Рыбалка и отдых за рубежом

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Мирмурыч, 17 сен 2013.

  1. А, кстати говоря, с середины мая для меня например уже комфортно купание в "Средиземке". Но, конечно, только юг Турции или север Африки. :D Даже острова Греции южные похуже. Хотя тоже неплохо. Я уже на 19 мая тур в Фетхие забронировал. :D В начале июня как то был, не понравилось. Уже жарковато для меня. Но если бы не курс деревянного, в смысле намек на "бюджетность" :D, однозначно в Мексику бы рванул. Не зря америкосы туда отдыхать едут. А уж у них то таких пляжей кажется дохрена с такими же погодными условиями.
     
  2. Я по турам не разу не ездил.
    Просто бронируем по инету билеты, отель, прокат авто.
    В общем всегда сами выстраиваем в соответствии со своими хотелками путешествие.
    В отеле только завтрак. Обед и ужин в самых разных ресторанчиках и кафе.
     
  3. Сандос в Плайя дель Кармен идеально подходит для твоих условий, если убрать пирамиды. :D Но тут как говорится "хозяин - барин". :D Еще раз - опасность Юкатана надумана туроператорами. Чтобы экскурсии заказывали только у них. А уж Канкун и Плайя дель Кармен однозначно безопаснее Москвы.
     
    Серега Медведково нравится это.
  4. Спасибо. Тоже изучаю.
     
  5. @Серега Медведково,
    Чёрт, вот что значит неправильно заданные граничные условия. :( 8-) Ты же писАл: "Хотца "овощного" отдыха. То есть ничего особо не делать, океан, песок, и небо без облаков." А теперь: "В отеле только завтрак. Обед и ужин в самых разных ресторанчиках и кафе." Тогда Мексика точно не для вас. Страна конечно на Юкатане безопасная, но кроме как в курортных городах я думаю не "пообедаешь" и не "поужинаешь. Вся цивилизация только на курортах и в экскурсионных центрах. А так конечно страна бедная. ну как у нас за МКАДом. :D Да и отели по-моему все только по системе "Всё включено" работают. :D Зато какая там текила и сангрита. :D Короче в следующий раз подробнее говори что тебе надо. :D
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Страна бедная...как у нас за МКАДОМ....ну ты сострил Борь......Средний земельный участок в джунглях огорожен колючкой...шоб всякое говно не лезло....жилье - на 4 столбиках большой лист жести.....предметы туалета и жизненной необходимости развешаны на соседних деревьях
     
    Серега Медведково нравится это.
  7. Странно. Обычно отели везде на любой вкус. Все включено только в больших комплексах.
    А что касается обеда и ужина, то все эти ресторанчики тоже где то неподалеку...во всяком случае мне так попадалось..
    Например в европе, в Нице, рядом был русский ресторанчик( хозяйка очень милая бабушка белогвардейка, или ее внучка.. точно не помню) где очень вкусно готовили мидий. Я их там реально кастрюлями ел. Так было вкусно. И почти даром.
     
  8. Нее....срать с дерева конечно прикольно и весело...но жена не оценит..
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Так эт....бронируй на себя пирамиду Хеопса на 10 дней...еще и деньги за показ заработаешь...
    [​IMG]
     
  10. Еще хочется на вертолетике полетать над океаном.
    Когда летели в сша, тоже хотелось боингом поуправлять.
    Пришлось подписать бумагу от командира, что я предупрежден об ответственности за распитие спиртного на борту..а я то не при чем.
    Это джек дэниэлс из дьюти- фри виноват был.
     
  11. Сам виноват...когда стюардеса собирала мусор после обеда, я ей в сунул две пустые бутылки в тележку....такой вайдот подняла..стерва!
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Всякие мексиканские гасиенды - в Центральной и Северной ? Мексике....где полно испанских городов. Там красиво...городки - как из вестернов...проезжал раз через такой
     

    Вложения:

    • {$title}
      156.jpg
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      475
    • {$title}
      157.jpg
      Размер файла:
      177,1 КБ
      Просмотров:
      514
    • {$title}
      158.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      497
  13. Вот развспоминался...
    В магазине на какой то очередной распродаже, жена прислонила меня к колонне и наказав не двигаться с места пошла в отдел нижнего белья.
    Стою значит никого не трогаю.
    Рядом тормозит семейка. Говорят по нашенски. Ну и тоже срываясь с места оставляют стоять около меня дочку лет так 16ти.
    Стоит молчим.
    Неожиданно, она глядя на меня так протяжно впол голоса - " кааак заебали эти магазиины!!!"
    Я аж поперхнулся и заржал как конь.
    Она смотрит на меня не понимая...
    Когда я ей ответил, что согласен с ней она отскочила от меня метров на пять и вся покраснела....она же не знала что я тоже русский..
     
    ЖК Химки нравится это.
  14. В прошлом году двух польских туристов застрелили именно детишки на перекрестке в каком то мексиканском городке. Прям в машине. Это у них как оказалось пропуск в банду.
     
  15. Саша, ты не поверишь, но у нас практически так же. Ну это конечно если не в каком-нибудь АП останавливаться, а в обычной российской деревне. Самый ближайший пример хотя бы деревня Крылатки на Можайском водохранилище. А всего то 100 км от МКАДа. Там правда никаких "предметов туалета и жизненной необходимости" нет. Сидишь на корточках, "срёшь" извините за выражение, а на тебя сверху куры срут. Я сам припух, но ночевать то где-то надо было. Само собой ни газа, ни воды.
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Даже не думай!!! - ни о чем другом! В Штатах тебе еще на 20 поездок будет , чем заняться и что посмотреть. Перечислять не буду - сам наверняка все знаешь. Но ты прав, 10 дней ...не очень, еще бы дня 4 ре и самое оно.
    Ну и традиционно посоветую Эмираты. Поездить приятно и поглазеть много чего, про шоппинг вааще молчу, еще не жарко будет, море - самый цимес и лету 5 часов. Аквапарки америкосовским не уступают.Машины в прокат дармовые.
     
    Серега Медведково нравится это.
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Вернулись с Канар, Тенериф. Были неделю на юге острова в Плайа де Лас Америкас. Как всегда, понравилось. Воздух днём +24-26, вода прохладная в океане +20. Еда и вино как всегда на 5!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Турист присылает SMS из экзотического тура на Канары:
    «Отдыхаю нормально: в море — акулы, на берегу — крокодилы, сидим на деревьях. Все бы ничего, но обезьяны очень хотят секса».
    :D
     
  19. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Тёзка, свой анек исправь :hummer::p на Африку, на Канарах нет акул (ну почти) нет и крокодилов и обезьян. Секс - есть. :D
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


    :D:D:D
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Юр,а что немки и англичанки на Канарах уже не отдыхают? :D
     
  22. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Мыыы дети Галактики
     
    Серега Медведково нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Очень кстати интересную ты затронул тему.
    У меня товарищ есть "Башня", как то звонит и приглашает на рыбалку в Харабали, на базу "Успех", типа там установили кемпинги какие то и стоит это три копейки, главное говорит классно втроем в прицепе две недели проживем, рыбки половим... и это мне говорит человек который за нелелю до этого вернулся из Рима и мне рассказывал, что дурак послушал жену и жили не в пяти, а в четырехзвездочном отеле! Вот на хера эта экономия нужна, завтрак говно, белье слегка не такое и т.д.
    Я говорю, Денис, а как получается что в Рим пять звезд нужно, а на любимую рыбалку, как по приговору - в кемпинг? Молчит. Я говорю, для меня рыбалка любимый отдых и как можно не учитывать бытовые условия при этом отдыхе?
    И я заметил такой перекос у многих, за границей бронируют супер отели и на прокат берут супер технику, что автомобильную, что для рыбалки, а в России едут к "бабушке" и Буран-такси или егеря на Казанке наймут за пять копеек, а потом слышишь от них, да у нас говно, только высунись за МКАД и всё засрано, никакого сервиса нигде нет, то ли дело за границей!
    Я Башне посоветовал поселиться в Риме в отеле без звезд на городской окраине и поездить по экскурсиям на городском транспорте, сразу выясниться, что и у Рима, как и у Москвы есть вторая, скрытая сторона.
    Впрочем как и в Мексике, и Египте, и в США, и где угодно в мире...
    ЖК недавно был во Вьетнаме, можно и не спрашивать, наверняка жил не у местного приятеля в домике у пляжа, а в приличном отеле, а на Рыбинке на хрена в отель Молога вьезжать, хотя он в километре от места ловили плотвы и куча средств доставки до места у них есть!
    Я к чему всё это написал - невозможно сравнивать уровень сервиса в России и за рубежом, если в России ты живешь где придется, а заграницей в пятизвездочных шикарных комплексах отдыха...
    В защиту Москвы скажу, что как то завис в Рице, бывшем Интуристе, дня на три - сервис супер, любой сервис супер, даже с похмелья на экскурсию съездили по Замоскворечье и экскурсия оказалась супер, очень красивая Москва из окна Мерседес Виво с панорамным остеклением и персональным гидом...
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    РАН, ЖК Химки, Андрей Kurz и 4 другим нравится это.
  24. жрун

    жрун Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Гыыы...
    Подъезжая к Риму просто бросилось в глаза - один в один стояли дома, что ДСК-1 в своё время тут клепал.
    Вот просто копия)))
    Нормальные дома, кстати, только я, помнится, озадачился тогда - "и где это я?... В Риме или в Бирюлёво каком..."
    Не, дальше был центр и всё стало нормально, но - только и у нас в центре Москвы всё красиво... и чисто (что не могу сказать, например - про Париж... вот где помойка, как на диких островах Андаманщины)
    )))
    ---
    А на "Успехе" ведь есть и коттеджи... только они стоят "чуть" дороже...)))
    Если Парашку углубляют - хорошее место, ну т.е., как хорошее...
     
  25. Илья Иваныч....а что хотел сказать то?
     
  26. Что касается экономии....
    Что за отпуск если экономишь.....
    Нее.... все должно быть чисто по русски....раззудись плечо...размахнись рука!!!
    Жрем,пардон, кушаем что хотим.....пьем что влезет...схватить за жопу негритянку...и получить сатисфак от сопровождающего ее негра...а потом отпиздить его....и на всякий случай всех свидетелей..
    Когда, пару лет назад, на пляже в Майами новый год встречал....подошли полицейские...типа нехер пить на пляже...конечно жуткие парни. Все в пистолетах.... руки в пистолетах...Жена объяснила что мы русские. сразу интерес потеряли..
     
    жрун нравится это.
  27. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Всем привет! Кто был на Балатоне,поделитесь пожалуйста инфой по снастям.
     
  28. @Серега Медведково,
    :D
    Илья, мы у "бабушки" останавливались вынужденно. Льда еще не было нормального и мы ловили в верховьях. Да и там то он был хреновый. Ночлега, кроме как в деревне, там нет. Ну или на льду ночевать. Ну и по поводу баз. Я например летом никогда ни на какой базе не остановлюсь, даже если мне ночлег и питание бесплатно предоставят. Только на берегу в палатке. Но я же не говорю, что и тебе также надо поступать. :D А вот для отдыха за границей да, выбираю отели получше и с рейтингом не менее 4,5. :D
    :D Вопрос на "засыпку". :D Где снято, в "Риме или в Бирюлёво каком" ? :D
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0167.JPG
      Размер файла:
      202,9 КБ
      Просмотров:
      570
    • {$title}
      IMG_0168.JPG
      Размер файла:
      194,9 КБ
      Просмотров:
      590
    ЖК Химки и жрун нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Надписи иностранные, в Бирюлёво так вывески не оформляют...
    Вот я и говорю, на рыбалку как по приговору нар. суда, в Канкуне в палатке попробуй - кайфанёшь по полной!
    @Серега Медведково,
    Если в следующий раз в Майами поселишься в палатке, сразу заметишь что и негритянок за жопу хватать не охота и свидетелей отпиздить бояздно, спрятаться за охраной отеля то потом не получится!
    Я хотел сказать только то что и сказал: "я на рыболовном сайте и конечно здесь регистрируются те для кого рыбалка отдых номер один, но на рыбалке готовы жить где попало и гордиться этим, а хер знает где, где и рыбу то не ловят, т.е. нормально и не отдыхают(по логике сайта) все селяться в каких то супер хоромах, а потом начинают сравнивать сервис в России с импортными курортами!"
    Странные вы все рыбаки, очень странные, в жизни в голову не пришло бы, здесь съекономить, что бы потом там по мраморному полу лоби отеля походить, правда в пластмассовых шлепанцах...
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сицилия
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. А при чем здесь экономия? Мы не только странные, но и разные. И экономия здесь ни при чем. Я же говорю, даже если ты мне поездку на любую супер-пупер базу оплатишь :D, я на нее не поеду, а на берегу в палатке жить буду. Да я думаю тут большинство таких. :D
     
  32. Не угадал, но очень близко. :D
     
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    В Рице сейчас скидки
    Можно нормально разместиться за 600 долларов в сутки:):):)

    Мне там ковры нравятся
    В зале на полу небрежно так лежит
    Метров пятнадцать на пятнадцать и толщиной сантиметров пять
    Такой только в Георгиевском зале есть
    :)))
     
  34. Ребят,, никого не хотел обидеть...
    Я простой русский мужик
     
  35. жрун

    жрун Рыбак

    Я бы по жалюзи сказал, что юга, по прутьям на балконах - ближе к Франции.
    Короче - Марсель, Испания или да - Италия.
    (по цвету плесени бетона - Индия)))
    ---
    Я не рыбак. Вообще не рыбак. Просто тупо валяться на пляже - очень скучно, а море - очень сильно люблю)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. "Простые русские мужики" в булочную на такси не ездят по Америкам не разъезжают. :D
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я то точно угадал - не Бирюлёво! Приз мой!:commando:
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  38. жрун нравится это.
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Тогда Неаполь
    Если нет, то сдаюсь
    Хотя у меня есть еще одна попытка
    :)))
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  40. жрун

    жрун Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Вот не вру - первое, что хотел написать - это именно этот город)))
    Но - полез этикетки читать, жалюзи рассматривать и пошло поехало)))

    ИМХО - вопрос чистоты города не в том, что мусорят - а как убирают (почти по Жеглову и кражам)))
    ---
    ---
    Ну и (в оправдание))) - Марсель и Неаполь - города братья)))
     
    Boris. Нагатино нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 00:59 67235
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 23:43 8984
17 апр 2024 в 21:30 45076
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх