Анекдот бы рассказал.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мойша, 6 ноя 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    {$title}
     
    Дюсик нравится это.
  2. Volga

    Volga Рыбак

  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Году в 1987-88 Зиновий Гердт и Константин Райкин приезжали с эстрадным концертом в Кишинёв. Одна история, рассказанная Зиновием Ефимовичем.
    Однажды от с труппой театра кукол Сергея Образцова был приглашен в Японию. Решили показать «Необыкновенный концерт», где Гердт озвучивал роль конферансье. Работников театра решили научить нескольким обиходным японским словам, типа «здрасте-досвидания-спасибо», из дани вежливости к хозяевам. Один из закулисных работников, какой-то там слесарь-осветитель-озвучиватель, допустим дядя Вася, большой любитель выпить, все никак не мог запомнить слово «спасибо» («аригато»). Наконец, Гердт ему сказал:
    - Вася, есть такое молдавское вино, тебе хорошо известное - алигате. Вот и запомни: алигате - аригато.
    Дядя Вася просиял, затем полдня ходил и тихо бормотал: «Алигатэ - аригато, алигате - аригато... »
    Вечером, Гердт услышал, как дядя Вася, после вкусного обеда, устроенного хозяевами в их честь, сопровождаемого обильными возлияними местного пива и саке, поблагодарил одного из японцев:
    - КАБЕРНО!

    Евгений Миронов пришел поздравить Гердта с 80-летием. Присел на кровать, разговаривают. Вдруг Гердт встрепенулся:
    - Да! Женя, знаешь - меня сегодня орденом наградили!
    Гордость за получение цацки была такой неожиданной в устах Зиновия Ефимовича, что Миронов немного растерялся.
    - Да, - весомо сказал Гердт, - я - орденоносец!
    И, с места в карьер:
    - Таня, Катя! Где мой орден? Давайте его сюда!
    Пришла Татьяна Александровна:
    - Зямочка, зачем тебе орден?
    А Гердт - в крик:
    - Дайте мне мой орден! Что я лежу, как мудак, без ордена!
    Нашли орден. Гердт положил его на халат, полежал так немного и сказал:
    - Вот, Женя. « За заслуги перед Отечеством третьей степени».
    Помолчал и добавил:
    - То ли заслуги мои третьей степени, то ли Отечество...
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    - Вчера сдавал тест на коронавирус.
    - И какой был самый сложный вопрос?
    - Ты ебанутый?
    - И что ты ответил?

    Чтобы обеспечить Всероссийский день голосования за поправки в Конституцию Госдума в первом чтении приняла очень важный закон: 22 апреля 2020 года с 8-00 до 20-00 на территории РФ не действует коронавирус.

    Коронавирус в Одессе.
    - Моня, сынок, если ты таки собираешься жениться, то сейчас самое подходящее время - мы можем никого не приглашать на твою свадьбу!
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    "Удивительную черту советской интеллигенции наблюдаю в течение долгих лет. Почти вся советская интеллигенция оппозиционно настроена к власти. Но это не мешает устраиваться в жизни именно за счёт власти."
    Георгий Бурков
    Лучше не скажешь, все твари недовольны, но все внутри Садового кольца квартиры имели...
    Я как то бывшую хату Марка Фрадкина продавал - покупал, на ул. Чаянова, дом 8 по моему и что то через дробь. Так 176 метров 3.5 миллиона долларов, Фрадкин то за нее ни цента не заплатил, как и все в те времена...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Бурков был хороший актёр, но сморозил х...ню, а ты повторяешь:(.
    Таланты "устраивались" на Чаянова не за счёт козлов, руководящих культурой и всем остальным, а благодаря своим талантам, которые невозможно было не признать даже этим "руководителям" и, соответственно не заселить внутрь садового... То же касается учёных, докторов и т.д. ИМХО.
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    из пионерского далёко...

    Открыли супермагазин в котором есть ВСЁ! Приходит мужик:
    - Взвести мне полкило кродильего хвоста.
    - Пожалуйста...
    Приходит другой:
    - Дайте мене 2 десятка яиц бурундука.
    - Нет проблем.
    Приходит третий:
    - Дай мене 2 кг нихуя.
    Продавец немного растерялся - решил позвать директора, тот пришёл и говорит:
    - Я сам обслужу этого покупателя.
    Приглашает мужика пройти с ним. Заходят они в подвал, свет выключен. Директор спрашивает:
    - Что вы видите???
    Тот:
    - Нихуя...
    Директор:
    - Здесь как раз 2 кило. Берите и пройдём в кассу!!!

    Закончился корм у собаки. Пёс нагло требует жрать. Пришлось переться в супермаркет…
    Стою в очереди к кассе c полной тележкой «Педигри». Мадам сзади интересуется: нет ли у меня собаки?
    Достали! «Нет, для себя купил! Сажусь на диету. Повторно. Хотя, наверное, и не стоит, потому что в тот раз, когда я был на этой диете, оказался в больнице… Хотя, до этого успел сбросить 25 кило.
    А потом, бац, и я в реанимации, с трубочками во всех отверстиях и с капельницами в обеих руках» …
    Не унимается, зараза. Хочет знать, что за диета и как ее придерживаться.
    Ну ладно, сама напросилась. «Очень просто. Диета идеальная: надо носить с собой полные карманы корма, и каждый раз, как почувствуете голод, съедать одну или две гранулы. В общем, сбалансированный рацион. И вот, вы уже просто светитесь здоровьем! Прям как та собака».
    Ага, уже вся очередь заинтересовалась, особенно, тот чувак, что стоит за этой дамой. Хе-хе… Этого и следовало ожидать! Ей ещё интересно, как же я попал в реанимацию? «Какое отравление, что вы? Сидел посреди дороги и лизал яйца, тут меня автобус и сбил!»
    Йес! Мадам — в обмороке, чуваку за ней явно требуется психиатр. Ну, зачем же биться головой об пол от смеха? Зато у меня настроение чуток поднялось… Хотел ещё ногу задрать и на кассу струйку пустить, но подумал, что перебор будет.
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

    В более ранней версии было - "вот берите 2 кило и уебывайте" :D
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Более раннюю не слышал,я наверное тогда октябрёнком был:D.
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    по моему уже писал тут, как стоял в кассу в "магните" в д. Кузнецы, за гастером с пакетом батонов "нарезного" и невъепенной кучей пакетиков то ли вискаса, то ли феликса, которые там были по скидке...
    Супруга тогда предположила что он работает на стройке где много котов, а я добавил что и голубей тоже, судя по пакету батонов... :D
     
    Иго нравится это.
  11. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    ну, я с пионерских времен запомнил ;)
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Никогда такого не было, чтоб бутылку водки протирали чистым спиртом...)))
     
    keng Сергиев Посад и Буньков нравится это.
  13. Volga

    Volga Рыбак

  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Ацтой,,как же таг,можно?А! ещё ...,,на дом высокой культуры"...ЭЕЕХ!...Стыдно должно быть!Тфу!
    Ай-я-яй!:hummer:.
     
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    пистит... из 5 кг, 8 литров вакцины ни как не получается :cry: стандартный выход вакцины, с насыщенностью в 42% полезных веществ (без головы и хвоста) составляет из 5 кг - 5.8 литра <:-(
    :D
     
    Рыбокоп и Анаконда нравится это.
  18. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.

    Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.

    В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.

    – Гражданин! – раздался оклик.

    Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо «калашами».

    – Сержант Кутузов, курсант Суворов, – представил себя и коллегу тот, что был повыше. – Дежурный патруль Измайловского района. Пропуск, паспорт.

    Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.

    – Куар-код!

    Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.

    – Аккаунт в Инстаграме!

    – Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.

    Полицейский крутил ленту профиля Сереги.

    – Так, позавчера нет фотографий. Почему?

    – Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.

    – Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!

    Он полистал ленту еще немного вниз.

    – Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?

    Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.

    – Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.

    – Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.

    Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.

    Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.

    – Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.

    Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.

    – Бибик! – закричала женщина.

    Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.

    – Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!

    Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.

    – Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.

    Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.

    Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.

    Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.

    Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.

    – А эти почему не в масках? – спросил Серега.

    – Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.

    Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.

    Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.

    – Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.

    Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.

    Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года
    (C)
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Олег Салмо, всё верно, за исключением одного момента...
    Цветные жилеты и ошейники для собак не выдавали...
    Гражданам выдавали кредиты на приобретение этих вещей первой необходимости под щадящие 38% годовых...)))))))
     
    SVN нравится это.
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    А вы думаете на парад техника ползла по обочине мкада???
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  22. @БУЙНОВ, ну всяко не верхом на лошаде...:commando:
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    После третьего протирания Айфона спиртом, Сири попросила закусить.
    ***
    Советы бывалого собачника: Купите просто поводок и ходите с ним. Если встретит полиция — скажите, что собачка убежала и вы её ищете!
    ***
    До сегодняшнего дня я ещё никогда не протирал бутылку водки спиртом.
    ***
    — На месте Владимира Владимировича я бы застрелился.
    — Он так и сделал.
    — То есть как это? Вы кого имеете ввиду?
    — Маяковского. А вы кого имеете ввиду?
     
    Грин, ГeнИз, БУЙНОВ и 2 другим нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  27. Volga

    Volga Рыбак

    {$title}
     
    Рыбокоп и Макс23 нравится это.
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Маловато будет 42 прОцента!
    Ну, хотя бы 45-47.
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    проходили это... не комфортно принимается... :D
    так то чистоган получается 72-75, отсекаю на 42-43, потом развожу, (не все же тут пираты :crazy::D) до 42, для меня самое то... ;)
     
    T.M. и СерЁгаБ нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

Поделиться этой страницей

Наверх