Термос для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 29 окт 2013.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А чего его жалеть то за косарь???...Перестал держать, пошёл новый купил....и опять на несколько лет хватит..Моему года 3 уже...
     
  2. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Nissan- отличные термоса. Но это бренд. По сути это тот же термос, фирмы Thermos ))))
     
    And нравится это.
  3. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как раз я правильно использовал. Я завариваю чай в чайнике, в термос заливаю ТОЛЬКО жидкость. Никаких чаинок и прочей фигни:bax::bax:
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Золотые слова, Юрий Венидиктович (с):good::good:
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот это правильно,нифелей не будет:good:...но выпить-то всё-равно надо через два часа,а лучше через час:)...так что термос для именно ЭТИХ целей подойдёт любой,"без имени"!:good:
     
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    правильно:good:...и ещё витамины С и А начинают окисляться8-) со временем оказывается,поэтому и надо выпить часа за два...а вообще-всё вредно:D....даже жить...<:-( пьём кто как привык и баста...:good:
     
    Volga и КАЦО нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если термос с обычной завинчивающейся крышкой, нифиля неудобств практически не причиняют, осядут на дно...и все. После рыбалки термос в лунке или в речке сполоснул и готово... На один рыболовный день Арктики хватает за глаза...зато не так жалко как японский дорогой, когда в санях болтается..
    Хотя тут в новостях недавно сказали, что в холодную погоду лучше брать на лед бульон...типа лучше чая согревает...ну и пр.
     
    Кольча и ССМытищи нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так-то лучше всего в мороз согревает обычное сало...помню,перед прыжками,на аэродроме зимой постоянно давали бутерброды с ним...реально работает!:good: сорри,что не в тему<:-(...но его тоже можно в ТЕРМОСЕ для первого держать,чтобы никто не догодался!:D
    Согревает

    Одной из главных причин полакомиться салом в холодную пору года является его согревающий эффект. Сало – достаточно ценный продукт с точки зрения теплотворного эффекта, оно отлично способствует выработке энергии. Поэтому всего пару ломтиков этого вкусного продукта согреет вас в зимние морозы.

    https://otvetnavse.com/sovet/1394-10-prichin-upotreblyat-salo-zimoj.html
     
    КоКунь, Эстонец, Кольча и ещё 1-му нравится это.
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В крайнюю рыбалку брали сало...и не по паре ломтиков...а поболе..<:-( Хорошо идет :good:
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    У меня такой на 1.8 литра, не помню уже сколько лет, никогда внсь выпить не получается...
     
  12. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    Пользуем с сотоварищами и зажируши и ниссин
    Оба по своему хороши
    Ниссин для жидкого. Ушли от чая, Т.к чай, как уже писали выше, очень быстро превращается в термосе в невкусную переваленную жижу. Не зависимо от того как заваривался. Последнее время завариваем урюк(черный) очень вкусно и полезно.
    Зажируши с широким горлом, для густого. Горячая тушенка с гречкой, просто шикарно идёт на холоде.
    За счёт клапана тепло держит конечно хуже ниссина, но все равно хватает за глаза, т.к горячее съедается в районе обеда за один раз)
     
  13. And

    And Рыбак

    Я то же за термос фирмы Термос :)
    Только последнее время, когда на кофе заварное перешел, мыть его стало совсем проблематично.
    Приспособился отмывать жижой, которую у меня в конторе продают. Справляется на ура. Всю органику растворяет отлично и запах уходит.
    Сейчас фото сброшу.
     
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @And,
    Не томи,кидай:D
     
  15. Прекрасно отмывает налет на колбе (во всяком случае на стеклянной) лимон. Заливай кипятком несколько долек лимона (хочешь с чаем, хочешь с кофе, или просто кипятком) и колба изнутри будет блестеть как у "майора Кота яйца". :D И никакой химии. Только натурпродукт. :D
    Забыл сказать. Лимонная кислота итить ее. С ее помощью накипь в стиральных машинах растворяют. Правда людям страдающим от подагры лимон не рекомендован. Но ведь можно и не пить? :D
     
    BigRIB и ССМытищи нравится это.
  16. And

    And Рыбак

  17. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @And,
    Фу,ну наконец то:D
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Тебя за такие слова проклянут:D
     
  19. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    :good:
     
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Мы с папаней в последнее время свининку (мяско с салом) запеченую берем с собой. Не хуже сала, но вкуснее!
     
  21. Джоб

    Джоб Мастир

    Ну вот и получил товарищ исчерпывающий ответ
     
  22. рыБАК

    рыБАК Guest

    @BigRIB,
    ...давно уже слепил из коврика, теперь пох... в лодку, снегоход,санки ...
     

    Вложения:

  23. Угра

    Угра Рыбак

    А по мне самый лучший термос, это тот который делает топленое молоко, я купил термос 1,5 литра "верблюд" в 2000году и до сих пор делает молоко топленое, а потом купил 1,2 литра молоко не проверял, но держит отменно, заправляю с вечера, чтобы в обед не обжигаться на льду. :p
     

    Вложения:

    Эстонец нравится это.
  24. Umnizza

    Umnizza Рыбак

    А нас два, оба Penguin, с широким и узким горлом, достаточно горячим:) чай остается часов 12, а так можно даже суп хранить, долго тепло держит.
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    зря,это уже не полезный чай...12-ть часов в термосе8-)...с утра уж лучше заливай,а заваривать надо всё равно в керамическом чайнике,потом через ситечко наливать,хоть какая-то польза от него будет!
     
    Угра нравится это.
  26. Угра

    Угра Рыбак

    SEGA Углич нравится это.
  27. @Aleks2379,
    Ну то что свежий лучше эт и так понятно ... но Сегу сильно не слушай , он ловит три часа в день недалеко от дома ... а если ты на весь день едешь , да еще весной , то полюбе термос должен 12 часов держать тепло ... и полезный он или нет дело десятое , главное горячего напицо :good:
     
  28. vng

    vng Рыбак

    Это справедливо для чёрного чая, а вот зеленый чай и травяные сборы вроде бы наооборот. Чем дольше настаиваешь, тем лучше.<:-( Ещё можно в чай плеснуть, 50 мл., ром, коньяк...мне больше Гавана Клуб нравится. Очень вкусно!!!
     
    КАЦО, Отец Николай и Угра нравится это.
  29. Угра

    Угра Рыбак

  30. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А главное потом за рулем себя прекрасно чувствуешь... когда ДПСник тормознет...:D
     
    Капотнинский и Угра нравится это.
  31. vng

    vng Рыбак

    Через 3-4 часа, 50 мл/л чая...прибор не покажет, проверено. А кто то и у дома ловит.:)
     
    Отец Николай нравится это.
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    SEGA прав в том, что надо заварить в чайнике, а в термос заливать БЕЗ чаинок. По крайней мере, я так делаю.
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так все так должны делать...весь вред от самой заварки!
    за 12-ть часов уже дёготь,а не чай...:buee: ребята вон кипяток в термосе держат...заваривают на месте в термокружке...
    Митинский не в счёт;),он и у щук глаза выковыривает...:D,ему уже всё-равно...
     
    Угра и Митинский/Liu нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ясно,что про чёрный...от сборов,на морозе пИсать чаще будешь...<:-(
    коньяк я и отдельно неплохо пью...мне не за руль...:good:
     
    Капотнинский нравится это.
  35. ну я заварку в термосе не ношу , сунул пару пакетов , через 10 минут вынул и закрутил ... да забыл , бруснички добавил для вкуса :good:
     
    SEGA Углич нравится это.
  36. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...екерный бабай, какие пакетики:punish::punish::punish:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..:D..сестра не может мужа 10 лет, от этих пакетиков отучить[​IMG]
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Обычные: пыль китайских дорог (вот так правильно):D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх