Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Сразу видно - логистиГ ... :crazy::)
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    Вооот ... такое же чувство, особенно последнее время ...:bax:
     
    Буньков нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А я то думаю откуда у меня Дискавери появился на телевизоре с антенной из провода закинутого на берёзу:D.
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Да я не знаю что мне по душе ... на всех каналах стабильности не хватает ... разве что канал "охота-рыбалка" ..., да и там много раcстройства ... я вот там за одного паренька всегда переживаю (Солопов кажется фамилия), как не посмотрю про зимнюю рыбалку, он ни в одной передаче ничего поймать не может:D, но всегда хочет:D (что позитивно :))... но, не везет, видимо ...:) или водоемы какие-то не те ...
     
  5. И не говори ...как начнет какой нить чайник про жерлы рассказывать и показывать ...смотришь моршишся .....а уж когда щуренку голой рукой в рот лезет ....тут сил нет ...переключишь :rofl:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Они очень подледные съемки любят делать ...про бычков тоже , даже ездили на мой пруд в Лопотово , там снимали ....:Dспалили болотце ...да и на школьном в зелике тоже снимали ...
     
  7. 777

    777 Инструктор

    У меня тоже и довольно давно уже.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Митинский/Liu нравится это.
  9. 777

    777 Инструктор

    Решил от триколора на даче отказаться и все телекинез перевёл на цифру 20 каналов - тоска зелёная, надо опять триколор возвращать.
     
    Буньков нравится это.
  10. А мне "Мир наизнанку" на "Пятнице с Дмитрием Комаровым нравится. Особенно серии про Амазонку. Парень ипанутый (в хорошем смысле этого слова :D, как и мы тут) на всю голову. Да и вообще все его передачи интересны. Про Японию тоже прикольная передача. Где он сырые яйца козла ел. :D
     
    Макс Яр нравится это.
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Кошмар какой ... :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А смотрел как кружки вверх ногами ставят?:balbes:
     
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Это ты про Леннона что ли?:D
     
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А я его терпеть ненавижу,голубизна какая то что он,что партнеры его.Пратииииивные:buee:
     
    AKM нравится это.
  15. @shusi2009, Он вроде с женой на морской рыбалке снимается ...так что зря ты наговариваешь :-\
     
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Боря Моисеев тоже семейный.И Киркоровы всякие.Просто рожи и все остальное у пацанов реально гомосячье.
    Может так снимают,хз.
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Это последнее время ... А вообще я к нему, прости Господи, толерантен ... а сначала раздражался (особенно когда зимой на мотыля ловля велась :D) ... П последняя морская рыбалка его (с женой) понравилась ...
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Меня ещё выбешивает Эдик Лобанов.С его «сколько здесь в речке рыбы,он уже две штуки поймал и я одну» и микроджигом с трехдюймовым твистером и 15граммовой джигголовкой.Поубывав бы.Такой валенок.
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Как же эту мерзоту можно читать и слушать? Да ещё и ссылки на него давать. Бывшего вертухая...Второй Соловьев, только более мелкий негодяй.
     
  20. Lennon

    Lennon Рыбак

    @777,

    Легко можно давать, ибо я твою точку зрения не разделяю. Ты вон можешь ссылки на всяких белогвардейских фриков давать, хотя они даже не историки, а ты их за мудрых считаешь, и ничего, живешь как-то. И людям советуешь. А Пучков 20 лет одно и тоже говорит, и я его взгляды разделяю. И то, что он работал в милиции меня совершенно не волнует.
     
    Хамовнический и _берёзка_ нравится это.
  21. 777

    777 Инструктор

    Да понятно..и в тюрьме он 6 лет надзирателем, а после уволен, тоже не волнует. Как не волнует и то, что Голунов у него в рюкзачке наркотики переносил и честные менты его застукали. Эти взгляды , которые ты разделяешь,накладывают прошлые профессии. В вертухаи не пойдёт работать ни один нормальный человек.
     
    Новокосинский нравится это.
  22. Да ладно, ты что. :D Деликатес :D, афрозодиак, секрет долголетия :D. 30-40 долларов порция стоит. Он правда только один кусочек смог съесть и потом угощал всех в кафе. :D Именно этот момент после 10-й минуты.
    https://vipvidosi.info/onlain/videoWWtOaTNBaHp4ZGs
    Сегодня кстати в 19-00 и в 21-00 на "Пятнице" Бразилия будет. В 21-00 новый сезон. А вБразилии как раз на Амазонке они на кайманов охотились и рыбу около 100 кг ловили. Интересная передача.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Подсадили на Смертельный улов и Золотую лихорадку и слились суки куда то...
     
  24. Lennon

    Lennon Рыбак

    Вот тебе еще одна ненавистная ссылка
    Вопросы Goblinу про милицию
    https://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689062 Там и ответы про вертухая есть.

    Но ссылка моя была не про Гоблина, а как военный историк объясняет методологию написания подобных лживых книжек. Так что "вертухаи" здесь вообще не при чем. К методологии претензии есть?
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Смертельный улов,на Анимал планет. Лихорадка, на Дискавери.Всё на месте:-\.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Конечно на месте, только у меня сами каналы пропали...
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Все эти ответы - первый класс, 2я четверть. Претензии к источнику,который с сильной тухлецой, ибо не берут изначально порядочного человека на работу в вертухаи, тем более в те годы. Это определенная каста людей.Если ты нормальный и порядочный, то больше полугода там не протянешь, даже если очень захочешь. Или начальство само уберёт или с общака проплатят, чтоб убрали, или подставят если борзеешь ,крысишь и наверх не засылаешь. Другого варианта не существует и работать туда идут заведомо твари.Он 6 лет там проработал и п—-т, что по собственному ушёл.
    Бл... поговорил про него, как сам испачкался, тьфу бл... Ахренеть, никогда не думал, что кто то с этого сайта будет вертухаевские вирши читать, да ещё их в пример приводить.
     
  28. Если ты про "Ледокол" Резуна или книги про 2-ю Мировую Суворова говоришь - "лживые", то ткни своей "методолгией", где они солгали. Все данные, которые они приводят, взяты или из открытых источников или в архивах. Выводы, которые они делают да, могут быть ошибочными и ты можешь с ними не соглашаться. Но называть их книги лживыми нельзя.
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Бесполезно, он подсел плотно на ресурс гоблина, и истин для него больше не существует.
     
  30. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Я ткнул, ты даже смотреть не стал, я так понимаю.

    777

    Ты то охуенный, только правильными ресурсами пользуешься. Со стороны вообще смотрится, мама не горюй. И ты опять нагло врёшь, как все в вашей компании. Разговор не за "вирши" начался, а за разбор мудацкой книги. Никто по приведённым аргументам слова не сказал. Только хамство в адрес ресурса, как ты всегда делаешь. Такой вот аргумент. А когда тебе говорят, что ты браконьеров был, ты почему то обижаешься, и начинаешь рассказывать про подгузники. Это не дискуссия, это сразу помойка. Ни хера не интересно. Всех благ.
     
  31. 777

    777 Инструктор

    @Lennon,
    Спокойней, съешь таблеточку. А то как с цепи сорвался.
    Со мной у тебя никакой дискуссии не было. Борис Нагатино написал, что прочитал книги, которые ему понравились, а ты , опираясь на свой жизненный устав, составленный уволенным вертухаем, заявил, что авторы эти не правильные потому, что Гоблин это сказал. Бл..если б на Ленина или Маркса сослался, можно было бы понять, но на этого ссылаться и не первый раз - за гранью. И понятно, что в блоге у него ты днюешь и ночуешь, отсюда и взгляды такие же.
    И с чего ты выдумал, что я обижаюсь, что браконьером был? Не браконьером, а нарушителем правил рыболовства, но это не существенно. Да, протыкал вилами рыбу. И про подгузники напомню, что когда то мы все под себя писали, потом прекратили ( надеюсь) Коптевский вон алкашом раньше был, теперь нормальный.
    И что?? Какие могут быть обиды?
    Ты там пошарь у кумира своего, может и на это ответ есть...но то, куда он нырял, по собственной воле, не исправляется даже сотней лет, что отчетливо прослеживается в его сегодняшних виршах.
    Ps. Забыл... да, я всегда пользуюсь правильными ресурсами, для понимания реальной картины, но изучаю все и в первую очередь смотрю на источник,«раз не п—-рас» не прокатит.
     
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А я щас Тихий Дон читаю.
    Григорий спал ничком, кинув наотмашь руку.

    – Гришка, рыбалить поедешь?

    – Чего ты? – шепотом спросил тот и свесил с кровати ноги.
    – Поедем, посидим зорю.
    Григорий, посапывая, стянул с подвески будничные шаровары, вобрал их в белые шерстяные чулки и долго надевал чирик, выправляя подвернувшийся задник.
    – А приваду маманя варила? – сипло спросил он, выходя за отцом в сенцы.
    – Варила. Иди к баркасу, я зара́з.
    Старик ссыпал в кубышку распаренное пахучее жито, по-хозяйски смел на ладонь упавшие зерна и, припадая на левую ногу, захромал к спуску. Григорий, нахохлясь, сидел в баркасе.
    – Куда править?
    – К Черному яру. Спробуем возле энтой ка́рши, где надысь сидели.
    Баркас, черканув кормою землю, осел в воду, оторвался от берега. Стремя понесло его, покачивая, норовя повернуть боком. Григорий, не огребаясь, правил веслом.
    – Гребани, что ль.
    – А вот на середку выберемся.
    Пересекая быстрину, баркас двинулся к левому берегу. От хутора догоняли их глухие на воде петушиные переклики. Чертя бортом черный хрящеватый яр, лежавший над водой урубом, баркас причалил к котловине. Саженях в пяти от берега виднелись из воды раскоряченные ветви затонувшего вяза. Вокруг него коловерть гоняла бурые комья пены.
    – Разматывай, а я заприважу, – шепнул Григорию отец и сунул ладонь в парное зевло кубышки.
    Жито четко брызнуло по воде, словно кто вполголоса шепнул – «шик!». Григорий нанизал на крючок взбухшие зерна, улыбнулся.
    – Ловись, ловись, рыбка большая и малая.
    Леса, упавшая в воду кругами, вытянулась струной и снова ослабла, едва грузило коснулось дна. Григорий ногой придавил конец удилища, полез, стараясь не шелохнуться, за кисетом.
    – Не будет, батя, дела… Месяц на ущербе.
    – Серники захватил?
    – Ага.
    – Дай огню.
    Старик закурил, поглядел на солнце, застрявшее по ту сторону коряги.
    – Сазан, он разно берет. И на ущербе иной раз возьмется.
    – Чýтно, мелочь насадку обсекает, – вздохнул Григорий.
    Возле баркаса, хлюпнув, схлынула вода, и двухаршинный, словно слитый из красной меди, сазан со стоном прыгнул вверх, сдвоив по воде изогнутым лопушистым хвостом. Зернистые брызги засеяли баркас.
    – Теперя жди! – Пантелей Прокофьевич вытер рукавом мокрую бороду.
    Около затонувшего вяза, в рукастых оголенных ветвях одновременно выпрыгнули два сазана; третий, поменьше, ввинчиваясь в воздух, настойчиво раз за разом бился у яра.

    * * *
    Григорий нетерпеливо жевал размокший конец самокрутки. Неяркое солнце стало в полдуба. Пантелей Прокофьевич израсходовал всю приваду и, недовольно подобрав губы, тупо глядел на недвижный конец удилища.

    Григорий выплюнул остаток цигарки, злобно проследил за стремительным его полетом. В душе он ругал отца за то, что разбудил спозаранку, не дал выспаться. Во рту от выкуренного натощак табаку воняло припаленной щетиной. Нагнулся было зачерпнуть в пригоршню воды, – в это время конец удилища, торчавший на пол-аршина от воды, слабо качнулся, медленно пополз книзу.
    – Засекай! – выдохнул старик.
    Григорий, встрепенувшись, потянул удилище, но конец стремительно зарылся в воду, удилище согнулось от руки обручем. Словно воротом, огромная сила тянула вниз тугое красноталовое удилище.
    – Держи! – стонал старик, отпихивая баркас от берега.
    Григорий силился поднять удилище и не мог. Сухо чмокнув, лопнула толстая леса. Григорий качнулся, теряя равновесие.
    – Ну и бугай! – пришептывал Пантелей Прокофьевич, не попадая жалом крючка в насадку.
    Взволнованно посмеиваясь, Григорий навязал новую лесу, закинул.
    Едва грузило достигло дна, конец погнуло.
    – Вот он, дьявол!.. – хмыкнул Григорий, с трудом отрывая от дна метнувшуюся к стремнине рыбу.
    Леса, пронзительно брунжа, зачертила воду, за ней косым зеленоватым полотном вставала вода. Пантелей Прокофьевич перебирал обрубковатыми пальцами держак черпала.
    – Заверни его на воду! Держи, а то пилой рубанет!
    – Небось!
    Большой изжелта-красный сазан поднялся на поверхность, вспенил воду и, угнув тупую лобастую голову, опять шарахнулся вглубь.
    – Давит, аж рука занемела… Нет, погоди!
    – Держи, Гришка!
    – Держу-у-у!
    – Гляди, под баркас не пущай!.. Гляди!
    Переводя дух, подвел Григорий к баркасу лежавшего на боку сазана. Старик сунулся было с черпалом, но сазан, напрягая последние силы, вновь ушел в глубину.
    – Голову ему подымай! Нехай глотнет ветру, он посмирнеет.
    Выводив, Григорий снова подтянул к баркасу измученного сазана. Зевая широко раскрытым ртом, тот ткнулся носом в шершавый борт и стал, переливая шевелящееся оранжевое золото плавников.
    – Отвоевался! – крякнул Пантелей Прокофьевич, поддевая его черпалом.
    Посидели еще с полчаса. Стихал сазаний бой.


    Там еще и про груди есть. Всё как я люблю
     
    0пер, Volga, Буньков и 10 другим нравится это.
  33. Lennon

    Lennon Рыбак

    @777,
    Сам с,ешь. Ты считаешь людей из оперотдела педерастами. И люди, которые к ним приходят и высказывают своё мнение, это не люди. Я считаю, что есть люди, которые считают, что человеку неоднократно нарушавшему закон, никогда нельзя доверять. Причём про вертухаев рассуждают люди именно нарушавшие закон. И ты в их числе. Поэтому таким людям верить никогда нельзя. Еще раз. В дискуссию никто не вступил, только, как всегда, хамство.
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Почему ты упорно обходишь то, что твой гуру работал надзирателем в тюрьме?? Постоянно спрыгиваешь то на ментов, то на оперчасть? Думаю, что сам чуешь, что не все в порядке с теми, кто попал именно на эту работу, надзирателем. Нет среди них праведников - ни одного и не было никогда. И всякие мрази стремятся туда попасть осознанно, с целью заработать именно на криминале.Вот именно эту профессию я называю так, как ты написал.
    Не в прямом смысле конечно ибо свечку я не держал, но посыл верен.
    Удивлён, что ты так не считаешь, тк существо, сожалеющее о том, что менты попались на том, что неграмотно подбросили наркоту журналисту Годунова или по беспределу задержавшие Устинова, а затем и лжесвидетельствующие против него, никем другим, как ... ну ты понял как...считать невозможно.
    Цитаты твоего кумира приводить не буду, ты их наверняка наизусть знаешь.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
  35. Слушай, ну накера мне знать мнение какого гоблина и еще двух таких же "экспертов" про прочитанную мной книгу? Конечно не смотрел. Я прочитал книги и сделал свои выводы. Еще раз, все данные о подготовке нападения СССР на Германию взяты из открытых источников и из архивов. Мало того, я считаю что если бы гитлер не опередил нашего усатого упыря на неделю или две, а мы бы напали первыми, были бы сохранены миллионы жизней наших людей. А ты то читал Солонина или Резуна, или "Пастернака не читал, но осуждаю".
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Думаю, что архивы второй мировой потихоньку будут приоткрывать и будем узнавать новые , интересные детали. Предвоенного и военного времени.
     
  37. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Boris. Нагатино,

    Все я читал еще в молодости, и так же как ты в старости, книгой был доволен. Ибо написана она хорошо, читается легко, язык у него правильный. Но с годами стал понимать, что нельзя книгам, претендующим на историзм верить на слово. Как цитатам в интернете. А то некоторые художественное произведение, типа книг Солженицына прочитают, и считают за истину. Это неправильно. Поэтому всегда интересно послушать ученых, где автор прав, а где нагло врет, ибо книги несут пропагандиский заряд, и всегда хочется иметь на руках разумные аргументы. Тебе это не надо, ты, видимо, верующий человек. Все принимаешь на веру. Имеешь право. Пассатижами тебя никто не тащит смотреть видео. Другие посмотрят, если что, и сделают свои выводы.

    777

    Перепрыгиваешь именно ты, ибо так учат дискутировать, чтобы не говорить конкретно по теме.

    По двум поднятым эпизодам комментировать ничего не буду, ибо это политика. Тем более ты озвучил полностью ложную версию Пучкова.
     
  38. 777

    777 Инструктор

    А ты и прокомментировать ничего не сможешь, только завязнешь ещё больше. Из негодяя по крови и по рождению ,пушистого или хотя бы заблудшего никак не сделаешь. И никакая это не политика. Его линия объясняется его нутром и профессией... ну а теперь ещё и приплачивают.
    Солженицин, если не ошибаюсь, осведомителем у него был.
     
  39. AKM

    AKM Рыбак

    Иногда последнее время медиа "пылит" так:crazy:, что непонятно какие задачи решает ... можно сказать с точностью до наоборот ...
     
  40. Lennon

    Lennon Рыбак

    @777,

    Тебе, понятно дело, виднее.)) Хотя завяз сразу ты. Хоть про Солженицына знаешь, уже хорошо.
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 08:55 34501
29 мар 2024 в 08:46 9622
29 мар 2024 в 08:39 20143
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх