Рыболовный спорт

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  2. Ясна ...выходит Капотнинский опять ближе к истине был чем мои радужные прогнозы :(
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Как раз моих 18650 не хватило!<:-(
    Я когда прочитал на ЧТО и ЧЕМ они поехали выигрывать, перестал переживать за конечный результат! Это примерно, как отобраться на Олимпиаду и приехать на финал в майке-алкоголичке и кедах от "Скорохода"!:( Отдали бы они свои снасти лидерам и те оказались бы отнють не на первом месте! Обидно, что такое отношение к серьёзным соревнованиям!:(
     
  4. БАМБР

    БАМБР Guest

    Хорош стебаться, а то щас и вправду кто ньть подумает , что рыбу ловят снасти и приманки.
     
    helles нравится это.
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    а я тебе чО говорил?....:D
     
  6. БАМБР

    БАМБР Guest


    :D
    Договорился....
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    кузнец никогда не станет балериной..:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  9. И Г

    И Г Guest

    Прогноз сбылся - в пятерке :)
    Через неделю начнутся "прямые включения" от участников ПАЛ с ВНР-2013 )))
    Не отключайтесь!
     

    Вложения:

  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну какой стебаться? Андрюх, ну тебе придёт в голову шнур использовать 0.28, потому что "не пропадать же добру", отношение к соревнованиям "я его слепила из того что было"!:(
    Кто научил члена Клуба Ахтуба77 кидать "железо" среди лета в Волгу, видимо кидал по принципу: зато летит хорошо!:(
    Тесты палок - что трудно три, четыре спининга с собой взять, если ограничен в возможности перевозки, то логично взять палки с тестами поменьше, лучше кинуть навесиком, чем ни хера приманку не контролировать!:(
     
    Хирург, ЖК Химки и И Г нравится это.
  11. Илюха , ладно тебе "спортсменов "обижать :D...ну кто хотел тот готовился....а кому и просто поучаствовать прикольна ...:vodka:.... думаю не все там так просто , ты главное не втягивайся , а то все остальное забудешь ...:rofl: а мир он многообразен и не должен до 5ти рыб сужацо )))))
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Спортсмены в ковычках это правильно, ладно бы алкоголики, нет тверёзые и такое отношение!:(
     
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    маркетинговый ход.......:cool:
     
  14. helles

    helles Рыбак

    Конечно! Мой, подаренный тобой 4 года назад , норстрим пАртнер ловит рыбу гораздо лучче меня. :)
    признайся, ты его научил?
    Ps: по поводу джиг пари. Будет еще дополнительно соревнование команд, каждый экипаж, который будет участвовать в командном соревновании привозит судью. В понедельник-вторник будет официальная инфа на их сайте
     
  15. БАМБР

    БАМБР Guest

    Предупреждаю:говорю серьёзно:D. То есть без дураков.
    Нет , Илюх, возможно мне не придёт в голову эта мысль, потому что 0,28 мало , и я бы поставил 0,32. (Про повер про речь идёт, другим гавном брендом не ловлю, ибо не выдерживает ракушку на корягах *одел каску и бронежилет:p). Что я и сделал на соревнованиях джиг пари в прошлом годе. И я думаю, что именно это обстоятельство дало мне возможность оба дня ловить в непроходимом "лесу", потеряв всего штук 8 приманок, или того меньше. Да и то, половину из них потому, что кручки ломались после нескольких правок пассатижами. Мы с Собакой после тренировки поняли , что с 15 и даже 20 либрами тут делать нехрена. Если не об зацеп оборвёшь, то крокодил порушит. Там фрикцион совсем не нужен. И палкама твоими до 21 только окуней на пляже ловить. Костик вот поленился более толстую нитку поставить и оборвал монстра в первый день соревнований. А как оказалось по итогу, нам нужна была всего одна практически любая зачотная, но пойманная им рыба, и мы были бы как минимум в тройке в командном зачёте. До поездки туда я никогда такими лесками не ловил, и даже не смотрел в их сторону, самое большое 15 лб. Но умные люди посоветовали взять туда 30, я естественно посомневался, посмеялся , но взял катушечку. Вспомнил , что хватит на своих ошибках учиться. А потом, уже на базе, перед тренировкой я увидел, как некто К.К. оснащается. Палка до 40, катушка 3500 по Дайве, нитка 40 лб......поролнка на 12 гр. Чебурашке..... Я грю- ты кого ловить собрался? А он грит - ты в первый раз тут? - увидищь!! И усмехнулса хитро в свои рыжие усы. Вот мы и увидели на тренировке спустя несколько часов. Я сразу 30 намотал, а Костик опоздал немножко.
    Так вот. Эт я к тому, что штампы и наработанная техника на Ры нихрена не покатит на Че. А уж излишняя самоуверенность это прямой путь к просёру.
    Я ни в коем случае не говорю, что вышесказанное это единственный и правильный путь. Это всего лишь один из примеров, когда традиционные штампы не работают. Второй пример это Ока , где я обитаю. Многие считают, что на Оке надо кидать далеко и ставить груза от 35 и иметь палки не менее 3 м с тестом до 50. А я тут ловлю уж сколько лет на 10 -16 грамм в 10 метрах от берега. Никто не верит, пока не приедут и не половят. Опять штампы, самоуверенность, учёба на своих ошибках, в общем воинствующий дилетантизьм:rofl:
    Ты на Ры ловишь ради кайфа, поэтому тебе пофигу результат по большому счёту, отсюда конец мяхкий и на каждом сраном 4 кг щупаке ты зелёного коня рожаешь от адреналина, и НИФИГА НЕ БОИШЬСЯ ЕГО УПУСТИТЬ. А там - упустишь , дык тебе напарник ап хребет сачок сломает, да и сам локти обкусаешь. Уже год прошёл почти, а Костик до сих пор себя по башке стучит за ту щуку.
     
    LeGro и Кудесник нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    БАМБР
    Это всё демагогия! Ловить рыбу нужно где удобно ловить, а ни где непролазный лес! Точнее не так: нахрена мне соревнования, по тому виду спорта в котором я дилетант!
    Видимо Митинский прав - не хрена там делать, Профессиональная Лина по ловле в лесу, пусть без меня тогда процветает!
    Хотя по фото семейной команды, про лес подумаешь в последнюю очередь, там судно идёт вполне себе не лесного вида, значит есть русло и есть бровки, значит можно ехать, просто не лезть в коряги, как стадо баранов, потому что так принято, а найти свою рыбу на чистом месте, что семейный экипаж и сделал!:)
    Но я сейчас не об этом, просто ловля в корягах и на чистом месте - два совершенно разных вида спорта, вы с Костяном спецы по корягам, я любитель чистых мест!:) Ведь все же легкоатлеты, но один бежит стометровку, а другой в высоту прыгает!:D
     
  17. БАМБР

    БАМБР Guest

    Илья. Коптево.
    Что значит демагогия? Я тебе обрисовываю реальную ситуацию, в которой был лично сам. А ты мне рассказываешь то, что тебе кажется, ну и кто из нас демагог? Что может быть глупее поиска рыбы там, где удобно, а не там, где она есть...это как искать под фонарём.....и правильно, там тебе нечего делать, потому что ты туда с собой Заповедник не привезёшь, и ловить и искать рыбу придётся на незнакомом месте, и нужен результат любой ценой, хоть в унитезе лови, если она там есть. Тебя там никто спрашивать не будет, удобно тебе ловить или нет, рыбе на твоё удобство начхать.
    В корягах не было никакого стада. Там ваще никого не было кроме нас.
    Ну всё, пестец ПАЛу, Коптевский не едет:rofl:
    А я разве сказал, что там везде коряги и рыба только в них?
    Где написано , что только в корягах ловить надо, ты не выспался штоль....или Заповедник оскудел сегодня;). Сможешь найти рыбу на пляже - отлично, буду радоваться больше тебя.
    То что ты дилетант в рыболовном спорте , как и все мы здесь - это аксиома. Шапками там никого не закидаешь. Там всё другое.
     
    Кудесник и Каротажник нравится это.
  18. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    А где протокол то?
     
  19. Опоссум нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    БАМБР
    Раз реальная ситуация вынуждает ловить в корягах, значит это не моё соревнование! Пусть без меня соревнуются! Превращать любимое занятие в тяжёлую работу, работая палками с 30-40 граммовыми тестами, мне не подходит! Подожду пока соревнование для лентяев, типа меня придумают!:D Давно бы придумали чемпионат по окуню, по судаку, по щуке, короче как у Америкосов, чисто басс!
    А про незнакомую акваторию это ты зря, все кто реально участвует в соревнованиях, а не как вы с Костей или 700-й с Рощиным, потусоваться приезжаете, изучают акваторию заранее и очень тщательно! Шабалин на Рыбинку в прошлом году недели за две приехал, Питерцов тоже! Так что если я поеду, акватория будет изучена!
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Разнежье ... в р-не Нижнего Новгорода ... Волга ...
     
  22. БАМБР

    БАМБР Guest

    "Илья.Коптево,
    Воот! Уже теплее! Можешь же понять, когда хочешь:rofl: Реальная ситуация вынуждет просто ЛОВИТЬ. Не поехать на обед если не клюёт, или волна и дождь, а ловить. То есть того кайфа, который мы все получаем от рыбалки там не будет даже близко. Зато кайф от другого будет, если ты примешь некоторые условия, а именно - ловить не там, где тебе удобно, а там, где есть рыба. А для этого придётся на всякий случай иметь в арсенале палки до 50, и умение ловить в корягах в том числе.
     
  23. ID_

    ID_ Рыбак

    Нашел несколько комментов от участника PAL КК:

    - Активность и реализация - не всегда связанные между собою вещи. Сегодня вот один экипаж, оказавшийся значительно выше нас, поимел 5 щучьих поклевок и все реализовал. Одна деталь: они ловили на резину с открытым двойником плюс тройник на грузике! Оторвали, говорят, много, но, надо полагать, не катастрофически много. Мы оторвали каждый штук по восемь незацепляек. Если бы в своих местах ловили на двойник + тройник, оторвали бы по полсотни. Значит, те ловили в менее злых корягах. С учетом того, что все поклевки сегодня были неарийские, их вариант оснащения себя оправдал. Просто на тренировке у меня была повыше реализация. Но и поклевок меньше. Что-то на уровне от одна из одной до трех из пяти. Сегодня - только две из семи. Две еще - немного подержал, и свалились. Беляев больше ловил на резину с офсетом. Тут вообще оказался по таким поклевкам швах с реализацией. В итоге свою рыбу Сергей вообще не на джиг поймал.


    -В эту поездку лишний раз убедились, что офсет проигрывает поролонке с прижатым двойником и по проходимости в плотном коряжнике, и по реализации поклевок, если поклевки системно неарийские. А поклевки почти все были именно такие. Очень много было поклевок по типу легкого задева за коряжку, вынимаешь приманку - она вся подрана.
    Об авантюризме. Авантюрно сыграл Занкин. Их экипаж в первый день сделал ставку на крупняка, основания для того были - на тренировках С.А. у них клевала. Но все же без гарантии. Результат известен - улет. При этом у Занкина был отступной вариант - Сура, где почти гарантированно набирался вес в 7 кил. Собственно, во второй день они этот вариант реализовали. И слегка поднялись в итоговом протоколе.
    Мы про Суру не знали. Если бы знали, то однозначно пошли бы туда.


    - Точки и здесь слизывали. И не без успеха. Один экипаж именно благодаря этому стрельнул во втором туре и даже в призы попал. Но это спорт. Так не запрещено...
    У нас возникла одна техническая проблема, связанная с поиском новых точек. В Сызрани мынесколько рабочих точек нашли благодаря картам картплоттера, с изолиниями глубин. В том числе и ту, которая оказалась основной для нас. Живин с Питерцовым очень удивились, увидев нас там. Они тоже именно на том участке поймали большую часть рыбы.
    А на Чебоксарском вдруг выяснилось, что карт с батиметрией у нас нет. Не очень понятно, почему так. Мы пока не очень сильны в навигационной технике.
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    700!
    Тебе нужно самому организовать команду, но с тобой наверно сложно:)!
     
  25. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На 0.40 -й секунде ролика


    и вот здесь...крупная:D
    http://lifenews.ru/news/116924?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
     
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так я сейчас сильно думаю:), просто интересно поучаствовать! Хотя у меня сейчас задача подготовиться к Мальдивам так что жду предложений в магазине!!!
     
  27. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    и вот здесь...крупная:D
    http://lifenews.ru/news/116924?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
    Сам призедент показывает пример ловли рыбы в ЗАПОВЕДНИКЕ:D

    700
    Саш,переходи теперь на продажи блесен «Царь-рыба», после такого Саурусы никому не нужны будут:smoke:
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    700,
    Брюки не Ситка, это английские брюки с оленем на кармане!
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    С оленем на кармане это Браунинг:)!
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Может быть, я двое таких купил, очень хороший крой и материал, как будто бархатные! У меня зелёные и были серые! Но на бирке вну:) три написано "сделаны в Англии", даже не в Великобритании!
     
  31. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На шнурках тоже не видно лейбла. Как жить дальше?8-)
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Илья Иванович !!!
    Англия и Великобритания это одно и то же:)!!!
     
    Хирург нравится это.
  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Будет еще дополнительно соревнование команд, каждый экипаж, который будет участвовать в командном соревновании привозит судью.
    helles,
    /////
    Вот это будет действительно интересное состязание!:DСвой судья...8-)
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Наверно поменяются судьями, а то на одну лодку ещё несколько работать будут:)!
     
  35. And

    And Рыбак

    На ЯПе уже отжабили
     

    Вложения:

    • {$title}
      2106086.jpg
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      676
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну не совсем, всё таки ещё Уэльс есть, Шотландия да и Сев.Ирландию никто пока не отделил!:D
     
  37. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    :D:D:D
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вряд ли ему водолазы понадобятся, есть места где такую поймаешь быстро, там других просто нет, их съедают тут же! От меня 15 километров нужно пройти и в воду ничего закинуть нельзя, тут же примерно такой "крокодил" клюнет!:D Но там Заповедник и ловить можно только Путину наверное, во всяком случае мне нельзя!:(
     
  39. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    http://fishband.ru/story_details.php?story_id=829
     
  40. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Наверно поменяются судьями, а то на одну лодку ещё несколько работать будут:)!
    Мойша
    /////
    Я и имел ввиду,что "возможны варианты"!;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх