Рыбалка и отдых за рубежом

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Мирмурыч, 17 сен 2013.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... только зимой там делать нефиг... по этому из доступного ЮВА...
     
  2. Ну здавствуйте. А Карибы, Америка? Был и в ноябре, декабре, феврале, марте, апреле, погода и море-окиян все шикарно. И волн таких как в ЮВА нет. :D
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Ага, приветик :D Как ты там говоришь? Повнимательней к тексту? :D

    "- В Европе лучше.
    ... только зимой там делать нефиг... по этому из доступного ЮВА..."
    Карибы, Америка, там ценник другой...

    Да полно мест не плохих и поближе. Усоветовал как-то тут мне один товарищ (ты его знаешь;)), за зимний Египет, где я ни разу до этого не был.
    Новый год в Сафаге, и вот ни разу не пожалел... Ну да, когда плывёшь, спина немного мёрзнет когда ветерок, но не критично... А место шикарное... Пляж песочек, для мелких детей вообще рай, коралловые островки с обитателями, можно наблюдать зайдя по пояс и просто опустив морду в воду... Правда по Египту, больше сравнить не с чем, потому как в мекках типа шермаля и хургады не был...
    ...кстати, экскурсия в Луксор (со всеми прилуксорными нищачками) понравилась... Мощно египтяне ваяли, мощно...
     
  4. Карибы, конкретно Доминикана, 5 звезд, все включено, плюс в номере к стандартному минибару с водой, пивом, колой еще 4 литровые бутылки с ромом, водкой, бренди, джином, которые пополняются раз в три дня надо? Тур за 126 тысяч на двоих с 19 апреля на 12 дней не надо?. Я там был, понравилось. :D
     
  5. жрун

    жрун Рыбак

    Кстати, тот же Липе был доступен и сказочно дёшев в июне-июле- августе и т.д.
    И несмотря на то, что это Андаманское море - погода там и в эти месяцы шикарная.
    Но эти придурки закрыли для посещения все соседние острова - Рави, Аданг и прочие...
    Вот идиоты... им просто лень работать, иных причин в природе не существует...
     
  6. @Boris. Нагатино,
    Юр, маненько я даже спиз.Ил. В тот отель, вернее часть отеля где я был, тур сейчас даже 119 480 стоит на двоих на 12 дней. Но я бы рекомендовал в другую часть отеля взять. Стоить будет 125 656. Если интересно, кину в личку свой отзыв по отелю и контакты где купить.
    В Египте я только в Шарме отдыхал. Раз 5-6. И один раз в Табе. Но в Табу мы поехали с прицелом оттуда в Иорданию в Розовый Город съездить и в Израиль. Иерусалим, Вифлеем, Мёртвое море. Мы из нашего отеля вышли, Хилтон Таба, который взрывали в 2004 году, и через 300 метров пограничный пункт с Израилем. А из Шарма надо бы было часов 5 еще до туда пилить. Я там плавал, в январе кстати, мы с 3 по 10 января там были, а метрах в 50 погранцы египетские на катере патрульном границу стерегли. В Шарм намылишься, порекомендую отель с офигительным рифом. К нам дайверов на кораблях привозили. Говорят риф там не уступает Рас-Мухаммед по-моему называется. Куда всех возят. А у нас прямо рядом с отелем был. Я там даже два раза с Наполеоном встречался. Не тот, который в шестой палате. :D Из Шарма в Луксор на самолете летали. Впечатлило. Ну и само собой оттуда в Долину Царей на автобусе ездили. В смысле из Шарма. И в Монастырь Святой Екатерины, к Горе Моисея.
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Мое мнение, что Тай похоронен в грязи братьями славянами уже как лет 5 минимум. Мне тоже эти природные тайские красоты с нырялками и рыбалками в х-й не уперлись, если движения нет и права выбора. Часа два - три в день до обеда и хорош.Море без волн хороших не интересует в принципе. Единственная приличная гостиница на Пхукете осталась с собственной закрытой бухтой - Ля Меридиан, но не будешь же в ней сидеть круглые сутки. Лучшее море, которое пользовал - Индия Керала,Шри ланка, но бл...все остальное перевешивает шикарный Индийский океан и убивает удовольствие получаемое от него. Кстати ...может кто слышал байки про сумасшедший массаж в Керале,аюрведа и т.д. - не верьте,х-йня полная. В Тае уровень массажа выше на порядок, в ЮВА тоже.
    Во Вьетнаме прикольно, не все еще оборзевшие, но минус это бешенное и одновременно супермедленное движение по трассам и в городах. Мы, любители погонять на мотиках и скутерах и для нас это засада.
    До Карибов,Доминиканы, Мексики никак не доберусь сцуко...то лететь так долго не охота, то дети родились, но ...плохого ни от кого никогда не слышал. Сын с семьей там регулярно зависает.
    Итого...что получаем в остатке...чтоб долго не трястись в самолете, чтоб было чисто и приличный уровень сервиса, гарантированное тепло, природа достойная, куча развлечений,для детей в том числе, желательно конечно, чтоб стоимость всего этого была подъемная и выходит, что получаем ОАЭ :):):). Там как в Астрахани - каждый раз рыбалка происходит по новому :crazy:.
     
    BYKER нравится это.
  8. жрун

    жрун Рыбак

    Чудные у тебя выводы, да и наблюдения.
    Впрочем - это всё твоё дело)))
     
  9. жрун

    жрун Рыбак

    За волнами - это в Бисккароз-пляж, что в регионе Бордо.
    Там же и на параплане можно полетать - знаменитая Дюна в 15 км по красивой дороге через сосновый парк.
    Опять же - Бордо, как много в этом слове... - просто покататься по разным шато, включая Сотерн...)))
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC06839.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      772
    • {$title}
      DSC06787.JPG
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      677
    • {$title}
      DSC06858.JPG
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      672
    • {$title}
      DSC06696.JPG
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      787
    • {$title}
      DSC06644.JPG
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      636
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я в первый приезд, из Бангкока так и не смог выбраться, лучше места для отдыха нигде не видел, главное и улетел то из за стола, можно сказать, по принципу: "делать не хер, какой то тур дешевле перелета и виза не нужна"!
    В итоге ни ночи не ночнвал в своей гостинице, но добрые тайцы вовремя привезли к самолету, ну почти вовремя, проспался в аэропорту на кресле, пока ждал свой чартер...:good:
     
    Грин нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Boris. Нагатино,
    Лично для меня отель имеет 25-тое место по значению, потому как я только для переночевать... Расположение это да, близость к воде, тоже да, кондишен-душ-кровать есть и уже ладушки... Даже питание не особо важно, потому как в отеле практически не ем... Бухать у бассейна, тоже не моё, как и все эти анимационные, отельные пляски с бубном... Но, опять же, это всё о фломастерах...
    В Египет пока не собираюсь, потому как окольными путями это того не стоит...
     
    жрун нравится это.
  12. жрун

    жрун Рыбак

    Так это один из плюсов Тая - не дорого.
    Вон, на март Аэрофлот билеты за 30 т.р. выдаёт. МСК-БКК-МСК, прямые ессно.
    А так, будь денег лопатой отсыпать - на Пхукет, аренда яхты (Лагуну какую-нить) и в Мьянму по дальним островам.
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Ника Грин,
    1. Смени оватарку - эт не ты...
    2. Маленькая ваху или королевская макрель - вкусно...остальное - сарганчик и бара - на выброс
    3. фотку, где ужжасс на лице- выкини...иначе папа из подухи больше не выпустит..
     
    Грин нравится это.
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... может я не в тех местах бываю, но влияние наших соотечественников, на местные нравы и окружение, сильно преувеличены... Мы супротив той же немчуры и бритов, ну чисто ангелы, можно сказать просто образец порядочности, культуры и такта...
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    для тех, кого устраивают 12 дней на одном острове 400 х 200 метров...лучше Мальдивов нет...
    1.единственное место...куда перелет 8.5 часов...сел в Домке или Шаре...и вылез в Мале
    2. круглый год воздух 29 и вода 29
    3. сезон с октября по май...лето - муссоны...
    4. Тусовок - никаких.
    .место для среднего возраста...с 4 задачами: плавать часами в аквариуме...спать....есть вкусности под белое вино...ловить рыбу
    по рыбе у меня был рекорд году в 2008 - 12 парусников от 30 до 65 кг за полдня
     
    Грин нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    про М. могу рассказать почти все...был 14 раз...на Сейшелах -2 раза...там и грязнее в 2 раза...и беднее
     
  17. жрун

    жрун Рыбак

    Хирург
    На М цена кусачая)))
    Саргана - я ел, когда свежий и он вкусный... я его подстрелил с дуру, ну как с дуру - раз пять в кефаль около Рави в упор стрелял - мимо...
    Смотрю, метрах в 4-х плывёт на полтора кг это чудо, почти не целясь - херак, готов...
    Не выбрасывать же.
    Лодочнику отдали он его тут же на огне пожарил.
    У саргана ещё кости прикольные - сине зелёные становятся)))

    Что до засранности Тая.
    Его загаживают сами аборигены - просто, тупо, не убирая мусор. Может неделями валяться. Они даже табличку повесят - не мусорить, но убирать не будут.
    Да и про соотечественников - если сравнить с количеством китайцев (а это просто - в сети есть статистика) - их на порядок больше. И их поток нарастает с колоссальной скоростью.
    А нация та ещё.

    Вот, нарыл за 17-й год:

    Согласно предварительным данным Министерства туризма, лидером по турпотоку в Таиланд в 2017 году остался Китай. Россия потеряла в топе две позиции, но сохранила статус самого массового «поставщика» туристов среди не азиатских стран. Первая десятка выглядит следующим образом (в скобках указано изменение в сравнении с прошлым годом):

    • 1.Китай – 9,92 млн (+13,23%)
    • 2.Малайзия – 3,30 млн (-5,5%)
    • 3.Южная Корея – 1,71 млн (+16,49%)
    • 4.Лаос – 1,61 млн (+16,17%)
    • 5.Япония – 1,57 млн (+9,08%)
    • 6.Индия – 1,41 млн (+18,11%)
    • 7.Россия – 1,34 млн (+22,95%)
    • 8.США – 1,06 млн (+8,35%)
    • 9.Сингапур – 1,01 млн (+4,73%)
    • 10.Великобритания – 1,01 млн (+0,08%)
    Всего на первую десятку «поставщиков» туристов пришлось 23,94 млн человек или 68% всех прибытий из-за рубежа.

    Значительный объем турпотока позволили Китаю сохранит лидерство и в рейтинге суммарных туристических трат. Однако второе место по этому показателю занимает уже не Малайзия, а Россия, благодаря тому, что россияне традиционно отдыхают в Таиланде дольше, чем туристы из азиатских стран. Полностью топ выглядит следующим образом:

    • 1.Китай – 531 млрд. (+17,14%)
    • 2.Россия – 105 млрд. (+28,27%)
    • 3.Малайзия – 86 млрд. (-3,14%)
    • 4.США – 78 млрд. (+11,75%)
    • 5.Великобритания – 77 млрд. (+2,48%)
    • 6.Южная Корая – 76 млрд. (+19,24%)
    • 7.Япония – 69 млрд. (+11,68%)
    • 8.Австралия – 65 млрд. (+4,55%)
    • 9.Индия – 62 млрд. (+23.01%)
    • 10.Германия – 57 млрд. (+5,42%)
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  18. Глянул по предложениям на Мальдивы. Наверное дороговато. :D
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жрун,
    На Мальдивах кетайцы сравнились с русскими...сплошная бяда для гидов...языкОв не знают совсем...совершенно не цивилизованная нация...
    Им на весьма недешевых Мальдивах оплачивают родственники...свадебное недельное путешествие...
    зае...ли...честно говоря...
    Вечернее хождение в шортах в ресторан...куда ВСЕ иностранцы ходят в вечерних платьях и с клэтчами...но босиком
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Boris. Нагатино,
    Борь...есть разные цены...уровни островов
    все острова...как правило...4-5 уровня.
    и есьь 3 звезды с водными бунгало и люком в полу...шоб сразу нырк....и 300- метровыми бунгало с дворецким
    есть 120 баков на чел
    сутки..в том числе
     
  21. жрун

    жрун Рыбак

    Я как-то на Липе попал с этими узкоглазыми.
    Мы отели брали по месту.
    Т.е. не заказывали из Москвы вообще - первая ночь и всё, далее предпочитал посмотреть состояния, торг опять же на месте удобней.
    Ну вот и взяли не бунгало, а в едином здании. Там номеров штук 7-8 было.
    Новенький, простой, новсё необходимое есть.
    Нам так же - только переночевать.
    Причём взяли аж на неделю (но заплатил лишь за пару первых дней, что оказалось чудом), сторговался процентов на 25 скидки.
    Всё нормально... казалось бы...
    Но - на 3-й день в соседние номера заехали наши дгузья из Поднебесной....
    -Аааааа....
    Короче - мы свалили тут же плюнув на все скидки, тупо рассчитались по прейскуранту и были таковы...

    - Только бунгало!
    Но и здесь могут быть попандосы.
    Аборигенам тоже надо где-то жить. И у них, так случается - может быть домашнее хозяйство рядом с оградой отеля, а именно - петухи...
    Эти пидарасы начинают орать в три утра (или ночи?)...
    -)))
     
  22. @Хирург,
    В этом году у меня уже забронировано, а в следующем попробую рассмотреть. Я смотрю там в основном на завтраках отели. А рядом с отелями можно поесть? А так конечно заманчиво. У меня у супруги на руках что-то вроде псориаза. Немного, но есть. А на море-окияне все сразу проходит. Зимой конечно хотелось бы куда к соленой воде выбраться.
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Boris. Нагатино,
    Борь... на М. и на Сейш. не так....1 атолл - 1 отель
    Трансфер - если до 30 км от Мале - сверхскоростной катер.
    .далее до 200 км - гидросамолет...у них самый большой парк гидриков в мире.Летают в любую погоду.
    Только бунгало...никаких корпусов
    все бунгало - высокого уровня
    Рыбалка - наилучшая сразу после окончания дождевого сезона...окт-ноя-дек...парусник, редкий марлин, ваху до 12-20 кг, дорады до 15 кг, тунец до 40 кг.Это то, что ловишь тролом.Если привозишь свои снасти т занимаешься чисто рыбалкой с катамаранов нанятых - то рыба другого уровня, GTдо 45 кг.
    ну и вечерняя рыбалка для всех...наиболее..сьедобная.. бо ред снеппера гастрономически не перебьет никто...а большего, чем 2-3 кг и не надо
     
    Грин и 777 нравится это.
  24. Грин

    Грин Рыбак

     
  25. 777

    777 Инструктор

    Мальдивы супер, тока вот трястись тоже далековато. Но если все же нашу дискуссию перевести в корректное русло, т.е. мы обсуждаем не просто отдых, а отдых как то привязанный к рыбалке, то возможно Мальдивы будут лидером.
     
  26. жрун

    жрун Рыбак

    Отдых и рыбалка в Гоа.
    Иногда тянет туда.
    Прекрасно отдавая себе отчёт, что нечего там делать, но накатывает - "сейчас бы на один день на пустые и бескрайние пляжи южной части этого штата".
    А так - море дрянь. Рядом крупные реки несущие в океан страшную муть. Уехать по суше куда-то далеко - не получится. скорость движения по любым дорогам, чуть быстрей, чем пешком.
    Т.е. рыбалка возможна лишь на каком-то удалении от берега.
    Единственное такое место - два острова, что находятся около аэропорта.
    Предпочтительно - второй, он дальше в море.
    Прозрачность воды там - ну пять метров может быть...
    Из рыбы тем не менее в улове/стрелялке были красный снейпер, группер, джеки. Размер -в несколько кг каждый.
     

    Вложения:

    Анаконда и ЖК Химки нравится это.
  27. жрун

    жрун Рыбак

    А вообще чуднО.
    Во многих странах подводная охота фактически под запретом.
    И это при том, что что бы нормально охотиться надо и нырять уметь и оборудование должно быть (с пукалкой ничего не подстрелишь - так, только накупаешься в волю).
    При всём этом вполне в легальном статусе - ездить якорями по кораллам, драть на тюкалку всю рыбу подряд и т.д. и т.п.
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Да где далеко ? 8.5 часов без стыковок... Куба, доминикана , америка - за 12 часов....Мексика - через Европу + 4 часа + 12 часов...ЮВА - сами знаете....Австралия - 3 суток стыковок
    Сейшелы вроде бы + 6 часов от Мальдивов - но сутки стыковок в среднем
    Маврикий такъ же далеко...и + 100 % к Мальдивским ценам
     
  29. жрун

    жрун Рыбак

    @Хирург,
    То что я слышал (я там не был - денег нет, но дгузья алигархи есть, что там часто зависали) про М - только 5 звёзд. Даже в 4, а это один фиг дофига, уже могут быть сюрпризы (и были у части из них).
    Это самый большой минус Мальдив - цена.
    Т.е., если робинзонада не вызывает отвращения, то на такую сумму можно арендовать приличный катамаран (Лагуна к примеру) и в доступе - Бирма, Андаманские острова, Индонезия (хотя это далеко лететь уже) и многие другие интересные точки.
    Естественно всякие акваланги и прочие водные покатушки есть на борту.
    -ИМХО.
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Саш, я как то в детстве 5 раз за месяц сгонял в Сингапур, бл....никогда не забуду. И хоть происходило все это первым классом, все равно тяжело. Кстати спать ходили в эконом, в первом поперёк двух кресел не ляжешь, а там полсалона свободных))) поэтому я не просто так упомянул ОАЭ - 4.5 часа ходу, но ...там и без рыбалки всегда есть, чем заняться.
    И ещё... по моим наблюдениям, когда возвращается с того полушария, где Америка, то акклиматизация в России происходит намного медленнее, чем когда с Азии вернулся.
     
  31. Соглашусь. Только это не акклиматизация, а десинхроноз. Сам в Москве после Америки только мелаксеном спасался.
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Во бл... значит мне не показалось! У кого не спросишь- такая же хня. Недели полторы после США сон отрегулировать не мог, после Азии, с любого конца 1-3 дня и ты в норме.
     
  33. @777,
    Аналогично. :) Просто в ЮВА разница с нами 4 часа, а там 9. Я после первого приезда оттуда тоже пару недель мучился. Когда еще работал. :) Сейчас то легче. Кули нам пенсионерам. Но я после первой поездки начал рыть в инете, что помогает. Нашел. Мелаксен. Недавно даже по телеку реклама была. Главное чтобы @Хирург не прочитал. :)
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну и сидитя ( мысленно ) в серости...а я буду сидеть ( мысленно) в[​IMG]
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC01582.JPG
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      1.241
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино, @777,
    Восхищаюсь вашей активностью в попытках объездить весь мир! Сам за пределы Родины могу уехать, если только крайняя необходимость позовет в дорогу и только по работе! Как то у меня к 30-ти годам прошла тяга к странствиям, кстати нигде, кроме Бангкока и Сингапура не чувствовал себя "как дома", толком расслабиться не получалось!
    А на Мальдивах, любимых Хирургом, вобще из аэропорта выпускать не хотели, пока я не протрезвею, а тетя не наденет на себя юбку поверх шортиков, а когда я ее имя забыл, при разборках, вобще чуть не арестовали, на хера мне такой отдых - пиво по 10$, а водка по 70 за пузырь! Решил рыбу половить, хер там, нужно куда то уйти на лодке, а у меня под бунгало рыбы плавают по метру длиной, короче не понравилось, ещё и жара...:cry:
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Эт тебе повезло спьяну....если в мечети брать...то пыво и по 20 $ будет...а водку тебе по 200 баков впарят8-)
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня выбора не было, отвезли на остров, там один очаг культуры в виде отеля-ресторана и куча шалашей на воде, за сколько в этом отеле продавали за столько и покупал! И на пикник на необитаемый остров отказались везти, видимо я их и так достал уже своими песнями про Алёшу...:russian:
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Красава!!!!:D:D:D
     
  39. 777

    777 Инструктор

    Всего лишь любознательность и это не самая скверная черта характера, при условии конечно, если никому не мешаешь.:crazy: Мне очень нравилось потрещать с местным населением из разных слоев о жизни и ее особенностях на местах, благо со школы не плохо знал язык. Ты же, как сам рассказываешь, плотно квасил в то время, поэтому видел все через свою призму, я через другую. Ну а Сингапур, несмотря на говенное море, в то время тоже стал домом родным на достаточно продолжительный период.В центре махали из каждой кафешки, когда мимо проходишь в драных шортах :ok:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Я объясниться конечно мог, но завести беседу не получалось, а Сингапур всем рекомендую, как тур выходного дня, очень интересно, правда штрафами достали помню...
     

Поделиться этой страницей

Наверх