Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. 777

    777 Инструктор

    Что значит с неплохим качеством ??
    Это фильм, который собрал наибольшее кол-во Оскаров-11- высшей награды в кинематографе! Наряду с Титаником и БенГуром. Буньков просто малость попутал ...божий дар с яичницей:D:D
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @alexzein110,
    а вы, уважаемый хоть какое то отношение к рыбалке имеете?
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @777,
    ни чё я не попутал... смотрел одну из частей, вообще не зашло... по мне просто детская сказка...
    Тебе же вот "викинги" не зашли, а фильм мощнейший... я даже своего кота назвал именем одного из героев ;)
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Он мощнейший только по твоему мнению, а то, что мы обсуждаем по общемировому - чувствуешь разницу?
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @777,
    так я и говорю о своём мнении...
    Если я не люблю сосиски, а их едят миллионы, то это меня ни как не побудит их полюбить...;)
    ... и не думаю что 6 сезонов Викингов отсняли бы опираясь только на моё мнение :D

    Ты прав, Оскаров он конечно хапнул мама не горюй, но это начало двухтысячных, для того времени может это и было бомбически, но не для сегодня...
    От первого Фреди Крюгера тоже кровь стыла в жилах, а теперь это просто комедия, и "Миллион лет до нашей эры" поражал своей правдоподобностью, а от "Прибытие поезда", народ в страхе ломился из зала... :D
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Викинги твои и Властелин колец - совершенно разные деньги вложены и вещи не сравнимые. Поэтому ...один ест картошку и хер ты его переубедишь, что есть что то вкусней.
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    дело в том, что пусть хоть одну часть, но властелина колец я посмотрел полностью, а ты викингов нет (2-3 серии не считается, это просто ни о чём...) по этому судить о картошке и чем то, что типа вкуснее, как бы не совсем верно...

    ... даже не верится что Викинги тебе не зашли... Начало там конечно не особо динамичное, ну просто дёрни пару серий прямо с середины 3-4 сезона, думаю мнение изменится, и посмотришь весь...

    я так же Спартак всё ни как не мог начать, а потом не пожалел что потратил на него время...
     
  8. 777

    777 Инструктор

    Пипец...мне конечно тоже интересно было, как тетьки голые бегают в Кровь и песок и секосом с гладиаторами занимаются, но сериал то сам отстой и я это понимаю. Посмотрел весь от нех делать.В тот момент не было альтернативы. Викинги такого же плана. Вложений по мизеру.Все, что ты называешь, не отмечено никем, кроме соцсетей, да и то ...со скрипом.
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я вот не понимаю, зачем, понимая что это отстой, пусть даже и от нех делать, мучить себя его просмотром... :-\
    ну я и не сказал что это хитяра хитов, но о просмотре не жалею...
    А на трахающихся голых тёток можно и в другом месте посмотреть :D(хотя у меня про это, в Спартаке, как то не особо отложилось)

    А ты по каким признакам судишь о минимальности вложений?
    Лично мне про это ничего не известно, сейчас не проблема просто дорисовать в кадре практически всё что угодно...
    Для меня, единственным критерием (на сегодняшний день), стоимости фильма, это наличие в нём звёзд, но ни в одном из сериалов, хоть то Престолы, хоть Викинги, хоть Спартак, да и те-же Властелины колец, ни каких Бредов Питов и прочих Клуни с Джолли особо не наблюдается...
    По большому счёту не так уж и интересно, сколько туда вложили, по любому, ничего из выше перечисленного, дешманским не выглядит да и мало о чём эти вложения говорят...
    Не думаю что фильмы того же Ларса Фон Триера стоят какие-то бешенные миллиарды, но практически каждый это мировой хит.
    Что касаемо наград.
    Для меня рейтинг в соц сетях, не ниже всяких там оскаров, глобусов и медведей...
    У того же "Король говорит" иконостас наград как у северокорейских маршалов, по самые небалуй, :D, а спроси меня о чём этот фильм и что отложилось, да полное зеро...
    А тот же "Рассекая волны" хоть и больше 20-ти лет прошло, и наград у него, не мало конечно, но пожиже, как то в память врезался...

    Короче, это спор о фломастерах и он может продолжаться до бесконечности... По этому я пасс наверное...
     
  10. 777

    777 Инструктор

    Я ж написал - не было альтернативы на тот момент.
    Да хотя бы по таким , что съемки и действо проходит на 90 пр. в трех,одних и тех же местах. В доме Батиата, на тренировочной площадке перед домом и в кельях, где живут гладиаторы.

    Ну так чтоб стало известно, этим надо интересоваться поглубже. Все, что угодно в кадре рисуется за совершенно разные деньги. Например...создание Гоолума в трилогии по технологии "захват движения" стоило больше всех серий Спартака , вместе взятых (образно).

    Это у советского фильма единственный критерий, когда бюджет фильма 10 тыс долларов, а 9 из них Безруков забирает и Орландо Блум с Кейт Бланшет , если даже затрагивать твои критерии тоже не куйня. В Голливуде бывают такие проекты, в которых, чтоб сняться еще и звезда готова приплатить ))) Тоже образно.
    И не думай, Канны у него высшая награда и модность его в наше время, очевидно, до Оскара пока не дотягивает.

    Ну так это ж для тебя, а подавляющему большинству хочется иметь более авторитетное жюри)))
    Замечательный фильм с афигенной работой актеров и идеей . Совершенно заслуженно отмеченный высшей наградой.
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @777,
    есть мне чего сказать по каждому пункту, но не буду, это может длится вечно вечно вечно... :crazy::D
    ... Может потом, через недельку если только, <:-( :D сейчас просто немножко не до того... собираюсь деньков на 5-6 на рыбалку...
     
  12. @Буньков,
    Вроде взрослый дядька уже, а все сказки обсуждаешь? :)
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Это или есть или нет в человеке.
    Фентази такой стиль странный, кто то в восторге, кому то вообще не заходит, самое главное там и актеров то каких то великих нет, значит вряд ли какая то прямо супер игра, значит сюжетом держит, я бы рад пообсуждать, но так и не нашел сил посмотреть, хотя и пытался...
     
  14. То что не смотрел неважно. :) Помнишь как раньше говорили: "Пастернака не читал, но осуждаю". :)
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Если собрание нашего кино клуба будет осуждать, я конечно поддержу большинство, что бы поддерживать обвинение не нужно смотреть, достаточно прочитать кино критиков.:ok:
    Что бы иметь собственное мнение конечно лучше пересмотреть, хотя есть технологии отстаивания своей точки зрения при её отсутствии...:aggressive:
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Илюх, все надо пробовать и все только через сравнение. Если бы мне кто то сказал, что я буду читать Властелин колец, я бы скривился. Каким то образом начал, прочитал два тома до конца не отрываясь и перечитал по новой тут же. Сам себе не верю. Прошло лет 6-7, ща дочитаю Престолы и еще разок пробегусь по трилогии.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @777, Дим, "Хроники Амбера" Желязны читал? Если вдруг не читал, почитай, тебе должно зайти.
    Я, помнится, никак не мог начать. Вернее, начинал раза три и бросал. Пока не втянулся. А потом оторваться не мог.
     
    Иго и 777 нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я то может и другое бы обсудил но тут низззяяя ;)
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

    SEGA Углич и Новокосинский нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Филипп Фармер круче с "Миром реки":good::good: и Муркок ещё...:good:
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а вообще все эти споры ни о чём здесь...похоже на это...:D



    но хорошо,что есть люди,которые видят всё по-своему!:good:
    "Властелин Колец" смотрел конечно...:) на один раз...
    "...вот ведь подлец,а сборы делал!..."(цы) х\ф"Укротительница тигров"
     
  22. Дочитал я, пока на пляже в туретчине валялся, серию книг про Бобби Ли Свэггера и прочитал наконец то "Ледокол" Суворова/Резуна. Так как я давно прочитал все книги Марка Солонина о 2-й Мировой Войне, в принципе ничего нового для меня в "Ледоколе" не было. Но все равно интересно. Единственно поразили предвоенные высказывания Троцкого о действиях нашего усатого упыря и история создания стихов "Священная Война". Надо будет на досуге порыться поконкретнее. Ну и еще, Резун в основном опирается на открытые источники и на разговоры с тогдашними участниками, а Солонин конечно очень много в архивах нарыл. Вот интересно, откроем мы когда-нибудь полностью свои архивы? Или уже все давно похерено? Интересно все-таки узнать дату, когда сталин собирался на Германию напасть. Резун говорит о дате 6 июля 1941 года, а Солонин, если мне память не изменяет, говорил что гитлер опередил нас на день-два. Интересно кто прав.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Оба пиздят...
     
    SEGA Углич и Lennon нравится это.
  24. Lennon

    Lennon Рыбак

    жерличник и бандрей нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lennon,
    Какие читатели, такие у них и писатели...:-\
     
    Андрей Kurz нравится это.
  26. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вспомнил тут сегодня, что когда-то смотрел несколько серий детектива "Лейтенант Коломбо" (с П.Фальком в главной роли), и мне вроде как нравилось. Решил сегодня посмотреть. Блин, клевый сериал. Только почему у нас "КолОмбо"? В оригинале Columbo, что, скорее всего, читается КолАмбо. Почти что Колямба. Колян. КОлян знает тропинки волшебных полян...
    А еще недавно смотрел Острые козырьки. Отлично! :cool:
     
    Илья.Коптево и Буньков нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Фальк в том сериале просто бомба, нервы людям треплет пипец!!
     
    Рыбокоп нравится это.
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Щас услышал фрагмент из Коломбо в оригинале. "КолАмбо" к нему обращаются
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера по коммунистическому красному каналу посмотрел старый советский фильм "Старшая сестра", с Дорониной ... Как же здорово она играет ... получил удовольствие ! Хочу смотреть такие фильмы, с такими актерами.:good:
    Но нет.:(
    Первые-вторые каналы с дебильными сериалами, политологами, Украиной и ведущими Скобеевыми-Соловьевами.:bax::balbes: Жуть надоело, блевать тянет.
     
    РАН, Boris. Нагатино и Буньков нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Ну ты же нашёл нужную кнопку и посмотрел, чего тебя на первый канал то тянет?:-\
    Я вот нашел в выходные какой то канал и посмотрел все фильмы Назад в Будущее, может в это время и Соловьёв где то что то вещал, мне то это до лампочки...:ok:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Первый-второй канал это по инерции ... особенно жена любит смотреть почему-то ... А я страдаю, но встать и уйти к другому ТВ лень ... А так, конечно очень здорово, что есть возможность переключаться с этой лабуды ... все чаще и чаще это делается, хотя "правильных" каналов не особенно-то и много, очень много рекламных и совсем епбанутых каналов (что тоже раздражает, тыкать-переключать).
     
  33. @AKM, А ты выбери который тебе по душе и заведи на первую кнопку ....делов та ...;)
     
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а тогда жена его-1-й канал не найдёт!:D
     
  35. SEGA Углич нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня жена так делает, а я не умею, так что у меня кино где то на 200-х, а футбол на 600-х каналах, но я привык. Рыбалка 356-й...
    Я хотел спросить, у меня Нейшнл Географик пропал и Дискавери, так у всех на Триколоре или только у меня пропали?
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я смотрю... <:-(
    но только в воскресенье в 17.50 ...типа как то так называется - "Удивительные люди" вроде... Это вообще что-то запредельное...8-)
    Правда сразу начинаешь чувствовать себя каким то серым убожеством с мозгом макаки капуцина... :D
     
    AKM нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Илья.Коптево нравится это.
  39. AKM

    AKM Рыбак

    Да я не знаю что мне по душе ... на всех каналах стабильности не хватает ... разве что канал "охота-рыбалка" ..., да и там много раcстройства ... я вот там за одного паренька всегда переживаю, как не посмотрю , он ни в одной передаче ничего поймать не может:D, но всегда хочет:D (что позитивно :))... но, не везет, видимо ...:)
     
    Илья.Коптево и Boris. Нагатино нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх