Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я армию вспоминал, когда слушал.
    -Почему зад зашит?! Разорвите себе зад, или я вам его разорву! (с)
    Просто рыдал на многих моментах ))) Это ведь правда всё.

    Кстати, пробовал читать - не зашло. Это примерно, как Жванецкого читать. Совсем не то.
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Эх Илюха, Илюха... видать ты квасил беспробудно :smoke:
     
    Бaмбр нравится это.
  3. 777

    777 Инструктор

    «Как мог неодушевлённый предмет (это про ботинок) натереть живой нога! Я простой мариец, выбился в майоры и не понять это» - дословно, цитата майора Сергеева перед строем батальона,1981й год, Кизилташ, Крым.
    Сцуко...не забуду никогда!
     
    Новокосинский нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И это тоже...<:-(
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а что сразу обидки такие, 8-)
    ...вроде как не давал я повода что бы меня посылать хоть к зеркалу хоть куда...
    по этому давай так - ты не будешь мне что либо предлагать и советовать, а я не буду говорить куда тебе идти... ;)
     
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    О как! Значит тебе можно мне оценки давать (..."нет у них ни терпения не выдержки на это, может вот ты как раз из тех "), а у меня нет повода посоветовать тебе "уж лучше на себя оборотиться"?8-) Как-то нелогично, я бы сказал нечестно получается! Поэтому если хочешь, чтобы я куда-то прошёл, то только после Вас, как говорится!;)
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Отец Николай,
    я то сделал предположение, причём вполне безобидное...
    Вот мне комедии не заходят интуристические, и наши современные тоже ни как, как и вообще российские нынешние фильмы, какая-то пошлятина в основном, примитивная, всё натянуто и из пальца насосано, и что, это разве для меня обидно было бы услышать, или это как то меня характеризовало бы? :-\
    ... не знаю, если обидел тебя, прошу прощения... считаю инцидент исчерпанным... :drinks:
     
    Отец Николай и AKM нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Сергей Шнуров,
    ... знакомые места... надо глянуть...
    вот только жаль в сельпо кина такого не завезли... :D
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Ну больше, чем "высосано из пальца" в "Игре престолов", даже представить трудно...:-\
    Не один сценарист ситкома такого не насосёт!:D
     
    Отец Николай нравится это.
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ты с рекламным ботом разговариваешь :D
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а шо, нормальный мужик, хоть и бот, чего и не попистеть :D
    ... так он давно тут тусит... где я спрашиваю модерация!?! :commando:
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    может я немного сумбурно и не корректно высказался, но я совсем не за то...
    В армии у нас был паренёк, Юра Куц, из глубокой деревни где то на западной Украине... Так вот он мог про свои похождения, в том числе и любовные, рассказывать часами 7 дней в неделю и ни разу не повторившись...
    Конечно мы все знали что это пистёж чистейшей воды, но слушали прям с открытыми ртами. Потому что интересно, подробно, без косяков и ляпов, стройные ответы на уточняющие вопросы, ну короче песнь огня и пламени...
    Так вот это условный "голливуд"
    а есть рассказчик, вроде и правду говорит, но на второй минуте хочется либо :buee:, либо :hummer: :punish:, либо просто молча свалить... Вот это условный "мосфильм"

    Скорее всего, это потому, что там "минкульт", на всякую псевдопатриотическую шнягу бабло не вваливает, и там работает дарвиновский естественный отбор, а у нас мединский-михалков... :(

    Ситкомы я люблю, когда шутки поставлены на на остроумии, а не на банальном кривлянии рожами...

    вот я за это изначально хотел сказать...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. 777

    777 Инструктор

    Ты когда уже отчитаешься о просмотренном?? Или прочитанном?
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Уже месяц читаю(слушаю) Шведские детективы, серию про пока одно дело, но уже третья книга, но так написано - мама не горюй, кажется уже всё понял и ясно кто негодяй, но сейчас до суда дошло, и я понимаю, что на суде все сейчас развернут наоборот.
    Кроме интересного детективного сюжета, тащусь от описания работы шведской полиции и гос органов, это другая планета, это настолько от нас отличается, что кажется, вот просто работай так как они и мы уже весь мир переплюнем, но это конечно не так....
    Дослушаю, передам флешку ЖК, потом тебе, на хера деньги тратить, когда уже куплено.
    Кино новое не смотрю, имея систему СМАРТ ТВ, могу смотреть за какие то копейки всё что было снято в мире, и понял, что я многое, что ты уже забыл давно, еще не смотрел даже.
    Так что никаких новинок, сейчас смотрю все фильмы Тарантино, осталась одна "Восьмерка", все посмотрел, но кому это интересно, все это уже давно видели...
     
    Анаконда и Отец Николай нравится это.
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    закончишь с Тарантиной, переходи на Ларса, который Фон Триер... вот где уж мастер по выносу мозга, таких поискать надо...

    ... как то, помню, одну дамочку, практически силком, усадил посмотреть "Рассекая волны"
    Залипла на него как кролик на удава, не шелохнётся...
    ... пошли финальные титры, и тут такой вот реально крик рыдания... короче напугала меня дОсмерти... 8-)
    Говорит: чтоб тебя, с твоим фильмом, я на похоронах мамы и то не плакала... плохой фильм...
    Дурочка, отвечаю, на то и фильм снимается что бы эмоции вызывать... плохой это когда уснул через 5 минут...
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Это лучшее у него!
     
    Отец Николай нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У него прежде всего нравится, что хватает таланта засунуть в фильм кучу диалогов, но когда доходит до стрельбы или драки, мы видим действие, а не базары с угрозами. Всегда неожиданно убивают героя, который, ну по всем расскладам, должен жить до конца фильма...
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    это "Игры престолов" в чистом виде :D
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Только убивают понятным способом, а не сжигает дракон, да дело даже не в этом, а в том, что в "Престолах" всегда темно и почти всегда холодно, а я это за окном всё время вижу, на экране хочется веселья, можно полтора часа посмотреть на какие оо серьёзные проблемы, но часов 150 или 200, не знаю сколько там серий, это перебор...
     
    Анаконда нравится это.
  20. 777

    777 Инструктор

    Разберем подробно ...
    Насчет веселья ...- ты прав. Юмор там отсутствует полностью. Ну может от карлика , пара фраз, претендующих на юмор, за все 8 сезонов проскочила.
    1 сезон самый мрачный, т.к. действие происходит , в основном в Винтерфелле и на Стене, где солнце отсутствует как класс. Иногда , на несколько минут включается картинка из страны дотракийцев (где появляются драконы), единственное место, где всегда солнечно.
    В следующих сезонах подключаются другие южные области, где солнца поболее и основной сюжет идет из Вестероса, который тоже по светлей.
    Но, я думаю, что передать всю эту мрачность, окружающий со всех сторон негатив, постоянные интриги и опасность и было одной из задумок авторов. Даже в книге это чувствуется, что то постоянно гнетущее.
    8 сезонов по 8 серий, без титров - 50 мин каждая. 54 часа всего, с учетом того, что вроде последняя серия час с чем то.
    Но если ты принципиально смотришь только комедии, то это конечно не твое.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    В субботу у дочки день рождения был,решили уехать в Тверь,в кино сходить,ну и там мороженное/пирожное и игровые комнаты.
    Ходили на Короля Льва,нам понравилось,главное,что ни чего не испортили.Дочка,5 лет,два часа на одном дыхании просидела.
    Удивил битком набитый зал кинотеатра,свободных мест было от силы штук пять.В Москве ни разу даже на треть зала не видел заполненных.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Закончил слушать в машине "Петр Первый" Толстого,жалко,что автор не успел закончить третью книгу.
    Посоветуйте что нибудь похожее.
     
    0пер нравится это.
  23. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Андрей Kurz,
    Князь Серебрянный, автор тот же... мне нравится...:good:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  24. 777

    777 Инструктор

    Цикл про царей российских Анри Труайя - в сто раз достоверней.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Главное - кто читает. "Петр 1" и "Князь Серебряный" лучше всех, имхо, читает Ю.Заборовский.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Слушать трудно, слишком документально, все таки Толстой это художественная литература, а Труайа совсем статистика. Я Архипелаг Гулаг так и не дослушал, замучался эти списки прослушивать и номера статей...
     
    Андрей Kurz и Новокосинский нравится это.
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Может я что-то недопонимаю, но мне очень не нравится Солженицын ... ни в каком ракурсе.
     
    Volgarj.Tver и Андрей Kurz нравится это.
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Ну тогда Радзинский.
    И исторично и проза нормальная, художественная.
    Труайя я в молодости читал читал и перестал.
    Как он начнет фаворитов перечислять цариц, прям остановиться не может
    :)))
     
    Новокосинский нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ранний Солженицын нормуль.
    Ранний даже Сальвадор Дали нормальные картины писал :)))
     

    Вложения:

    StasХимки и AKM нравится это.
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Мне не нравится его позиционирование ... Не по Сеньке шапка ... :)
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ранний это "Один день Ивана Денисовича", дальше с ума сошёл со своей критикой коммунистического режима...
     
  32. Иго

    Иго Рыбак

    "В круге первом" вполне читабельно.
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дослушал до конца, но очень много разных перечислений героев, в каждом эпизоде...
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    С.А. до того как ушел с фишинга,кроме как пиздаболом,Солженицина не называл,бывало раскрывал откровенные ляпы и подтосовки в его опусах,я после этого его книги в руки не беру-брехун....
     
    Volgarj.Tver, ГeнИз и КАЦО нравится это.
  35. Иго

    Иго Рыбак

    Я на слух вообще не воспринимаю, к сожалению. Думается есть разница в восприятии от чтения и прослушивания.
     
    РАН и КАЦО нравится это.
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Обожаю этого дядьку. Когда-то не мог привыкнуть к его интонациям, но послушав десяток произведений, проникся :good:

    {$title}
     
    AKM и Анаконда нравится это.
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Историк с актерскими данными. Молодец.
     
    Новокосинский нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

    а ты не задумывался почему? Рекомендую Астафьева "Веселый солдат". Мне кажется, там есть ответ на этот вопрос.

    А всем привет :)
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Я кина давно не смотрю
    Дружбаны у меня тама:)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У Веллера в "Легендах Невского Проспекта", есть рассказ о встрече Арама Хачатуряна и Сальвадора Дали в Испании, смешно конечно, тот еще псих то был этот Сальвадор...:rofl:
     
    777 и Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 18:51 44882
28 мар 2024 в 18:49 4525
28 мар 2024 в 18:23 67033
28 мар 2024 в 18:19 34490
28 мар 2024 в 18:12 10409
28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 16:22 9612
Наверх