Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Алексей mav99,
    а это "казёнка" или самопал?
    В союзе тоже производилась чача, на этикетке так было и написано - чача, грузинская водка, вот если память не подводит, то либо 42, либо 45 градусов в ней было...
    сейчас, конечно, хреначат кто во что горазд...
    ... тот же вискарик с 70 градусами, пьётся на удивление легко... а вот абсент, лично мне плохо заходит, но он и крепче обычно...

    Раньше свой чемергес делал 45+, теперь 40-42, так больше нравится...
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а вот, нашёл, 50 градусов в ней было, вот такую я пробовал тогда...
    [​IMG]
     
  3. жрун

    жрун Рыбак

    Меккой-то он не был, но часто слышу чудесные отзывы о этой, якобы стране улыбок и их не превзойдённых напитках, включая пиво и чё-та там ещё.
    - Удивляет.
    Страна, как страна. Обычная ЮВА. И пиво там обычное.
    Но кроме манго с ананасами там ещё есть отличная рыба.
    Хороша она по 2 причинам: - сами виды вкусные (макрель, парусник, групер, да даже те "воблеры" на которые мы ловим, есть ни что иное, как пойманная часом ранее мелкая скумбрия - её тоже часто на барбекю пускали. Очень не дурна);
    и вторая причина - свежая рыба, вот только что вынутая из морЯ-акеяна...)))
     
    Алексей mav99 нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Что то странно выглядит этикетка, в СССР на латинице, как же это в продажу могло попасть, тогда и Виски то по русски писали, если жто не товарный знак...:-\
     
  5. трезвая мысль!
     
  6. 700

    700 просто 700-й

    Какой месяц ?
    С 93 по 02 )) - я держал под контролем ;) весь рынок московской клубники :):)
     
  7. 700

    700 просто 700-й

    Да, наш )) Рамстор.
    Только туда и сами турки.., за продуктами ходили.
    А потом.., они ж то же рынок мониторили )), моя клубника была представлена много лет )) в Перекрестках...
    А до Рамсторов - у меня долго не доходили руки ((
    Но когда пришла пора выходить по объёму на гипермаркеты :) - мы очень продуктивно пообщались.
    А на Кипре - клубники нет, действительно )))))))
    Ну разве что - после майских ))), когда я на полгода )), в отпуск уходил :):)
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @700,
    Совсем что ли с ума сошел, откуда я помню, когда с кем бухал по датам...
    Вспомнил, июнь был, потому что думали что первая клубника с Краснодара приехала и мне через неделю на Кипр не хотелось лететь так как жара там мрак какая в июне...
     
  9. 700

    700 просто 700-й

    У тебя ещё уже и склероз ))), так и запишем :)
    Я вот.., все что касается клубники )) - помню :)
    Сейчас то уже.., 15 лет прошло ))), срок давности вышел ;), можно и побольше рассказывать ))))))
    На Кипре , на северном )) клубника - растет строго в парниках. Потому Буньков её и не видал :), а я на Кипре и не был никогда.., но каждые полгода проходил валютный контроль :) в Шереметьево..., по три раза в неделю..
    Имел сведения.. )), о всех клубниках пересекшие наши границы по небу :):)
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Куями меритяись...Ну,ну .
    Синего на вас ,балбесоф нет :hummer:.
    ИГОРЯХА ВЫХОДИ УЖЕ ИЗ ТЕНИ,дай этим тайцам...самоотвод:bax:.
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Да ладно, в разных там мотелях-отелях продавали вотку рашен на латинице за зелень...
    ... я не помню точно, на каком языке было написано ту что я пил, :-\, но у нас она точно не продавалась, мне её друзья из Грузии привезли, а эта, что на картинке, может экспортный вариант... картинку в нете нашёл... какой-то коллекционер выложил...
    В разных республиках была своя национальная водка, допустим в Литве, "Дар по виена" ( ещё по одной), мы её ударом по венам называли, :D водочка так себе, спирт + вода, ну как наша по 3.62
    [​IMG]
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    там всё в парниках, и тыкво-дыни-арбузы, но мне и в парник заглянуть не западло... <:-( :D
    это не показатель... азера к азерам тоже на рынок за хавчиком ходят, однако это не мешает им нам фуфель парить...
    ... ты конечно, мягко говоря странный, загадочный и таинственный, но человек 9 лет держащий весь рынок клубники в 10-ти миллионном городе, как минимум на своём острове в р-не Бора Бора, должен принимать ванны из "кристала" а не собирать скидки для бесплатного кофе на заправках... :-\
     
    БУЙНОВ нравится это.
  13. 700

    700 просто 700-й

    Хорош )))
    80-100 тонн клубники за сезон - это далеко )) не 100 тонн кокаина :)
    Нормально ))) зарабатывал.., да я и сейчас - неплохо ;)
    10 лет в режиме - полгода работаешь без выходных , круглосуточно :), полгода - отпуск.
    А скидки на заправках )) - это нормально :), ко мне в офис.., какие тока олигархи ))) не приходят. И всем им почему то )) - очень важно.., почем у меня Бандит.., по 550 или 520 :):)
     
  14. 700

    700 просто 700-й

    Жаль тогда у меня айфона не было )))), заснял бы увлекательное видео :)
    Как.. полгазели )) мохнатой клубники ;), тысяч на 5 долларов :), по закупке.., развозится по району и сбрасывается по немногу у каждой помойки ;), ну или сразу все )), в овраг между Шариком и Хлебниково :):)
    Сейчас бы - посмеялись бы :)
    Потому что утром - нужна пустая газель )) и прилетает новая и свежая :):)
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    то такие олигархи... :D
    надо было сникерсом бадяжить... :D у меня дружок пару лет им в луже занимался, до сих пор на проценты на тёплых берегах живёт... ;):D
     
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Давненько здесь слюной не ... :crazy:
    {$title}
     
  17. 700

    700 просто 700-й

    Я сегодня то же, первый раз )) с июня! мангал разжигал...
    Но, по быстрому три вида колбасок из Мяснофа :), потому и даже фоткать не стал.
     
    Dm.R. нравится это.
  18. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Dm.R.,
    Советую шампиньоны жарить на углях ножками к верху и не переворачивая,что бы сок не вытекал,главное жар не сильный,что бы шляпка не сгорела,а ножка сырой не осталась
     
    Анаконда и Бaмбр нравится это.
  19. жрун

    жрун Рыбак

    Лень консервировать, далее покупки руки не доходят... далее процесс меняется на самый лёгкий вариант выхода из ситуации "куда же деть эти долбанные перцы?..."
    )))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_7507.JPG
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      378
    березка нравится это.
  20. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @KOLDUN,
    Шампиньоны порезал пополам, переворачивал часто, чтобы скумбрия не сгорела, 20 минут и готово, очень сочные получились...
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) надеюсь что дикие?
     
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да ты что)))Ненужно их тем более резать пополам
    Целиком,солишь,чуть перчишь и ножками вверх жаришь,отдельно от всего,что бы не переворачивать дабы сок не вытекал
    Попробуй,потом расскажешь;)
     
  23. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @KOLDUN,
    Шампиньоны мариновал- соевый соус, оливковое масло и хмели-сунели.
    Попробуй, потом расскажешь :crazy:
     
    Бaмбр нравится это.
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ага, мирно дремали в холодильнике супермаркета...:crazy:
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да маринад то дело вкуса,я то о способе жарки изначально,если что
     
    Dm.R. нравится это.
  26. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Это ведь начало 90-х... Тоже чуточку поучаствовал в этой вакханалии, пока студентом был.
     
  27. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    АКЭЛ,по моему называлась партия,фирма ЛОЕЛ -вино делали-под командой этой партии,и команда по футболу-АПОЭЛЬ -тоже коммунистическая...Ты должен знать об этом.И Ком партия прислала учиться в наш 1 Мед двух девушек-,учились мы в одной группе,и дружим с 1981 года.(именно дружим) Был там с 1988 года много много раз,хотел там остаться,в свое время.Может и надо было.....Звали ведь в клинику...,но с экзаменами и интернатурой
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ты нам здесь нужен.!!! :D На Фишинге уже нельзя без Нарколога!!!:D:D
     
    Алексей mav99 и Нарколог нравится это.
  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Дача без мангала... не дача)))
    Шашлыг наше фсе!!!
    {$title}
    Ну и на вечерок под футбол на даче очень хорошо рыбки самовяленой... да с пивком!!! Хорошечно!!!
    {$title}
     
    Нарколог, Буньков, Dm.R. и ещё 1-му нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А что, шампиньоны жарить можно?
    Их же сырыми едят
    Порезал вдоль и на стол
    Вместе с сырыми молоденькими кабачками
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    эта несмываимый пазор! :suxx: :D

    ... кстати, давно заметил что шампиньон из холодильника супермаркета и с природы, это совсем разные по аромату и вкусу грибы... хотя может они и по видовой принадлежности разные... :-\

    Как то на поле-лугу-пастбище, наткнулся на эти самые шампиньоны, нарезал целую корзину, так это же был ГРИБ! А вот то что искусственное, я вообще в них вкуса не ощущаю, так, наполнитель, для зимних салатов, ну как щебень в бетоне...
     
    Эстонец нравится это.
  32. жрун

    жрун Рыбак

    Я совру, если скажу, что не стрелял их ни разу. Но вот именно после пары таких рыбок, свежайших замете, вот прям только с моря и на угли, я и прекратил их стрелять и ловить (редко, но влетают).
    Съедобны-то они съедобны, в смысле - не отравишься.
    Но вкуса интересного нет вообще.

    Тут же в Химкинском Ашане... - сдурели они что ли... )))
     

    Вложения:

    Андрей Kurz нравится это.
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Значит так. С шампиньонами следует поступать следующим образом. Берем магазинные с крупной шляпкой. Ножку аккуратно выламываем. В каждую шляпку кусочек сливочного масла и щепотку соли. Выкладываем на решетку и ставим на несильные угли. Ничего, понятное дело, не переворачиваем. Как только в шляпке образуется бульончик такой и слегка закипит, снимаем и употребляем целиком, то есть разом всю шляпку в рот. Сербы научили. Очень вкусно
     
    Отец Николай и KOLDUN нравится это.
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блин, жрать захотел, пойду сосисонов, что ли, схомячу.
     
  35. Иго

    Иго Рыбак

  36. жрун

    жрун Рыбак

    А можно - расширить "кастрюльку", аккуратно вырезав внутрянку шампиньона почти до стенок (не, что-то да останется, совсем переживать не стоит).
    Туда обжаренные в луке со сливками креветки (раки, лангусты - любые такие гады), сверху сыром и - лучше в духовку - сыру желательно слегка подрумяниться.
    Стоит ли говорить, что шампиньоны в таком рецепте желательно не переворачивать...)))
     
    Макс Яр нравится это.
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не надо никакого сыра. Это всё от доморощенного рецепта "свинины по-французски" идёт, когда свиную отбивную покрывают луком, помидорами, майонезом и сыром и запекают. Еще можно маслом залить и шкварками обсыпать. Для вокзального буфета сойдет, но мы же тут о высоком...
     
  38. Иго

    Иго Рыбак

    @Рыбокоп,

    Я конечно понимаю, молекулярная кухня, и все такое...:D Не надо ни маслов ни солей, просто пармезан, попробуй какнить)))
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, тоже раньше было, где собирать НАСТОЯЩИЕ шампиньоны. Это просто сказка, а не грибы. Магазинные "шампиньоны" - это биомасса...
     
    Буньков нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх