Дальнее путешествие, или как я провел отпуск

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Митинский/Liu, 25 июл 2013.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анаконда,
    Каждый получит по заслугам своим (вольный перевод с хрен знает какова,):crazy:
    Но ведь не расстреляли же.Эх,раньшее наоборот уверовал бы...жив же остался,хотя всё видел и с умел таки (зараза)донести до 2-тыщи двадцать первого года:D.
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Свирский мужской монастырь:)
     

    Вложения:

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Согласен, там христиан мало...
    Ко мне друг как то приехал погостить и 23 февраля отметить, долго и тупо пили, надо было ломать ситуацию, а то у него летних вещей с собой не было, да и начальник ОВД попросил в город не ездить некоторое время. Короче, повёз я его на Валаам, на машине, по мартовскому льду, там дорогу всегда накатывают хорошую и две переправы, через две трещины оборудуют.
    Приехали,а на храме замок, встретили в дупель пьяного монаха, и это в Великий пост, который и сказал, что всё закрыто, не сезон же, настоятель где то в Греции, на Афоне...
    Так что Валаам святой только когда туристы едут, в другое время - другая жизнь.
    Нашли участкового - Синцова, классный "Анискин", начали отмечать прошедшее 8 марта, от Синцова хрен уедешь, я вовремя очнулся, где то через неделю, слава богу - уехали, а то бы пришлось навигации ждать и на барже Патрол в Сортавалу везти... херачили, как по Дороге жизни, по оси в воде, страшно пипец так что до дома не дотянули, в бухте Сонечной свернули на дачу Винтера, я тогда платил за её охрану, думал выкупить у страны, но нашлись поглавнее покупатели, короче там начали стресс снимать и зависли ещё на неделю.
    Так себе поездочка получилась, Синцов сига и хариуса с собой дал, свежего, пока у Винтера бухали, рыба протухла, днём то солнце, Патрол месяц не мог проверить, что только не делал, но пришлось в Питер ехать и напольное покрытие менять в багажнике, еле доехал...
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сейчас наоборот, говорят. Очень на Рождество красиво. Народу мало. Тихо, тепло.
    Видимо первые бойцы- завоеватели свою функцию выполнили :)))
    Осенью зимой до острова паломники добираются на подушках
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот по этому и красиво, а в 90-е поломники только в навигацию добирались, а в остальное время монахи забывали про Христа, что выпендриваться то, когда зрителей нет...
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Река Свирь
     

    Вложения:

  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Еще
     

    Вложения:

  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Вот этот носовой ледовый прожектрор мы переставили на корму, когда стояли на рейде Афин.
    Просвечивал всю толщу воды до дна, метров на 50.
    На свет ставриду, скумбрию и кальмаров ловили.
    ***
    Чистенький пароход, ухоженный.
    Значит, хороший капитан.
    А когда на пароходе бардак - плохой старпом (из морских законов)
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ловилась рыба на рейде Афин хреново.
    Очень глубоко и зима к тому же.
    Каждый день мотались на рейдовом катере в афинские спорттовары, пытались различные самодуры подобрать ( крючки с перьями).
    Как-то сидим с Шурой, бухаем после очередной неудачной рыбалки:
    - Шура, вот представь, что ты ставрида. Вот что тебе, бля, не хватает? Может попросить мужыков попутным судном из Мариуполя макуху привезти? Кормушку поставим...
    - Я ставрида? Я бы подумал: откуда за 10 км от берега крошки? Это какая-то наёбка!
     
    Юра Финн, Хирург и Андрей Kurz нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Сейчас тысячи дебилов по всей стране думают, как рыба, точнее они думают, что они думают, как рыба.
    Самое смешное во всём этом, что рыба не думает, рыбу даже от земноводных, отличает полное отсутствие интеллекта, которого и у земноводных то нет, но рыбы так же далеки в своём развитии от них, как они от самых глупых птиц, которые, в свою очередь очень, просто невероятно, далеки в своих умственных способностях от млекопитающих, например от кролика... ну а какие глупые кролики нам всем известно...
    Но стоит рыбаку только увидеть на экране символ рыбы, как он уже придумывает целую историю её жизни и прикидывает, за рыбу, куда и зачем она сейчас поплывёт, и что она обязательно заглотит на крючке, который замаскирован в приманке, с учётом нашего, совершенно не рыбьего, зрения...
    Ставридка даже не понимает что такое крошки хлеба, она не связывает их наличие с расстоянием от берега, с хлебом, человеком или ещё чем то, кроме того что нужно попробовать это на вкус и, или съесть, или выплюнуть...
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А мне кажется, что рыба стремительно умнеет. Поэтому сейчас редкий мудилло идёт на рыбалку только с б/у консервной банкой червяков и без прикормки, как мы ходили лет 40 тому назад:)
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Идёт может и редкий, но результаты схожи и у того кто с банкой, и у того кто со специальной коробочкой.
    Но дело в том, что вкус и аппетит не являются признаками ума...
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иногда в море плывешь в маске, повернешься, а за тобой рыбы плывут. И так с недоумением на тебя смотрят. Некоторые даже на бок ложатся. При это это полдень. Рыба в это время не кормится. Я думаю, они даже меж собой переговариваются. В полголоса
    :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А ты в такие моменты в труселях плывешь или как обычно?:crazy: Плохо знаю повадки морских рыб.:D
     
    Анаконда нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Если б без плавок - тут вопросов нет. Мотив у рыбы был бы ясен:)))
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Приплыли 8:00 в Петрозаводск. Сосед на маленький кастмастер в отвес поймал двух ершей. С парохода. До завтрака. Пришел весь сияющий:)))
    Вышли на берег. Сразу увидели редкую и уникальную петрозаводскую фауну:)))
     

    Вложения:

    _берёзка_, BigRIB, боб и ещё 1-му нравится это.
  17. конкурент ...8-)
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Дойди или доедь до гостиницы КАРЕЛИЯ, отличный стейк шеф готовит, а его торт Наполеон, лучший в мире, он тонкий у него, вроде невзрачный, но супер вкусный! Я протвинем прямо заказывал и в Москву увозил, ждали друзья моего приезда и разбирали моментально...
     
    Анаконда нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Саша! Пришли, а не приплыли:)
    Вы идете из СПБ в Москву?
    Сколько дней? Вас четверо?
    Какая каюта? Почём стоит круиз?
    ***
    На "60 лет Октября" я жил и спал в каюте судовладельца (за мостиком по п/борту), а бухал и работал в лазарете (в корме главной палубы п/б). Нас было на перегоне в Афины всего 15 чел.
    ***
    Пароход был ЦК КПСС. В музсалоне стоял упоительно дорогой немецкий рояль. Когда нас начало неподетски колбасить штормом посередке Чорного моря, я спросил у боцмана Кирилахи:
    - Леха, а рояль закрепили? Он на колёсах, может борт пробить при качке.
    - Фортепуцало закрепили. Мы ваще его с копыт сняли, оно на полу на брюхе и принайтовлено.
    Опытный боцманюга был, из "Спецморпроводки". Я их перед самым отходом из Ростова в море взял на рейс, т.к. речники забздели и разбежались почти все, вместе с капитаном, вместе с паспортами моряков, которые я им всем в Ростове оформил. Остался старом, 2-й механик, 3 электромеханика и три матроса-практиканта из Керченского китобойного ПТУ:)
    ***
    В Афинах я пригласил настройщика. Поставили рояль на копыта, пиндос его подстроил (иногда вечерами я на нем Лэт ит би и другие хорошие песни играл), но педали (3 почему-то) он не смог присобачить так, чтобы они работали. Просил продать. Хрен ему, а не Фортепуцало:)
    Интересно, где щас этот рояль, "60 лет Октября", в последствии "Авиценна" давно порезали на гвозди... Отработал лет 10 в Средиземке как офтальмологический госпиталь, под черным флагом, без лицензии (оперировали в нейтральных водах, на рейдах).
    Но, это уже без меня. Я в Афинах полгода просидел, дождался, пока хозяин рассчитается моряками и с представителем Регистра, который был со мной на борту от Москвы до конца эпопеи и свалил домой.
     
  20. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    О,напомнил! Про свет.
    Какое-то время, (пока корефан был боцманом на плавкране), в Сухом лимане занимались ловом в темное время, с прожектором и громадным подъемником на стреле крана.
     
    боб, Хирург, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анатольич,
    Шура, который со мной был - очень обстоятельный рыбак. Он с собой даже намёт взял, в разлёте метров 12 диаметр. И специальную телогрейку, без пуговиц, шобы не цеплялась при забросе.
    Метал он его очень здорово, но за все время в Афинах поймал только одну медузу, больную, как оценили знатоки:).
    Жаловался на повышенный прозрак воды.
    А тарань, много, он ловил намётом в Мариупольском порту, где зерно грузили. Там ее валом было.
    Полведра зерна, россыпи с причала, в воду, и как вода забурлит - метал намёт. Иногда и краном вытаскивали:)
     
    боб и Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Всё детство наблюдал, как лёд намёткой ловил разную рыбу, а теперь продаётся, как какая то заморская кастинговая сеть, хотя более русской снасти и найти то трудно...
     
    александр hummer и боб нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это вы ходите по воде. Профи.
    А мы - скромно плаваем:)))
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

     
    Анаконда нравится это.
  25. АК65

    АК65 Рыбак

    Опять фифы виноваты?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АК65,
    Конечно ДЕД, а не ЛЁД...:rofl:
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @СерЁгаБ,


    Пароход -вылизанный. Стены внутри протирают белой тряпочкой. Про стекла - молчу.
    Горячий душ в номере. Три бара. Два ресторана. Конференц зал. Сауна. Еще что-то.
    Еда очень хорошая. Заказываем заранее. Я уже заказываю по пол-порции. Ибо много.
     

    Вложения:

    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Петрозаводск.
    Небольшой зеленый городок.
    Маленький зоопарк.
    Особая гордость петрозаводчан - памятник Ленину.
    Высота коммуниста с партбилетом N 001
    равна 11 метров.
    Экскурсовод сообщил пренебрежительно, что в некоторых городах памятники Ленину размером меньше головы петрозаводского Ленина.
    При этом, она обратила внимание, что в руке у Ленина не кепка, а зимняя шапка. Что говорит о том, что он стоит в холодном городе.
    Я отметил для себя, что страшно представить, что было бы в руке у Ленина где-нибудь в центре Мехико или Ашхабада. Я уже не говорю про Ямайку
    :):):)
     

    Вложения:

    БУЙНОВ, BigRIB, Макс Яр и 6 другим нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ничего, мексиканцы ограничились бюстом героя...
    {$title}
     
    Анаконда нравится это.
  30. АК65

    АК65 Рыбак

    @Анаконда,
    [​IMG]
    Поросёнок явно перекормленный. Туристами. Он конечно не туристов жрёт, а из их рук.
    Но ему явно не долго осталось.
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Вас на водопад Кивач отвезли или не входит в программу круиза?
     
  32. Diver

    Diver Рыбак

    не такая простая штука. Я лет 10 назад случайно купил такую "кастинговую сеть", всего метра 4 в диаметре и забыл про нее. В прошлом году случайно в гараже нашел:crazy:, дай думаю попробую. Сначала просто кидал-нифига, нашел видео на ютубе, стало получаться лучше, но ни разу не забросил так, чтобы сеть полностью в виде круга раскрылась<:-(
     
  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Эт точно.
    Наблюдал как-то, как ребята-морячки (может даже СерЁгаБ, с Шуриком, корешом своим:))
    пытались-мудохались забросить такую сетку
    (откуда-то из дальних стран приперли).
    Сначала пытались с берега - нихера, потом попросили у нас лодку - тот же результат.
    Ютуба и прочих компьютеров с интернетами,
    в те годы (60-е) - еще не существовало.
     
  34. боб

    боб Рыбак

    @Diver,тож пробовал ,и так и сяк но больше элипс ,а круг фиг..Кидать надо часа по два каждый день,мож через неделю и получитца:D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Где-то у Довлатова был памятник Ленину в СПБ метро с двумя кепарями: один в вытянутой руке, а второй или на голове, или в кармане, уже не помню.Но, точно 2
     
    Анаконда нравится это.
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анатольич,
    Не, у Шуры был намёт ручной работы Мариупольского мастера. Очень хорошо огруженый, нейлон. Даже у меня получалось его хорошо метнуть, с первого раза.
    Я давеча турбодрожжи и инцефалитный костюм костюм покупал в Спорттоварах на 130 км Горьковского шоссе, в Болдино. Там и намёт продается, имхо, Китай. Там грузов килограмм 20. Из наших старпёров его только @Мойша сможет пульнуть, я так думаю:)
     
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    У меня 15 свидетелей.
    Намёт правильно собрать нужно.
    И шобы телогрейка без пуговиц.
    Ну, и тренировка.
    Я пацаном лёгость на 54 метра бросал.
    Но, эта было ЛЁГОСТЬ с правильным импортным линём и грушей.
    А уже в 80х на праздновании Дня Работников Морского и Речного флота пульнул тупую речниковскую лёгость ( конец бросательный кто не в теме) с пеньковым концом на 24 м. Думаю, что это и щас рекорд Масковского Баскомфлота Водник:)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Петрозаводск щедро одарил меня
    рыбинским стандартным окунем и ершом-камикадзе
    :)))
     

    Вложения:

  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    На голове:)))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну конечно Кивач в программе:)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:36 9618
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх