Рыбалка и отдых за рубежом

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Мирмурыч, 17 сен 2013.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я и думаю, откуда в Паттае рыба? :-\ 8-)
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Да он . По твоей ссылке смотри первую картинку , там где дессолей , а ниже сиа лион . Во всяком случае он у нас везде так прописан . Здесь цивилизация есть .
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тарапицца не надо :D
    Куда тур то взял?
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Так самая тема - на волнах попрыгать !
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. Да, на Викимапии нашел. Рядом с Алезбу. Он там обозначен как Диссоле си лион бич резорт. :D Иди давай в Бо Ке гребешки с устрицами ешь. Как раз время. :D Попробуй еще рака-медведя. На большого таракана похож. :D
    Это ты прав. Спешка нужна в двух случаях. Ни один под мой не подходит. :D В Фетхие. Либерти Ликия. Рейтинг на Топотелях 4,69. Супруга была с дочкой, внучкой и сватами. Очень понравился.
     
  6. Ага. :D
    {$title}
    Жену крутануло несколько раз под водой. Я ее из воды вытащил, плачет. Больше не купалась. Только в бассейне. :D А некоторые женщины без купальников выходили. :D Я же говорю, не смогли некоторые даже в воду зайти.
     
    777 нравится это.
  7. Грин

    Грин Рыбак

    ЖК, меняй деньги на ветер. Возьми кайт и попытайся покататься под крылом. Только осторожнее, уж слишком там плотное движениена воде, когда ветер хороший. Пару лет назад мне вьетнамец на этих волнах два ребра поломал метрах в пятиста от берега, еле до берега добрался...:crazy: А ещё там по берегу женщина ходит с примусом и коробкой пенопластовой, в которой огромные креветки... Она их в подсолнечном масле варит по моему. Ну очень вкусно! Вначале брезговал, потом попробовал и каждый день заказывал вместо обеда. Вкуснее не ел ни где!:O
     
    Анаконда, ЖК Химки и Юра Финн нравится это.
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Грин,
    Не , ну нафиг этот экстрим . Да потом я солнце такое органически не перевариваю :)
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я просто кайфую , но глубже по пояс не захожу , в принципе никто не заходит . И так сбивает не устоишь :)
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Раз солнце не перевариваешь, правильно что поехал на океан, :rofl:
    В Весьегонске кстати солнца нет, волн тоже!
    На сэкономленные от Вьетнама деньги, ездил бы на подушке две недели один, столько бы кайфа поймал, не говоря уж о рыбе, эх Женя, Женя...:bax:
     
    Алексей mav99, Анаконда и Грин нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) там же сейчас зима лютая!
    ... Волна на любителя... Есть такой пляжик, Нисси Бич (в Айя Напе). Вот днём там чисто рай для тюленей, :D, а вечером, перед закатом, ветерок прямо с моря, и есть там местечко, где ей, волне, ни чего не препятствует и она там такая шо писец. 8-) Так вот спецом туда ходил в это время... а главное, что все любители, почему-то русскоязычные... :crazy: Ну, в принципе как и везде, где может быть жопа... :D
    ... видать что-то у нас в крови не то, вирус наверное какой-то апокалиптический... :(
    ... Как мой крёстник, когда мелким был, не ледяной горке, пока 10 раз не переспросит и не убедится что "Это очень, ОЧЕНЬ опасно" ни в жизнь не съедет... :D
     
    Иго нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Блин, так потому и сбивает что по пояс! Зайди по шею, и всё наладится! Самое опасное, это вот когда из воды выходишь, вот тогда и может лупонуть нипадецки.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  13. @Буньков правильно написАл. Заплывай на глубину и там на волнах кайфуй. Самое опасное это отмель. На моей фотке даже видно. За супругой сзади метрах в 30. Вот там уже кайф.
    @Буньков,
    Ты читать то умеешь? НаписАл же:
    " А позавчера новый тур уже проплатил на конец мая-начало июня. А так конечно спасибо." :D
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... не правильно, ты дядя Фёдор бутерброд ешь... :D
    8-) А в чём прикол? :-\ В это время и тут кайфово :super: Взабугорище надо когда тут паскудно, дубачно и уныло, а не когда местная "сакура" в цвету...
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Ну да, главное во время подпрыгнуть :D:D, самый кайф. А че хорошего то ...на Лазурке по штилю рассекать, как в бассейне :(:( Море есть море, тем более океан!
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Илюха , если бы я жил один , именно так и было бы ! :)
     
    Димыч Химки и Илья.Коптево нравится это.
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Boris. Нагатино, @Буньков,
    Что вы мне как начинающему " прыгальщику на волнах " объясняете ?! Как будто вы здесь , а я дома на диване . Если ни одного человека глубже нет , ни одного , это о чем то говорит ? И вы бы не зашли !
    За твоей женой , за спиной и есть по пояс в нашем месте . Только это когда волны нет . А когда волна то тебя нет . Заплывших ЗА волны я здесь не встречал . 31 декабря Вьетнамец 14 лет утонул . Вам это надо ?! Мне нет .
     
    Митинский/Liu нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Интересно, как бы супруга твоя ответила, если бы такой же разговор зашел?
    "Девочки, если бы я жила одна, конечно так бы и сделала - поехала бы во Вьетнам, а так на Лами с мужем сижу, но не переживайте, дальше чем по пояс глубины, на лёд не захожу!"8-)
    Не, это фантастика...:D
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ЖК Химки,
    Ой 8-) Волна 8-) А шо это? :D ... действительно, откуда мне, диванному теоретику вообще об этом знать... :-\
    ... не, не, конечно, ни кто, ничего, ни кому, не советует... тут просто разговор, ну типа пописдеть... а то ещё подумаешь что мы тебя утопить хочим, не дай Бог... тьху, тьху, тьху!
     
  20. 777

    777 Инструктор

    Блин, я бы с осени до весны уезжал в тёплые края.
     
    Losь Королев нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    нормальные русские лет сто назад...в октябре на крыло и в Ниццу хотя бы
    Шесть !!! месяцев сери и темноты! За шо ?!
    На Кипре счас + 19 и солнце...жилье 10 метров от воды....
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    10 метров это хорошо... только вода небось градусов 17
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Буньков,
    Да...в море не скупнешься...в бассейнах
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    :balbes:
     
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Только во нямам съездить дешевле на неделю, чем на выхи на Рыбинку на подушке:crazy::D
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Сератонин или как его там ...вроде полезная штука!:crazy:

    В мозге под действием солнца вырабатывается серотонин – гормон, играющий громадную роль в процессах свертываемости крови, влияет на аллергические реакции, его называют «гормоном счастья», наличие в крови серотонин в достаточном количестве повышает настроение, отвечает за половое возбуждение.
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дороже или дешевле есть смысл обсуждать, когда от того за что платишь получаешь удовольствие, а если по приговору что то стоит дешевле, чем то что приносит удовольствие, то эти затраты сравнивать нельзя!
     
    Грин нравится это.
  28. жрун

    жрун Рыбак

    О какая ветка... только заметил)))
    Наша серость по пол года без солнца иной серотонин вырабатывает, им только серить...)))

    По Таю рекомендовал бы Koh Lipe.
    Ну или яхту и по Симиланам, а лучше уж сразу в Бирму на ней... коль денег очень много...

    По Липе позже напишу.
    Пока пару строк: с 15 мая по 15 октября теперь все соседние острова с Липе закрыты для посещения (так было в этом году, как с этим будет у них дальше я сказать не могу).
    Соседние острова необходимы, что бы взять лодку для себя на весь день (с водителем) и мотать на пустые пляжи, где зажарить крысу под белое вино, половить с лодки рыбу.
    На Липе же - ужин по кабакам и сон под кондеем в бунгало.

    По рыбалке: - очень много макрели (5-10 кг средний вес), много парусника. Ну и мелочь вроде групперов, сарганов прочих и барракуд.
    Ловить только с лодки на живца.
    Стоимость лонгтейла - от 1500 бат за весь день. Ну т.е. 2700 рублей.
    Снасти желательно иметь свои, хотя на острове есть маленький магазинчик и в принципе можно там всё купить.

    Пакетных соотечественников туда пока не возят (китайцев относительно много, много малайцев и местные любят этот остров, конечно).
    Из Москвы, от двери дома до двери бунгало на Липе удавалось добраться за 22 часа. Но тут должно со стыками повезти.
    Т.е. - БКК, Хать Яй, Пакбара, далее по морю спидботом.
    Год назад с Пхукета открыли прямое сообщение с Липе посредством спидбота. Но там высокая цена и 200 км по воде...

    Волн на Липе можно сказать, что нет. Там акватория такова, что всегда можно укрыться за островам.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC03026.JPG
      Размер файла:
      196,2 КБ
      Просмотров:
      734
    • {$title}
      DSC03411.JPG
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      759
    • {$title}
      IMG_5839.JPG
      Размер файла:
      197,3 КБ
      Просмотров:
      739
    • {$title}
      IMG_5976.JPG
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      774
    • {$title}
      IMG_8152.JPG
      Размер файла:
      83 КБ
      Просмотров:
      792
    • {$title}
      IMG_6108.JPG
      Размер файла:
      83 КБ
      Просмотров:
      751
    • {$title}
      DSC03129.JPG
      Размер файла:
      227,8 КБ
      Просмотров:
      782
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    можно и без солнца обойтись...финики и инжир,на крайняк-горький шоколад,=серотонин в организме!:)
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Это, как говорит Коптевский - именно по приговору, так же как и Пхи-пхи или Краби. Обплевался.
     
  31. BVA

    BVA Рыбак

    @ЖК Химки,
    Рыбинская плотва не простит измены с сомиками и тем более с пираньями..:commando:
     
    ЖК Химки и Митинский/Liu нравится это.
  32. жрун

    жрун Рыбак

    777 Ты там не был.
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    спор бесполезен... это о фломастерах...
    Лично я не люблю робинзонаду пусть хоть и на баунти... мне движуха и активное перемещение больше по душе...
     
  34. жрун

    жрун Рыбак

    А какая "движуха" может быть в Тае или Малайзии с Сингапуром?
    Ангкор ват - 3 дня и больше в Камбо делать нечего.

    Тогда уж в Индию или Китай.
    А лучше - в Европу.

    Тай и Бирма с Индонезиями - острова и море. Разве нет?
     
  35. жрун

    жрун Рыбак

    И, кстати - не о фломастерах.
    Сравнить Пи-Пи с Липе... - это надо суметь...
     
  36. Ника Грин

    Ника Грин Дочь рыбака

    Сегодня утром, в 7:00 по местному времени, нас с отцом на ступенях нашего спуска к морю ждал таец, с целью пройтись троллингом вдоль ближайших мысов. Шли в общей сложности 3 часа, от пляжа Банг Тао до пляжа Камала («навигатором» нам кстати служило полотенце, любезно постеленное тайцем для загорания на носу лодки под причитания «Сабай, сабай»). Развлекали нас двумя видами троллинга: первый классический, а второй тайский - вместо воблера два крючка с подсадкой из нарезки мелкой рыбы, без груза, вся эта конструкция и является приманкой, ловится на ходу.
    Начали с классического троллинга. Воблеры нацепил спартаковские, red head, отпустил на 100 метров, один на глубину 3 метра, второй на 6/7. Поклёвку увидели уже у первого мыса - пока я снимала красоты пляжа Сурин, отец вытащил первую «бейби уаху» - так ее назвал таец )))
    Через полчаса дошли до пляжа Камала, там приступили к тайскому троллингу. Куча поклёвок, в активе одна «бейби» барракуда. Я умудрилась забагрить какую-то несчастную местную гуппи с поллодошки за жабры ))) Освободили и отпустили с миром )))
    Обратно тоже шли классическим троллингом, и наши двухчасовые старания оказались вознаграждены - по словам тайца это была барракуда, на глаз около 4х кг (не вывешивали), правда мордой лица от «бейбика» предыдущего она сильно отличалась.
    Вся рыба в итоге была презентована нашему тайскому проводнику, ибо морских гадов мы тут за две недели уже порядком наелись ))) Стоимость мероприятия 1000 батт в час. Кому интересны точки и глубины - пишите, у нас все ходы записаны )))))
     

    Вложения:

  37. жрун

    жрун Рыбак

    Объясню почему сравнивать не стоит:
    всё просто - какова задача.
    Я искал хороший остров - т.е. комфортное проживание (отели на любой вкус до уровня нормальных 4****), нормальные кафешки-ресторанчики, магазины, аптеки, госпиталь, нормальная сотовая связь, нормальное транспортное сообщение и желательно - минимум пакетников (любых).
    - хорошее море. Там прозрачность 10-15 метров. Не самая лучшая, но нормально. Кораллы всякие. Желательно острова по соседству что бы тоже были красивыми и удобными по доступности.
    - возможность рыбалки и шашлыков на этих островах и что б людей минимум. (людей на этих соседних островах нет вообще - т.е. ни одного человека на ""твоём" пляже, количество же таких пляжей - десятки, любые).

    - цена за всё это в разумных рамках.
     
    Дроныч нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    в Липе точно никакой :D
    ... то Галя уже набалована :D Я когда первый раз (год не помню) прилетел в Тай, то на пляже из 2-ух недель провёл дня 3, остальное по экскурсиям с открытым ртом 8-)
    ... Ангкор ват 3 дня? А на что там 3 дня смотреть? 8-)
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так я и написал о робинзонаде, а что это если не фломастеры? 8-)
    ... а по мне, так бангла роуд и уолкин стрит ближе чем одиночество на пляже...
     
  40. жрун

    жрун Рыбак

    Ангкор ват большой круг - день-два нормальный срок, на малый ещё день. Всё.
    Аюттаи мне на 4 часа хватило. Прочие храмы - да тоже самое, статуи в тряпки с ног до головы укутанные, как будто в трикотажном магазине находишься.
    Зоопарки, фермы, горы с водопадами?
    - В Европе лучше.
    Океанариум - в настоящем океане лучше. Там же у них.
    Одно дело смотреть на акул и змей сквозь толстое стекло, совсем другое - нырять рядом с ними)))

    Поэтому я и пишу везде, что Липе без личной лодки - нечего там делать. ИМХО.
    ----
    Только на всяких Пхукетах - толпы народа везде и всюду. Все ближайшие острова днём - полчища китайцев и прочих дневных туристов.
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 13:58 362
16 апр 2024 в 11:28 34734
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх