Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. жрун

    жрун Рыбак

    @ГeнИз,
    Скумбрию копти.
    Если ХК то ей вообще альтернативы нет.
    Всё остальное будет менее вкусное. В смысле - из доступных тут рыб.
    А так-то да, можно и про тунца с макрелью поговорить - смысл-то...)))
     
    0пер нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ГeнИз,
    Ряпушка и ниипет.И по цене сопоставима.
     
    ГeнИз нравится это.
  3. По рыбе....аффторитетна так..
    Береться лев...или его шкура.....
    Не не то....
    Берется ломоть наваги....тьфу блять...конечно семги.
    и жаритцо на сильном огне...что бы сок не испарилсо..
    Патома наливается чарка....вторая...после седьмой уж пох...чо там сготовилось..:):):)
     
  4. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    причом и с огня можно не снимать:)
     
    Алексей mav99, Хирург, Иго и ещё 1-му нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ГeнИз,
    Да, не написал - если сома коптить...ломти ( пласты) толщиной не менее 80-10 см...тонкие развалятся
    И не пересолить по времени
     
    ГeнИз нравится это.
  6. жрун

    жрун Рыбак

    Что уже пить - тоже как-то параллельно)))
     
  7. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    ряпушки свежей нет еще, зуп даю:cool:
     
    ГeнИз нравится это.
  8. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    Игорь !,, CЕгодня по телеку объявили акцию на красную икру , даже какой-то министр сказал что у нас добыто в этом году просто рекорд чуть ли за последние 50 лет . ? Брешут или правду говорят...:smoke:
     
  9. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @BYKER, Конечно правду. Добыли 490 тысяч тонн. Супротив обычного 200-250 тысяч. а в прошлом году вообще почти ничего:(
    Так и цена на икру опустилась уже на 1200 рупь кг и продолжает падать. а качество ну ты сам ел:)
    Но сейчас под это дело вот чего будет..

    "Супер цена на нашу икру снижена вдвое!!Предлагаем восстановленную красную икру,горбуши премиум по 400 рублей за кг, малосоленая,сухая,зерно лопается,идеальна по вкусу , попробуйте данный продукт он на 100% из натурального сырья , филе горбуши,с добавлением рыбьего жира ,одна польза и витамины, продавайте как лососевый продукт , продаем с ндс,всеми документами по б/налу, Мы можем отправлять ее самолетом, (соответствующее разрешение есть), храниться при температуре 0 -4 с до 10 месяцев,так и при температуре до 20с + до 4 месяцев, мы Вам предлагаем выгодное вложение Ваших денежных средств в товар который сам продает себя,единственное что Вам нужно , это попробовать наш продукт и предложить попробовать своим покупателям,наша продукция имеет очень хороший спрос не только в России ,но и в Китае,Евросоюзе. Высоколиквидный продукт имеет недавнюю историю,но за несколько лет продаж показатели выросли более чем на 600%. Закажите и попробуйте,потом скажете свое мнение,отправка образцов от 25 кг в любой регион России,Казахстана, 25 кг стоит всего 12500 рублей что соответственно равно 4 кг икры которую Вы берете, пробуйте в сезон с октября по январь будет уже поздно,так как покупатели на нашу продукцию уже на данный момент прогнозируют свои закупки, и поверьте что это не 10-20 тонн, а гораздо больше,заказывайте сейчас пока на сезон есть свободный объем. Звоните нам ,с удовольствием ответим на Ваши вопросы,фото и документы на продукцию на нашем сайте www.ocean-5.net,можем отправить фото и видео продукции по запросу на Ваш электронный ящик. Звоните
    Цена от 100 кг - 450,00
    от 500 кг - 420,00
    от 1000 кг-400,00 за кг"

    {$title}

    Очень много левой икры и особенно под новогодние. Как отличить от настоящей я уже писал:smoke:
     
    Алексей mav99 нравится это.
  10. боб

    боб Рыбак

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    селедка осенняя ,и тесто-по мне самодостаточны...Кроме соли,всё остальное лишнее будет.Спецом позвонил пораспрашивал.Вобщем на первое место поморы ставят с осенней семгой,потом сига морского,и кумжу(не мене 800 гр).С палтуса говорят наивкуснейше,но он у них только привозной с баренцухи.Вот с трески,и горбуши,рыбники требуют добавок,одно из простейших.филе трески иль горбуши подсолить и замариновать с луком в ..вонючем..подсолнечном масле на сутки,затем запекать ,дав маслу стечь.
    Кстати следующим летом будет приход горбуши.В прошлом годе за одну воду на тонях брали по 300-400кг....
     
  11. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @BYKER, и этта.. можешь сказать знакомым что селедка все, кирдык. будет только через неделю:(
     
  12. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  13. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    BYKER нравится это.
  14. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @боб, во! я на Кольском ел с сёмужьей тешой... все руки отьел!
     
  15. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Кстате на следующей неделе первая карельская приходит..
    Будет дивный малосол и свежемороженная:super:

    {$title}
     
  16. боб

    боб Рыбак

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    Пообщавшись с поморами .многое узнаёш о рыбе.а когда сам половиш в разные сезоны,получиш наглядное подтверждение.
    К примеру в июле треска дуром прёт и на спининг и в сетки,но поморы ловят всю рыбу летом на поесть и ..сбыть... угостить родню.вплоть до рыбы кою они называют просто ..РЫБА..Рыбуж кою они предпочитают оставить себе на зиму и даже весну(многие уезжают на зиму в цивилизацию),засаливая туж треску и оставляя её в домах до приезда,готовят счас.Сейчас таж наважка забита жиром как поросёнок,его объём поболее кишечника,и треска вся сальная изнутри,хотя попадается треска прогонисто тёмная,как они говорят..пришлая..она мене жирна,печень имеет красновато серый оттенок,и к томуж некрупная по размеру.Сиг ну просто сам жир.Селедка тоже нагуляна,и ныне очень крупная пришла,что крайне огорчает тамошних жителей,они предпочитают мелкую беломорку,считая её более вкусной.
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    Просю зарезервировать за мной кила три-читыре свежемороженой и срочнейшей телеграммой телеграммировать о прибытии оной,так же надеюсь мне не придется производить тщательный досмотр в закромах и ты добровольно выставишь не обычную ,,Зубровку"или на край ,,Кизлярку"...
    Атмазки в виде не нужных зубов,не канают.:crazy:
     
  18. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @боб, Так беломорку же не солят вроде, жарят только..
    А наважка уже горклая, у нее срок то всго три месяца с начала вылова
     
  19. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @БУЙНОВ, Конечно сообщу!
    А настойки скоро начну потихоньку, как раз кизил и клюква начали появляца нормальные:O
     
  20. боб

    боб Рыбак

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    у мну наважка ток недельной выдержки...но она в тех краях редко боле ряпушки попадает,зато скусна!Обожаю свежепойманную просто кинуть на сковородку с чуть маслицем ,подсолить и десяток минут под крышечкой пропарить..можно даж не потрошить,но лучше удалить кишку с жаброй,не трогая жирка.
    Поморы солят беломорку...
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тфу на вас...мы говорим на разных тюркоязычных наречиях.
    Я ж жеж,за ряпушку лютую...и вроде масло твоё (селедошное),делать научился, чё мне к тебе в гости ехать????
    Давай соблазняй,другими ништяками:D...
    По бальному не бить:D.
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Жарить лучше мелкую...в засол любая
    В 70-е годы я больше 20 см и не видел...в основном 15-20 см
    Наважка...помню ... 10-летним ловил летом, попал под грозу...доехал до берега обсушиться...пару мелких наважек на палочках на костре зажарил...без соли:O
     
  23. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    В больших банках жестяных раньше беломорку продавали,неплохая была.Щас пропала.
     
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Занесло сегодня в какой то стрёмный подвал:D
    Оставил там семь косарей,не жрамши лучше по магазам не ходить,мало того что два пакета набрал,так чуть слюной не захлебнулся:D
    Две селедки с бородинским щас заглотил,бомба блин.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_2473.JPG
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      374
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Китайская опиумокурильня, что ли ? 8-):p
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кому интересно...и кто любит морошку...натолкнулся у себя в районе на Гришина 23, заезжая в рыб. магаз, в соседнем гастрономе...карельская фирма по 09.10 торгует разными вареньями ягодными...взял себе 1 кг морошки...1200.
    В сентябре мне Дайвер с Швеции по блату 2 маленькие баночки привез...уже вышли
     
    Алексей mav99 и BYKER нравится это.
  27. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @боб, Надо попробовать как нить посолить.
    А не слыхал про сайку? Мне в сельпо все уши прожжали а я ни в зуп ногой<:-(
     
  28. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Извините... выпью рюмаху, со смены только.. (снял фуфайку и накатил соточку:drinks:)
     
  29. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @БУЙНОВ, Ряпушка позже приедет. Онежская скорее всего..
    А масло.. ды чего его делать. Спинки селедки малосольные провернуть через мясорубку, смешать с коровьим маслом высшего сорта по вкусу и вымешать по-человечески:)
     
  30. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Хирург, Я про ворошенку.. она самая крутая в мире!:super:
     
  31. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @shusi2009, А представляешь если бы жил рядом?:):p
     
  32. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Кстате крымская все, более в этом сезоне не будет:(
     
  33. боб

    боб Рыбак

    не не слыхал...
    Ране вот узнал рецепт салата из солёной трески.Её отмачивают не до конца,отваривают,разбирают.Кости вон,мясо кусками перемешивают с отварной картошкой покромсаной и мелкопосечённым репчатым луком(желательно в горяем виде),заправляют иль подсолнечным маслом ,иль майонезом,я добавляю соус песто...-бомба по мне выходит.Летом же треска и порезанный перьевой лук(по объёму лука две трети),заправляется подсолнечным...в жару остывшая,тоже великолепно,под писярик -шедеврально.Поморские блюда просты ,но питательны и заходят на пять с плюсом
     
  34. Anbur

    Anbur Рыбак

    Главное что не выходе.... ;):D:D:D
     
  35. Anbur

    Anbur Рыбак

  36. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    С копченым судаком тоже абалденно получается, раньше всегда на Рыбинке на острове готовили...
     
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Приятного аппетита ...:crazy:

    {$title}
     
    Андрей Kurz нравится это.
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    @Dm.R.,
    Да вообще-то вполне нормальное мясо. На курятину похоже.
     
    Макс Яр нравится это.
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  40. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Андрей Kurz нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх