Фильмы и книги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 15 ноя 2015.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Только вернулся с Т-34. Ходил с сыновьями. Отличный фильм! Два с лишним часа на одном дыхании. Нет затяжек, все время с драйвом! Спецэффекты класс! Игра актеров на уровне!
    Короче, всем рекомендую! Не пожалеете!!!
     
  2. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да, ещё один нюанс. Ходили на 13-15 в Спектр на ТС. А хотели на 12-40 в соседний Принц Плаза, но за 30 минут до начала перед нами пара взяла последние билеты. Рванули в Каро в Спектре. Успели только на первый ряд. Зал битком! Вот..
    {$title}
     
  3. 777

    777 Инструктор

    Пролетел с билетами, на завтра сразу взял на 12.30.
    А Петров для меня тоже ...всегда будет опером с Рублевки )))
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777, @ГeнИз,
    А вчера мы практически в пустом зале смотрели...
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    молодёжи сзади много сидит :) - уже хорошо!:good:
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Крис Кельми помер.
     
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да уж
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Посмотрел Страну чудес, спасибо:)
    И сейчас еще раз пересмотрю.
    Фильм отличный, но обреченный.
    И рейтинги у него низкие. Понятно почему.
    Здесь тоже сплошное бухалово, как и в особенностях национальных охотах/рыбалках (которые я так и не смог досмотреть).
    Но в отличии от особенностей, где бухающие представлены хоть и смешными, но героями, и даже национальными героями, в стране чудес бухальщики очень родные, свои, натуральные и очень жалкие. Смешные и жалкие.
    А кому охота быть жалким:)
    Отсюда рейтинг.
    Пс. Диалог с инопланетянами - просто космос. Я так хохотал еще только в эпизоде исповеди Монах и чёрт.
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Добросовестно посмотрел 20 минут, больше не выдержал. Редкостное говно. Обидно, что талантливые чуваки снимают такую лажу.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    У нас человек в состоянии опьянения, это целое направление в кинематографе, такого феномена нет ни в каком другом кино, у Голивуда, кроме "Плохой Санта" ничего и не вспомнишь, и алкаш всегда отрицательный герой, у нас алкоголик часто главный и, практически всегда, герой положительный, очень трогательный и понятный зрителю.
    Мы никогда не занимали первых мест в споре главных мировых алконаций, всегда где то рядом, а не первые, но из за благосклонного отношения к алкоголикам, весь мир считает именно нас самыми горькими пьяницами, что несправедливо...
     
    Анаконда нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "Жестяной кубок":good: с Костнером, это только так, навскидку...:)
     
  12. Клос

    Клос Кабыр

    @Анаконда,
    А я «Кроликов» глянул, странно,что ранее пропустил, думал все смотрел у Квартета-оказалось нет.
    Ну тут все как обычно, прекрасно, диалоги,актеры, сюжет закольцевали и действительно можно смотреть хоть с половины фильма.
    Думаю на спектакль что ли сходить к ним, пока не распались
    * смотрел тут Вечную жизнь Александра Христофорова, ничего так, на остальном фоне
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Целых двадцать минут?!!!
    Круто:)))
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Сходил на Т-34...блин...
    Сначала , еще вчера , меня напрягло в отзыве Ильи слово патриотизм. Ну ,думаю, опять эти иезуитские штучки использованы для поднятия рейтингов и т.д. Слава богу, на патриотизме там заостряться не пришлось, не сквозит им...открыто не сквозит во всяком случае.
    Наверное я изначально ожидал от фильма намного больше...из разговоров и из трейлера.
    Вроде Илья все верно написал , особенно если убрать превосходную степень. И актеры нормально играют и спецэффекты и сценарий "Жаворонка" использован, но ...увидел всего лишь фильмец чуть выше среднего. Это учитывая то, что живу, по сути в деревне, и особо премьерами не избалован.
    Больше всех мне понравился немец Эгер. По части колорита , имеется ввиду.
    Сходить можно, но в том, что нужно идти в обязательном порядке - не уверен.
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Галиматья, а не кино. "Ох ус эти сказотьки, ох ус эти сказотьники"(цы)
    Но увлекает ))) Даже не жалею потраченного времени.
    Немец хорош, жалко только, что дурак по сценарию, как почти во всех совковых фильмах немцы дураки.
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино, @777,
    В принципе, нам же по фигу кто и где снимал фильм, мы идем с какими то своими пониманиями и критериями оценки, так что если убрать снисходительность к отечественному кино, то конечно этот фильм в Голивуде получил бы статус "С" или еще ниже, тысячами копий он по кинотеатрам США не поехал бы, но учитывая насколько мусорное кино снимают у нас всю мою жизнь и особенно в последнее время, то это шикарный фильм, Российский фильм...
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Илюх, я бы оценил его выше среднего. Если по 10 ти бальной шкале Российских фильмов, то 7.5...7.8
    Но...уж на что я брезгливо отношусь к этим патриотическим уловкам, Движение вверх и Легенду17 оценил бы на 8-8.2
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ты пойми, главное это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МАТЕРИАЛА, НЕТ СЦЕНАРИЕВ, ДАЖЕ СЮЖЕТОВ НЕТ!
    Все что ты перечислил, это эксплуатация памяти страны, ничего приличного купить наши продюсеры не могут, авторы продают сценарии в Америку, даже без имени, как рабы, получают реально миллионы, а наши снимают зарисовки исторические, приятель(Капанец Олег) сейчас снимает про Яшина, проблемы с деньгами, Маракану снимал оператор который, как турист туда слетал, в студии пытаются приделать к этому зрителей и аудио дорожку, лажа короче!
    Кино не может сниматься в бедной стране, что США, что Индия богатые страны, вот и снимают по тысячи фильмов в год, у нас сотню может делают, а может нет, если там из тысячи - два, три мы все смотрим и помним, то у нас такое появляется, раз в десять лет, не чаще.
    А все эти Европейские или Азиатские фильмы вообще пропали, без денег кино нет, ставки высокИ, и любая звездочка, тут же бежит в Голивуд, там в эпизоде сыграть выгодней, чем в полнометражке у нас или в Европе главную роль сыграть.
     
    Новокосинский и КАЦО нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Илья , у тебя не верное представление о том - как устроено кино. Российское кино в частности.
    " что США, что Индия богатые страны, вот и снимают по тысячи фильмов в год" :):)
    Улыбнуло сравнение Голливуда и Болливуда. Между ними 180 гр. Как в богатстве, так и в качестве фильмов, и для справки...Болливуд уже давно снимает больше фильмов , чем Голливуд :D:D За последние годы не гарантирую, но с 85 го по 2000 снимали намного больше.
    Джими джими ...ача,ача:rofl::O:super:
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Я знаю одно - если нет сценария, нет никакого кино, а в такой ситуации начинают снимать перелицованное старьё, исторические сюжеты и адаптированные Голивудские сценарии, купив франшизу.
    Тебе же понравилась Легенда 17 и большинство хавает эту патриотическую туфту на ура, туфту в смысле литературного материала, актеры то иногда и правда молодцы...
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Само собой. Я про другое - наши сценаристы за рубежом не просто не востребованы, а нах никому не нужны на пушечный выстрел. Сценарий это ...сюжет переписанный под киноязык. Многие известные режиссеры (российские в том числе) пишут сценарии сами, под свои фильмы особенно. Это происходит потому, что режиссер уже заранее, на подсознании видит то, что он будет перекладывать на пленку.
    Это да, присутствует сплошь и рядом в российском ...не только кинематографе, а и на ТВ. Все передачи передраны с запада. И никакой франшизы не нужно ( за редким исключением ).
    Да, актер главной роли это важно. Все фильмы с Машковым смотрибельны. Но по большому счету , снимать у нас никуя не могут.
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Можно конечно прогуглить, но Капанец рассказывал мне, что практически вся фантастика Голивуда, это российские сценарии, точнее их литературная часть, даже говорил, что Аватар как бы от наших литературных "рабов" пришел!:-\
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Я на базе неоднократно подробно пытал этими вопросами Чухрая ,Лунгина и Угольникова и под рюмкой, после хорошей рыбалки, никто ничего не утаивал. Сами все себе пишут. Я даже причмырил слегка Пашу Чухрая за "Водитель для Веры". И сюжет хороший , и снято нормально, и время то передано не плохо,актеры класс!! Петренко,Панин,Ступка, Бабенко!! А вот концовка ...как обычно - хер поймешь. Я спросил - неужели придумать нельзя было какой нибудь конкретики ? И внятного ответа, кстати, не получил.
    Хотя больше мне было интересно - как дербанятся бюджетные деньги, выделяемые на кинематограф и всякие там прокатные обязательства перед Западом .
    Для Аватара, кстати, Камерон тоже сам себе сценарий писал.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Сценарий может и Кемерон написал, важно кому такая херня в голову пришла и под каким наркотиком? Продаются идеи, литературный материал, а что за сценарий получает Кемерон я и не сомневаюсь, как и Чухрай и прочие режисеры. Рязанов тоже везде себя в титры писал, как сценариста...
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Да ладно ...еще и не такое приснится :smoke: Ну и пока еще , хватает литературных произведений, которые перекладываются на сценарии.
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Посмотрел тут сериальчик "Террор"(The terror). На форбсе рецензию нашёл. Ниччо так оказалось, лайтовый кошмарик, но увлекает. Проникся. С удовольствием в один день все 10 серий. Чудовище, кровь, мясо, кишки - всё в наличии.
    Совершенно непонятно, что студия хочет во второй сезон засунуть(выйдет весной), вроде бы, абсолютно законченная история. Пересказывать не буду, вдруг кто-нибудь захочет посмотреть. Одно скажу: концовка совершенно неожиданная.
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Блин ... Бортник помер:(:( вот артист классный был!! Это тот , который Промокашку играл. Царство ему.
     
  28. По "Культуре" "За спичками" Гайдая идет. За последние лет двадцать ничего даже близко к этому фильму снято не было. :(
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  29. 777

    777 Инструктор

    Насколько же мы все разные :D:D
     
    Анаконда и Boris. Нагатино нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот спасибо!
    Там игра актеров супер, но опять же, то о чем я и писал, все вокруг водки...
     
  31. Так это же и хорошо. :D
     
  32. Так в этом фильме про водку пять минут всего. Они и выпили то грамм двести всего на двоих. Давно наверно не пили. :D Вот с "Особенностью охоты" или "Рыбалки" соглашусь с тобой. Но тут точно не тот случай. Это у тебя просто что-то личное. :D
     
  33. slava.cozin

    slava.cozin Рыбак

  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Какая разница сколько в этом фильме выпили, ясно что весь сюжет построен на том, что ВЫПИЛИ, ничего личного, мне и когда бухал крепкие напитки не нравились, всё время первые рюмки с отвращением проталкивал, мне состояние опьянения нравилось и выход из тяжелого похмелья, когда постепенно горы проблем начинают уменьшаться, когда начинаешь понимать, что никого не убил и менты тебя не ищут, счета вроде оплачены. Короче когда жизнь начинает возвращаться постепенно...:ok:
     
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья Иванович...бухнуть ты хочешь "...что пиздец...." везде тебе синька мерещица...:)
     
    Новокосинский и бандрей нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Может и так, я как то не анализировал, в какой то момент выпивка потеряла смысл из за отказа памяти помнить, как это приятно было, а раз смысл пропал я уже и не понимаю ради чего бухать...:-\
     
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  38. 777

    777 Инструктор

    Ты кроме РК читал ещё че нить у Рубиной? Я начал Белую голубку Кордовы, страниц 100 махнул перед сном вчера, ничо так!
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё что издано уже переслушал, одна книжка какая то выбилась из общего ряда, повесть какая то, а так всё - бомба!
     
  40. 777

    777 Инструктор

    Ахренеть, а че молчишь то??
     

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 17:01 9011
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх