Средства передвижения(архив)

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Ден, !
    А 21-я не со звездой??? Были такие первые 3 года выпуска?<:-(
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    такая?
    [​IMG]
     
    Shmel, ССМытищи, AlexM и 7 другим нравится это.
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Денис, у меня дядька есть знакомый, который 21-ю хотел продать. Хочешь узнаю.
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Есть ещё одна в Великом Устюге по фотам ровная, а так сложно судить, меня номера 34-04 мнм смутили, сначала чёрные, потом фото в деревне, а это фото 2005 года, перезвонил они сказали что переставили на нормальные номера при ТО гаишник до копался... Увидел в 3:15 утра и температурил до 10:00 набрал и вот так вышло:)...!!!
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @ВЛАД66, !
    Да такая почём, у меня олень есть в коробочке тяжёлый за 25 руб. Купил на Птичке 1982 году, зачем не знаю болел тогда уже:)! У меня марок три кляссера у деда на Вернисаже купил в 15 лет надо с фоткать :)!!!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  7. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @ВЛАД66, !
    Таких нет уже 1957 год:(!
     
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    говорят с 1958
     
  9. Ден

    Ден Рыбак

    @Мойша,
    пока за бабло не говорили, его на январские кондратий прихватил в виде инсульта, дай бог ему здоровья, так бабака говорит за руль больше не сядет. Вот жду ответа по машинам))). А волга без звезды, он до ноября 15го на ней на дачу катал.
    пс Механиком в музей возьмёшь? Можно без трудовой)))
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Что значит "оригинал"? Волга газ-21. В модификациях не разбираюсь. Знаю, что коробку он переделал - переключалка у него обычная, а не на руле.
    Состояние не очень, но на ходу была.
     
  11. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  12. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Ден, !
    Сейчас автопарк соберём:), ещё хочу ЗАЗ 965 купить, говорят в Краснодаре и Ставрополье бывают в хороших состояниях
     
  13. Ден

    Ден Рыбак

    @Мойша,
    там соли и зимы не бывает.
    А если Ока попадётЦа за дёшево зелёная или синяя с доками, свисти))). Хочу вездеходик собрать, зае..ся по весне мазду с патрулём топить)))
     
  14. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Ден, !
    Хорошо, буду иметь ввиду:)!
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Диванов, вроде, два. Я когда-то на "крузаках" объяву делал по его просьбе. Там фоты были. Что-то не могу найти, снесли что ли тему ...
    Если найду, ссыль выложу.
     
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мойша
    Михаил Борисович!:D Сейчас ,когда домой возвращался,на подьезде обьявление висит...Сдается теплый гараж на длительный срок...если надо,могу узнать...
     
    Мойша нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ОЙ!..У Тестя...первого..дипломата, такая была:D:D.На ней учился,катаца:D.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  21. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Капотнинский, !
    Ну да теперь гараж мне нужен:), сегодня у себя в районе гляну, спасибо Сань...
     
  22. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @БУЙНОВ,
    Продали наверно:(, их в объявлениях нет даже...
     
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Коли речь пошла за гаражи...есть на продажу капитальный подземный в районе метро Проспект Вернадского. Аренда до 2023года, добрая часть боксов выкуплена правлением и сдаётся в аренду т.е. сносить не будут.
    Мойка, шиномонтаж и проч. В собственности. 18кв/м. ГСК Спутник
    Цена 510.
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @DukMario64,
    Мне кажется аренда интересней, чтобы брахлом не обрастать:)!!!
     
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я с тобой полностью согласен, тут ситуация другая, живу в МО и мне этот гараж нахрен не нужен. У нас ещё ракушки сохранились, бус в одной из них живёт.
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Со средины 90-х во дворе не видел....Времена были такие...лихие:).
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Мойша
    Урал без люльки - агонь!
    Не забывай включать дальний свет!:achtung:
     
  28. Diver

    Diver Рыбак

    У моего бати точно такой был. Сколько раз мы с ним на рыбалку гоняли, не счесть:good:. А до этого был ижЮпитер 3 вроде, по проходимости похуже. И еще до этого, я совсем маленьким был, но помню, "Ковровец"
    Вчера от тещи смотались в Смоленск, туда/обратно 430 км, грязноватый городок однако, рядом со смотровой площадкой откуда хороший вид на крепостные стены и собор, свалки мусора>:(
    А сегодня смотались с супругой на рыбалку, за 30 км, дорога грунтовка, чуть снежком присыпана, елки в лесу тоже в снегу, красота. С рыбалкой не заладилось. Наживки не было никакой, на силиконового мотыля поймал окунька, поставил его на щуку. Без результатно. А потом началась метель мы и смотались. ПО дороге возвращаемся и тут на табло-проверьте давление в шинах. В вольве стоят датчики, но не в дисках, а в ступице. Реально помогло. Вышел, а левое заднее почти спущено, достал насосик ножной, воткнул, давление 0,5 атм., подкачал до двойки и поехали дальше. В городе отогнал в шиномонтаж. Однако ни гвоздя и чего другого не нашли. Просто травит посередине колеса воздух, медленно. Первый такое встречаю, чтобы без колющего проникающего предмета колесо спускало:D, поставили изнутри заплатку. Резина хака 2 липучка.

    Пару ностальгических фоток, самолично снимал в прошлом году, Нива в Швеции, ситроен в датском городке Скаген:-X
     

    Вложения:

    • {$title}
      нива.jpg
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      519
    • {$title}
      ситроен.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      429
    Shmel, ССМытищи, ЖК Химки и 4 другим нравится это.
  29. Diver

    Diver Рыбак

    Вчера после обеда в Калужской обл. пошел снег, выехали в Москву в 5 вечера, приехали почти в 11:bax:
    Дорога жесть (хотя бывало и хуже), температура 0, мокрый снег. Посмотрел по видеорегистратору максималка была 105 км/ч и то было стремновато. Более менее комфортная скорость была 75-85 км/ч. Наконец сравнил "полный" привод Вольво и форика не на голом асфальте:D. Вообщем на свежей резине форик гораздо уверенней себя вел по аналогичной погоде. Вольво чем-то напомнила немного мне переднеприводную девятку, но конечно получше. Все-же электроника делает свое дело, где надо перераспределяет момент, подключает задок и т.п. Но в целом конечно на Вольво комфортнее и чувствуешь себя (на взирая на почти 2 тонны железа) несколько более защищенным чем субаре:crazy:
    Испытал видерегистратор, модель Street Storm CVR-N9710-G. Скрин сделан в программе datacam pleer. При не самом лучшем разрешении номера машин даже ночью четко читаются, а днем так вообще картинка супер. На 16 гиговую флешку вмещается почти 5 часов видео при разрешении 1280х720. С установкой не пришлось ничего мудрить. В комплекте была присоска совмещенная с антеной жпс, плюнул на резинку, прилепил к стеклу и готово:D. Остались провода. Провод в комплекте около 2 метров, пощупал вверху стык стекла и крыши, а там щель блин:crazy:, засунул туда провод и так по периметру, везде просто пальцами позапихивал, вообще не видно провода. Но не хотелось поганить штекер который в прикуриватель, а он чуть-чуть не доставал до розетки. Купил удлинитель и опять все позапихивал с глаз:crazy:
    Сам видеорегистратор очень просто снимается и ставится (в комплекте мешочек). Сел в машину, щелкнул на крепеж, воткнул вилку в розетку и готово, процесс записи начинается через 10 сек. (выставил задержку).
     

    Вложения:

    • {$title}
      vid.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      588
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Че-то даже писать лень, но всё же (по следам темы обсуждавшейся страниц 7-8 назад).
    Тяжелое авто с пихлом от 2.7 по городу меньше 15 л есть не будет.
    Не надо придумывать про какие-то 12-13 литров.
    Авто с пихлом от 4 л меньше 20 по городу есть не будет.
    Не надо придумывать про 15-17 литров
    Компы у ВСЕХ авто врут примерно на 2 литра на сотню, т.е., занижают реальный расход
    Диско 4, 2.7 дизель, постоянный полный, вебаста работает всегда зимой. Расход в городе реальный 17-18 (15-16 по компу) зимой, но иногда и до 20 доходит. Летом реальный 14-15. По трассе если больше 130 не топить, то в 8,5 по компу уложишься, это реальные 10,5 л. Причем не особо важно, что 90 тошнить, что 110-130 держать, разница будет 0,5 литра
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Всех мужчин с празником однако !!!
    У нас на заправке рядом с домом Роснефть,на сегодня объявили акцию ...на полном серьезе - 23 пр.скидка. у кого карты Роснефти есть. Т.е.если на какую то сумму заливаешь, то минус 23 пр. так что приезжайте...всех заправим :super:Но,скорей всего это на всех заправках Роснефть.
     
  32. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Ну, есть у нас во дворе такая... синяя с чернильным оттенком каким-то. Хозяин, царствие ему небесное, года как полтора не с нами. Машина без номеров, сначала во дворе стояла, потом, когда асфальт ремонтировали, перегнали на площадку у магазина через дорогу... Могу сфотать, ежели интерес не пропал.
     
  33. Карась

    Карась хуту

    У меня была такая, и цвет тот же!
    Руль тоненький и гуделка-обруч...эххх...
    :)
     
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Х5 3,0d с полной заправки по городу всегда проезжаю более 700 км зимой.
    Бак по-моему 85 что-ли
     
  35. 777

    777 Инструктор

    А я на Ку7 3 литра турбодизель, всегда выезжал из Москвы с полным баком и заправлялся в Волгограде - 940 км :), причем ехал ....точно не 90-100 :crazy:. Бак вроде 90 литров.
     
  36. @AlexM,
    Так за бензин, вроде, терли?:-\
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Диско 4, 2.7 дизель, постоянный полный, вебаста работает всегда зимой. Расход в городе реальный 17-18 (15-16 по компу) зимой, но иногда и до 20 доходит.

    Правда не знаю о какой машине речь.
     
  38. @777,
    ведровер.
     
    DukMario64 нравится это.
  39. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Мойша,
    Взял месяц назад за 5 руб . На ходу.
    968м
    Если поискать можно и 965 найти
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      601
    Илья.Коптево, Макс23, Volga и ещё 1-му нравится это.
  40. @kir mitino,
    У нас ушастый во дворе стоит! Без пробега
    Тоже беленький;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх