В пятницу с утра не клюет.

Ярославская область
Мог выехать в среду вечером, но номер в ЗК был забронирован с четверга, не стал звонить и переделывать бронь, а зря.
Итак в четверг в 14-00 на воде сильнейший юго-западный ветер, но под Прозоровским берегом на 1-2 км можно отойти и довольно комфортно половить, мотор гайд конечно выскакивает, но на точке держит. Телевизоры показывают огромное количество белой рыбы в виде облачной пыли, это снеток или молодь какая то. Первый раз встал на якорь под стаю леща, оказалась стая синца, лорик показывает эти виды не точками, а кляксами. Первые забросы приносят одного забагренного синца и постоянные задевы за рыбу, ищу край стаи, там наверняка должен быть судак и в 14-30 ловлю первого. Судя по злейшим поклевкам стая большая начинаю понимать, что делать, куда надо попадать и какой приманкой, двигаюсь по несколько метров, мотор гайд в этом помогает здорово. Цифры писать не буду, а то и так много не доброжелателей.
В пятницу с утра не клюет, белой рыбы не вижу. Пошел искать, вставал по стайкам и ничего. Затем на чистом дне в боковой луч увидел одну большую рыбу или мне так показалось, но встал под нее. Ну и половил, тоже не плохо. Были и крупные, нет, конечно не такие крупные как у мастодонтов хеви джига в лице Бамбра, но 4200 тоже хорошо. Сходов практически не было, мелких старался отцеплять прямо в воде, что бы выжили. Один попался весь в болячках, тоже отпустил, хотя был больше 2 кг. В 16-00 стаю я потерял и больше не нашел. Рыбка конечно клевала, но после этих двух дней, не бершей не окуней я не брал, в основном работал на воде, 200 литров сгорело.
Без фото конечно не канает, но одному ни как не сделать приличные фотки, а хорошие и подавно. Прикреплю пару и еще пару под спойлер, но эстетам Митинский и Лжекарась не смотреть.
Еще фото ребят на лодке. Не знаю, что сказать, но если молодые люди это читают, то знайте, так делать не надо, вы однажды погибните. Я их на Мологе видел, но пришли они с моря.
Голоса: 1
тракторист 27 августа 2018, 11:45
Владимирская область,г.Александров.. Рейтинг: 5398
или , чтобы писать комментарии
Наверх