Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А я то при чем? Я чо, Лаури Рапала штоль
    *Вытирая так рожу рукавом Гортекса от Дайвы Провизор
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Привет,все как говорится в работе:buxie_v_lodke:
     
    Tyrok, BigRIB и BYKER нравится это.
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Завтра с утра позвоню...надо с кое-какими тех. требованиями определиться...;)
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сань, я не спец...но знаю спецов, которые только такими и ловят...правда спецы...без понтов...
     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вацап глянь плиз
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот тебе Вселуг 27.01.2017 года, Гена Голивуд с Борей Яхтсменом...
    {$title} {$title} {$title}
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Мишк, не обижайся, если что... я себя считаю тоже спецом:p...и если мне ПОДАРЯТ такую - буду ей ловить...но выложить 4.5 тыщи за то, что должно стоить.... реальный спец в жизни не купит подобные. У меня хватает знакомых мормышечников, которые делают и переделывают базовые удилки под себя. В той же Веське Макс или Сан Саныч, которые облавливают меня почти всегда...при предложении купить удилку за 4-5 т.р.- скажут Ты че, йопнулся ?8-)
    Однопланово - кивок за 800 р...Серебряные блесны у того же Байка за 2500
    Другое дело, например, в охоте...ты покупаешь ружье за хорошие деньги, которое будет служить хоть всю жизнь
     
  8. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    .... таких у меня нету точно. Не фантазируй ...средняя цена 800 , за 1000 это уже какой то супер эксклюзив!!! это естественно серебро чистое...
     
  9. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BigRIB,
    Миш ты подумай,зимняя удилка которая выполняет функцию игры приманки и подсечки не более может стоить как неплохой спининг.Который еще работает на забросе и вываживании.Если че тот спин что ты тестировал летом стоит столько же.
     
    SEGA Углич, SVN и Макс23 нравится это.
  10. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ....если бы там такая рыба всегда ловилась...то Борю мы никогда бы на Рыбинке не увидели, в Брейтово он кучкуется у Канадца и снегоход там всегда у него стоит, сам видел :D:D:D и неоднократно!!! ...мешок ратлинов есть, которые не разу в лунке не были - это да!!!:D:D:D
     
  11. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Илья.Коптево, на Вселуге Судака очень многа(сам ловил и не мелкого),но ловится в основном на ставки,ратлином взять сложно он кормится в двух метрах от поверхности и выходы очень не предсказуемы(оседлый он) ,,,,надо много времени ему уделять....

    Зы:высиживать на одном месте,скучно-тоска...
     
    жерличник, SVN, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сань, вот это главная ошибка почти всех...кто не в теме производства, современного тем более... прошли те времена, когда дядя Вася мог за пузырь на часик остаться на работе и выточить на казенном станке какую-нить хрень.. сейчас за все приходится платить...и платить по полной, в лучшем случае по себестоимости, что тоже не мало... Оборудование очень дорогое, многое взято в лизинг, за кредиты и т.п. Оно должно отбиваться, поэтому и простые, на первый взгляд вещи, но аккуратно и одинаково сделанные на современном оборудовании довольно дорогие. Сейчас даже десятки и сотни изделий - это фактически опытные партии. Конечно, кое-какие понты присутствуют, но занимают они совсем немного в конечной стоимости изделия. И нужно отличать хлеб из Азбуки вкуса за 400 руб и удочку за 4500. Хлеб не может и не ДОЛЖЕН столько стоить, однако его покупают гораздо больше, чем удочки :-\.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Серег, в пр. году я спросил у ИИ, где найти серебр. кондратки, как у него...Он дал мне наводки на Экстриме...я спросил сколько стоят - 2000-2500
     
  14. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Илья.Коптево, леща не плохого интересно в Стерже ловить там течение присутствует и глубина не большая,,,без снежика не добраться...
     
    Олег Салмо нравится это.
  15. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Хирург,
    таг это перекупы....
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Миш, тогда скажи - как определяется цена изделия? И на основании чего изготовитель выставляет цену ?
     
  17. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    Александр !!! я покупаю свои блесны у производителей , без посредников...и все разловленны , если будешь реально ловить подарю пару штук и постараюсь обьяснить что с ними делать, есть и ничем не хуже , а может лучше чем Кондрат...поверь на слово:good::good:
     
    Куп.А. и Олег Салмо нравится это.
  18. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Tyrok,
    А там в Поребрице вроде базу открывали?
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну как...мастер должен где-то выкладывать работу...торговец прибавит
     
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Хирург,
    Саш там прибавляют мама не горюй.
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Олег, таких спинов делается в тысячи раз больше, чем таких удочек...Все просто...;)
     
    тракторист нравится это.
  22. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Tyrok,
    ...Выдай Хирургу одну твою нормальную блеснилку , я блесен подгоню...и Саня наш с червяков и опарышей соскочит до последнего льда. :good::good::good: не ну когда плотва морская...тут уж извини, вопросов нет:fisher2::fisher2:
     
  23. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Олег Салмо, есть база "Барсукова",,,был там лет пять назад,,,,и в приближающих деревнях жилья предоставят от дшового до вполне себе...
     
  24. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    При встрече ,,,,обязательно....,выдам...,с тебя блесна???,мне:D
     
    BYKER нравится это.
  25. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Tyrok,
    ...спасибо Добрый Человек!!! ну вот и Александр теперь к сезону Вооружен!!!! плюс Ямаха...ну Пипец Рыбинским Окуням!!!:D:D:fisher2::fisher2::fisher2:
     
  26. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Tyrok,
    ...да без проблем сам Выберешь что понравится!!! уж есть из чего:D:D:D:D:good:
     
    Tyrok нравится это.
  27. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BigRIB,
    Миш у меня есть Ламик 66 собраный на заказ,за него я отдал 6 тыров.И ты хочешь сказать что зимняя удочка сравнима с ним?
     
  28. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Tyrok,
    Да там и деревень то нет поблизости. Может поэтому и с рыбой все в порядке
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    Мормышка КЛОП 0,4гр ручной...
    мормышка Клоп
    230,00 руб
    Взял наобум с сайтика...мастер, который ваяет такие, скажем , мормыхи...делает их массово, отнюдь не трудясь над каждой по дню
    В чем дороговизна такого изделия ? 2 бусины, крючок оптовый...СВИНЕЦ ! + покраска
    Фаберже, бля !
    Речь началась с удилок

    Зимняя удочка Хардкор XL Ручная работа Бенюша А.
    [​IMG]
    6 000,00 руб
    Что в этой удилке : Пробка на рукояти, хлыст стекло, металл держатель, пластик катуха
    Мастер ведь ваяет не по одной ? 10 заготовок каждого наименования, потом сборка




     
    Следопут, ОКА и SVN нравится это.
  30. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Олег Салмо, деревь не много,а все в сетях,,,,власти нет...
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это дело сугубо индивидуальное, у всех по разному, очень трудно обобщенно сказать, нужно рассматривать конкретную ситуацию...
    Так...для примера...полновесная пробковая рукоять спиннинга, из хорошей пробки, не из говна, это 30-40 стандартных колец пробки, каждое колечко 3 доллара, и не у наших барыг, а на месте в Португалии... Вот и считай - ТОЛЬКО сырье для изготовления качественной рукояти - почти 120 долларов...ну и так далее
    Вырезать на лазере один диск противоутопный алюминиевый для шнека ледобура - 5000 руб. Один или два потому что. Во многих конторах, имеющих технологическое оборудование нормальное - минимальный счет за заказ доходит до 50 тыр. А производитель, даже частник, вынужден делать уже на современном уровне вещи, потому как на другом уровне не продать. А объемы у частников совсем небольшие... Ладно, сложно это все объяснить, пока сам не попробуешь..
     
    Куп.А., тракторист, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Tyrok,
    Вот это не все , конечно ... {$title}
    Выбирай...это резерв , eще и в чемодане и ещё где-то лежать , собирал много лет...
     
    Куп.А., SVN, Sav-sav и 2 другим нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я поролоном не пользуюсь, но кто-то ( Илья ?) писал , как Козлевич всей семьей делает поролон: кто-то режет, кто-то красит, кто-то клеит... Сколько стоит 1 штук ?
     
  34. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Очень опасный:crazy:
     
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BYKER,
    Серег а в синей коробочке в нижней половине два мерседеса?
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB, [​IMG]
    Сколько будет стоить ЭТА рукоять - конечно из качественной пробки португальской:D
     
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    да , еще те я их уже просто берегу со старой птички еще...:good:
     
    Олег Салмо нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BYKER,
    Тебе шо, даже кастмастер из серебра сваяли ?:D:p
     
  39. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Спрячь???!!!,и никому не показывай:-X......
     
    Макс23 и BYKER нравится это.
  40. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    не , Кастмастеры из серебра не ваяли , обычно у Вована на Мельнице покупаю , оригинальные конечно...там тоже не как в Экстриме..гораздо дешевле...:D:D:D:good:
     
    РыБаЧёК нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх