Дальнее путешествие, или как я провел отпуск

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Митинский/Liu, 25 июл 2013.

  1. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Передам, дядя Коля. Если от жары не помру там. :D
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Я тоже поплыл. А фигли:)
     

    Вложения:

  3. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Анаконда,
    В доме загородном газон стрижешь винтами, олигарх?
    Айпилот, это не МГ. И тонна соляры за 15 минут . Норм!:D
     
    Анаконда нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Короче!
    Нева мне понравилась!
    Много песка, сосны, течение правда 8 м/с. Покруче Ступинского, не при Бамбре будет сказано :)))
    Рыбачки джигуют. Но в портах небольших, где чуть затишок. С резинок.
    Сейчас вошли в Ладогу. Немного аура такая тяжелая у озера. Хотя озеро красивое.
    Сумерки светлые.
    Взял фогель небольшой, твин 2015, резины немного, поролон, мандул, кастмастер, вертушку Иваныч подогнал боевую Ладожскую. На окуня.
    Покраснел я и добавил в коробку три воблера.
    Посмотрим, может удастся кинуть.
    Жаль троллингом я не ловлю. Можно было бы сзади парохода бросить с третьей палубы и волочить :):):)
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    За пароходом нельзя, технически невозможно...
    На Валааме не интересно и много змей, если стоянка будет целый день, просись отвезти тебя на Оборонный, если ветер южный, или на Баевы острова, там займешь сторону, где ветер в лицо, может и хариуса поймаешь ладожского, очень крупный и очень вкусный.
    На вертушку наловишь отличных окуней прямо у парохода, не важно встанет в бухте или у Красного Скита, все равно соберётся малек и тут же окунь... но в отвес эфективнее...
    Неплохой окунь довится и во внутренних озёрах и каналах, если монахи их окончательно не засрали...
     
    Анаконда нравится это.
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI, @Анатольич,

    И я чота не понял, за Сальск. Юра Сальский?
    Саша, прикинь, вот точно такое удолбище, "60 лет Октября" я перегнал из Москвы в Ростов в ноябре, после окончания навигации, уже без навигационной обстановки (без буйков), а из Ростова в Афины я январе через 15 см сплошной лед в Азовском океане. Нам буксир навязали в сопровождение, у Таганрога он застрял во льду, так мы его еще и обкалывали. Папанин курит:)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    А в Верхние Мандроги заходили? Там очень интересно. ВВ туда особо близких корешей таскает, Нурика, Берлуз-Коня. Музей водки и самогоноварения - 5000 этикеток было лет 15 назад
     
    Анаконда нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Обязательно зайдут, что бы попасть в Онегу, Свирь миновать не удастся...
    Вообще с воды Россия очень красивая, скорость хода такая, что дерьма по берегам не видно, а деревеньки обычно по высоким утёсам, и с воды какие то игрушечные. Очень красивый выход в Онегу.
    Я как то раз с дуру подписался из Сортавала прийти на Бастер XL в Вознесение на Онеге, это была большая ошибка, осоьенно Свирь с её течением, но красиво было везде.
    Обратно на прицепе лодка вернулась, второй раз я это не осилил бы, хотя по течению было бы проще идти в Ладогу.
     
    Дроныч и Анаконда нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    А вот Атлантику на таком теплоходе можно пересечь? Понятно, что Конюхов и на байдарках переплывал, но без экстремального шторма, можно?
    Меня на Ладоге что прибило - накат, шёл почти по штилю от Валаама, но пришлось уходить в берег, к Видлице, невозможно было даже 50км/ч держать скорость, волна, которой не видно, на третьей встречной накрывала Бастер со мной вместе. Пошёл вдоль волны на восток к владению Видлицы и берегом пополз до Свири,там волнишка была, но обычная, которую видно...
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
  10. бандрей

    бандрей Рыбак

    На о. Конивец змей нет, ни одной. Бугор "змеиный" есть, а змей нет.
    Монахи всех извели..
    Остров и обитель красоты не обыкновенной...
    Вот где рыбалка.
    Всю рыбу не перечислить, но из благородных - хариус, сиг, форель... окунь и щука - много, в прибрежной зоне.
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @бандрей,
    На Валааме змей нет только там где ходят экскурсанты, а на рыболовных местах просто жуть, девочки перемещались с миской и колотушкой, постоянно постукивая ими друг об друга... местные научили, они за грибами ходят с погремушка на поясе, вроде тогда они расползаются заранее...
     
  12. Я вообще не понимаю этих разговоров про змей , у меня их вокруг дачи хватает ...в лес только в сапогах ...ну идешь вот ползет и фигли ...не трогай ее она и не укусит.
     
    Новокосинский нравится это.
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    ну вот как не трогай,не заметил,наступил и...вон Т.М.от гадюки возле дома ,в прыжке от атаки гадючей уходил,явно,что не" футболил" ее ногами.У меня на участке ужики рядом с прудиком живут,и все ок,теперь внучек по траве бегает,он бойкий ,не угонишься,вот и опасения,не дай бог.Так -то за грибами тоже в сапогах...
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    При мне никого не кусали, но сам факт встречи имел место, дамы очень пугаются при неожиданной встрече, начинают куда то бежать, а их там тьма, как в фильме про Индиану Джонс, даже мне, человеку тогда постоянно выпившему, было жутковато...
     
    жерличник нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Озеро какое-то известное:)
     

    Вложения:

  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Еще
     

    Вложения:

  17. в сапогах ничего не будет .... ну и ворон то ловить не надо , по лесу идешь смотри куда ноги ставишь ....
    Мои дамы давно к змеям приучены и никуда не бегут ....:D
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Это внутри Валаама или у вас заход в Сортавала? Тогда этот Каррера Рускеала...
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сортавала каррера:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. АК65

    АК65 Рыбак

    КАРЬЕР СО ШТОЛЬНЯМИ ГДЕ КАМЕНЬ ДОБЫВАЛИ, КОГДА пИТЕР СТРОИЛИ.
     
    КАЦО нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Карьеры конечно, новый телефон, падла, всё исправляет...
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Яков, Я и I-GOR на этих каръерах в 2012 году...
    Это фото на водопаде Тохмайоки, где фильм "А зори здесь тихие" снимался.
    {$title}
    Рыбачили на Янисйоки, грибы собирали, хорошо отдохнули...
    {$title}
    Я был руководителем экспедиции, тогда парни с Горя Моря приехали в Весьегонск и оттуда, через Тихвин и Свирь, рванули в Вяртсиля...
    {$title}
     
  23. Где отчет почитать ? Я туда еду через пару недель ))))
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я там прожил 8 лет, напиши в ватсап куда точно едешь и я тебе предложу несколько маршрутов по грибами и рыбе.
     
    Отец Николай нравится это.
  25. Все, пропала Карелия:cry:
     
  26. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Дык Юра в те края едет.
    А из Сальска, было пару ребят на нашем форуме,
    Костя и Володя...пересекался с ними на рыбалке,
    в АО :russian:
    В районе 177-й, давал им уроки по ловле сазана <:-(
     
  27. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Анатольич,
    Юра едет к тестю и тёще ....
    Два года не виделись, они мне как папа с мамой. Очень там комфортно себя ощущаю, как дома.
    * люблю по сельским магазам за пивом пройтись. С утречка, по холодку +28-30⁰. Там тёти красивые, очень.
     
  28. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Шли фотоотчёты:D
     
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я могу и спалиться. Ради чего? :D
    *но постараюсь, по возможности.
     
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А ты хитри, на фоне пива...:D
     
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Отец, не учи отца....:D
     
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Как же тебя не наставлять, коли ты ещё не доехал, а уже побаиваисси?:(
    Вот и переживаю за мОлодёжь!:D
     
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    :facepalm:...
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Нельзя, Илья Иванович, Атлантику на таком пересекать. Согласно разрешению на разовый переход морем мы Должны были идти из Керчи на Стамбул вдоль берега с удалением не более 20 миль от берега в сопровождении морского буксира и при 3-суточном благоприятном прогнозе погоды. Морской буксир так и пошёл:), догнал нас в Афинах через трое суток, чтобы акт сопровождения подписать:)
    А у нас топлива было в обрез до Афин. Денег не было, дизтопливо я наменял у речников, на рейде Мариуполя - 1 т дизельки за 1 Пульман-кровать:).
    Поэтому из Керчи поперли прямо на Стамбул, в шторм попали уже на входе в Босфор. Пронесло, Слава Богу. В тот шторм разломился вдребезги пополам наш речник под Калиакрой.
    Эту эпопею подробно расписал наш электромеханик на сайте riverfleet.ru
     
    Андрей Kurz нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Я на т/х "Грузия" в шторм попадал, очень сильный и очень страшно было, недалеко от Неаполя...
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я там же попал на маленьком "ТрускАвце" (вот такое ошибочное название). В 1976.
    Шли из Неаполя с трансформаторной сталью в пачках, 2 яруса на дне трюма.
    Из-за этого резкая качка, до 24 градусов крен и 7 секунд период.
    Хорошо, что итальянцы мощно все закрепили брусом и тросами. Если бы железяки сместились при качке на борт- хана.
    Был раньше на мостиках такой типа логорифмический планшет - Диаграмма выбора курса и скорости при штормовании Ремеза.
    Там написано, что период качки менее 10 секунд не бывает. А он был(С)
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Итак.
    Пароход отличный. Тихий, ход хороший.
    Кормежка очень плотная. Избыточная. Меню заказываешь на следующий день. Я заказываю судака и другую рыбу. Готовят отлично. На экскурсию дали сухпаек. Пирожки, булки с котлетами, яблоки, бананы. Кексы И так далее. Так и протаскал в рюкзаке четыре порции. Чуть плечи не овалились. Вернул все на пароход. Смял из сыра и булки мякиш и наловил довольно нормальной плотвы тут же.
    То есть на причале о. Валаам. Смотав удочку увидел надпись, что рыбу ловить нельзя. Сделал удивленные глаза.
    Вода чистая очень. Плотва резвая. Чайки наглые.
    Кидал сдуру джиг. Кругом на дне камни. Оторвал кейтеч и Сегину кракозябру. Пусть гордится:)))
    Насчет спиннинга тему не закрыл. Ибо имею вертушки и воблеры. Попробую.
    Погода стоит офигенная. Не для спина, конечно. Но в принципе. Градусов 26, ветерок слабый, небо голубое.
    Луна вышла сдуру. Но потом я понял, что ночи белые и у нее просто нет выбора:)))
    Пейзажи умопомрачительные. Просто писк. Я такого не видел. Вся эта Италия - просто пошлость на фоне Ладоги.
    Комаров мало. На пароход не залетают. Не дураки:)
    Кидал с парохода джиг, но под нами 35 метров. Перебор в четыре раза:)))
     

    Вложения:

    Lomov, _берёзка_, Грин и 22 другим нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Волна видно хорошая была..судя по фото...укачало:_)):
     
    _берёзка_ и Анаконда нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    25 лет назад активную деятельность вёл на Валааме, сначала РПЦ готовилось к визиту Ельцина, потом праздновали передачу острова, ну и начали кое что активно перестраивать, было на чем заработать. Обещали медаль какую то свою выдать, ясное дело надули, ну священники, что с них возьмёшь, их с семинарии ещё учат, как людей дурить... Я то и до этого в бога не верил, но после общения и работы с Валаамским монастырём, мне кажется самые истово верующие люди, разуверились бы...
    А природа Валаамского архипелага это конечно "чудо света", по другому и не скажешь.
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Это пипец как красиво

    Иваныч, они ж видели, что медаль тебе не полезна:) Нежно берегли от гордыни наверное:)))
    И потом. Не каждый священник - христианин (с)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх