В гостях у Кудесника в Горелово

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Кудесник, 19 фев 2014.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Ну и нафига мне 40 км пуделять по морю ? Окунь и в нашем углу найдецца. Инфы пока по трещинам\торосам от Пр. до БТ угла нет...оценить общую обстановку, как лед вставал
     
    Кудесник нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну и на хера тогда знать про торосы в Серёгиной стороне моря? Они, если и в твоём углу будут, ни как не поменяют и не отменят твоих планов, а уж торосы хер знает где, тем более...
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    Чешежопица (С) :D
     
    полковник Химки нравится это.
  4. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Саша, привет! Далеко не катался, а те, что видел, скоро и видно не будет!:hi:
     
    Хирург, Segich, ССМытищи и ещё 1-му нравится это.
  5. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Сегодня не вытерпел! И обещали, что мороз отпустит, но ветерок будет. Утром -18С, пасмурно и ветерок задул. Все получилось. Серий не было, да и окунь такого размера плотной стаей очень редко бывает. Самый жирный 1310. В четырех самых больших 4100. Все поймано на балансир. Тюлька- его добыча! Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А вот это уже серьёзно....
    это уже не учения
    :)))
     
    Илья.Коптево и Кудесник нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  8. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    У котов сегодня очередной праздник!
     

    Вложения:

  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Кудесник, богато с котами... У меня три... Завтра наверное два останутся...(((
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    КОТлеты на ужин решил сделать ?:tease:
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  12. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Конечно,кто же из котов котлеты делает?? Только Люля- кебаб:D:D
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Пошутить захотелось? Давайте подождём немного. Как у Александра кол-во любимых собак начнёт уменьшаться, так и пошутим...
    Николаич, извини, что в твоей ветке...
     
  14. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Да, я все понимаю! Мои уже давно, как родные!:hi:
     
    Макс23 нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Если с котом плохо, так и пиши
     
    Пресня57 и Нарколог нравится это.
  16. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Крепкие морозы миновали. Пора в поиск. Море сильно морозами не порвало Торосы присыпало. Езда комфортная. Местами выдавило водичку. Во второй половине дня нашли, кого искали. Сильно не разбуривались, завтра с гостями! Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  17. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Когда море полностью накрывает снегом, как белой простыней, есть только надежда, что появятся"живые" трещины. Выдавит рядом с трещинами воду и поиск рыбы будет более эффективным! Нашел такое место после трех дней поиска. Всех с Новым Годом и всем Крепкого Здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

    Олег Салмо, SVN, Segich и 22 другим нравится это.
  18. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Закончилась новогодняя суета. Вроде и вздохнуть можно.А.нет! Снега на лед навалило, выдавило воду под снег и море стало "тяжелым". Пришлось отказаться от саней и пересадить гостей на резервный снегоход. Окунь стал себя проявлять не только на 4-х метрах, но и на глубинах 5-6м. Всем доброго здоровья!:flag:
     

    Вложения:

  19. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Сегодня не привязывался к слудовым пятнам и трещинам. Просто сверлил лед на снежном поливе по глубине от 2,5м до 4м. Серий не было. Чувствовалось, что окунь есть- подбагривания, тычки в приманку. Самые невыдержанные были пойманы! Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  20. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Устье Чеснавы в оттепель почти промыло. Снега на море меньше не стало и временами подсыпает еще. На море приходится брать кроме обычных "девайсов" еще и совковую лопату. Когда идешь на скорости, слуды проходишь без проблем. Когда залазишь в "лужу", чтобы найти окуня, встаешь в снежной жиже по подножки снегохода. Ходить пешком тоже проблематично, водичка местами доходит до края сапог! Вчера серий больше трех не было, но"подарки" иногда радовали. Самый 1150. Всем доброго здоровья! :accordion:
     

    Вложения:

  21. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    С оттепелью снег на льду осел, но местами снегоход буксует. Без саней проходишь везде. Завтра обещают понижение температуры и есть надежда, что можно будет кататься при необходимости с санями. Вчера снег с дождем. Окунь проявлял себя в каждой лунке на глубинах от 2,5м до 3м.. Серий не было. Сегодня погода поменялась и окунь встал. Рыбалку сделал маленький пятачок. Нашли на 4-х метрах. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вот это кабанчики!
     
  23. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    На море образовался наст из снега. Утром без "царапок" ездить на снегоходе- сжечь склизы. После полудня отпускает и наст рыхлеет. Под настом лед не монолитный, рыхлый. Есть надежда, что грядущие морозы укрепят лед. Вчера проехал по морю не мало. Стайного окуня не нашел, только одиночки. Самый толстый 1200. В прилове судачок. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  24. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Погода компенсирует февральскую оттепель. Сегодня ночью -28С. , утром -25С и яркое солнце. 6 марта утром -15С, солнечно. Были на льду с гостями, уехали от рыбы в поисках "счастья". "Счастье" улыбнулось только одному- щука на 5030 на окуневую блеснилку. Во второй половине вернулись к рыбе, но не досыта. 7 марта утром -4С, пасмурно, ночью выпал снег. Не стали заниматься "авантюрными" вариантами и поехали на окуневую поляну. В первые за сезон у гостей в прилове попался налим на балансир. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  25. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Весенний окунь совсем не прост. Может вылезти там, где его совсем не ждешь. В субботу мороз отпустил, пасмурно. С первой остановки упали окуню прямо на голову. Первую половину дня поклевки в каждой лунке. Окунь ровный, мелочи не было. В воскресенье погода опять поменялась, сменилось и направление ветра. На субботнем месте окунь в воскресенье молчал совсем. Пришлось уйти в поиск. Стайного не нашли, только отдельные штучные поимки. Попадался не крупный судачок, в основном отпускался подрастать. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  26. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Несколько дней холодов с ночными морозами до -20С и давлением 775мм.рт.ст. прибило окуня совсем. Сегодня утром отпустило до -4С. Давно не ловил налима в темное время суток. Вечерком вчера сгоняли с друзьями. Половили бодро. Размер разный, от "червяков" до вполне "съедобных" размеров. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  27. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Прогноз погоды на выходные не внушал оптимизма, но интрига всегда есть. В субботу можно было почувствовать все возможные катаклизмы погоды. Ветер. Зарядами дождь, дождь со снегом, крупа. Но, мы не ищем легких путей. Стайного окуня обнаружили на глубине 2+м во второй половине дня. В этом сезоне окуней больше кило попадалось не мало. И в этот раз удача не прошла мимо. В воскресенье на море просто снежный буран. Ловить было крайне не комфортно. Поймали несколько окуней и было решено двигаться домой. Всем доброго здоровья! :accordion:
     

    Вложения:

    жерличник, SVN, Грин и 22 другим нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    {$title}
    Последняя фотка ох...нная:_)):
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    жерличник нравится это.
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мнительный ты стал, Сидор (цы) ))

     
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    он написАл,как врач;)...в любой момент может стать последней,если курить не бросить!:D
    * или наоборот<:-(...от шока,что бросил...:D
     
    Юра Финн нравится это.
  33. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    С пятницы на субботу ночью дождь. К утру лить перестало. На льду лужи, в море никого. Прогноз погоды не понравился никому. Но день подарил прекрасную погоду. Стайного окуня не нашли. Все трудовое. Во второй половине дня разрядили все аккумуляторы. Самый жирный 800гр. В воскресенье утро встретило проливным дождем. Ждали, когда перестанет, не дождались. Снегоходный сезон закончил. Ждем открытой воды! Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  34. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Лето запоздало дней на десять. Окуня пока не видно. Пришлось немного побеспокоить судачка. Вчера в перерывах между дождевыми зарядами поклевало не плохо. Сегодня утром почти штиль и рыба притихла. К полудню ветерок зашевелился, а рыбка забастовала. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  35. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Все больше убеждаюсь, что каждое лето преподносит сюрпризы. То лето дождливое, то холодное, то жаркое, как нынче. И рыбалки в каждом сезоне разные. В последние дни окуня почти не видно, или жрет по расписанию короткое время или занимается другими делами. Активно начал проявлять себя судак, но много мелочи. Крупная щука пока себя не проявила. В общем рыбалка веселая- поклевок много. Всем Доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

    ВЛАД66, Rio, Олег Салмо и 13 другим нравится это.
  36. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Жара пока никуда не уходит. Только ночи стали прохладнее. График выхода на воду пришлось поменять на ранние утренние и вечерние. Окунь пока пропал из уловов, но так бывает. Может появиться в августе. Пока вода теплая, почти 24С, ловится судак, очень много попадается мелкого докилошного. В прилове не крупная щука до 2кг. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  37. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Лето продолжается. Днем жарко, но переносится легче, чем в июле. С легким ветерком совсем хорошо. Окунь после июльского затишья снова появился в количестве. На некоторых буграх спустился до глубин 7-8,5м. Ловится и на железо, и на резину. Судака можно найти на 8-10м. По судаку трофеев пока не было. Трофейная щука не редко попадается рядом с окунем. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  38. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    После небольшой паузы жара вернулась. В штиль не часто приходит удача. На этот раз редкое исключение. Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

  39. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Процесс пошел. Утром было -7С. Старицы затянуло. На русле пока гуляет вода. Начали поднимать водичку. От минимального осеннего уровня подняли примерно на 10см. Всем доброго здоровья!:wizard:
     

    Вложения:

    Алексей mav99, BVA, SVN и 23 другим нравится это.
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Добрые вести Сергей Николаевич!))
     
    Андрей (Мы) и Кудесник нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:11 8695
28 мар 2024 в 21:02 4534
28 мар 2024 в 20:47 34497
28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх