Мультипликаторные катушки

Тема в разделе "Кастинговая снасть (Мультклуб)", создана пользователем Moderator, 8 май 2015.

  1. Лось

    Лось Рыбак

    Я думал мультипликаторов за 4 косаря не бывает:crazy:
    Ручка зелененькая красивая:crazy:
    Мне что-то Шимана мультовая никак не зайдет, но я буду пробовать еще:crazy:
     
    Рыбокоп нравится это.
  2. @Лось, отдай товарищу ему зашло))))
     
    Лось нравится это.
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Возьми как у Коли, раз шимана нинявица...:D
     
    Лось нравится это.
  4. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Купил как-то Циркон, только тест сильно поменьше, на две рыбалки меня хватило, пару лет уже дома лежит, вот прям вообще ниачём.... Но может всё из-за теста...
    А вот для становления катушку лучше подороже взять и пофирмовее, чтоб у неё хоть что-то изначально от перебежек в конструкции имелось.... Но опять же, тут многое от индивидуальных способностей пользователя зависит...
    Пробуй, потом расскажешь...
     
  5. Лось

    Лось Рыбак

    Я вот как раз из этих соображений и брал с системой торможения DC. Так что заброс приемлемый сразу и без бород. Но на нашем чудо-водоеме, когда до мульта дело доходит, уже обычно совсем не клюет. Надо упереться с открытия прям и только на него, а вдруг:crazy:.
     
    Дроныч нравится это.
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну эта с магнитным тормозом, ещё что ли какие приблуды есть?
     
  7. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мне попробовать надо. А то как-то сразу в шиману или Абу не хочется вкладывать. Форелевые ультра лайт у меня тоже сначала попроще были
     
    Дроныч нравится это.
  8. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Если с этим комплектом научишься, дальше всё нипочём тебе будет, кастинг это высшая лига, так что пробуй пробиться!✊
     
    Олег Салмо, Рыбокоп и Лось нравится это.
  9. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Хош в начале сезона пересечёмся и совместно половим, я тебя ободрять буду, ты только мясорубки дома оставь...:D
     
  10. Лось

    Лось Рыбак

    Толково, принимается:crazy::crazy::crazy:
     
    Дроныч нравится это.
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Нахлыст - высшая лига. Удивляюсь, как это Колян не подсел ещё с его то вылазками.
    *Я в том году попробовал - вещь! Даже ничего не умея, можно было жерешат по 15см грузовик надушить. Отпускал, конечно, их :hi:
     
  12. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Сманивают, сманивают в секту... Но я пока традиционных ценностей придерживаюсь
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я даже за 900 + доставка на Али увидел)))
     
    Лось нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня приятель, когда то, отдал мне все спининги с катушками и все спининговые приманки, попав под влияние этой секты. Вступил в клуб любителей ловли тихоокеанского лосося, есть такой, не помню, как называется.
    Даже мотался круглый год за этим лососем, но через два года ему надоело, но и в спининг не вернулся уже, отсюда пьянство с малознакомыми людьми, а потом несчастный случай и гибель...
     
  15. Лихо подвел :D
    А во всем выходит нахлыст виноват 8-)
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Такова цепь событий, остался бы спинингистом, бухал бы в привычной компании у меня на Ладоге, а не со всякими америкосами на Огненной Земле... глядишь и цел бы остался.
     
  17. Раствор коварен
     
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Прошлый сезон:
    {$title}
    Зашло! Справа Риога (подарок дочери), слева Зилион. Поставил себе задачу - Калькутта DC 201! И Твина расчехлял за сезон буквально 3-4 раза...
    А вот с нахлыстом не покатило после 2-х попыток...
     
  19. SVN

    SVN Рыбак

    Еще плетёнку поставить с разметкой длины.
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Кстати, на озоне сейчас плетни разной куча и цены в два-три раза ниже, нежели летом были.
     
  21. Лось

    Лось Рыбак

    Уговорил, тоже будешь меня ободрять:D.
     
    Дроныч и Дюсик нравится это.
  22. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Пачотные девайсы, кошерные
     
    Дюсик нравится это.
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Рыбокоп,
    Ой вэй! У меня ещё есть небольшой кусочек щщастья!
    {$title}
     
    Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  24. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Дюсик нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не смог найти fireline crystal, 0.12, 4-х жилку. Есть там такое?
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Рыбокоп и Новокосинский нравится это.
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я вот всякие видосы про технику ловли смотрю. Один чел сказал, что плетню надо потолще, мол, тонкую отстреливает регулярно. У меня к комплекту заказана 15lb, традиционная для меня практически на всех катушках, кроме УЛ и чавычовых. Толще надо?
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Ты поклёвки на "мясорубку" не чувствовал или есть ещё какая то причина перехода на мульт?
    При всех равных условиях на мульте только в чуйке выигрываешь, если через фигу ловишь, ну и пожалуй в мощности при проводке упористых приманок. Но столько проблем с забросом, зачем ещё и о нем думать на рыбалке?
     
    александр hummer нравится это.
  32. SVN

    SVN Рыбак

    Тяжелые приманки удобнее бросать и проводить. А смотрю все-равно по кончику.
     
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья в корне не прав ты.Преимуществ гораздо больше.Против ветра ты и кидать даже не будешь.да и при боковом ветре тоже.Не ловишь в коряжнике потому что плетня у тебя тонкая,любое касание коряги и нет приманки.Про чуйку ты написал правильно,только с фигой уже не ловят давно,потому что спиннинги современные.
     
    Дроныч, SVN и Рыбокоп нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Олег Салмо,
    Ну и в чём я не прав, чуйка выше, мощность больше, но я об этом и писал... у меня нет необходимости в дополнительной чуйке и приманки у меня не тяжёлые, так что и мощность не нужна...
     
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мне скучно стало. Хочу новую снасть осваивать. Что-то новое делать. Рыба уже как-то третична стала. На первом месте в принципе сама поездка, выход на воду. На втором сама ловля. В красивом месте можно и просто побросать. А если ещё и клюнет и достану, то это как бы бонусом. Добывать мне ее ни к чему. Возиться ещё потом. Кто-то тут где-то писал, что, мол, он мужчина-добытчик, и улов нужно забирать. Хрень полная. Добывать надо деньги, а на них покупать еду.
     
    Дроныч, Лось, КАЦО и 4 другим нравится это.
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Про комфорт ты забыл.Твой комплект сколько весит? А мой (удилище+катушка) 148 гр.А тест удилища до 45 гр.И комфортно кидать я могу с ТОЛСТОЙ плетней от 8 гр.
     
    SVN нравится это.
  37. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Рыбокоп,
    Николай,если еще не оплатил,не бери этот мульт.
     
  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Олег Салмо,
    Уже приехал. Сегодня заберу. А что с ним? На пару рыбалок поучиться хватит?
    Можешь бюджетный норм посоветовать? Я не хочу сразу что-то за 20+ и далее покупать. Вдруг ваще не зайдет. Лучше уж тогда ещё твин 4000 возьму
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Олег Салмо,
    Вес конечно удивительно маленький, спорить не буду, но у меня до 9 грамм спининг 88 грамм и катушка 250 где то, конечно тоже не тяжело и сбалансировано, но то, что ты пишешь - какая то фантастика...
    45 грамм тест и вместе с катушкой 148 грамм - это ты уже в 22 веке живёшь...
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Правильно, что то новое это прекрасно, у меня уже лень, к сожалению, и я не хочу ничего добывать новыми способами, ни рыбу, ни деньги...
     
    Рыбокоп нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх