Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Насчет в пальму пописать?
    Очень смешно:)
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Так по картинам видно, что псих, но псих классный, художник в смысле :super:
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В вазу 16-го века...<:-(
    Но проскакать на швабре голым мимо гостя, в натуре этот Дали не от мира сего...:D
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Одна писательница давным-давно приехала в Лондон. И увидела, извините, общественный туалет - отдельно стоящее здание с двумя входами. Над каждой дверью была надпись: "Вход для женщин бесплатный. Для леди - один пенс", "Вход для мужчин бесплатный. Для джентльменов - один пенс". Пока изумленная писательница размышляла об отличии леди от женщин, к ней подошел полицейский и деликатно спросил, не дать ли ей пенс. Может, у нее проблема с мелочью, так он готов услужить леди, как истинный джентльмен.
    Вот уж действительно, странные они, эти «чопорные» англичане. Но в этой истории есть глубокий смысл: леди и джентльмены всегда платят за себя. Не бегут, пихая других локтями, чтобы ухватить что-то задаром, даже если можно это сделать. Не пользуются бесплатным, если в состоянии заплатить. И всегда благодарят за услугу, пусть даже никто не требует благодарности. Они не привыкли пользоваться "халявой", истинные леди и джентльмены. Не потому, что их заставляют платить. А потому, что плата за услугу или за вещь позволяет сохранить чувство собственного достоинства. Самоуважение. Иногда всего лишь пенс нужно отдать. Но одни не платят даже мелкую монетку. А другие считают своим долгом заплатить за себя. Отблагодарить, рассчитаться, соблюсти негласные правила, даже если это никто не увидит и не оценит. Да еще деликатно помогут тому, кто оказался в затруднительном положении.
    Быть мужчиной или женщиной могут все. Никаких усилий обычно прилагать не надо. А вот быть леди или джентльменом не все могут. Хотя разница иногда в мелкой монетке, которую можно отдать. А можно сберечь или просто позабыть заплатить. Но с этого грошика начинается наша самооценка. Самоуважение и уважение к другим людям...
    Есть один простой способ поднять самооценку - заплатить, если можешь заплатить. Отблагодарить, если можешь отблагодарить. Даже если платы и благодарности не требуют и не ждут. Леди и джентльмены всегда платят за себя.
    Анна Валентиновна Кирьяновна
     
  5. 777

    777 Инструктор

    @Илья.Коптево, @Илья.Коптево,
    Вообще вот это цикл - Легенды Невского, у Веллера супер ! Каждый рассказ - шедевр.:super::super: Про грибника че та вспомнил, который в Швецию убежал :D:D
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я Веллера слушаю легко, а читать сколько не пробовал вообще ни под каким соусом не заходит... :(
    Это как с "Тремя мушкетёрами", все взахлёб в детстве зачитывались, а я раз 7 начинал и ни как...

    ...знаю многим Гарсиа Маркес вообще ниочём, а я когда всего его перечёл, страшно расстроился и завидовал тем кто его не читал и какое наслаждение ждёт их впереди...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    А у меня всё наоборот!
    Во дела:):):)
    Тут немного про другого гарсию:)))


     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Я сколько не пытался так и не смог "Мастер и Маргарита" прочитать, как про Понтия Пиллата начинается, так стоп игра. А в аудио формате отлично зашла книга, в лодке уже наверное по пятому разу слушаю...
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Макар стишок накропал прикольный

    Скажи мне, архангел, ОМОНа атлант,
    Закованный в латы, как звёздный десант,
    До ужаса вооружённый,
    Зачем ты такой наряжённый?

    Я знаю, зачем тебе рация, каска
    И едкий в баллончике газ.
    Скажи, для чего тебе чёрная маска
    С прорезями для глаз?

    Возможно, что ты перед внутренним взором
    Рисуешь себя ослепительным Зорро,
    Который по факту готов
    Мочить неразумных врагов.

    А может быть, маска нужна для острастки,
    Чтоб знали, что люди, надевшие маски,
    Порядок пришли защитить
    И вовсе не склонны шутить

    Наверно, всё так. Только я полагаю,
    Задача у маски немного другая:
    Она — чтобы не было видно,
    Когда вам становится стыдно.

    Становится стыдно, и больно, и жалко
    Лупить безоружных резиновой палкой,
    А после в присутственном зданье
    На них же давать показанья.

    Ответствуя перед небесным отцом,
    Ты маской уже не прикроешь лицо
    Там способов спрятаться нету,
    Когда призывают к ответу.


    И, не подымая на Господа глаз,
    Ты будешь бубнить: «выполнял, мол, приказ,
    Вопросы к комбату, мол, к бате»…
    Но этот ответ не прокатит.
     
    Буньков и Отец Николай нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не, я больше в это себя втянуть не дам...:p
     
  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Там - никакой.
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Я про стих и слог, куда ты втягиваться собрался???:D
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Кстати... надо перечитать Трёх и 20 лет. Де Бражелон нудятина, Войну и Мир напоминает. Два ярких момента - смерть Портоса и концовка - кто как помер и кто кем стал.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Стих и слог это в "Серебряный век", а это набор слов автора на злобу дня, который компьютер расставил в рифму, используя загруженный в него словарь связующих слов...
    Так Быков "пишет" и еще пара продвинутых "поэтов"!
     
  15. Посмотрел "Чернобыль" от англосаксов.... Первый сезон... Хотя может он же и последний.... Не знаю...
    Честно говоря - впечатлён... Ни какой антисоветчины я лично не нашел, хотя многие говорят, что весь сериал ей пронизан... Может и так... Но тогда нужно очень хотеть ее найти... А вот героизмом и самопожертвованием все просто пронизано.... Даже не пойму как про нас такое сняли....
    А уж про прорисовку деталей и быта.... Вообще снимаю шляпу... Ляпы конечно есть, но в целом все на высоте.... Благо застал ещё то время когда телевизоры были чёрно-белые, а что бы позвонить, надо было на улицу в автомат идти....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Сегодня начну смотреть, что то разговоров много и очень разные, нужно самому глянуть...
     
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Шо, и он? 8-) @Мишлен,
    :D
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ничего так... только последние 2 куплета мальца переделать, заменив "небесного отца", на что-то более приближённое и материалистичное типа суд, трибунал...
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Быков - лучше.:D
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @777,
    есть край, есть дно, а ещё есть полнейший беспредел... это оно...
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    БоТ и Новокосинский нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я тут на днях сказки читал.

    Титульная страница:
    "Народные русские сказки А.Н.Афанасьева"
    в трёх книгах
    книга 3
    МП Библиотека "Московские новости"
    1992

    Сказка называется "Разбойники"
    {$title}
    Это п-ц, товарищи 8-)
    Пусть уж лучше мелкие про Лунтика смотрят, чем вот это вот читать.
    З.Ы. Слово "поклала" в довершение меня просто загнало в "синий экран".
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  26. Иго

    Иго Рыбак

    Аленушка жена спецназовца?! Или автор там писать сказки обучался? :D

    А всем привет :)
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Особенно понравился перл со словом "оррестовать" ... :D:crazy:
    пад сталом ... :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Грустно это всё...
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Это смех сквозь слезы конечно ... Грустно - не то слово ... Какие у нас в в школе учителя были классные , да и сама система обучения советская ... повезло ... :good:
     
    КАЦО и Илья.Коптево нравится это.
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А нас в первом классе ,,учительница первая моя"(ц),:D,линейкой по рукам лупила,до сих пор помню,как её боялись:D.А мне ещё не повезло с ней в одном подъезде жить....Повезло,выжил:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Zurbalov

    Zurbalov Рыбак

    эт вам повезло еще, что в одном подъезде.
    вот я со своей училкой живу в коммуналке. а помню, как же она меня на перемене гоняла, из-за того, что я ей кнопки подкладывал на стул :crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,
    А у нас (в 3-5 классах), когда заболевала наша любимая математичка, ее подменял математик ..., чудноватый и вообщем-то не злобный такой дядька, по прозвищу "пенек" ... так он раздавал щелбаны ... :D, подкрадываясь со спины (но вообщем-то за дело, а дел было в избытке всяческих :D).
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Один в один, я тоже в одном подьезде со своей жил, Любовь Адамовна, она на первом, я на девятом...
     
    БУЙНОВ нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У меня,наоборот,Зоя Васильевна:D...и она на втором,я на девятом:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Земляки ...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    БУЙНОВ и Илья.Коптево нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот в натуре, как совпало, бывает же, но ты то отличник, а я разгильдяй, она меня из окна пасла, в подьезд хрен войдешь, и мать если надо вылавливала тут же. Отец то алкаш был, с ним никто не хотел говорить...
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

    Новокосинский нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @AKM, Набрал в яндексе "весна в России" и "весна в США". И там, и там картинки такие радостные ))
    А в гугле - в России грязь, а в Штатах почище, но тоже не очень.
    У яндекса розовые очки, они ничего плохого не видят ))
    Сделал тоже самое в бинге. В штатах по весне природы нет, какие-то танки, вертолёты, солдаты... А в России просто всё в говне. Жесть... Совсем мелкософт с катушек съехал ))) Зато у них спутниковые снимки самые лучшие :good:
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    Вчера посмотрел "Однажды в Голливуде". Всем, кому нравится Тарантино, рекомендую. Прям ядреная вытяжка из Тарантино :)
     
    Буньков, Илья.Коптево и 777 нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Пойду, посмотрю...
    Жену выведу в свет...
     

Поделиться этой страницей

Наверх