Термос для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 29 окт 2013.

  1. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Точно такой же, у меня, с Черкизона, писал выше.
    А вообще-то, их несколько, имеется в наличии, от 0.5 до 2.0 л.
    На рыбалке, за день, иногда, даже остаётся в термосе (0,7 для меня оптимальный размерчик).
    Когда-то, в старые добрые времена, купил 2 термоса (1л), себе и напарнику, российского производства, кажись в Перми ваяли, 19 руб,вроде, стоил.
    Дык на лед, один напитком (чай,кофе) заполняли, другой кипятком (для супчика).
    Вот это термоса были!Сутки держали в горячем состоянии!
    Долго служил, пока машину не вскрыли:(, уже в новые времена.
     
  2. cherlick

    cherlick Рыбак

    Вообще чем больше термос, тем он дольше и держит температуры, в независимости о того, что в него налито, кипяток, или холодная вода.
     
    КАЦО и SEGA Углич нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    молодец:good:"взбодрил" ветку,через 4-е года...<:-(,летом правда не очень актуально!;)
     
    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,Как неактуально:)...А пиво/водка охлаждённые8-)<:-(.Авоськи с пивом в реке имеют свойство уплывать:D.Вот для коньяку неактуально...
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Олег,термосумка с хладагентом,решает все задачи летом,от свежепойманной рыбы,до пива-вотки :good: очень хорошие были у"Салмо" в своё время!:good:
     
    ОКА нравится это.
  6. cherlick

    cherlick Рыбак

    Для меня всегда актуально, я беру с собой в термосе горячие напитки и летом в продолжительные поездки либо когда еду на природу :) А в термосумке разочаровался, так как моя плохо держит температуру (что низкую, что высокую), хотя вещь в целом тоже полезная.
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Темы про термосы не нашел, спрошу здесь:
    Кто пользовал термос Zojirushi (Tuff boy) 1,3л. с кнопкой?
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Lomov,
    ИМХО,любой термос с кнопкой гамно:).Было два разных...один "валяться" остался на всякий случай.Либо пробковый "кляп" либо винтовая пробка!!!
    Про теплопроводность коих говорить можно долго,а время смены заканчивается:).
     
    КАЦО, ВЛАД66 и Dm.R. нравится это.
  9. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ОКА,
    ...у тебя есть такой термос? И почему он гамно?
     
  10. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @Lomov,
    У меня заяруши термос с кнопкой. Правда модель не могу посмотреть (счас на даче) , только положительный опыт от пользования . Заяруши делает отличные термосы , купил его давно и все остальные в топку , все подтекать начинают.
     
  11. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    А еще я подсел на зеленый чай в термокружке. Типа термоса с кнопкой поильником на поллитра, одной рукой удобно жать и абсолютно гермитично. Туева хуча "нажиманий" и хоть бы хны ему. Чай не жгется примерно через 6 часов. Вообще либо подгадываешь время использования, либо наливаешь не огненным, ибо пьешь не из чашки , а сразу с него. Чтоб не пожечься и комфортно. Вот он в машине , счас сфотаю ))).
     
  12. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    Вот он. Отличное качество механизма и уплотнителей :good:
     

    Вложения:

    Отец Николай, ССМытищи и ОКА нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @рыБАК,
    Было ДВА,остался один(на всякий случай):),про те что с кнопкой.Или ты конкретно про модель заявленную?
    Гамно,потому что не держит тепло...к обеду пиво на рыбалке нагревается:)...а пить холодный чай не люблю.
    Сравнивать коэффициенты теплопроводности пластика и др.изоляционных материалов -неблагодарное дело.Тока про чехлы неопреновые не нать:).
     
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Так то Да!
    НО одно дело в машине,другое на на улице.
     
  15. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ОКА,
    ...про заявленную . Просто у меня таких четыре разной ёмкости. И ни один не " воняет",т. е. нормально держит ...
     
    ЖК Химки нравится это.
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @рыБАК,
    Вот бы и сразу так 1ч17мин назад сказал:) Витале (@Lomov).
    Но всё равно считаю,что у кнопочных теплоотдача выше,чем у пробковых,т е в кнопочном процесс остывания проходит быстрее.
     
    КАЦО нравится это.
  17. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @ОКА,
    Да, да , это я так , к слову. Я просто к термокружкам раньше относился как к американской пляжной выдумке . Они и канадцы еще с ними по яйки в бассейне стоят и пиво холодное пьют и лясы точат.
    Но эта моделька сурово сделана , под наш климат потянет.
    Приятно толковый зеленый чаек попивать , особливо если в авто в сон клонить начинает. Узаконенный допинг :D:drinks:
     
    Следопут нравится это.
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @StasХимки,
    Супер!!!
    Спасибо за подсказку!
     
  19. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    ...И ещё одним минусом кнопочных термосов является забивание кнопки нифелями.
    Вот...
     
    BigRIB нравится это.
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Lomov,
    Модель не знаю , но сами Зодируши офигенные . Но у меня два по очереди наеб....сь Причину понять не могу . Просто резко перестали держать тепло абсолютно . Хотя до этого года по 4-5 все было отлично . Может механически повредил , хотя внешне не видно .
     
  21. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @ЖК Химки,
    В подавляющем большинстве своём термоса перестают "держать" после механического повреждения. В каком-либо месте пайки образуется микротрещина и межстеночное пространство заполняется атмосферным воздухом. А если нет ваккуума - то термос перестаёт держать.
    Вот...
     
  22. Грин

    Грин Рыбак

    Вот мы с тобой хвалили эти термоса в поездке на Каму... На самом деле очень удобная конструкция "с кнопкой", крышка закрывается одним движением, как недостаток - не очень удобная ручка на крышке-чашке, держать не удобно. Держит тепло очень не плохо, НО мой термос тоже вышел из строя... Корпус стал греться и содержимое быстро остывает. Получается уже вместе с твоими это третий случай. Я считаю, это не случайность а закономерность и для его ценника это не допустимо! Вывод - модель не самая качественная, рекомендовать бы не стал! (Хотя мне еще один такой же подарили)...:-\
     
  23. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Владею четырьмя термосами. (Речь веду о термосах из нержавейки). Самый старый у меня еще с советских времён (за пятнадцать с чем-то рублей) Литровый, пробка на резьбе, никаких клапанов, пазов и т.д. Держит температуру идеально. Недостаток - вес. Заправленный держишь в руке, как осколочно-фугасную гранату:D. Остальные куплены уже в двухтысячных годах, тоже уже довольно давно.. 1250мл, - с пробкой с пазами, 750мл - с "кольцевым" клапаном на пробке и 500мл с пробкой с пазами. Доволен всеми. Ну, поллитровый, конечно, на летнюю короткую рыбалку, - на зорьке горяченького попить. 750-ти мл - активно пользую сейчас. В пятницу в 23:00 налил, в 5:00 субботы приехал на водоём, в 17:00, когда допивал, чай был ещё хорошо так горячий. 1250 мл лучше всех, за счёт объёма, - беру на компанию. Все "BIOSTAL"(не реклама) Бюджетно и качественно. Но всяческие клапана, - зло, однозначно. Лишнее слабое место. Так как-то думаю.
     
    ОКА, Отец Николай, КАЦО и ещё 1-му нравится это.
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я понимаю . Только визуально никак не видно .
     
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я тоже так посчитал . И заказал себе на Али за 1200 на 1,3 литра . Пока два выезда . По теплу нареканий нет . Крышка менее удобная конечно , в Зодируши очень удобная . Все пластиковые крышки думаю держут тепло одинаково . Пробка лучше конечно , но менее удобна по мне .
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у меня какой-то корейский дорогой с кнопкой,держит тепло насмерть:good:,давно уже...Кацо вроде писАл про заварку,подтверждаю,ТОЛЬКО пакетики(а это не чай<:-()...заварным засирается клапан внутри,и не всегда промыть досконально от"нифелей" удаётся:(...
    вспомнил"Аполло" вроде...защита от ударов у него,это есть:good:,падал куда угодно!:D ещё есть этой же фирмы для первого\второго термоконтейнер типа-вещь вообще :good:...пельмени,то,сё...
    у кого корпус греется,это от удара шов сварной внутри лопнул и жидкость попадает между стенками,а у кого остывает жидкость быстро,а корпус не греется-разгерметизация уже внешней оболочки,тоже от механических воздействий!:D ребята-меньше роняйте...;)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да,самое-то главное и забыл....
    все наши споры о продолжительности сохранения тепла,фактически бесполезны<:-(,если это не касается именно воды...а чай желательно выпить через час,максимум через два часа...потом полезного в нём мало остаётся! в идеале,в термосе должен быть только кипяток для заварки чая на месте:good:...а это зимой не всегда удобно,хотя и правильно<:-(...летом,сам Бог велел!
     
  28. У меня вот такой:
    https://tiger-rus.ru/catalog/universalnye/1342/
    Уже лет семь пользуюсь. В пакетиках чай не пью))
    Ничего не засоряется и тепло хорошо держит:good:
     
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    с кнопкой тоже не очень понравились, с годами начинает пропускать, пару месяцев назад в Дмитрове купил "арктику" , специально с завинчивающей крышкой , пока доволен {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я пользовал! ОТЛИЧНЫЙ термос:good:
     
  31. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Я для себя закрыл вопрос однозначно термосами фирмы THERMOS.
     
    And нравится это.
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Серег, попробуй в фильтр-пакетах нормальный чай, муторно немного готовить, но зато чай нормальный получается...:good:
    {$title}
     
    kir mitino и SEGA Углич нравится это.
  33. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Лжекарась,
    ...не правильно ты пользовал, в нём должна всякая х...ня застревать:crazy::D
     
  34. Даже не так немного. В чае в принципе ничего полезного особо нет. Но вот сами чаинки в чае после заварки должны удаляться из чая после 20-30 минут максимум. Иначе чай становится вредным. Образуется очень много пуриновых соединений, которые могут спровоцировать подагру. Так как я чай в пакетиках не особо люблю, то чай на рыбалку в термос я завариваю в чайнике и потом через ситечко наливаю в термос. Зеленый чай можно заваривать в термос 3-4 раза, только тогда он вроде отдает из себя все что в нем есть "полезного". :D Но термоса у меня классические китайские еще с советских времен. :D И даже пара колб запасных еще для каких то осталось. :D Конечно немного старомодно и не в тренде, но зато даже при таком способе заварки я на следующий день после заварки, в обед чай пить не могу. Горячо для меня. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2018
    SEGA Углич, Кольча и ССМытищи нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А почему никто про Thermos Nissan не рассказал? У меня одного такой?
    До этого с десяток всяких переломал, переколол. А лет 10 назад мне племяшка подарила на ДР. Дай Бог ей здоровья - термос замечательный.
    Тепло держит очень долго. Если вечером перед рыбалкой завариваю, то назавтра вечером, в конце рыбалки, ещё пить сразу невозможно - обжигаешься.
    Единственный минус - великоват, в ящик не влезает. Но, я всегда с санками, так что пох.
     
  36. рыБАК

    рыБАК Guest

  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А мне SEGA продал несколько лет назад термос (вроде Арктика). Завинчивается пробка пластиковая, дополнительная чашка. Держит тепло хорошо. На день зимой хватает. У меня литровый, умещается в ящик Аэлита пластиковый. Из минусов - пробку надо аккуратно закручивать, бывает, что проливался чай оттуда. Причем возможно даже выдавливало паром. Я теперь как заварю, немного даю постоять с накинутой сверху пробкой. Потом завинчиваю. Завариваю двумя пакетиками чая и лимончик тудой.
     
    SEGA Углич нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Чо?
     
  39. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    У меня тоже Арктика...На день хватает,а больше и не надо. Потом лучше свежий заварить... Крепкий термос..:D.. Весь покоцаный. Однажды в санях, в ящике, по барханам прыгал километров 10...Думал треснет.. А нифига...Работает!!:D
     
  40. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Такае же фигня:)
     

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 09:06 8987
18 апр 2024 в 08:47 442
18 апр 2024 в 00:59 67235
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх