Рыбалка и отдых за рубежом

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Мирмурыч, 17 сен 2013.

  1. Точно. Там и дно поинтереснее и глубина ближе к берегу подходит. А из Антальи на машине все равно в какую сторону. А в Белеке, Сиде, Аланье горы километров в пяти от моря. Соответственно и глубина постепенно от берега набирается.
     
    жрун нравится это.
  2. жрун

    жрун Рыбак

    Наверно надо бы в "Дачу"...)))
    - Тут под ногами, вот реально, - мрамор... Т.е. это у нас - песок, глина и прочая шняга...
    Тут - мрамор...
    Что на берегу, что даже под водой. Я тонкий слой песка в одном месте рукой счистил, а там он...)))
    ---
    Забрались в горы по серпантинам чуть выше 1000 метров.
    И кругом - дома...
    Причём чуть ли ни многоэтажки)))
    Я долго думал (не, ну как долго))) - какого лешего они тут потеряли. Чё тут делать и чем жить.
    Но когда в один из моментов отошёл пешочком "за угол" - тишина и воздух... кругом эти сосны, с моря по каньону воздух сквозь лес продувает (с достаточно ощутимым напором) - если есть возможность там жить...Это просто сказка. Причём это всё не в отрыве от цивилизации. До Аланьи доехать на машине - пол часа, если нет сильного ливня или гололёда... - всё же обрывы там настоящие, можно долго вниз по почти вертикальному склону лететь.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жрун,
    Пару раз в году в таких местах отдыхать - да....жить - повэсится можно
    У меня на Кипре есть аппартамент 15 метров от воды...40 км от Лимассола...Больше 3-4 дней - хрен выдержишь
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00050(1).JPG
      Размер файла:
      145,5 КБ
      Просмотров:
      354
    • {$title}
      DSC00053(1).JPG
      Размер файла:
      147,3 КБ
      Просмотров:
      363
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну ты и сравнил... 8-) Тебе про сосны, а ты про выжженную горную пустыню :D
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  5. @жрун,
    Как то сразу после свадьбы дочки поехали отдыхать в Кемер. Отель Текирова Коринтия. Сейчас он Эйфория Текирова называется. Отель находится на склоне горы, полностью покрытой сосновым лесом. Воздух - можно ножом нарезать. Что интересно, у зятя дом в деревне под Юхновом стоит прямо на краю леса, а воздух не тот. Деревенский какой то. :D Так в отеле познакомились с женщиной. Отдыхает в отеле с внучкой маленькой. Годика полтора. Живут в отеле на вилле с весны до осени. Иногда родители внучки приезжают. Так она говорит у них дача прямо в лесу в Подмосковье стоит, а отдыхать в этот отель приезжают. :D
     
    Volgarj.Tver и жрун нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    как ты всё это запоминаешь 8-)... я был в Кемере сто лет назад, но чего там и как называется хоть убей не помню... от этих отелей и мест, "королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет" :crazy: :D
     
    Тихон и жрун нравится это.
  7. :D Так надо же серые клеточки мозга тренировать. :D А то будешь такой же старый как я и будет у тебя:


    :D Я практически все названия отелей помню где был. :D Но, по правде говоря, последнюю встречу сосайтников :D на Сухаревке плохо помню. :D Так же как и позапрошлую в Царицино. :D К чему бы это? 8-):D
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
    Алексей mav99 нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    плохо он помнит... считай тебе ещё просто повезло <:-( :D
    ... ну в Царицыно то всё прилично было... вроде... навнрное... не помню... <:-(:D
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Boris. Нагатино,
    Для этого, Борь, не обязательно в загранку ехать. Везде, где южные сосновые леса - в Крыму, на Сочинском побережье. Вся лесистая Греция такая же
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Грецию уже присоединили?8-)
    Вот же Вовка, вот сукин сын!!!:rofl:
     
  11. жрун

    жрун Рыбак

    Кстати, из рыбы, что хоть как-то можно было бы для еды использовать видел сегодня групера на около кило и несколько 700-800 граммовых (о Господи, чем я хвастаюсь-то... - в граммах...))) каких-то скумбриевичей.
    Ну и всё...
    А так оно - да... Кефаль размером с кильку, прочие козявки...
    А - вру, вчера ещё кефалька на пол кило где-то на пределе теоретического выстрела ошивалась...
    -)))
     
  12. :D Александр точно что-то знает. :D Тут как то Иноземцев писАл, что следующая на очереди Беларусь. Думаю теперь, что скорее всего ошибается. :D
    А кефаль вся крупная на пляжах отельных ошивается. Подбирает там что в воду от отдыхающих падает. У нас директор был на заводе, турок, так он мне говорил, что они кефаль не едят. Типа помоечная рыба. :D
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Пиз...т, мне греки на Кипре тоже говорили, мы судака не едим, море же рядом, но когда выдернул трешник из Ермасолиа дамб, утащили так бысто, что сфоткать не успели...:ok:
     
    Алексей mav99 и жрун нравится это.
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @жрун,
    Посмотрел , далековато тебе , 400 с чем то км . А то сгонял бы в Памуккале , мне очень понравилось .
    [​IMG]
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Писец ! Ты ж себе 9-ку ставил...а отрисовано - как на 16 карбоне8-)8-)
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Хирург нравится это.
  17. жрун

    жрун Рыбак

    @ЖК Химки,
    С южной части Махмутлара до Кемер примерно 220-230 км.
    Дороги хорошего качества.
    Дорожной полиции много? - Так я тут самый мирный водитель, меня все кругом обгоняют... почти все)))
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мы как то , давно правда , не помню уж откуда , но километров 350 нам ехать пришлось до Памуккале . Сняли микроавтобус и человек 8 сгоняли туда . Полиции я не видел , но и было это лет 7-8 назад .
    Место впечатлило , природная аномалия такая . Но там еще и кладбище старое , амфитеатр , и еще прикольно такие бассейны древние с минеральной теплой водой , пузырьки в воде как газировка . Царица какая то тусовалась там .
    Вру , больше 10 лет точно назад , я еще употреблял .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не знаю что там ошивается, но действительно на пляжах рыбы полно между ног шныряет. И такие не мелкие, на нашего леща похожи. А отойдёшь в сторону с удочкой, там голяк. :( Попробовал прямо на пляже, так сцуко спасателей набежало, еле отбился <:-( унося ноги :D
     
  20. Только ни в коем случае взятку полицейским не предлагай. Тут же в турму-зиндан заберут. :D И надо чтобы ваучер операторы в полиции отметили и само собой с собой его за пределами отеля иметь.
     
  21. :D А надо отели выбирать правильные. Где выдают удочки, наживку и соревнования по рыбной ловле устраивают среди отдыхающих. :p:D
     
  22. жрун

    жрун Рыбак

    Ну на районе Липе кефаль прекрасно ошивается на абсолютно не туристических пляжах.
    Местных гаишников тут дофигища. На пути из Антальи до Аланьи их выездных торговых точек было штук пять точно. Да и тут каждое утро скорость секут. Хотя я вкурить не могу какая им нужна. Все несутся под 90, хотя знаки 70?...)))
    Опять в горы мотались кофе попить.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_8734.JPG
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      265
    • {$title}
      IMG_8738.JPG
      Размер файла:
      137,1 КБ
      Просмотров:
      293
    • {$title}
      IMG_8765.JPG
      Размер файла:
      221,3 КБ
      Просмотров:
      266
    • {$title}
      IMG_8782.JPG
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      285
    • {$title}
      IMG_8788.JPG
      Размер файла:
      115,5 КБ
      Просмотров:
      251
    • {$title}
      IMG_8790.JPG
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      288
    Алексей mav99, SVN, ЖК Химки и ещё 1-му нравится это.
  23. жрун

    жрун Рыбак

    Кстати, вино местное - дрянь.
    Чем-то на крымское похоже - чем гуще компот, тем, как им кажеЦЦа оно вкусней...
    - Ага...)))
    ---
    И утопал на пляж закат смотреть с бутылкой местного белого)))
     
  24. Царица Тамара Клеопатра. :D Причем интересно. Каждый год когда приезжаю, то на инфовстрече в отеле гиды по ушам ездят что надо в Паммукале обязательно съездить, потому что скоро его закроют чтобы сохранить эту красоту. Маркетинг. :D
    Куртины минеральные. {$title}
    Кладбище. {$title}
    {$title} Амфитеатр.
    {$title} Бассейн Клеопатры. А вода в нем местами реально горячая. :D
     
    Алексей mav99 и ЖК Химки нравится это.
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Боря, это в ханствах третьего мира пляжи прихапаны отелями, а в нормальных странах, все пляжи общественные :p
    У меня хоть до воды и было там метров 20 по газону в тени араукарий, но пляж отелю не принадлежал. Хотя за ним и следили сотрудники, по утрам утюжа бреднем водоросли, если нагоняло, но купаться мог любой... А так то Нисси бич, достояние страны и считается лучшим пляжем Кипра. Хоть и говорят, что он типа искусственный, с навозным песком, но я не верю, отплывал метров ХЗ сколько, везде песочек. Единственно, что камней практически нет, как на аналогичных пляжах рядом... Хотя, по большому счёту, ничего особенного, (таких на той же Майорке как грязи) но чего не отнять, это сцука красивый, не зря его при слове Кипр везде пихают как визитку...
    Я и клюнул то в выборе места на эту красоту, и не пожалел ни разу.
    Правда вот тот перешеек был под водой чуть выше колена
    [​IMG]
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

  27. Ну ты мне то это не рассказывай. :D Кстати говоря, в Греции и я и местные греки ловили рыбу именно на пляже. И не одна .....
    ни один спасатель не подошел. :D Именно потому, что пляжи городские. В Турции да, могут местами и прогнать с пляжа. :D А фотками мы не меряемся. У него таких фоток нет. :D
     
  28. жрун

    жрун Рыбак

    Я Винского терпеть не могу по причине - он иногда такую хуйню несёт...
    Но вот это видео - так оно и есть.
    Это мои любимые места на этой планете... Ну - из доступного...
    )))
     
    Алексей mav99 и ЖК Химки нравится это.
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Тю 8-) Тебе же @Хирург, за Грецию всё сказал - Греция то наша :D
    за то у меня есть ещё и не такие <:-( :D
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну за Тай базара нет, там действительно просто картинки рая.
     
  31. жрун

    жрун Рыбак

    Не везде.
    Я долго инет перекапывал прежде чем Липе нарыл.
    Съездил раз... потом ещё три и, Бог даст - ещё именно туда поеду.
    Там, кроме "картинок" ещё и макрель именно в том месте, что на видео - как грязи. 500 метров от берега. Иногда и парусник заходит.
     
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Точно она ! И у меня такое ощущение , что нам тоже говорили что закроют .
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    понятно что не везде.
    Но я не люблю места хоть и райские, но уединённые. Мне пару дней хватает и наступает тоска смертная... Мне нужна цивилизованная база, где есть движуха, а уж оттуда наезды в рай.
    Я никогда не поеду в одно место дважды... но это про фломастеры
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну кто там только не тусил, если турок послушать :D
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Народу только много. Вода там теплая. Перешеек какой-то мелкий.
    Когда мы были, было глубже.
    На Кефалонии красивее и народу чуть.
    Пляж Миртос - бомба. Особенно в 10:00 утра
    Плюс черепахи огромные
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    60 % персонала в *Греции в отелях - наши, хохлы и бульбаши....наших 2\3
    Посчитал - в Г. 14 раз был...на Крите 2 раза
    Последние 2 года в пролете....жена стала со всем многочисленным семейством сына ездить...только самолетом, присоединяясь на месте...а я ну не могу этот кибуц выдерживать8-):bax:. Сын, невестка, 3-е детей, няня... Пускай подрастут ...а то 4.5...3.5...1.5 года
    Сын же в прошлом и этом году через всю Европу ездил...6 дней в одну сторону
     

    Вложения:

  37. ABELь

    ABELь Рыбак

    Привет всем.
    Помогите. Нужна информация, контакты, по рыбалке Бали и окресности (Ломбок, Гили).:)
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я ночью в Грецию . Остров Кос . В Греции не был . Удочку взял на всякий случай.
     
  39. жрун

    жрун Рыбак

    Ну так Липе - там отели в ширь уже не могут - не куда, только вверх.
    В 4 этажа посреди этого крошечного острова уже год назад строили, скоро и до 10-ти дойдут.
    Нормально там всё с движухой. Наверно уже есть места где в шортах на входе не пустят.
    Что до в одно и то же место - я акваторию там понял (это я так думаю, местным про мои познания лучше не говорить - от смеха лопнут) процента на 2-3... На некоторых частях пляжей я даже не разу не был. Ну т.е. не столько пляжей, сколько речь про рыбьи "тропы".
    Для меня там очень много просто нового, не говоря уж про постоянные изменения преждних мест.
    Равно как и в той условной цивилизации - каждый год куча новых ресторанов, отелей.
    Но - да, фломастеры.
    (только просчитать логистику и найти места, что будут лучше - я пока не смог - под свои интересы естественно. Нам один "бывалый" в первый наш заезд сказал, буквально дословно: "дураки вы, что сюда приехали... - вам очень сложно будет дальше в иные места ездить")))))
     
  40. Блин вот вам нечего делать как только живность извести...
    На пляже в Испании зайцы живые бегают....реально...мои бы псы... реально померли бы от сюрра...
    Но сангрия в кувшинчеге это весчь..
    Соседи по номеру.. хох...то есть украинцы, и когда я им обьявил что им пиздец и чемоданчик с красной кнопкой тута.. и показал его......прикатили пузырь и клялись в вечной дружбе.. даже их полугодовалый ребенок.
     
    жрун нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх