Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. жрун

    жрун Рыбак

    Обожрался этой скумбрии полу ХГК)))
    Ща бы опять почитать что-нибудь свеженькое про приготовление рыбы методом холодного копчения за 20 минут и успехи Илона Маска...)))
    Но - не навязчиво...
    - Про резиновых женщин - не предлагать (хотя это из той же серии)
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Заехал сегодня к Синему, он как всегда в дым и муку, но креветосов мне подогнал офигительных! Слопали килограмм с удовольствием, правда по рецепту жены готовили, Китаец предлагал есть сырыми прямо с головой, что то не жена, не сын не поддержали такие рекомендации, может еще вкусней были бы...
    Но я ещё и икры селедочной купил, это вообще отвал башки, раньше селедку покупал ради икры, Китаец всё продумал и вынимает икру сам, отличное качество, я бы еще в контейнер добавил лука, кроме масла, но это так - пожелание...
    Остальные покупки пока не пробовал...
    {$title}
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так тут,кто этот ХК делает :),с генератором и коптит...
    а как ты представлял ХК на производстве :D(даже в 80-90х),тоже с тоннелями?!8-):p
    эх,ты-серость в сползающих очках!:D
     
  4. жрун

    жрун Рыбак

    Да неужели...
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  5. жрун

    жрун Рыбак

    А вообще всё очень просто и обычно.
    Пока одни рассуждают, как им правильно устроить мир, ну вот прямо по учебнику - "за всё хорошее против всего плохого", у других, хорошо ли или чуть проще, но - рыба есть (ну или уже нет и надо ставить новую закладку, потому что не за 20 же минут...) )))

    А теоретики всё рассуждают... тяжек их удел...

    - Каждому своё (с)
     
  6. Vadimych

    Vadimych Рыбак



    Ну вот тут видно на примере, что и на балконе можно, и сало за час ХК
     
  7. жрун

    жрун Рыбак

    Любопытные тут люди.
    На полном серьёзе сравнивают коптилки и приходят к таким замечательным выводам...
    Причём по практически всем параметрам - от вкуса продукта, до простоты изготовления, эксплуатации и цены вопроса...

    ---

    По совету "друзей" попробовал пиво "Bud".
    Если коротко - водянистое и безвкусное. Хорошо хоть то, что шампунем не воняет (многие грешат и этим).
    Сравнивать с "Жигулями" не стану - отсутствует "соперник")))
     
  8. Anbur

    Anbur Рыбак

    Попробуй белорусского! ;)
     
    Олег Салмо и жрун нравится это.
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ты бы сорта озвучил и где водиться
    Пиво пью очень и очень редко,поэтому не хотелось на Г нарываться,кроме Крушовице ничо не лезет,из нашего разлива Жигули но хоть как то еще,купил Гуся,нашего разлива бутылочку,которое Гуус рекламирует,чуть обратно не сплюнул:buee:
     
  10. жрун

    жрун Рыбак

    @Losь Королев,
    Попробуй Жигули барное светлое с добавлением в него лимона. Т.е. шинкуешь треть лимона (можно и больше) и в полулитровую кружку.
    Дело вкуса, конечно - но мне нравиться.
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да,вот так вот...:p,я про Лжекарася...
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и-тишинааааа...наверное в Белоруссию надо ехать...:D
     
  13. Anbur

    Anbur Рыбак

    На оптовых рынках, в пятёрочке ....
    Лидское! его три сорта (пилснер, классика и тёмное) на вкус кому какое выбирайте сами..

    Вредный ты Серёга.. :D:D
     
    SEGA Углич и Losь Королев нравится это.
  14. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Раз пошла такая пьянка :D (махнув шапку об пол), то надо закусить... чем то)))
    Из серии "Закусываем вкусно и красиво" жареными в кляре баклажанами с помидором, плавленым сыром, чесночком и зеленью.
    Для приготовления нам понадобятся баклажаны, яйца, мука, соль, сливочный плавленый сыр, немного майонеза,укроп, чеснок и подсолнечное масло.
    {$title} {$title} {$title}

    Первым делом нарезаем баклажаны кружочками толщиной около 1 см. Солим с обоих сторон, и кладем в миску и оставляем минут на 20-ть.
    {$title}
    Пока наши баклажаны просаливаются, готовим начинку (замазку): В миску кладем сливочный плавленый сыр, майонез (сыра 60-70%, остальное майонеза), режем мелко укроп и выдавливаем зубчик чеснока.
    {$title}
    Перемешиваем все это до однородной массы
    {$title} И отправляем в холодильник охлаждаться.

    В одну миску разбиваем два яйца, а в другую насыпаем муку.
    {$title} {$title} Ставим на плиту сковороду, наливаем в нее немного подсолнечного масла, включаем огонь и разогреваем масло в сковородке. После этого берем наши кружочки баклажана, окунаем в взбитые яйца, затем обваливаем с двух сторон в муке и обжариваем на сковородке с двух сторон.
    {$title} {$title} {$title} Выкладываем жареные баклажаны на отдельное блюдо {$title} и даем остыть. В принципе, они остывают быстро. И через какое-то время их можно даже поставить охладиться в холодильник.
    Как только наши баклажаны остыли, достаем нашу замазку, режем кружочками помидоры, укроп в отдельную миску и берем соль.
    Берем наше блюдо с лежащими на них баклажанами, и намазываем(накладываем) на них нашу замазку
    {$title} кладем сверху кружочек/кусочек помидора (лучше розового, душистого) {$title} помидор сверху обязательно немного солим и посыпаем немного мелкопорезаным укропом.
    {$title} В принципе все готово !) Поступаем так со всем нашим количеством баклажанов {$title} {$title} . Можно приступать сразу к употреблению. Можно поставить на часочек в холодильник или тенек. Дабы оперировать потом данной закуской в обед, или за ужином ))) Получается очень сытно и вкусно. Рекомендую. Приятного всем аппетита.
     
  15. @Бригадир,
    Я кстати в выходные сбацал запеканку из судака с грибами ... ну белых нету , так я шампиньонов настругал .ю.. домашние заценили :good:
    Хотя когда на даче без картошки делал как раз с белыми но без сметаны , мои не прониклись ...:D... во всем важны нюансы..:no_fish::D
     
    Бригадир нравится это.
  16. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Ключевое слово "ньюансы";):D. Рад, что понравилось.
    Мне мои девки всегда говорят : пааап, а приготовь рыбу, или мясо ! Я говорю : а чего не мама? Они : а она так не умеет, у нее как-то просто все получается :D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  17. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Баклажанами своих угости, овощи все любят, тем более женский пол )))
     
  18. @Бригадир,
    Баклажаны красиво , но долго ,мои рецепты должны быть быстрые как выстрел :D...а жену к рыбе вообще не подпускаю , знаю испортит... даже навагу покупную и ту меня просит приготовить :D
     
  19. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Да какой долго.. ты чего..))). пожарить минут двадцать, на замазку пять минут. И в холодильник. Пришел с воды\огорода, намазать и положить сверху помидор- минут семь на все. Я писал дольше и разбирался как фотки прикрепить, чем это готовится:D
    Но.. идею быстрого рецепта ухватил ))) Как-нибудь зафоткаю и выложу. Есть еще пара в загашнике :D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  20. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    И это говорит человек, который делал в походных условиях рыбу под маринадом :rofl:
     
  21. @Бригадир,
    Так чо там делать , та.... две сковородки в одной филе жарицо в другой маринад ... пол часа в лоток рыбу сверху маринадом , вечером остывшее кушать :good:
     
  22. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Маринад наверное сам образовалсО ? ))))
     
    Митинский/Liu нравится это.
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    всё правильно, они делают еду, а мы творим! :)
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    квас для окрошки"Лидский"-лучший :good: в "этом сегменте",подтверждаю...пиво мало пью,есть настоящие:good: мужские "напитки",слава спиртовой промышленности!:D я не вредный,я-справедливый...<:-(
     
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вроде пообедал , а баклажанчиков с помидоркой захотелось....<:-(:D
     
  26. Для этого у меня на острове Борисыч , чистит , режет , шинкует !!!:good:
     
  27. Anbur

    Anbur Рыбак

    Одна жена детей воспитывает...
    Другая стирает...
    Третья шьёт..
    :D:D:D

     
    БУЙНОВ нравится это.
  28. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ну и жрать вы все здоровы)))
    Вот каким должен быть ужин!!!
    {$title}
     
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ну если жрать (зачеркнул) жарить шашлыки каждые выхи..... то - да, можно и поглумиться.:p:D
     
    БУЙНОВ и ГeнИз нравится это.
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

     

    Вложения:

    Илья.Коптево и Юра Финн нравится это.
  31. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А у нас все по прежнему, выходные стандарты:
    {$title}
     
  32. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Недавно попробовал Жигулевское в трёхлитровой банке,там в нем прямо шишки хмеля плавают.
    По вкусу не плохое,но нужно внимательно смотреть на дату годности и герметичность крышки.
    Продается в трёхлитровой банке и в авоське.
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    счастливчик... у меня обычно с июля мангал начинает затягиваться паутиной, и остро встаёт вопрос чего бы такого пожрать что ещё окончательно не приелось... :( эх, скорее бы грибочки пошли...
     
    ГeнИз нравится это.
  34. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Казан, садж...
     
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Эх,трех литровую банку нам даже всей семьей не осилить<:-(,но заинтриговал,надо попробовать,в Авоське в смысле магазине?
    @Anbur,
    Попробовал Лiдское Кассическое бутылочку из сельпо,Жигули барное по мне получше.
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    про таджин забыл :D ...саджа нет, а казан есть, но даже не берусь вспомнить где он... Всё это с успехом заменяет вок и обычная сковорода...
     
    Dm.R. нравится это.
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вложения:

    Хирург, Юра Финн и Losь Королев нравится это.
  39. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Прикольное:good:,и баночка в хозяйстве пригодится:D
    Так где продается,я что то не встречал
     
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Losь Королев,
    Магазин называется "Литра", их сеть по Москве. Мы там брали,может и ещё где есть.
     
    Losь Королев нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх