Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    @AKM,

    у тебя все спереди... это только начало.
     
    Новокосинский нравится это.
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Самое начало по стилю похоже на начало "Пётр Первый" Толстого. Нравится.

    З.Ы. Тоже повёлся на Зулейху.
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

  4. AKM

    AKM Рыбак

    Кстати по уровню - сопоставимо ... весьма похоже чем-то ... даже прифигел ... Я "Петра Первого" Толстого перечитал раз 20 ...
     
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я ещё не читаю пока. Глянул пару страниц только.
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    @Серега Новокосино,

    в любом случае, по мне - очень мощная вещь,особенно для молодых авторов.
     
    Новокосинский нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Картинки красивые?<:-(
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Прочитал ... очень понравилось . :good:
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Смотрю "Чернобыль". Жуть во мраке, страшней любого ужастика.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Что то много про него в инете, да и в телевизионных новостях.
    Уже и скандалы начались, кто то в Англии обвинил создателей сериала в отсутствии чернокожих актеров. Короче, какая то прямо сенсация в мире сериалов...
     
  11. Да ладно тебе. Боярин "царя-батюшки" добро на просмотр дал. Смотри спокойно.
    "Сериал "Чернобыль" снят мастерски, с большим уважением к простым людям, заявил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский."
    https://ria.ru/20190606/1555340932.html
     
    Новокосинский нравится это.
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Посмотрел тут весёлый сериальчик с Тимом Роббином в главной роли. Такие шутки порой зачётные, несколько раз ржал, аки конь.
    "На грани". Рекомендую, расслабон полный:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/На_грани_(телесериал)
     
  13. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А я тут посмотрел первых 8 серий "Слуга народу"...где-то посмеялся, где-то поулыбался ...где-то промотал дальше))) Снят качественно, ...шутки очень даже неплохи... Но, сериал не смотрится "на одном дыхании" ... ИМХО можно посмотреть в обед в АО, пережидая жару)))
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я таки, наконец, добрался до этой книги. Книга - шедевр.
    И страшно иногда так, что боишься страницу перелистнуть, и оторваться невозможно.
    И до слёз иногда...

    @Иго, спасибо громадное.
     
    РАН, AKM, Иго и ещё 1-му нравится это.
  15. 777

    777 Инструктор

    Ща найдем и ...приступим. Спасибо за наколку.
    Перечитываю КГБ играет в шахматы ....ничо так.
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @777, Это не мне спасибо, Иго нашёл.
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Посмотрел, о чём - тут же скачал. Сегодня засяду.
    Я фанател шахматами, очень здорово(скромно таГ) играл сам. Даже в 74 году ходил в Колонный зал на Корчной - Карпов и играл там на сеансе одновременной игры с В.Смысловым(слил, конечно, как все 40 рыл).
     
    Отец Николай нравится это.
  18. Иго

    Иго Рыбак

    @Серега Новокосино,

    У Набокова есть "Защита Лужина", может ты и читал. Мне понравилось <:-( Сволочь он все же :D
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Работал в одном институте по молодости. Там разнорабочим был один дурачок Серёжа(не я )) ). На самом деле дурачок, ходил улыбался всё время. На элементарный вопрос не мог ответить. Но в шахматы лупился - туши свет, кандидаты наук и доктора, у которых шахматы - святое, ему сливали пачками. В блице с часами просто равных не было, он, вообще, будто бы не думал )).
    Я ему проигрывал сотни раз, хотя играл регулярно, занимался и однажды на институтском турнире обыграл мастера спорта. Серёжу, как пизданутого, на турниры не пускали, он плакал от этого. А то бы он там крови попортил многим.
     
    Отец Николай, Анаконда и Иго нравится это.
  20. 777

    777 Инструктор

    Так то, дело прошлого, в блиц с часами я тоже пару копеек подзаработал, но ...обыграть мастера спорта... баля, это сцуко круто и недостижимо, если это конечно реальный мастер спорта. Наверное он должен спать в это время, когда ты будешь его обыгрывать, да ещё и ходить за него.
    И , между прочим, зная троих за свою жизнь персоналий выше кмс по шахматам - все три по виду и по поведению ярко выраженные дауны.
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @777, Дим, я в шахматы начал играть раньше, чем писать научился. У меня вся родня по отцу повёрнута на шахматах была. Первый минитурнир играл в 7 лет на даче в Луговой(это по Дмитровке). Человек 10 народу было. Сам, конечно, его не помню, отец рассказывал. Чемпион школы с 7 по 10 класс. В 14 лет в Измайловском парке играл 5-минутки с дедами по 50 копеек под доску. Когда все знали, что пацан играет хорошо, перестали со мной играть. Тогда стал ездить в Останкинский парк, у меня там рядом сеструха жила. Я марки собирал, а предки денег на это не давали - сам зарабатывал. Выписывал газету "64" лет 10 и разбирал все партии до одной. Книжки читал. У меня альбом был с фотами шахматистов и лучшими на мой взгляд их партиями. Фанател одним словом.
    А когда мастера обыграл, тогда выиграл переходной кубок институтский. И один раз защитил его. А потом меня вздули аж в 1/16, кажется. Институт здоровый был, и игроков сильных много.
    Сам на степень никогда не пытался тянуть, там надо было в скольких то турнирах определенного уровня отыграть хорошо. А я лентяй. Однажды посылали на Москву от института, а там организация настолько говёная была, что я одну партию сыграл вничью и больше не пошёл. Люлей на работе огрёб по самое не хочу.
    А потом женился и уже не до шахмат было.
    Это тебе так кажется. Отбери доску - нормальные люди.
     
    РАН, Отец Николай и Volga нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    Это основа любого заработка в народные игры - некуй светиться.
    Женя Сталев, чемпион по всем видам бильярда ( кроме снукера) всегда был нищим ибо нех было по турнирам светиться. А главное не уметь играть, а правильно свестись ( на нужной форе) и в шахматах тоже.
    Ладно, хер с ним, это была загубленная страница молодости.
     
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    В 75-78 в Сокольники наезжал, в шах-клуб, в глубине он там. Какие колориты! Минуту против пяти, задняя крышка снята, в трудный момент незаметно пружинку пальчиком элегантно придержит, "в запале" уронит фигурку-другую у оппа, пока тот наклоняется умудрится чутка стрелку перевести назад, факиры! Наблюдал там же как Георгадзе по четвертному за партию с кем то рубился, незаметно передавая фиолетового Ильича под столом. При стипендии то ли 30, то ли 40 рваных впечатляло!
     
  24. 777

    777 Инструктор

    Было дело ...одного такого мастера блица шампуром запороли на глушняк.17 лет ему было, уже с охраной ходил и выигрыши выколачивал.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    "И подпись - Ворошилов, Георгадзе!"(цы)
    Этот Георгадзе в шахматы с вами играл?8-)
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Так вот откуда у Георгадзе всё нажитое непосильным ...а вы нам говорили,что Рафаэля он сам нарисовал и Моне ему лично подарил свои эскизы:D.
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Подозреваю, что речь про Тамаза Георгадзе - шахматиста, чемпиона Грузии.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты ситуационные комедии имеешь ввиду, я только их и смотрю. "Престолы" длинная сага, многосерийный художественный фильм, в 300-й серии могут начать диалог, прервавшийся в 5-й, мне тоже такой формат не подходит...
     
    Отец Николай нравится это.
  29. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    АМ, п/п и эл/вакуумное пр-во. 1 жена "П", ты, думаю, тоже?
     
    Анаконда нравится это.
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Однозначно.
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Серий всего 64.
    То, что это шедевр, установили не мы с вами.
    17 мнгновений ... как бы это помягче, да ещё на фоне полного отсутствия выбора - что смотреть.
    Драконы... лично меня они тоже озадачили, когда впервые появились в кадре, но ненадолго. Органично вписались в дальнейшее повествование.
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    П9 :)
     
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Чуйку не пропил! Она тоже! Элита вы с ей:D
     
    Анаконда нравится это.
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну тот кто видит там "про драконов", вот тому точно смотреть не рекомендовано... тоже без обид...
    ... это как "17 мгновений", фильм про алкаша и бабника Штирлица, не вылезающего из баров и в одно рыло бухающего у камина... :D
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ЗЫ, и даже в ситкомах есть стройный сюжет, и надёрганные серии не приносят того, что фильм в целом...
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Махнул половину Зулейхи.
    Не люблю я такие произведения, в смысле про то время. Расстраиваться начинаю и негодовать, вспоминая историю и не припоминая не одного режима даже в конченой Африке, где власть в таких же кол-вах , без всяких причин , уничтожала собственное население. И не понимаю, почему, до сих пор проповедуются те же принципы сталинизма и большевизма, вместо того, чтоб открыть архивы, покаяться перед народом ... это как минимум.
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Согласен полностью. И спокойно так добавлю:
    Ребята, эта часть истории очень важна для нас, но нельзя беспрерывно перечитывать красное колесо.
    Ну уже третье тысячелетие на дворе.
    По-идее, смотреть вперед надо. И двигаться туда же.
    Нельзя два раза зайти в одну и ту же воду.
    Не надо бесконечно ржавым гвоздиком расковыривать уже заживающую рану.

    Почему так говорю.
    Вот почему.
    Жизнь очень смешная штука. И даже забавная.
    Часто бывает, что те, кто негодует насчет репрессий, в будущем становится их защитником.
    И наоборот.

    Это всё очень смешно Гайдай изобразил в Иване Васильевиче.
    Помните, когда общественник и радетель соцсобственности Бунша решил отдать шведам русские земли в легкую,
    то жулик-рецидивист, цинник и вор, то есть антиобщественник Милославский встал стеной на ее защиту:

     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мы все разные, я не спорю ни с кем о вкусах и точно согласен, что опера Снегурочка, Римского Корсакого, да и почти любая опера, шедевр, но я не могу на это даже пять минут смотреть!
    В кино, хоть в большом, хоть в сериальном, не могу смотреть боевики, мистику и мелодрамы, если в кино нет ничего комедийного, детективного или исторического, я его не смотрю.
    И мне по херу, как это оценят окружающие, мне поздно уже напрягаться, что бы кому то понравиться...
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    @Анаконда,

    не соглашусь. Об этом нужно знать и помнить. Оруэла и Соловьева цитировать не буду. А как еще это сделать? Далеко не все полезут в архивы за первоисточниками, да и просто в интернеты с их возможностью редактирования. Если Войну и Мир можно и нужно перечитывать, то почему нельзя Доктор Живаго?

    Обсуждаемое произведение является не только носителем отражения тяжелых времен, но еще и очень сильным литературным произведением, с использованием редко применяемых теперь приемов единения через антагонизм. И красное колесо здесь не причем, как мне кажется. Вот (С)
     
  40. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Така же хрень (щас нас 777 о5 к двум синякам приравняет:drinks::D), только боевики - могу, не каждый день.:D А есть ещё комедийные боевики, они как, катят?
     

Поделиться этой страницей

17 апр 2024 в 00:27 45047
16 апр 2024 в 23:53 67215
16 апр 2024 в 23:43 8948
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх