Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это только Димкина...:Dа ведь ещё и Сашина в другой сумке...:good:
    только что их проводил из гостей!;)
     
    KOLDUN, Анаконда, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  2. @Нарколог,
    Дядько, гони их от тэда, а то весной ловить неча будет.:newrussian:
    ;)
     
    Нарколог нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так они не тама :D...где дядько!;)
     
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ты думаешь почему дядько катер сегодня поднял?Он всех щук в своей округе переловил:D
     
    Нарколог нравится это.
  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @KOLDUN,
    Отчёт пиши ..
     
    Sav-sav нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги!
    Прошу понять и простить:)))
    Может кому-то будет читать эти строки и больно:) Мы, рыбаки - народ ранимый :)))
    Надолбашили мы вчера щук, как из станкового пулемёта.
    Тот же состав, те же лица, та же лодка.
    Ну, как помнится, говорил классик из "Необыкновенного концерта" : За роялем то же, что и было раньше (с) :)))
    Всё вроде одинаково, как две капли перцовки (с) :)
    Но это же Рыбинка, поэтому рыбалка и результат другие.
    Ночью подморозило.
    Я пару раз поскользнулся и чуть не помял лбом металлический фонарный столб на базе. А то пришлось бы возмещать :)))
    Далее.
    Пошел дождь, но с ночи значительно потеплело до плюс 2,5 градуса значительно выше нуля:)
    Сели, поплыли.
    И если в прошлый раз с 7:30 до 9:00 всё уже состоялось и можно было возвращаться на МКС,
    то вчера к 10:00 мы были ни в одном глазу.
    Дима Колдун вдруг отполз на нос, секретно накрылся каким-то советским правильным непрозрачным плащом химической защиты,
    и что-то смонтировал.
    Дальнейшее представление пошло как у Ференца Листа: всё быстрее и быстрее:)))
    Я понятно/дело подглядел. Дмитрий прицепил 5 дюймов резину с небольшим чебурашкой.
    Я реплицировался:)
    Ну и мы с ним к 11 часам надрали штук 12 щук разного достоинства и одного леща.
    Джигитовка принесла ряд удивительных моментов.
    Первое: я долго лидировал.
    Второе: Колдун поймал на 5 дюймов леща по-чесноку. На что рассчитывала рыба - непонятно. Но часть резины и один крючок двойника оказались во рту. Во как!
    Третье: Мы настолько бодро тягали щук, что егерь Саша был вынужден подсачеком брать двух щук одновременно.
    Забегая вперед, сообщаю, что то же самое проделал вечером и я , когда Колдун и егерь тоже отдуплетились.
    Четвертое: егерь Александр до обеда не поймал ни одной рыбы! Ну он всю жизнь лидировал минимум два к одному, а то и три.
    А тут фик. Смотрю, а у него резина такая же, как у нас, но 4 дюйма.
    Блин, ну это вообще выше моего понимания. Разница минимальная.
    А, нет!, еще крутил он быстрее. У него к тому же мой сертейт 5,2:1.

    Половили- половили и поплыли в море. Сдуру.
    В прошлый раз там была куча положительных эмоций, куча рыбы, серотонин и мелотонин.
    А в этот раз в море мы не увидели даже бели.
    К трем часам вернулись на исходные позиции. Там тоже рыбы нет. Никакой. Встали, отхлебнули чайку (7 пакетиков гринфилда + 21 кусочек сахару Чайковский на полтора литра стеклянного термоса) и понеслось!
    Опять щука, опять дуплеты. Поклевки такие: баааабах! Это даже не поклевки. Наковальня.
    Несколько щук взяли на падении.
    Я после трех часов дня сдулся начисто. Остался со своими 7-ю щуками в арьергарде. Сбился на позорную рысь (с).
    Егерь, фашист, собрал волю в кулак и поймал за час 7 штук, догнав меня перед свистком.
    Ну а Дима, а Дима...
    Одиннадцать штук плюс бонус-трэк в виде леща. Сделал нас, как детей :)))
    У меня пакет на 34 литра оказался почти полный моими щуками.
    Колдун переодически засовывал фотоаппарат и фотал свою синюю коробку с рыбой, отправляя кадры куда-то в эфир.
    Это сыграло с нами злую шутку.
    Кое-кто на Фишинге сильно возбудился:)))
    Но, заехав на обратном пути в Углич, @SEGA показал нам хитрые окольные пути в Москву, для того,
    чтобы мы не напоролись по пути на Нарколога :):):)
    Мы же не шиком бриты! :)))
    Ну вот как-то так.
    Это была добрая охота(с).

    ПС Результат короткого дня: 25 шук и один лещ.
    Да, и ОДИН единственный окунь, пойманный мною в жутком котле на Сегину кракозябру или Сегозябру для краткости (Просьба считать это скрытой рекламой).
    :):):)
    Прошу пардонов за нефотогиничность наших видов. Не до этого было :)
     

    Вложения:

  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    фашысты.
     
    KOLDUN, Segich, Tyrok и 2 другим нравится это.
  8. @Бaмбр,

    Это ты еще ласково очень!
     
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  10. @alexart,
    Да мы тут с Андрюхой (Палычем) в те выхи отметились. Но мы ж конченные тролли, так что отчет не писали, все банально было.
    Щуки клевали, ветерок особо не досаждал. Правда в воскресенье собещанным штилем прокатили, на 14-ом волнишка была.
    Из интересного, воткнулись оба разом, решили, что сетка. И точно! Что характерно, воблеров не было, зато были судаки, зараза, почти прошлогодние, пара лещей и пара плотвищ. Именно плотвищ! Одна явно за кило, вторая около. Лещей и плотвин взяли, сетку плотно как могли скатали в комок и притопили.
    Ждем улова воблеров:p
     
  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  12. @alexart,
    Не, ну надо под хохлому! :)
     
    Анаконда нравится это.
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :D:D:D
     
    Иго нравится это.
  14. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Отличный искрометный юмор!
    Ты близок к вступлению в партию пингвинов!:good:
     
    Анаконда нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Плох тот джиговик, который не мечтает стать пингвином
    :):):)
     
    ССМытищи нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    С Бамбром в Ступино сгоняй, не только пингвина, но и снеговиком станешь очень быстро...:rofl:
    Если поеду в этом году, могу на Хонда подвести, хоть узнаешь, что такое комфортное перемещение в пространстве...:smoke:
     
    Дроныч, BYKER и Анаконда нравится это.
  17. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Без обидок твоя Хонда в сравнении с Х 5 мягко говоря анахронизм из прошлого , БМВ сегодня далеко впереди технологично . Как говорят у богатых и успешных...Свои Причуды!!! Оглянись вокруг сколько Хонд и сколько Х 5 ...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Мне технологии по херу, я не о них, а о комфортном перемещении в пространстве, на своей старушке я доеду туда, легко переведу куда угодно, и гарантировано вернусь назад, а на твоей Х5 я всю дорогу буду следить за технологичными датчиками и переживать, а не откажет ли что нибудь внутри этого Калининградского чуда, такие мысли убивают комфорт напрочь!
    Так что плавали - знаем!:ok:
     
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Разница это как Викинг и Хонда на которой ты ездил последнее время ... на Викинге наверно тоже можно ездить по ебеням.. :smoke:Анаконда после БМВ никогда не в какую Хонду и Тойоту уже больше не сядет ... и это факт!!!
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Хонда- моя любимая фирма
    И мы все люди советские
    У нас и апгрэйд и даунгрэйд нормально проходит:)
    А кросстур - это вообще круто!
    В х5 крылья пластиковые и подвеска из алюминия
    А у хонды- всё железное
    Так что фифти фифти:))):))):)))
     
    BYKER нравится это.
  21. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Анаконда,
    Неужели твоя следующая машина будет Хонда железная ..Не Верю ( по Станиславскому) :D:D:D:good:
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Значит пешком пойдет, твоя Анаконда, напугал меня думаешь, я и один доеду...:commando:
    Что вы все знаете о комфорте, проезжая по 10 тысяч за год, вот поговорю с человеком который 60 на Х5 проезжает, ему поверю...<:-(
     
    Sav-sav, Бaмбр, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  23. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    УУУУ,я знаю людей,и их очень много,которые в 90-2000-ные тоже так говорили,типа на наши машины никогда больше не сядут-сели-и на копейки и на девятки,а кто и пешочком стал ходить
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Очень хочется лексус квадратный:)
    Но, думаю, не по Хуану Сомбреро
    :)))
     
    BYKER нравится это.
  25. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Нарколог,
    Это были видимо твои кормильцы ...т е постоянные клиенты:vodka::D:D:D
     
  26. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Анаконда,
    Ща скоро придёт новый Х5 , ценник правда будет кусачий в максимале конечно .. но это просто само совершенство в этом классе , сын сейчас з литровый G 30 катает но и это уже по сравнению с F10 просто Космос...че в нем только нет особенно конечно сиденья , удобные пипец . Ну и проекция и сама с тобой разговаривает и любой каприз...
     
    Анаконда нравится это.
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По Хуану...по Хуану...;)
    Зато вот такой будешь :p:
    [​IMG]
     
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    Не .. ну это совсем другое дело...! Залезет наш Анаконда в дальний тупик и Хапнет!!
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Зря, очень востребован в районах Центорой и Хасавюрт:D!!!
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Лексус какого то странного дизайнера пригласил, каждая новая модель всё более красочный хачмобиль получается!:-\
     
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша,
    У Миши там видимо ( Хасавюрт и Центарой) много друзей живет ... Арбатских парней!,
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну всё!
    Мечту погубили:)
    Тогда опять
    Хэ пять

     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  33. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    :smoke:@Анаконда,
    Окажу содействие ( бескорыстно за стакан) будешь в первых рядах ... фанаты уже как на Айфоны пишуться...потом видимо очередью будут барыжить :D:D
     
    Анаконда нравится это.
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    О чем говорят эти люди...что они могут знать о дороге машинах...(некоторые)
    {$title} {$title}

    * Хороший тент воду держит
    **Хороший тент - ПВХ тент
    ***Стоит сука дорого
    ****Я не бухаю, только что приехал на базу, говорят, судак заклевал в Оке, но это в Новости....
    {$title}
     
    Ден и Анаконда нравится это.
  35. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Нет,просто есть же пословица- от сумы.. и от....не зарекаются
     
  36. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Судя по прогнозам - завтра или никогда! (в этом сезоне)..
     
  37. Segich

    Segich Рыбак

    Вот и мы были в море в тот день, когда все ждали "почтиштиль" Примчали на базу в в субботу с вечера, дабы не пропустить этот подарок погоды {$title} По рыбалке на сей раз всё сложилось удачно. Первым отличился Тима {$title} поднял на трёху. Ну и мы не долго отставали {$title}
    {$title} Поклёвки были в строго определённом участке, так что приходилось лавировать туда сюда, к чему тугое рулевое только придавало азарта. К обеду утренние цвета воблеров замолкли и начались эксперименты. Ставлю бандитовский кирпич и на первой же проводке очередная забортница {$title} Ну хоть расшевелили. На следующем заходе треск фрикциона и приятные пара тройка минут борьбы, но у щуки были другие планы, так и не поднявшись на поверхность "машина" продолжила заниматься своими делами выплюнув воблер. В 16 закончили и помчали к дому {$title}
    P. S. в трёхе был так же обнаружен малёк белой рыбы. То ли подлещик то ли синец грамм эдак 300-400. (Кстати попытался смазать вечером редуктор, а там усё присутствует. А вот со стороны движка смазка на телескопической трубке превратилась в клейстер, еле стиралась тряпкой, да и иногда из троса подкапывала водичка.Пытались смазать, но не тут то... Так что буим трос менять).
    P.S.P.S.Глубина ловли была порядка 5и метров.С утра работали зелёные кислотники от юзури-кристал и рапала-танцор.А к обеду ближе к натурашке и красноте.Ну и бандиты,как же без них.. Главное во всём этом с размером не мельчить :crazy:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2018
  38. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Как же мне нравиться,когда среди рыбаков появляются просто рыбаки,не-не китобои-а просто рыбаки-они скажут и на какой глубине ловили и ,на что....бляяя-вот уважаю,А китобоям скажу-а вы в курсе-что это сайт рыболовно-информационный,Мне не надо говорить где судак,али че-я сам найду,и всем друзьям расскажу где я ловлю....Зуп даю....
     
    жерличник, Lomov, ГЗАР и 10 другим нравится это.
  39. Segich

    Segich Рыбак

  40. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А в понедельник перший лёТ?!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх