой сценарий привлечь таких звёзд.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Илюх, не думал, что можно эпизод, где кто-то кого-то бьёт, прокрутить на скорости 1.2-1.3, и движения старика станут движениями молодого пацана? Скорцезе мог до этого додуматься? Может, ты, всё-таки, что-то не так понял?

    З.Ы. Фильм не смотрел пока что.
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Нормально ты так ...в прошедшем времени говоришь про то, что еще не свершилось)))
    А судьи кто ?
     
  37. 777

    777 Инструктор

    А он все 3.5 часа с такой скоростью проматывал :D:D Скорцезе не допер, а Коптевский догадался !:super:
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Диман, гордись, что на одном форуме с ним, он у нас крутой :commando: ))
    Я вот прям уже даже выше ростом стал от гордости ))
     
    777 нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Зря вы тут спорите...каждый останется при своём мнении...это же-кино...:)
    восприятие у всех-разное...а что "Оскара" дают иногда,"хер знает чему и почему",так это не загадка:)...поэтому там и номинаций-куева туча!:D
    вон тёзка фото актрисы выложил...по мне,так-страшная :buee:...с "лошадиным" лицом,а ему понравилась ;)...точно так же и в кино!:)
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Просто посмотри фильм, можешь даже, как 77-й думает, в пиратской версии, тогда и решишь на какой скорости его просматривать.
    @777,
    Дим, ну прекрати, даже ПТУшник не увидит в моей фразе прошедшего времени...
    И обоим.
    Спор идет о фильме, перевести его в область " а ты кто такой" в принципе нормальный ход, когда нет аргументов, кино то вы не смотрели, но это имеет смысл, если речь о чем то серьёзном, опускаться до таких приёмов в не принципиальном споре, наверное имеет смысл, если есть какая то личная неприязнь, а так то ну какой смысл обсуждать не кино, а меня.
    Мне на вас наплевать, если вашим жизням не угрожает опасность, а какое кино, на какой скорости и в каких условиях вы оба смотрите, ну правда по фигу.
    Димку знаю лично, по этому удивлюсь если ему понравится фильм, а так то любое кино найдёт своих поклонников, что тут спорить...
     

Поделиться этой страницей

Наверх