Два предновогодних дня в Борке

Ярославская область
Два предновогодних дня в Борке с компанией друзей ловили рыбу ! Пятница , 29 декабря , буран-такси с утра нет , поэтому идем пешком , только начинает светать , подморозило немного , -2 гр. , буранку вдоль берега прихватило , идти легко , полчаса и мы на Мишкином болоте , находим лунки , где вчера наши Посадские отлично половили хорошей плотвы , с рассветом поклевывает редкий окунь , ждем , после 9-ти кто то ловит первую плотвицу и клевать стало почти у всех .
Глубина чуть более 3-м., ракушечник - поклевка и первая рыбина тянет леску , осторожно вываживаю и плотва под 400 гр. на льду , поклевки не частые , но все же 5 штук уже в активе , но весом поменее , беру удочку с мормышкой купленной в Угличе (с салатовым шариком) и ура , она ловит , вернее на нее клюет еще несколько плотвиц , проскакивает и окунь с подлещиком . Включают течение и клев начинает затихать , рыбаки начинают разбредаться в поисках рыбы , но плотву более не могут найти , ловиться только окунь . Так и закончился первый день .
День второй , 30 декабря , утром + 2 гр., на льду вода , решаем идти на окуня т.к. надежд на плотву почти нет , в течении дня ловится на мормышку разнокалиберный окунь (баланс почти в игноре) . вес от 80-до 250 гр. .
Погода плюсовая , весь день сильный ветер , воды на льду прибавилось , лед от 5 до 15 см. толщиной , но его качество ухудшается - напарник на обратном пути ввалился сразу двумя ногами , недалеко от канала (Стекляшки) , слава Богу пронесло , он быстро выскочил , намок только по пояс . Вот такая завершающая год рыбалка получилась , но все равно все довольны !
Всех с Наступающим Новым Годом ! Здоровья и Удачи ! Берегите себя .
Голоса: 0
Volga СП 30 декабря 2017, 21:38
Сергиев Посад. Рейтинг: 19379
или , чтобы писать комментарии
Наверх