Рыбалка и отдых за рубежом

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Мирмурыч, 17 сен 2013.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    С Неаполем угадал, но поздно
    :(((
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А мы еще больше русские:)))

     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. @жрун, @Анаконда,
    Наиболее точный ответ у Ильи. :D
    А какие в Неаполе автомобили. :D Я по-моему ни одного не поцарапанного не видел. Нам и экскурсовод так сказала. Если вы видите целый, не поцарапанный автомобиль, значит он ободран с той стороны, которую вы не видите. :D При нас мотоциклист, выезжая со стоянки по двум машинам подножкой продрал. и это у них в порядке вещей. :D
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    что не Россия, это точно, у нас постирушки так массово и в таких объёмах не проходят... :)
    ... а такую картинку можно найти практически в любой стране...
    Это как европейские, городские пейзажи, с узкими улочками и горшками цветочными, с камуфляжными стволами платанов на тенистых аллеях и стандартными католическими соборами...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    В Неаполе гид предупредил, не думайте что если вы сошли с тротуара, то весь поток вдруг остановится, многие дамы права купили и едут запрограмировано - вон к тому супермаркету, там она и остановится, а всякие пешеходы или машины на пути это совершенно не запланированные торможения!
    За то пица классная, на огромных прямоугольных противинях, отрезают сколько попросишь от двухметрового пирога!
     
  6. жрун

    жрун Рыбак

    Единственный раз (и последний!), когда куда-то "пакетом", пусть даже и на половину, летали - в Милан на несколько дней по своим делам сами смотались.
    (Гоа не в счёт, там мы вообще никого из "кого-то" не видели - просто тур купили, так дешевле было).
    Неаполь:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC04601.JPG
      Размер файла:
      165,4 КБ
      Просмотров:
      684
    • {$title}
      DSC04619.JPG
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      665
    • {$title}
      DSC04621.JPG
      Размер файла:
      219,5 КБ
      Просмотров:
      660
    • {$title}
      DSC04681.JPG
      Размер файла:
      150,8 КБ
      Просмотров:
      663
    • {$title}
      DSC04635.JPG
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      660
    • {$title}
      DSC04614.JPG
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      663
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Были в Сицилии
    Размещаемся в отель
    Пять звезд. Всё круто :)
    На ресепшн улыбаясь добрая итальянка: с Вас с носа по 10 Евро. Это взнос в местный бюджет. Добровольно. Можете не платить.
    Мы подумали, подумали. И оплатили
    :):):)
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Кхе , кхе .... Мы вообще то в Мологе и жили и меня доставляли :) .
    Но пример твой понятен , хотя в моем случае немного некорректен . На Р я сам по себе и достаточно аскетичен , а там я с женой и это две большие разницы .
     
    Юра Пушкино и Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Раз в Мологе жил, значит всё правильно сделал, лучше там всё равно ничего нет, конкретно для ловли на Логах...
     
    ЖК Химки и BYKER нравится это.
  10. А вообще то интересно бы было голосовалку провести. Где бы вы проживали во время рыбалки летом, если бы недалеко от места ловли была бы бесплатная (именно бесплатная, а то вдруг кому то "бюджетность не по фигу" :D) рыболовная база. И два варианта ответа. На базе. На берегу в палатке. :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    А чем отличается выход на рыбалку от выхода на пляж или экскурсию на курорте?
    Как бы вопрос где спать стоит, в палатке или в отеле, как отдыхать вопрос не стоит, хочешь иди загорай, хочешь иди лови рыбу!
    Просто не нужно лицемерить и говорить что очень хочется моря(гор, архитектурных шедевров, экзотических растений), на самом деле хочется комплексного отдыха и классность отеля входит в этот перечень ожиданий от поездки заграницу!
    Я не чем от тебя не отличаюсь, просто мне очень нравится ловить рыбу, а не лежать на пляже, но при этом и жить не хуже чем ты на курорте...
     
    жрун нравится это.
  12. жрун

    жрун Рыбак

    Всё так, всё верно, бумага написана правильно, да... (с)

    НО... - У меня (равно как и у всех) моя квартира и дом (будет) по комфорту, если в звёздах, то примерно на уровне 14 (четырнадцать звёзд) )))...
    Т.е. всё же первым пунктом - едем за "морем".
    И более того, я на "своём" Липе каждый раз помышляю купить палатку какую и свалить на соседний остров с ночёвкой - костёр, звёзды (тропические звёзды, когда кругом ни одного огонька - только небо!!!)))
    Но - старый наверно... пока лишь - мЯчты... и мысли - а вдруг дождь, а вдруг комары, а вдруг.. - а пиво-то нагреется!?!...
    )))
    ---
    Да и погадить - в лес идти? - Там змеи ползают... Коль вараны посреди дня в гости выползали - ночью так вообще звиздец будет... наверно...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Возвращаясь к вопросу об онлайн бронировании мест на самолеты. Я уже писАл, что многие туристы на Северный ветер жаловались, что платным стало. И не только у них. Завтра сваты в Карловы Вары летят Чешскими авиалиниями. Сегодня зашли как обычно на сайт аэропорта чтобы забронировать места. Так вот, вся регистрация платная. Это если хотите вместе сидеть. Если в конце салона, то по 350 рубля с носа. Получше места - 750. Вытянуть ножки - 1500. Если не забронировать, то посадят отдельно. Вот не знаю пока как в Чехии будет. Нас в прошлом году когда в Турцию летели у нас всех по разным рядам раскидали, а вот в Турции в аэропорту вместе без проблем посадили. Короче через две недели посмотрим. Но имейте в виду. Потому что в аэропорту уже вместе может не получиться сидеть.
     
  14. жрун

    жрун Рыбак

    Остров Боракай с сегодняшнего дня закрыли для туристов из-за экологических проблем. Приехать на него с целью отдыха можно будет лишь через полгода. Это решение президента Филиппин Родриго Дутерте.
    https://news.mail.ru/society/33295244/?frommail=1

    Острова парка Тарутао тоже с недавних пор в "грин" сезон стали закрывать для посещения.
    Только - нихера они там в этот период не делают. Весь мусор по пляжам лежит до открытия сезона. Т.е. не до самого дня открытия... а до почти середины "высокого" сезона, лишь тогда начинают шевелиться и что-то убирать... местами...

    -Азия'c...
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А мы завтра на неделю в Грецию, на о.Родос.:dance::O Насчёт рыбалки - не уверен.:russian::D
     
  16. А какие сомнения? :D Кидай в чемодан телескоп спиннинг или удочку, и вперед с песнями. Я на Родосе прямо в отеле с пирса ловил. Кстати там и греки местные прямо на пляжах ловят.
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Юр. лучше бери машину и катайся по острову...не парь мозги насчет рыбалки...греки ее не организуют, нет у них такого бизнеса...ни на островах, ни на материке...греки ловят рыбу, кальмаров для таверн сетями и ярусами. Если даже найдешь организованную рыбалку...то гид треть времени будет организовывать купания в каком-нибудь живописном месте, треть - козленок на угольях под ракию и молодое вино, треть - дадут дерьмовый спиннинг с насадкой-креветкой ...и будешь пытаться поймать мелких рыбешек.
    На Родосе - не обращай внимание на всякую антику...Родос - остров византийский и мальтийский...а также старые церкви в горных деревушках...века с 9-го службы идут непрерывно...намоленность стен шкурой ощущаешь
    В старом городе ..в столице - г.Родес...можно бродить вечерами несколько дней
    Родос - остров ветренный...и наличие волны на пляжах зависит, на какой стороне твой отель...если побережье в сторону материка - там тихо . Родос - одно из первых мест в Европе для виндсерфингистов...дальний ,,хвост,, острова - длиннейшая песчаная коса...и вдоль нее серфы развивают скорость до 80 км\ч
    А по тавернам - везде в Греции одно...у побережья - морепродукты свежие...в горах - мясо, козлята и ягнята...ну и вина белого домашнего кувшинчик за 5-6 евро\литр
    Я, правда, на Р. был давно...в 2003...но в Греции, кроме северных горных провинций - 16 раз...поэтому спрашивай
     
    Volga и Андрей Kurz нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Ты точно доктор? 8-)
    Прямо чувствуешь намоленность стен каких то ветхих строений 9-го века?:-\
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

    А всем привет :)

    В Португалии кому доводилось порыбачить?
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго,
    Ты уже там?Или чисто риторически?
    Кажись кто то выкладывал о паруснике...аль о меч-рыбе.
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Удачи!Тунца лови,боец тот ещё!
     
  23. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    спасибо. На него и настроен. Он и № 1 во вкусу для меня)))
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Аццкий сотона ( с) , изыди ! :hunter::D
    Просто Джуна<:-(

    [​IMG]

    Вот такая была церквушка...выйдя. мы спросили у батюшки...понимал по русски...сказал, что 9-го века и что службы не прерывались даже на войны
    Цифровых фоток в 2003 г еще практ . не было, скан с фоток
     

    Вложения:

    • {$title}
      974.jpg
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      639
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Следопут нравится это.
  25. @Хирург,
    Мне что понравилось в Греции, что на Родосе, что на Крите, никакой помпезности в их церквах нет. Все простенько. У нас на Крите прямо рядом с отелем, Альдемаром, церковь стояла. Всегда открыта. Даже ночью. И никого нет.
     
  26. @Хирург,
    Саш, глянь пож-та личку. Я тебе писульку там написАл.
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    нашел еще пару фоток этой церкви...сидения деревянные вдоль стен - сидушка 15 см шириной...хрен заснешь;)
     

    Вложения:

    • {$title}
      976.jpg
      Размер файла:
      142,1 КБ
      Просмотров:
      464
    • {$title}
      961.jpg
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      430
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Ты на фото слева стоишь или справа?:-\ сколько же тебе годков тогла было?:-\
     
  29. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А по моему, он сидит.
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не, выпустили, завтра едет на Финский, плотвичку ловить по камышам...:ok:
     
  31. Отдыхал в конце мая - начале июня две недели с супругой и внучкой в Турции недалеко от Фетхие под Олюденизом. Ну и перед завтраком, пока внучка и супруга спали, бегал на поплавочку рыбку на хлеб половить. Хоть рыбка и некрупная, максимум грамм 300-400, но удовольствие получаешь. Сопротивляется достойно. Некоторых сфоткал. Кроме дорадки никаких других не знаю. :D Та, которая расщеперилась, очень больно колется. Уколы потом с полчаса болят. Ну и мышонка снял маленького. Сидит арахис хомячит, а дети его по спинке гладят. :D
     

    Вложения:

  32. Джоб

    Джоб Мастир

    Баля! Та которая на второй фотке- этож дракон!
    Поймал как-то раз в Черногории, кольнула в палец - как будто кувалдой по пальцу вдарили.
    Боль дикая, палец опух. Думал помру.
    А с виду безобидная такая, только на спине три шипа небольших.
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Каг, говоришь, называеца та?
     
    Эстонец нравится это.
  34. @Boris. Нагатино,
    "Отдыхал в конце мая - начале июня две недели с супругой и внучкой в Турции недалеко от Фетхие под Олюденизом".
    хорошее место, был там в мае 15 года
     
  35. Не, точно не дракон. Я дракона под Сочи, в Дагомысе ловил. Другая рыба. У него пасть другая и точно, плавник с тремя шипами спинной. А у этой гладкий плавник.
     
  36. жрун

    жрун Рыбак

    "Ну вы, блин, даёте"
    - Сами же мне тут лет 6-7 назад, когда мне рыба-шар чуть палец в Гоа не откусила, выписали универсальный и 100% рецепт - прежде чем трогать и как-то иначе рассматривать рыбу, охреначте её лопатой, да с размаху... Ну - если пальцы дороги...

    Рыбы холоднокровные и яд у них по этой причине (что б убить товарища, такого же холоднокровного) многократно сильней, чем у всяких наземных гадов.
     
  37. @Джоб,
    Вот дракончик какой.
     

    Вложения:

    Хирург и БУЙНОВ нравится это.
  38. Я третий раз в Фетхие отдыхаю. Был в Туане, в Летунии и вот сейчас в Либерти Ликии. Места конечно красивые, но мы туда больше наверное не полетим. В Белеке раз 7 наверное были, и ни разу дождя не было. А тут за две нредели раз 5 или 6 дождик был. Причем сука тучи за горы цепляются и висят поливают. А так как отель прямо под горами расположен, то весь дождик на отель выливается. А в Белеке горы километрах в пяти от побережья. А так конечно очень красивое место.
     

    Вложения:

    Алексей mav99 и Илья.Коптево нравится это.
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Того, который с иголками ощетинился и весь полосатый, греки называют германОс.
    Ударение на последнем слове.
    Колючки ядовитые только у живой рыбы.
    И еще прикол. Если уколит - мама не горюй, больно очень.
    Терпим пару дней. Лучше три.
    Потом, если уколит дней через пять - фик. Организм человеческий привыкает и не больно.
    У меня так было.
    Но лучше толстой тряпкой его брать.
    В принципе рыба съедобная. Но вкус сильно зависит от места.
    Есть места, где германос вообще безвкусный.
    А на Родосе есть крупные вкусные особи. Даже на рынке продают.

    До Второй мировой их в Греции не было. После войны появились.
    За колючесть и надменную морду греки их так и прозвали
    :)))
     
  40. @Анаконда,
    Ну не знаю. Меня и через два, и три, и пять дней кололи. Все равно болело. Наверное организм уже старый, не сопротивляется. :) Но болит минут 30-40. Редко когда пару часов. А в месте укола красная точка. Турки и греки их обутой ногой придавливают и крючок вытаскивают. А я же спортсмен :), поймал - отпустил :). Надо было живыми их оставлять.
     

Поделиться этой страницей

Наверх