Не могу без Моря

Выезд, как и прошлогодний, был совершенно аномальным по погоде. Вода опять прогрелась в момент приезда до 17гр, а через 2 дня она уже была 21, что по опыту всегда отвратительно сказывается на клевые судака в это время. Второй фактор - это стоявшие штиляки, тоже не добавляющие бодрости рыбалке.

Честно говоря, первые рыбалки заставили крепко призадуматься, а что собственно делать дальше?

Было несколько почти пустых выездов с 1-2 мелкими рыбами. Что греха таит, это удручало.

Мы ждали ветра, и он пришел, а вместе с ним и норм клев судака, правда тоже продолжающийся не долго.

НО один вечер я все же половил.

Всего могу отметить несколько рыбалок - один из первых дней я немного половил окуня на свале, почему то названным друзьями моим именем вместе с окунем там было 2 щучих схода-хороших, а также берш. Сходы отмечаю также как удачу, т.к. цели всегда поймать рыбу у меня нет, тем более щука у нас не очень жалуется в лагере из за гастрономических предпочтений, правда, котлеты никто не отменял, они были, и были прекрасны!

Вторая интересная рыбалка была под Яной - после того, как Вова нашел, что там активна щука, я на след день там немного половил. Щука была крайне активна, были поклевки на подмотке воблера к лодке, была одна поклевка когда щука почти выпрыгнула из воды за воблером!!! Я такое очень люблю, это эмоции, которые запоминаются надолго, поэтому ставлю этот выезд также в рейтинг. Щука была не оч крупная, до 3, таких трофеев, как у Вована, у меня не было, но все равно здорово.

Третья интересная рыбалка получилась в волну, когда начало раздувать первый день, а я оказался в нужное время, в нужном месте. Судак был активен, много не поймал, но свои 5 штук товарного размера взял, + щука на 2,5 примерно, и еще по моему какая то мелочь. Вполне себе был доволен.

Ну и четвертый, заключительный выезд - вчера перед отъездом. Из того, что взял в лагерь - всего 2 некрупных, до кила судачков, можно сказать - провал.

Однако, опять была активна щука, причем на судаковых местах - выгнала судака!

Было 5 поклевок, 2 офигенных схода со свечами, и 3 вытащил - аккуратно вынул воблер, и отпустил всех трех, т.к. в лагере договорились ничего не привозить (отъезд), а дома мне щука в таком кол-ве не нужна. Также, поймал еще пяток мелких хеков, которые также отправились за борт. В общем, что было тут главное -это движуха! море живет, и это не может не радовать, особенно с учетом того, что во время штиляков было полнейшее безмолвие.

Ну вот в целом и все. Это было девятое мое открытие сезона на Рыбинке. Огромное спасибо всем друзьям, кто был с нами, и кого просто увидел на воде и на земле.

Отдыхать по настоящему начал примерно день на 7, когда сдуло ветром всю мою московскую шелуху и суету, когда привыкли к лесу и дикой жизни. До сих пор качает немного на стулено пройдет скоро, к сожалению. Больше всего запомнились вечерние возвращения с рыбалки в 22-23.00, по тихой воде, в ярких Рыбинских закатах, под легкий шелест брызг от лодки. Идешь и думаешь - нет ребята, хоть и редко я тут бываю последние годы, но я еще приеду, обязательно приеду!!! Не могу без Моря. Дай Бог, чтобы было на что, на чем, и с кем.

Голоса: 0
RIBAK 17 июня 2014, 11:41
Рейтинг: 1478
или , чтобы писать комментарии
Наверх