Рыбалка и отдых за рубежом

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Мирмурыч, 17 сен 2013.

  1. Возили меня на Крит в августе в Ретимно или как его там-уже подзабыл, старый город, порт и вообще-красиво... но страшный минус - на пляже НЕТ туалетов! Прибрежные отели пускают в свои туалеты, но они за городским шоссе, в плавках идти несколько неудобно, а одеваться не хочется, поэтому многие справляют по-маненькому видимо в море... Вот такая цивилизация... ужоссс..
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Купаться - вода холодновата уже будет...а может и нет...посмотрел счас - Коса не нашел...на Родосе вода + 25
    Вернешься , будет + 4 кг...на морепродуктах и цацики
    Таверны около моря - свежие морепродукты...ближе к горам - козлятина и ягнятина...Чем дальше от отелей - тем лучше
    Вино - белое домашнее...как все южные сухие вина...заказывают литрами, кувшинами
    Возьми машинку...покатайся...мне всегда нравилось в Гр. на островах - позавтракал в одном конце...пообедал в другом
    С рыбалкой у греков всегда хреново было...они все рыбаки...и промысловики - сети и яруса[​IMG]
    Я за много лет...где бы в Г. не бывал, пытался найти организацию рыбалки...хрен там. Сети и яруса - ставят они по ночам...с собой не берут
    А организованной рыбалки практически нет. Где и есть - несколько часов попытки поймать мелкую хрень на мягкие спины на креветку...дальше плавно переходит в пикник с молодым козленком на углях...под домашнее молодое же вино. В этом греки - мастера...причем совершенно искренне и радушно.
    Мы для них - одна из очень немногих православных братских стран. Они же живут в окружении сплошного ислама...с востока Турция...северо-запад - Албания...В Г. хочешь в рыло - назови грека турком:hummer:. Г. - единственная страна, пожалуй, где все для туристов...и НЕТ вечерней преступности...т.е. сумку к орденам носить не надо, как в Италии
     

    Вложения:

    SVN и ЖК Химки нравится это.
  3. 777

    777 Инструктор

    Я , когда недавно был на Родосе, удивился, что русскоязычных граждан гораздо меньший процент в отеле, чем я ожидал. Прикидывал...не более 40 ка процентов. И это вместе с хохлами и т.д. На рецепшн парень румын ( и ни одного русского) но румын по русски говорил сносно с акцентом ( мож пиздил, а сам молдаван))) короче...я к нему - скога пр. из России. Сначала типа - мне некогда, я ему за рыбалку, ну и фотки, где Додон у меня на базе. Сразу все данные предоставил :crazy: Короче оказалось 35-36 пр. туристов из России.
     
  4. Поэтому Дим надо выбирать отель без сокамерников....тьфу блять..без соотечественников..
    А если по чесному ..без них скучна..
     
  5. Volga

    Volga Рыбак

    Возьми водительское удостоверение, реально можешь авто на прокат взять и достопримечательности острова самостоятельно посмотреть :).
     
  6. Ну брали машину на Крите... Прокатились с Средиземного моря через горы на берег Эгейского. В горах ничего интересного. Много выгоревших лесов от пожаров. Приехали на очень рекламируемое озеро - купаться не стали, всё никудышно... В каком-то городишке на Эгейском заехали на пляж - жарко, думали искупаться а там такая вода... как в болоте... купаться не решились... А народу тьма и купаются. А вот сыр там купили в маленькой палаточке - зашибись! Жалели потом в номере - мало взяли... Пришли к выводу - надо спрашивать у местных - куда сьездить и что посмотреть. Отельные гиды посылают туда, откуда им видимо процент отчисляют...
     
  7. Volga

    Volga Рыбак

    @keng Сергиев Посад, На Родосе отдыхал 4 года назад в конце сентября, днем + 30, ночью +25, море теплое, брал авто с кондиционером на 3 дня ( 100 евро помоему стоило), так мы с супругой весь остров объездили, много всего посмотрели, независили от экскурсионных групп, ездили по путеводителю :).
     
    keng Сергиев Посад и 777 нравится это.
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да мне не надо , так для интереса , с берега . Я во все включено , всего на неделю , так что вряд ли буду по тавернам местным мыкаться . Кос недалеко от Турецкого Бодрума . Выбор не то чтоб осознанный . Просто выпала неделя , захотелось куда нибудь чтоб недалеко , а погода везде такая пограничная . Я Тай люблю , но лететь долго , на неделю нездОрово . В общем куда предложили , туда и поехал . Отель хороший , но вокруг какая то пустыня с камнями :) , со спутника .
    Взял !
    Я такого подхода никогда не понимал . Это как же грустно и неуютно обратно возвращаться - здесь все Русские .
     
  9. 777

    777 Инструктор

    100 это уже приличная машина типа мерса бизнес класс. Я брал на неделю за 50 фольцваген 7 ми местный ( нас много было) то ли Санди, то ли Канди. Гавно конечно редкостное, но опции вроде все на месте были. Вполне сносную тачку типа ...бл...не помню я этих названий корейских...за 35-40 можно взять.
     
  10. Volga

    Volga Рыбак

    @777, да нет, авто было "Ниссан - микра" 80 л.с., взял помощнее т.к. по горам ездил что со стороны Эгейского моря, а жил на Средиземном :).
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Жень, я два года за рубежом не был...дети и все такое. Недельку расслабился на Родосе,вроде все понравилось, улетал раньше семьи (работа).
    Ну и садится короче самолет уже в Москве,днем и ....бля...еще двигатели не выключились, началось столпотворение,в трех - четырех местах ругань, крики ....пропустите меня,подайте мне мои вещи, кому то сумка на голову ....
    Сижу и думаю - ну что бл..за уроды, ведь 4-5 часов назад другими людьми были. Ну это ладно, мысли эти в голове были , слава богу недолго, пошел на парковку, выехал к дому, еду спокойно, еще под впечатлением отдыха и ....на каком то перекрестке я встал последним в хвосте, тем самым перегородив немного поворот налево встречным машинам. Вроде как и мешаю, а вроде как и все по правилам. И слышу голос из машины, которая стоит параллельно, навстречу и повернуть не может ...какая то куйня в мой адрес. У меня окно открыто и я по инерции от отдыха ...ой, извините,сюси пуси, ща подвинусь вперед.А там два полупокера опять че то вякнули. И тут молния в голове - Я же на Родине !!!:crazy: Ну конечно ответил этим мудакам, как положено, они сами меня объехали и свалили. Так что Жень...я Родину люблю, не люблю быдло, которое никакая заграница не исправит. Ну и ессно для меня Родина и руководители Родины это две большие разницы, как и патриот с путриотом.
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Я тоже со стороны Средиземного жил. Много куда не успел доехать. Считаю, что Родос очень удобен для непродолжительного автотуризма.
     
    Volga нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Жек, в Греции ежевечерние таверны на урезе воды - это стиль жизни, а не мыканье
    Когда в Г. пару недель...находишь таверну с лучшей рыбой или мясом, вином...и туда ездишь специально
    В Греции не очень много отелей с ,,все включено,,...народ предпочитает п\пансион...хороший завтрак с копченым лососем и бокалом ледяного брюта...под омлетик:D...а обедать в жару не сильно тянет...ограничиваешься каким-нибудь салатом по гречески, настоящим...сам смешиваешь...+ кружкой ледяного пыва. Вечером абсолютно все...местные греки семьями, туристы...вперемежку в тавернах. А если еще и ЧЕ или Ч\Мира - такого боления нигде не увидишь. Причем именно боление, а не фанатские выходки
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    По звёздам? :D
     
    ЖК Химки нравится это.
  15. жрун

    жрун Рыбак

    Про коробку передач для горного серпантина.
    Рискну сказать, что сейчас все автоматы с функцией "ручки")))
    По крайней мере я вчера двигателем нормально оттормаживался, когда уклон был сильный и долгий.
    Не, т.е. и нормальная ручка вообще не проблема, но когда после лёгкого торга за те же деньги тебе дают автомат для езды по городу (в основном) - why not?...)))
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Так фотка из интернета, не моя. Сам так не снимешь... Да, перешеек под водой тоже был, но в шортах пройти можно не замочив. Я был конец сентября, начало октября, вода тёплая, реально, как я и люблю, а народа уже не очень много было.
     
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    с этим просто - не надо брать самое дешманское, тогда и сокамерников в стиле "Тагил" не будет
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я "тагильские:super:" проблемы, только в интернете и видел.
    Может так везёт, а может просто пути с долбоящерами не пересекаются по причине разных дорожек.
    Ну да, в единственное посещение Египта, сначала немного напрягла публика, но когда с аэропорта до Сафаги, из заполненного автобуса, доехали только я с женой и сыном, всё как то наладилось само собой... :)
    В остальных местах где бывал, соотечественники, с кем знакомился, всегда оказывались милейшими людьми, и в конце отдыха становились просто как родные.
    Да и вообще, в сравнении с немцами и британцами, когда их много, наши "тагильчане" просто дети :D
     
    ОКА, ЖК Химки, жрун и ещё 1-му нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    За границей всяких муделей тоже хватает, процент ни чуть не меньше чем здесь.
    А когда ты проезд загородил, про тебя те полупокеры, которые тоже в тот момент только с Лондона прилетели, на своём Фишинге тоже написали, что очень устают от быдла на дорогах и в Лондоне такого конечно не встречали!:-\
     
    Анаконда, ЖК Химки и Буньков нравится это.
  20. жрун

    жрун Рыбак

    Я бы ещё китайцев в список включил - причём расположив их на первом месте и с большим отрывом)))
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Это точно.

    Вот лично я, никогда не заморачиваюсь по внутрянке отеля и прочей херни типа анимации, вида из окна, и даже, не побоюсь этого слова, наличие бассейна, в которых я за всё время может раз 10 купался, а может и нет....
    Мне 3* европейского типа, вот просто за глаза! Душ, кровать, кондишен, есть, я доволен. Один хер только спать в него прихожу.
    Но вот само расположение отеля для меня ключевое.
    Если отдых предполагается пляжный, хотя даже в этом случае, сам пляж, при лучшем раскладе занимает у меня % 20-30 времени, (по этому и не люблю ограниченное пространство островов), то я предпочту 3* в 100 метрах, чем за те же бабки 5*, но в километре.
    Когда мониторю место отдыха, первым делом смотрю и намечаю для себя максимально куда с этого места можно доехать и что максимально можно посмотреть...
    ... и эта... можете побить меня камнями <:-(, но отвалив таки не малые бабки, пролетев 3-5-10 часов, и терять время на ловлю "кильки" на пляже, как @Boris. Нагатино, :D это можно только от скуки или лени, ну или если ты ограничен пространством, типа острова, и больше заняться совершенно нечем...:(

    одел каску :D
     
  22. А фото то вроде из Мексики. :D
    @Буньков,
    Но, но. Попрошу без наездов. :D Сам же говоришь что фломастеры разные.
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    они от меня все куда-то прячутся, :D не, серьёзно, наверное у меня с ними разные предпочтения... нет, их есть конечно (забрёл тут как то в "Зарядье", охренел от прищура8-)) но вот что бы ТАМ, и как то сильно напрягали... ну не знаю... для меня не проблема
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) А я и не наезжал.... просто про свои фломастеры рассказывал, сравнивая их с твоими, кривыми, косыми, и бесцветными :D:D:D
     
  25. жрун

    жрун Рыбак

    кЕтайцы даже до моей дачи уже добрались - я фото выкладывал)))
    В Азии, на том же Липе или где ещё, куда лоукостеры летают - их как говна за баней. И маленькими компаниями они жить не привыкли - всегда толпа и принцип "что мне хорошо - то и есть правильно".
    ---
    Дорогой отель не панацея от "тагила".
    Мы в своё время в Тадж Экзотик именно, что "пакетом" летали. И что с того, что далее самолёта наши пакетные дела не распространялись, в отеле один фиг вся эта красота была, просто не голожопая.
    А Тадж наверно входит в пятёрку лучших отелей во всём Гоа.
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Дим , да все понятно . Но последнее время Тагила нашего гораздо меньше становится . Меняется народ и это хорошо . Прос о мы не самый худший вариант . А я так вообще образец вежливости :)
    Сейчас вот в столовую зашли . Разнообразие завтрака шикарное . Немчура сидит человек 6 . Ржут очень громко . И мне то как бы пох , но если б русские ржали , все , тагил уже называется .
    Долетели отлично , пол самолёта пустые .
    {$title}
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И вот мне как то не по себе - русской речи не слышу . Хотя в автобусе человек 15 было .
     
  28. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @ЖК Химки,
    хорошего отдыха!:good:

    ....
    Мы этим летом на Родосе с русскоязычной гречанкой познакомились, уехала 30 лет назад из Гагр. Такая позитивная тётя, даже сидит в Одноклассниках и ВК.:D Муж - грек местный, ни по русски, ни по английски не говорит. Притаранила потом нам на пляж местных варёных бобов, отличное блюдо. Дала наводку на таверну с лучшими в округе морепродуктами, не пожалели впоследствии.:good:
     
    Анаконда, ОКА и ЖК Химки нравится это.
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну так они азиаты, где им ещё быть как не в Азии :D В Тае их много, но в основном пересекаешься с ними в отеле на завтраке, на котором я бываю от силы раза 3 из 2-х недель отдыха.
    Так надо золотую серединку выбирать. ;) Тагил он либо распальцованный :newrussian:, либо нищебродский :)
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    6 это не критично. А вот когда их тысячи отдыхает, это уже весело. :crazy::D Но кроме громкости, от них ни какого вреда, безобидные они, и тусить с ними весело :super:
     
    777 нравится это.
  31. 777

    777 Инструктор

    Весело и ПРЕДСКАЗУЕМО! В любой стадии подпития. Вот этим немецкий, да и любой европейский тагил, отличается от тагила русского.
    Согласен с ЖК, что наверное его стало меньше, хотя я лично за рубежом с ним не сталкивался. Но думаю, что меньше не потому, что культура поведения привилась, а деньги закончились.
     
    Буньков нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Да я бы не сказал что из за количества . Во Вьетнаме был во все включено , практически одни наши . Вообще никаких намеков на тагил .
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Во всяком случае полотенца по лежаками разбросать занять у них так же практикуется . Хотя лежаков как говна за баней .
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    им смысла до вьетнама нету лететь 10 часов, турция и египет их вотчина, 3 часа и ты в говнище :D
     
  35. :D Вот согласен на 100%. Я по отзывам на Топотелях сужу. По Мексике практически закончились отзывы по отелям. :(
    И вообще, ту "кильку" какую ты ловишь, я на Родине в качестве наживки использую. :p:D
    Наш "тагил" цветочки по сравнению с американскими студентами в Мексике на каникулах. У них в Штатах спиртное с 21 года положено, вот они и едут толпами в каникулы в Мексику. Отрываются. Благо еще рядом для них. Как погода на Косе? Ни разу так поздно не был там. По идее должна быть комфортная. Море еще теплое и от него воздух комфортным должен быть. Что за отель?
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @777,
    совершенно верно!
    Сколько раз наблюдал, идёт шумная компания, с виду в какашку пьяные, но не дай Бог случайно кого там плечом заденет, сразу трезвеет моментально и извиняется, вежливо и искренне...
    Или такси ловят, с баночками в руках, песни поют... девушка таксистка им пальчиком :achtung:, мол с бухлом нельзя. Сразу к урне метнулись, баночки покидали и как зайчики в машинку попрыгали молча и без кипиша...
    Конечно до смешного бывает. Как то наблюдал в Белграде посадку на рейс до Франкфурта. Все сидят, объявляют посадку, все встали и выстроились в огромную очередь... Осталось сидеть человек 5, русскоговорящих... Да я и сам имею такой грех <:-(, практически сижу до последнего, как при посадке, так и в самолёте при высадке. Смотрю за мной уже никого, и у двери на выходе пара человек, тогда встаю...
    ... нет, как буд-то кто-то места твои в самолёте займёт, или чемодан с крутилки скомуниздит... всё равно ждать приходится, особенно у нас.
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Пожалуй это основополагающее и тагилообразующее:D близость и олинклюзив.
     
    Буньков нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я то хоть ловлю, а вот использование наживки, не говорит о последующей поимке :p Без фото, вообще не считается, а то что я видел твои фотки с тёплых морей, так это моей "наживке" на кутний зуб :D
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Скоро и по турциям-тунисам отзывов не будет...
    ... ясен пень бабла нет. А если у кого и есть чего в загашничке, так "уверенность в завтрашнем дне" транжирить не позволяет...
    ... дальше не буду, потому как политика куева...
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Думаю тагил/антитагил на 95 процентов от воспитания и среды зависит. Что до шести-восьми лет в ребенке посеем, то и прорастёт:)
    А уже в более взрослом и зрелом возрасте на личность
    действуют другие факторы:
    эффект толпы, НЛП, ну или по роже кто даст сильно и заслуженно :)
    Я для себя вот так решил этот вопрос. И успокоился:)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх