Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Юлия,
    Эти красивые останки древних молюсков Вообще то запрешено собирать и тем более вывозить , национальное достояние и выходы таких пород считаються заповедниками .
     
  2. Иго

    Иго Рыбак


    обоснование в студию!
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  4. На даче!
     

    Вложения:

  5. Карась

    Карась хуту

  6. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А то на алименты подаст......
     
    Слава, БУЙНОВ и Илья.Коптево нравится это.
  7. БоТ

    БоТ Рыбак

    Кстати как раз в этом районе есть выход и гораздо более интересных окаменелостей:) Не скажу где. Обоснований я конечно не приведу, но ездил с одним археологом в 90-х. Он рассказывал про месторождение останков птеродактилей. Местность охраняется вооруженными автоматчиками и собаками.
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

    @БоТ,

    птеродактилей высиживают как Паша?8-):D

    Мне как раз правовая сторона интересна, раз зашел разговор.
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  10. Иго

    Иго Рыбак

    @kir mitino,

    пишет соединение опасно((( Есть другой например? :)
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Не нашел подходящего раздела , куда бы выложить можно было .. поэтому скорее сюда ... домашнее задание детям на лето от одного итальянского учителя .. не знаю как детям , но учителю я бы поставил 5+ ... :):good:
    http://fishki.net/1609943-uchitel-o...-leto-dlja-uchenikov-i-stal-zv.html?mode=best
     
    ОКА и жерличник нравится это.
  12. Иго

    Иго Рыбак

    Вот это морепродукт!8-)

     
  13. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Юлия, Юля!!! изнемогаю! я там в Кольском вопрос задал... ответь по возможности. не сплю неделю. могу зуп дать.
     
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Парочка интересных фото:
    когда увидел такое явление,подумал я пьян и нахожусь не в 3 км от Калязина ,а на Черноморском побережье в горах.
    Нижний фронт,находился ровно над Калязиным, как стена левануло ооочень сильно!!!
     

    Вложения:

    Куп.А., ОКА и Volga нравится это.
  15. Volga

    Volga Рыбак

    @Losь Королев, да, такое зрелище не часто увидишь в наших краях, недавно точно такой же фронт облачности можно было видеть над С-Посадом и вскоре пошел ливень.
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Losь Королев,
    Блин,красиво и страшно!!!
    Дим,скинь вторую в мыло,пжлста.В пнд.скину мыло,щас инет дохлый:(
     
  17. это наверное в одно время было... я на дачу по горьковке ехал, и слева вот такая же штуковина... ну просто как горы... красота... :good:
    ... а позавчера, на даче, в 7 утра, урча и матерясь, вылетела какая-то хрень из-за леса, и села мне на антенну... ломонулся за мобилой что бы сфотать, а оно шугонулось и полетело, так же урча и матерясь дальше... Сейчас перелопатил инет, и было мной это идентифицировано как розовый какаду... 8-) :D
     
    Куп.А., БУЙНОВ, plohish и ещё 1-му нравится это.
  18. Volga

    Volga Рыбак

    @Юра Преображенка, вот все с югов к нам в среднюю полосу тянет , и грозовые фронтА с ливнями , и розовые какаду по лесам летают 8-) , природа все больше сюрпризов преподносит :) .
     
  19. не, эта вот хрень летела с северо-запада, а фронт чисто с северы горой стоял... кто же в здравом уме с югов добровольно сюда попрёт... :D
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Юра Преображенка,
    Жалко,сожрут этого какаду у нас...они так то интересные-за хозяином как собаки ходят,на спину переворачиваются,чтобы им пузо чесали....
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

  22. @AKM,
    вот жеж чухонцы, даже зверюгу до толерантности довели... )))
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Ниче ... зато мы на яхтах умеем путешествовать ... у нас другое хобби. :(
     
  24. Volga

    Volga Рыбак

    Сегодня копал картошку , попались вот такие клубни {$title} .

    Луна сейчас выглядит необычно - яркая и большая ! :)
     
    ОКА нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volga СП,
    То марсиане привет передали:)
     
  26. КХЕ КХЕ,сегодня сосед на против приходил в гости,поговорили о том о сем вот он и говорит что сирень у нас в дубае расцвела трехцветная и еще говорит есть на одной ветке вишни небольшие цветочки.8-) Так на всякий случай он совсем не пьет и не курит дурь:D Сам не видел енти сирени,но клубника во всю цветет у меня<:-(
     
  27. Volga

    Volga Рыбак

    Сейчас вечером , возвращаясь из гаража ,а это в черте города , встретил лису 8-) , рыжая пробежала передо мной в 5-ти метрах , знать мороз в лесу так прижал животину , что лиса подалась за пропитанием в город :) .
     
    ОКА нравится это.
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volga СП,
    Курей в пригороде таШШат по-чёрному:(
    Чел у сына питард налови(зачёркнуто)...купил много....Но как хитрюгу напугать....хз.
     
  29. Volga

    Volga Рыбак

    Снегопад прошедшей ночью был необычный :) , последний раз такой был как говорят синоптики 50 лет назад ! У гаража насыпало аж 19 см.снега . Дети во дворе слепили снеговика , как положено нос - морковка :) .
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0012.JPG
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      649
  30. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    У меня около окна кормушка для синиц, и сегодня что-то они сильно расчирикались. Глянул в окно, - на ветке вишни сидит ястреб-перепелятник! А наглые синицы крутятся у него под самым носом и ругаются. Прилетает он уже не первый раз. Один раз здесь же потрошил какую-то птичку. Естественно в фотоаппарате нет батарей - снял на телефон.
     

    Вложения:

  31. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Сегодня этот "зверь" опять прилетел и сидел часа три, кого-то караулил. Потом сорвался, "упал" вниз и куда-то рванул у самой земли, огибая припаркованые машины. Летает он классно!
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0564.jpg
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      666
    Андрей Маринин нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Т-34-85,
    Вроде бы,ястреб-тетеревятник,но может и сокол-чеглок ,не чётко видна башка.
     
  33. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Не, ястреб-перепелятник, чётко. Я его рассмотрел в подробностях. Тетеревятник крупнее значительно, А у соколов глаза крупные и тёмные. А у этого, - ярко-жёлтые. Пестринки поперечные на груди и манеру полёта ни с кем не перепутаешь. (типа, орнитолог я :D) На самом деле птицами всегда интересовался.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Тут намедни с племянником ходил в зоопарк ... полчаса завороженно наблюдал, как двигается волк (такой лобастенький самец). :good: Волк носился по вольеру в качестве разминки (кругов 10-12). Я был просто шокирован, легкость движений - офигительная !!! 8-) Как он взлетал вверх на бугор 3-х метровый ... иноходью такой легкой , на одном вдохе и до чертиков грациозно ... собаки так не бегают ... Короче респект серому и уважуха , очень достойно .:D
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
    ССМытищи, Т-34-85 и BYKER нравится это.
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Обкуренный. Поэтому и желтые)))
     
  36. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Допинг-контроль не пройдёт, небось!..
    :smoke:
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... это точно ... наши волки не пройдут ... да и медведи тоже .... их вообще на лимпияду не пустят ... но все-равно хороши ... заразы ... :D
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Правда о том, как по скелету медведя определяют возраст умершего медведя.
    В половом члене у медведя находится косточка. Медведь занимается с медведихой сексом до тех пор, пока не сломает эту косточку. По количеству переломов + возраст половой зрелости и определяют возраст умершего медведя.
    Этот факт вошел в русский фольклор в виде поговорки: "Сдуру можно и хуй сломать!"
    Ещё раз повторяю, это не прикол, а зоологический факт!!!
    Но как красиво!,...;)
     
    Слава, SEGA Углич и ОКА нравится это.
  39. Как-то не знал,но оказывается муравьи умеют считать.
    Очень много интересных фактов о муравьиной жизни.:)

    http://scisne.net/a-1777
     
    SEGA Углич и ССМытищи нравится это.
  40. Колыбельная для слона:)

     
    виталий нагорная нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх